Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 242 з 251 ПершаПерша ... 142192232233234235236237238239240241242243244245246247248249250251 ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 4 821 по 4 840.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #4821
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Отдам пособия для дошкольников "Интеллект", 8 штук. Для тех кто хочет познакомиться с программой.Лежат с подготовительных курсов еще.

  2. #4822
    Аватар для julliet_h
    Реєстрація
    13 квітень 2009
    Звідки Ви
    12 кв.,
    Дописів
    299

    Типово

    ...

  3. #4823
    Аватар для natali82
    Реєстрація
    04 січень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    337

    Типово

    Добрый день! Кто сейчас учится в 5м классе по программе Интелект Украины если у Вас остались материалы за 4й класс, пожалуйста, отзовитесь, напишите мне в личку, куплю... Заранее спасибо.

  4. #4824
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Цитата Допис від Windows Переглянути допис
    Вопрос в том, хорошо это или плохо, или нормально?
    Как в целом оцениваете теперь, проучившись, эту программу, какие могли бы дать рекомендации начинающим, ещё на этапе выбора?
    Спасибо.
    Я все больше и больше разочаровываюсь, насколько программа в ногу со временем, настолько как-то не по возрасту подача материала идет, я начинаю тихо ненавидеть Людину и свит (это вместо Природознавства). Начало второго класса ,дети проходят гравитационное поле, материи ,физические тела и это все в правилах, слова которых просто не для 7-8 летнего ребенка. И их много, они повсюду эти правила.

  5. #4825
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 971

    Типово

    Цитата Допис від kolesya Переглянути допис
    И их много, они повсюду эти правила.
    Правилами напичканы практически все предметы "Интеллекта". И их, правил, столько, что можно с ума сойти. Зачем столько таким маленьким детям известно только авторам программы. Такого количества правил нет ни в одной другой программе.
    Мы уже два месяца учимся по "Ростку" и я уже могу сравнить обе программы и сделать выводы. Как я уже писала, "Интеллект" даёт уйму разной информации, но ни одна из них не прорабатывается ГЛУБОКО. В итоге знания очень поверхностны. Огромное количество никому не нужных заданий, которые дети чисто физически не успевают выполнить на уроке, поэтому приходится еще и дома тратить уйму времени. И при таком количестве информации моему ребёнку было скучно на уроках, хотя учитель был великолепный.
    Другое дело - "Росток". Дозированное количество информации - исключительно то, что НУЖНО в этом возрасте. Каждый материал прорабатывается очень глубоко и тщательно, заданий немного, но они интересные и непростые. Сейчас у моего ребёнка самый любимый предмет - математика, хотя до этого она её ненавидела. По украинскому языку тоже хорошо подтянулась: за последнюю контрольную работу единственная в классе получила 11 баллов, а ведь раньше писала очень безграмотно. Одним словом за два месяца обучения по "Ростку" у нас успехов больше, чем за два года обучения по "Интеллекту", и я не устаю радоваться тому, что она попросила перевести её в другой класс - с другой программой.

  6. #4826
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від kolesya Переглянути допис
    Я все больше и больше разочаровываюсь, насколько программа в ногу со временем, настолько как-то не по возрасту подача материала идет, я начинаю тихо ненавидеть Людину и свит (это вместо Природознавства). Начало второго класса ,дети проходят гравитационное поле, материи ,физические тела и это все в правилах, слова которых просто не для 7-8 летнего ребенка. И их много, они повсюду эти правила.
    Я тоже ненавижу Людину и свит

  7. #4827
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Согласна. Я иногда, читая правила (мы в 7 классе ИУ), мягко говоря, офигеваю))) от того, как простую вещь можно описать сложными словами. Взрослый с ходу не всегда поймет. А на счет заучивания таких правил - это сверх моего понимания, в принципе.

    Цитата Допис від kolesya Переглянути допис
    Я все больше и больше разочаровываюсь, насколько программа в ногу со временем, настолько как-то не по возрасту подача материала идет, я начинаю тихо ненавидеть Людину и свит (это вместо Природознавства). Начало второго класса ,дети проходят гравитационное поле, материи ,физические тела и это все в правилах, слова которых просто не для 7-8 летнего ребенка. И их много, они повсюду эти правила.

  8. #4828
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Правилами напичканы практически все предметы "Интеллекта". И их, правил, столько, что можно с ума сойти. Зачем столько таким маленьким детям известно только авторам программы. Такого количества правил нет ни в одной другой программе.
    Мы уже два месяца учимся по "Ростку" и я уже могу сравнить обе программы и сделать выводы.
    Мы шли на учителя ,на потоке просто не к кому перейти, и учитель хороший и класс ничего вроде и родители адекватные ,а вот программа....

  9. #4829
    Аватар для tesleva
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный 2
    Дописів
    2 768

    Типово

    ...

  10. #4830
    Аватар для tesleva
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный 2
    Дописів
    2 768

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Я тоже ненавижу Людину и свит
    А у меня второклашка очень любит))

  11. #4831
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 971

    Типово

    Цитата Допис від kolesya Переглянути допис
    Мы шли на учителя ,на потоке просто не к кому перейти, и учитель хороший и класс ничего вроде и родители адекватные ,а вот программа....
    Да, мы тоже шли прежде всего на учителя. Хотя и на программу тоже.

  12. #4832
    Аватар для yanulchik
    Реєстрація
    17 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 110

    Типово

    Людина і світ - это нечто! Я тоже его не люблю. Но меня муж выручает, ему нравится, поэтому этот урок на нем. А поскольку пока учат, и подурачаться, и на примере что-то с папой делают, то и дочке легче решать. Английский, людина і світ, навчаэмось разом - только с папой, за исключением дней, когда он на работе.

  13. #4833
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від tesleva Переглянути допис
    А у меня второклашка очень любит))
    дочка тоже очень любит.
    В целом довольны программой, тем более нам есть с чем сравнить
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  14. #4834

    Реєстрація
    22 вересень 2015
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Согласна. Я иногда, читая правила (мы в 7 классе ИУ), мягко говоря, офигеваю))) от того, как простую вещь можно описать сложными словами. Взрослый с ходу не всегда поймет. А на счет заучивания таких правил - это сверх моего понимания, в принципе.
    Дочка в ИУ 3 класс.
    Формулировки правил отвратительны, они не соответствуют возрастному уровню восприятия ребенка да и неуклюжи в принципе - довольно сложно уловить смысл высказывания. Правило только тогда имеет смысл - если оно доступно для понимания и легко может использоваться . А иначе - это бессмысленная мантра. Нам немного повезло, учитель не требует вызубриваний всех подряд правил, следует знать только те, на которых она акцентирует внимание и важно изложить смысл, а не дословно воспроизвести. Но - это младшая школа. А какое отношение к этому вопросу будет в средней и старшей школе?...

    Программа "Интеллект Украины" очень нравится - насыщенная, разноплановая. Пропедевтика по всем основным школьным дисциплинам. Людина і світ, Навчаємось разом, Еврика - отличные курсы, которые вызывают зависть у тех, кто например, учит традиционное Природоведение.

  15. #4835

    Реєстрація
    22 вересень 2015
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    мы в 7 классе ИУ
    Расскажите, пожалуйста, как реализуется программа ИУ в средних классах. Какие есть трудности и преимущества?
    Как разные учителя-предметники действуют в рамках отличной от стандартной программы. Интегрируют или просто игнорируют, как лишние ИУ-"примочки"?
    Правильно ли я понимаю, что традиционные учебники по стандартной программе, параллельно с интеллектовскими рабочими тетрадями-учебниками, появляются с 5 класса?

  16. #4836
    Аватар для Katrinа24
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    2 728

    Типово

    Цитата Допис від ТеминаАлена Переглянути допис
    Расскажите, пожалуйста, как реализуется программа ИУ в средних классах. Какие есть трудности и преимущества?
    Как разные учителя-предметники действуют в рамках отличной от стандартной программы. Интегрируют или просто игнорируют, как лишние ИУ-"примочки"?
    Правильно ли я понимаю, что традиционные учебники по стандартной программе, параллельно с интеллектовскими рабочими тетрадями-учебниками, появляются с 5 класса?
    и мне интересно!

  17. #4837

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Правила - это тихий ужас. Мало того, что сложно перевести, так еще и понять невозможно. Действительно, как можно было закрутить так, что даже мне, по собственному предмету невозможно понять, что написано.

    Насчет Людины и свит - у ребенка это любимый предмет.

    Математика и Украинский написаны нечеловеческим языком

  18. #4838

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Ах да, и постоянная путаница с тетрадями и пособиями. Короче говоря, усложнили детям и родителям жизнь.

  19. #4839
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 006

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Правилами напичканы практически все предметы "Интеллекта". И их, правил, столько, что можно с ума сойти. Зачем столько таким маленьким детям известно только авторам программы. Такого количества правил нет ни в одной другой программе.
    Мы уже два месяца учимся по "Ростку" и я уже могу сравнить обе программы и сделать выводы. Как я уже писала, "Интеллект" даёт уйму разной информации, но ни одна из них не прорабатывается ГЛУБОКО. В итоге знания очень поверхностны. Огромное количество никому не нужных заданий, которые дети чисто физически не успевают выполнить на уроке, поэтому приходится еще и дома тратить уйму времени. И при таком количестве информации моему ребёнку было скучно на уроках, хотя учитель был великолепный.
    Другое дело - "Росток". Дозированное количество информации - исключительно то, что НУЖНО в этом возрасте. Каждый материал прорабатывается очень глубоко и тщательно, заданий немного, но они интересные и непростые. Сейчас у моего ребёнка самый любимый предмет - математика, хотя до этого она её ненавидела. По украинскому языку тоже хорошо подтянулась: за последнюю контрольную работу единственная в классе получила 11 баллов, а ведь раньше писала очень безграмотно. Одним словом за два месяца обучения по "Ростку" у нас успехов больше, чем за два года обучения по "Интеллекту", и я не устаю радоваться тому, что она попросила перевести её в другой класс - с другой программой.
    Что вы говорите? Не может быть! А теперь вспоминайте наш разговор годичной давности))) Только вы и сейчас не признаете, что были не правы. Так же Дейнерис?

  20. #4840
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 971

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    Только вы и сейчас не признаете, что были не правы. Так же Дейнерис?
    А читать тему Вы не пробовали, прежде чем ядом плеваться?



    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Программа. ИУ разочаровал и меня, и ребёнка. Когда-то я "топила" за эту программу, считая её самой лучшей в Украине и наиболее подходящей моему ребёнку. Когда нас распределили в класс "Росток", приложила максимум усилий, чтобы перейти в класс "ИУ". И поначалу я была в диком восторге от программы: насыщенная, разнообразная, дают много разных сведений по разным предметам, включая географию и пр. Поначалу и дочке нравилось. Но уже к концу первого класса я увидела, что огонёк пропал, в школу шла уже не так охотно. И это при том, что у нас очень хорошая учительница - одна из лучших в школе. К середине второго класса я уже поняла, что промазала с выбором программы. Что именно не понравилось? Даже не знаю, как объяснить. Если одним словом, то НАТАСКИВАНИЕМ. Детям дают много сведений, не всегда ненужных, но все они даются ПОВЕРХНОСТНО, нет углубления хоть в какую-то тему или предмет. Моя дочь такую поверхностную информацию очень легко схватывает и запоминает, а поводов, чтобы ДУМАТЬ, там мало, всё больше зазубривание без смысла (например, правил) и развитие скорости (чтения, счёта и т.п.)). Письмо и математика так вообще очень слабые в ИУ: в письме дети не успевают выписываться, а уж в математике так вообще катастрофа - к третьему классу приличное отставание от обычной программы, а уж от "Ростка" и подавно. Математику мой ребёнок возненавидел - это при том, что мы еще и в "Соробан" ходим второй год. Вообщем, закончилось тем, что в этом году она в школу шла со слезами, появились плохие оценки. Я уже и не знала, что делать. А тут она сама попросила перевести её в другой класс - в "Росток". Перевела. Уже после первой недели моя дочь сказала: "Мама, оказывается, математика - это ТАК ИНТЕРЕСНО!! А еще мне так хочется, чтобы у нас каждый день было БОЛЬШЕ уроков, чем 5! " Теперь ребёнок бежит в школу с удовольствием! По математике вот "10" вчера принесла. И программа, и учебники - небо и земля по сравнению с "ИУ". Я когда только собиралась отдавать ребёнка в школу и читала об этой программе, многие писали, что она очень сложная. Именно поэтому я и отдавала туда свою дочь. А теперь понимаю, что она не сложная, - она НАСЫЩЕННАЯ: очень много всего, но ничего не изучается глубоко (по крайней мере в младших классах). Сложная - это "Росток", особенно математика. Да и украинский язык не отстаёт: в "Ростке" уже со второго класса пишут изложения, в третьем добавляются мини-сочинения. В ИУ в это время в простейших текстах расставляют знаки препинания и исправляют ошибки в словах.
    Я ни в коем случае не хочу сказать, что ИУ плохая программа. По-прежнему считаю её одной из лучших в Украине. Но на мой взгляд она требует доработки. Да, многим детям она нравится, и уже только по этой причине СТоИт отдавать ребёнка в такой класс. Но именно моей дочери она не подошла.

Сторінка 242 з 251 ПершаПерша ... 142192232233234235236237238239240241242243244245246247248249250251 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті