Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 148 з 251 ПершаПерша ... 4898138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158198248 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 2 941 по 2 960.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #2941
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Я не о конкретно ответе, а о том, что только начали учить само понятие умножение (даже не таблицу) и сотни. И тут уже сразу - 2х300=600. И сколько в них десятков.

  2. #2942
    Аватар для fatinia
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    483

    Типово

    Это как раз то, о чём я давненько говорю. Составители программы - мягко говоря - гуманитарии. Нет, к сожалению, той чёткости и ясности мысли, какой хотелось бы от Интеллекта Украины. Вынуждена сейчас дополнительно заниматься с сыном по Петерсон - таки душа радуется - всё чётко и ясно. Хотя со старшей дочкой я учебниками Петерсон была не довольна - но это начиная с 3-го класса. Один урок в день из Петерсон - и я спокойно смотрю в завтрашний день))) Ну конечно же ещё и доморощенные прописи - без них никуда))

  3. #2943
    Аватар для fatinia
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    483

    Типово

    Вот, кстати, прочла чудную книжку. Рекомендую. Кого-то попустит, а другие, напротив, устремятся вдаль. - Айрат Димиев. Классная Америка - есть на Флибусте. Взгрустнулось, ибо современные реформы направлены на достижение именно американского уровня образования. Мы, со своим постсоветским высшим, можем считаться элитой. И детей, в итоге, придётся учить самим.

  4. #2944
    Аватар для fatinia
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    483

    Типово

    Моя старшая сейчас в 7-м классе Физ-мат школы. Учатся по обычным, а не специализированным учебникам. Большинство формул идёт в рубрике "Хотите знать больше?" Доказательств практически нет. А ведь это очень важно - таким образом нам преподавались основы логики, мы учились выстраивать логические цепочки, строить доказательную базу. Что же, сейчас всё ложится на плечи родителей? Но тогда зачем у детей отнимают шесть часов рабочего времени на присутствие в школе? Ответ тот же, что и в Америке - на усреднение детей , будущих граждан.

  5. #2945
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від malook Переглянути допис
    Да, уже неделю мучаемся, и нормально выучили только на два. Может есть какакая то методика в её изучении?
    А то как-же - есть


    Если что = это не я

  6. #2946
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від fatinia Переглянути допис
    Мы вообще не учим. Сажаю решать примеры из Узоровой, проговаривая всё вслух. Через 5 листов само как-то запоминается)) Сначала просто из таблицы в тетради ответы переписываются, а потом автоматически всплывают в памяти. Только сразу вся таблица, а не частями. И деление заодно.
    Как вариант. Вы пользуетесь образным правым полушарием для впечатывания ответов. Этот способ более быстрый для работы( использования) , но более медленный в обучении, чем просто заучивание.

  7. #2947
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від fatinia Переглянути допис
    Ну конечно же ещё и доморощенные прописи - без них никуда))
    Что такое доморощенные прописи?

  8. #2948
    Аватар для fatinia
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    483

    Типово

    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    Что такое доморощенные прописи?
    Прописи, сделанные с помощью шрифта Леонида Некина - Примо. Текст можно сделать серым для обводки, а можно просто переписывать по образцу. Я делаю скороговорки, палиндромы, просто стишки. Даже моя старшая дочь любит прописи с его шрифтом для старших.

  9. #2949
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від fatinia Переглянути допис
    Прописи, сделанные с помощью шрифта Леонида Некина - Примо. Текст можно сделать серым для обводки, а можно просто переписывать по образцу. Я делаю скороговорки, палиндромы, просто стишки. Даже моя старшая дочь любит прописи с его шрифтом для старших.
    Спасибо за ответ, но я ничего не поняла.

  10. #2950
    Аватар для fatinia
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    483

    Типово

    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    Спасибо за ответ, но я ничего не поняла.
    Леонид Некин придумал и выложил в сети свой шрифт для обучения детей калиграфическому письму. См. здесь http://nekin.info/e21.htm. У него на сайте много интересного. Здесь уже кто-то про него упоминал.
    Мои прописи выглядят примерно так:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прописи.jpg
Переглядів: 2033
Розмір:  55,5 КБ
ID:	1307579 Здесь обводим, в тетрадь переписываем.
    Или я вставляю пустые строчки, чтобы писать тут же на листе. Например, так:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Скороговорки.jpg
Переглядів: 823
Розмір:  62,9 КБ
ID:	1307583
    Для старшей прописи выглядят так
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Горбунок.jpg
Переглядів: 232
Розмір:  56,0 КБ
ID:	1307588

  11. #2951
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    fatinia, мне трудно объяснять, я же не мама первоклашки. Скажите, так эти прописи сначала в электронном виде, а потом Вы их распечатываете, при этом есть возможность самостоятельно их формировать, но именно определённого вида буквочками? Это Вам в школе такое рассказали по программе "ИУ"? А для старших, значит, и написание букв другое? А если у ребёнка другой почерк, он что, должен писать именно так, как на третьей картинке?

  12. #2952
    Аватар для fatinia
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    483

    Типово

    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    fatinia, мне трудно объяснять, я же не мама первоклашки. Скажите, так эти прописи сначала в электронном виде, а потом Вы их распечатываете, при этом есть возможность самостоятельно их формировать, но именно определённого вида буквочками? Это Вам в школе такое рассказали по программе "ИУ"? А для старших, значит, и написание букв другое? А если у ребёнка другой почерк, он что, должен писать именно так, как на третьей картинке?
    Здесь http://nekin.info/pro/primo.htm подробная инструкция, как делать прописи.
    Здесь http://nekin.info/e26.htm - про прописи для старших, для чего нужны и как делать.
    Любой текст набирается в Ворде, потом несколько пассов руками и - Вуаля! - у вас готовые прописи с текстом, который вы выбрали сами.

  13. #2953

    Реєстрація
    11 листопад 2013
    Дописів
    1 681

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    У нас такой же ответ. Но сомнения меня гложат.)))
    Задача, мягко скажем, рановато дана. При том, что дети ещё только начали учить - что вообще есть такое понятие, как умножение.
    Мы сейчас в первом классе 57школа ИУ, читаю форум и мягко говоря начинается паника, что ждет нас дальше.

  14. #2954
    Аватар для Наталюша
    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный, тел.0503610255(Viber), 0684044404 Наташа
    Дописів
    18 451

    Типово

    Цитата Допис від Ромашка_ Переглянути допис
    Мы сейчас в первом классе 57школа ИУ, читаю форум и мягко говоря начинается паника, что ждет нас дальше.
    Мы планируем в следующем году в эту школу, вот решаем идти в ИУ или обычный класс! Подскажите, сколько денег у вас уходит на обучение? Вы оборудование покупали за родительские деньги (телевизор, компьютер, что так еще нужно для обучения) или класс был уже оборудован? В целом вы довольны школой и непосредственно программой? Ваш ребенок быстро воспринимает информацию, ему нравится обучение?

  15. #2955
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від Ромашка_ Переглянути допис
    читаю форум и мягко говоря начинается паника, что ждет нас дальше.
    Мне тоже эта программа уже не нравится. Информацию черпаю только с форума, на этом основании сделала такой вывод.

  16. #2956
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Ромашка_ Переглянути допис
    Мы сейчас в первом классе 57школа ИУ, читаю форум и мягко говоря начинается паника, что ждет нас дальше.
    не паникуйте.
    я не вижу пока повода бежать из ИУ в обычную программу, нет у нее безусловных плюсов.

  17. #2957

    Реєстрація
    17 листопад 2013
    Звідки Ви
    Харьков
    Дописів
    3

    Типово


  18. #2958

    Реєстрація
    17 листопад 2013
    Звідки Ви
    Харьков
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    Мне тоже эта программа уже не нравится. Информацию черпаю только с форума, на этом основании сделала такой вывод.

  19. #2959
    Аватар для malook
    Реєстрація
    21 липень 2012
    Дописів
    1 175

    Типово

    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    Мне тоже эта программа уже не нравится. Информацию черпаю только с форума, на этом основании сделала такой вывод.
    На форуме, все обсуждают преимущественно проблемные стороны, и не смотря на них мне нравится как программа, так и результат на сегодняшний день (2 класс).

  20. #2960
    Аватар для fatinia
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    483

    Типово

    Фокус в том, что в других программах тоже минусов больше, чем плюсов. Нам как всегда приходится из нескольких зол выбирать меньшее (ну или кучку поменьше))) Хочешь, чтобы было хорошо - учи дома сам. Нет возможности? ИУ, по крайней мере, весьма динамичная программа. Мне он НЕ нравится, но остальные (ИМХО) - ещё хуже.

Сторінка 148 з 251 ПершаПерша ... 4898138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158198248 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті