Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 251 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 61 по 80.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #61
    Аватар для SINICHKA-V
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Звідки Ви
    и тут и там....
    Дописів
    2 809

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    Мы записались в "Интеллект" ничего из того, что вы перечислили не делали. Я ещё переспросила - может надо прочитать/написать/посчитать, мы всё умеем? Завуч ответила - ничего не нужно, тестировать деток при приёме в первый класс, вообще запрещено!
    умным словом"Тестирование" мы называем качественный отбор учеников! т.е если ребенок умеет читать.хорошо учит стихи.достаточно активен.Схватывает всю информацию налету.ТОГДА ему дорога учиться себе подобным.
    Смешать всех детей нельзя!. Один гуманитарит а другой досих пор дом.адреса не знает.

    Если мы уже как год занимаемся с ребенком(чит.пишем.рисуем.англ.танцы.бассеин) Тратим деньги- а другие родители в это время сидят дома и пьют пиво.То скажите зачем я это все делаю.
    Я считаю правильным поделить детей.
    Интерьерная фотостудия "Emotion" аренда 200грн/час

  2. #62
    Аватар для SINICHKA-V
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Звідки Ви
    и тут и там....
    Дописів
    2 809

    Типово

    boba сколько лет вашему ребенку.и как долго вы занимаетесь чтением?

    Я считаю что наша девочка не глупая. но читаем мы пока по слогам. около 5 слов в мин.
    Вот если ей дать ту книгу которую читали несколько раз-она ее прочитает за мин.всю! она очень хорошо запоминает.
    А вот новые книги и шрифт на нас очень тяжело действуют....
    Интерьерная фотостудия "Emotion" аренда 200грн/час

  3. #63
    Аватар для boba
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро, Перемога-4
    Дописів
    486

    Типово

    Цитата Допис від SINICHKA-V Переглянути допис
    boba сколько лет вашему ребенку.и как долго вы занимаетесь чтением?

    Я считаю что наша девочка не глупая. но читаем мы пока по слогам. около 5 слов в мин.
    Вот если ей дать ту книгу которую читали несколько раз-она ее прочитает за мин.всю! она очень хорошо запоминает.
    А вот новые книги и шрифт на нас очень тяжело действуют....
    Нашей доце 6 лет (в январе исполнилось). Читать начала с 3 лет 10 месяцев. Мы ее не напрягали обучением, начала читать по букварю Жуковой, его все хвалят и я убедилась на нашем примере, что не зря. Хотя, как по мне, все научатся читать, а вот будет ли у ребенка желание ЧИТАТЬ вот это проблема, у нас, по крайней мере, больше любит когда ей читают, а не когда она читаетНадеемся пока...
    Підготовка до ЗНО з Історії України http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=335774. Тел. 095-521-50-24

  4. #64
    Аватар для boba
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро, Перемога-4
    Дописів
    486

    Типово

    Цитата Допис від el_lu Переглянути допис
    Когда мы проходили собеседование, обязательно необходимо было прочитать маленький диалог,еще с примера переписать два или три слова ПРОПИСНЫМИ буквами, прочитать весь алфавит, и пересказать маленькую историю, которую прочитала учительница вслух.

    Требования к технике чтения в нашем классе к концу первого полугодия, была 40 сл. в мин., в обычном классе 30 сл. в мин. Скажу что на сейчас,основная масса детей в классе читает больше 50 сл. в мин. Это я к тому,что они дествительно много читают в классе + ежедневное домашнее чтение.
    el_luнасколько я поняла из Вашего сообщения Ваш ребенок учится по программе Интеллект? А как Вы научились писать прописными буквами до школы? Просто занимаюсь с малой сама, и не представляю как можно ребенка прописным буквам без учителя научить? И как ваше общее впечатление от программы?
    Востаннє редагував boba: 31.01.2012 о 19:19
    Підготовка до ЗНО з Історії України http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=335774. Тел. 095-521-50-24

  5. #65
    Аватар для SINICHKA-V
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Звідки Ви
    и тут и там....
    Дописів
    2 809

    Типово

    на следующей недели мы будем проходить...
    1) будет тест на логику письменный .....раставить по порядку что за чем..
    2) знание алфавита
    3)общее психологическое состояние (кем буду...а кто мои родители...где живу...и кого я знаю..)

    Что сказал директор- реб.должен быть "не часто болеющим" активным... Большую роль играет характеристика с детского сада.!!!!! посуте как воспитатель скажет так и будет. (наш садик закреплен за школой)а если в другую тогда не знаю...

    приблизительно мы уже посчитали в такой класс по 1.5 -2 чел. на место!!! будет 1а)и 25чел.
    Интерьерная фотостудия "Emotion" аренда 200грн/час

  6. #66
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 300

    Типово

    Сейчас по 51 каналу как раз идет сюжет об этой программе обучения
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  7. #67
    Аватар для el_lu
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Клочко 6
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від boba Переглянути допис
    el_luнасколько я поняла из Вашего сообщения Ваш ребенок учится по программе Интеллект? А как Вы научились писать прописными буквами до школы? Просто занимаюсь с малой сама, и не представляю как можно ребенка прописным буквам без учителя научить? И как ваше общее впечатление от программы?
    На самом деле мы не учились писать прописными и не умели,только печатными, но когда ему дали пример, он вполне сносно его написал, я сама удивилась. Мне показалось что они больше проверяли, на сколько готова рука к письму.
    Общее впечатление от программы хорошее. Ребенок ходит в школу с удовольствием. Единственное что напрягало, в первом полугодии, каждый день задавали учить новый стих. А стихи, девочки, не то что выучить, я порой прочитать не могла, это вам не "мама мыла раму", язык поломать можно.
    Сейчас по легче.

  8. #68
    Аватар для SINICHKA-V
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Звідки Ви
    и тут и там....
    Дописів
    2 809

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Сейчас по 51 каналу как раз идет сюжет об этой программе обучения
    Вы смотрели...что говорили...я не успела))) желающих на тел. много-пока прогнала-все закончилось!
    Интерьерная фотостудия "Emotion" аренда 200грн/час

  9. #69
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 300

    Типово

    Цитата Допис від SINICHKA-V Переглянути допис
    Вы смотрели...что говорили...я не успела))) желающих на тел. много-пока прогнала-все закончилось!
    Хвалили ))))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  10. #70
    Аватар для boba
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро, Перемога-4
    Дописів
    486

    Типово

    Цитата Допис від el_lu Переглянути допис
    На самом деле мы не учились писать прописными и не умели,только печатными, но когда ему дали пример, он вполне сносно его написал, я сама удивилась. Мне показалось что они больше проверяли, на сколько готова рука к письму.
    Общее впечатление от программы хорошее. Ребенок ходит в школу с удовольствием. Единственное что напрягало, в первом полугодии, каждый день задавали учить новый стих. А стихи, девочки, не то что выучить, я порой прочитать не могла, это вам не "мама мыла раму", язык поломать можно.
    Сейчас по легче.
    Спасибо за ответ, внес определенную ясность. К сожалению пропустили сюжет по ТВ, но вот ссылочка на харьковский форум, где обсуждают это проект (помните, что проект разработан харьковчанами), может кому-то поможет:
    http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=897133
    Підготовка до ЗНО з Історії України http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=335774. Тел. 095-521-50-24

  11. #71
    Аватар для SINICHKA-V
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Звідки Ви
    и тут и там....
    Дописів
    2 809

    Типово

    в 22.00 будет повтор
    Интерьерная фотостудия "Emotion" аренда 200грн/час

  12. #72
    Аватар для Юна
    Реєстрація
    22 вересень 2009
    Дописів
    32

    Типово

    Наконец-то могу поделиться впечатлениями о программе "Интеллект Украины".
    ЗдОрово!
    (Напомню, ребенок учится в 1-м классе)
    Нагрузка, конечно, выше, чем в обычном классе. Но непосильной ее не назовешь. Объемы большие, Но 90% делается в школе. Программа интересна тем, что предметы взаимосвязаны между собой. Например, на уроке чтения дети читают сказку датского писателя Г.Х. Андерсена. На уроке "Учимся вместе" они уточняют, что "датский" - это житель Дании. Дания -страна Европы, а Европа - часть Евразийского материка. И тут же разбирается, что такое материк, океан. Сколько их и как они называются?
    На уроке математики в очень интересной форме вводятся понятия состава числа (десятков и единиц), прямой линии, луча, отрезка, единиц измерения. Вводятся понятия геометрия, десятичная система исчисления, сумма, разность и пр. Вводятся задачи с буквенными переменными (то что в более старших классах часто вызывает затруднение). Причем вводятся легко, без зубрежки.
    Наши дети уже пишут диктанты письменными буквами. И трудности у них это не вызывает!
    Я присутствовала на уроках. Честно скажу- я, взрослый человек, была так увлечена азартом с которым дети занимались, что пару раз ловила себя на желании поднять руку или спеть песенку вместе со всеми
    Да, кстати. На каждом уроке дети делают физ.разминку под веселую музыку, разминают пальчики и делают упражнения для глазок. Практически на каждом уроке поют небольшие песенки под коротенькие отрывки из мультфильмов, которые им включает учитель (над доской у нас висит большой телевизор).
    Но самое главное - дети УЧАТСЯ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!! На уроках у них горят глаза. Им ХОЧЕТСЯ идти в школу.
    Как-то мой муж шутя спросил у нашего сына и его приятеля: "Ну что, завтра пойдем в обычный класс?" Ответом ему были вопли возмущения и негодования. А сынуля с папой потом вообще часа 2 разговаривать не хотел - дулся
    Мало быть умным. Надо еще уметь выглядеть как дурак

  13. #73
    Аватар для Юна
    Реєстрація
    22 вересень 2009
    Дописів
    32

    Типово

    Еще хочу добавить, что конечно же в любой методике - будет ли это "Интеллект Украины", "Росток" или что-то еще - ОГРОМНЕЙШЕЕ значение имеет УЧИТЕЛЬ, его знания, умение донести их детям, умение чувствовать и любить детей. У нашего класса - учитель от Бога. Нижайший ей поклон!
    Мало быть умным. Надо еще уметь выглядеть как дурак

  14. #74
    Аватар для SINICHKA-V
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Звідки Ви
    и тут и там....
    Дописів
    2 809

    Типово

    Все ниже перечисленное дети уже изучают в первом класСе.???...особо интерес.Матиматика......География....
    Интерьерная фотостудия "Emotion" аренда 200грн/час

  15. #75
    Аватар для Юна
    Реєстрація
    22 вересень 2009
    Дописів
    32

    Типово

    Да. В первом классе. А еще они могут на карте мира показать Украину и назвать соседние государства.
    Но не надо реагировать на это с ужасом. Ведь наверняка Ваш ребенок, услышав по телевизору или от Вас незнакомое слово, уточняет, что оно означает Так вот это изучение сродни интересному ответу на подобный вопрос.
    Мало быть умным. Надо еще уметь выглядеть как дурак

  16. #76
    Аватар для SINICHKA-V
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Звідки Ви
    и тут и там....
    Дописів
    2 809

    Типово

    Я только ЗА! теперь ждем отбора.Надеюсь попадем в этот класссс...
    что плохого в тех детях которые с Тиной Канделаки на равных болтают.
    пословица..."меньше знаешь крепче спишь" эт не про нас! пока есть время -подготавливаю ребенка и сама к предстоящей "ВОЙНЕ"
    Интерьерная фотостудия "Emotion" аренда 200грн/час

  17. #77
    Аватар для Юна
    Реєстрація
    22 вересень 2009
    Дописів
    32

    Типово

    Вот взяла в руки рабочую тетрадь-учебник по математике. Типовая задача, которая легко решается нашими детьми. ВСЕМИ. Без исключения.
    Совунія приготувала t вареників. За обідом смішарики з'їли d вареників. Скільки вареників залишилося?

    Да. Еще о технике чтения. В начале учебного года и перед новым годом детям проверяли технику чтения. Мой ребенок читал на 8 сентября ~ 30слов в минуту. Читал словами и слогами с частичным пониманием текста (текст на украинском языке, для ребенка не родном) Перед новым годом - 70слов в минуту. Читает только словами с полным пониманием текста. Текст опять же украинский. И в "рейтинге" класса мой ребенок находится примерно посредине.
    Мало быть умным. Надо еще уметь выглядеть как дурак

  18. #78
    Аватар для Tatyanka
    Реєстрація
    05 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    Первый раз открыла эту тему. Очень интересно читать!
    Даже не знала что есть такая методика в младших классах.
    Моему сыну в школу только через два года,но я уже подыскиваю школу.
    Мы с годика активно занимаемся развитием ребенка и я бы не хотела ввести его в простую школу с обычной программой.
    Эта программа мне понраивлась.
    Но понять не могу в каких школах нашего города ее внедрили?

  19. #79
    Аватар для OduvankA
    Реєстрація
    27 листопад 2007
    Дописів
    353

    Типово

    Цитата Допис від SINICHKA-V Переглянути допис
    на следующей недели мы будем проходить...
    1) будет тест на логику письменный .....раставить по порядку что за чем..
    2) знание алфавита
    3)общее психологическое состояние (кем буду...а кто мои родители...где живу...и кого я знаю..)

    Что сказал директор- реб.должен быть "не часто болеющим" активным... Большую роль играет характеристика с детского сада.!!!!! посуте как воспитатель скажет так и будет. (наш садик закреплен за школой)а если в другую тогда не знаю...

    приблизительно мы уже посчитали в такой класс по 1.5 -2 чел. на место!!! будет 1а)и 25чел.
    Это вы случайно не с 299 садика идете в 143 школу?

  20. #80
    Аватар для Uran
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Дописів
    384

    Типово

    Цитата Допис від boba Переглянути допис
    Проверили нашу дочку, в спокойном темпе читает 26 слов, отвечает на вопросы по тексту... Если в Интеллекте основное внимание уделяется чтению, то что после овладения техникой чтения (понимаем, что правильно читать и воспринимать текст - это важно), интересно узнать что принципиально нового в этой программе? Наверное ответить более менее внятно могут родители, детки которых уже проучились пол года по Интеллекту.
    По поводу чтения хотела бы сделать акцент на то, что дети до школы хорошо читают, как правило, на русском языке. А тексты в "Интеллекте Украины" на украинском, причём достаточно сложные. И наши 30 слов в минуту по-русски на начало года оказались максимум пятнадцатью по-украински. Но мой ребёнок вообще по-украински не говорил Сейчас 70 слов, и довольно хорошо выражает свои мысли при устных ответах.
    Читать, на мой взгляд, если ребёнок идёт учиться по этой программе, нужно уметь обязательно, т.к. объём информации очень большой, и бОльшую её часть дети получают визуально, даже песни и мультфильмы сопровождаются караоке.
    А в остальном согласна с предыдущим оратором Юна, мы не в одном классе учимся?

Сторінка 4 з 251 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті