Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 251 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 241 по 260.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #241

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    285

    Типово

    нашла на харьковском форуме - одна девочка сканнировала тетради первого класса. Вот ссылка: http://terzi-misha.io.ua/album
    Нам сказали, что Эврика будет со второго класса. В первом классе: математика, чтение, письмо, учимся вместе, англ., труд, рисование, музыка, физ-ра

  2. #242

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис

    но у нас, например, гимназия и там с 5-го класса тоже есть чем заняться. т.е сейчас идем в "младшую школу", а после 4 кл. экзамены и кто пройдет - того уже в гимназию берут. как-то так объясняли
    Не хотелось бы вас расстраивать, но надо быть морально готовой к необходимости оплаты перехода из младшей школы в гимназию. Поговорите с мамами детей, закончивших в этом году 4 класс.

  3. #243
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    Не хотелось бы вас расстраивать, но надо быть морально готовой к необходимости оплаты перехода из младшей школы в гимназию. Поговорите с мамами детей, закончивших в этом году 4 класс.
    И какая сумма, известно?

  4. #244

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    И какая сумма, известно?
    Мне - да. И еще маму возмутила именно форма, в которой это все было сделано. То есть дети пишут аттестацию на 10, а через неделю переходной экзамен в гимназию - резко на 2, весь класс (ну, может почти весь). И объяснение - всему классу завышали оценки все 4 года. Дети, конечно, очень переживают.

  5. #245
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    Мне - да. И еще маму возмутила именно форма, в которой это все было сделано. То есть дети пишут аттестацию на 10, а через неделю переходной экзамен в гимназию - резко на 2, весь класс (ну, может почти весь). И объяснение - всему классу завышали оценки все 4 года. Дети, конечно, очень переживают.
    Вот вам и уроки жизни. Конечно обидно. И даже если родители и понимают в чем суть дела € ... То как объяснить ребенку? Он что зря выходит старался? После таких вещей хочется свалить куда- нибудь, где оценивают человека по его способносям, а не по деньгам родителей. Грустно...

  6. #246
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    Мне - да. И еще маму возмутила именно форма, в которой это все было сделано. То есть дети пишут аттестацию на 10, а через неделю переходной экзамен в гимназию - резко на 2, весь класс (ну, может почти весь). И объяснение - всему классу завышали оценки все 4 года. Дети, конечно, очень переживают.
    и что, если не заплатят, то "весь хор - вон из хора!"(с) ???
    Цитата Допис від Натали-Nataly Переглянути допис
    После таких вещей хочется свалить куда- нибудь, где оценивают человека по его способносям, а не по деньгам родителей. Грустно...
    это куда? в село Гадюкино? днепропетровск...

    а вообще, может я в розовых очках, но верю, что действительно способного ребенка (ну если в учебе хорошо дело пошло), не отпустит ни одна школа даже без денег. но такие детки не каждый год даже попадаются, вот и имеем(
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  7. #247

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    и что, если не заплатят, то "весь хор - вон из хора!"(с) ???
    (
    Ага, они из 4 классов собираются 3 делать. А даже если в конце концов и не "вон" - то это по-человечески по отношению к детям? Представьте своего ребенка в этой ситуации. Именно из-за такого отношения я и не отдала свою дочку в эту школу.

  8. #248
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    Ага, они из 4 классов собираются 3 делать. А даже если в конце концов и не "вон" - то это по-человечески по отношению к детям? Представьте своего ребенка в этой ситуации. Именно из-за такого отношения я и не отдала свою дочку в эту школу.
    мы живем на воронцова и реальной альтернативы для своей девочки я не увидела((( ни по ее уму, ни по контингенту. с циганами и амурьем ей в класс ходить точно не надо.
    далеко возить нет возможности. даже в конец Солнечного - проблематично.

    ну что сказать - время покажет. а у мамы выпускника 4го класса поспрашиваю о том, о чем Вы говорите
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  9. #249
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово

    Слышала новость, что Интеллект с этого года внедряют и в русских школах. Не знаете правда это или нет?

  10. #250
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від Натали-Nataly Переглянути допис
    Слышала новость, что Интеллект с этого года внедряют и в русских школах. Не знаете правда это или нет?
    Как раз читала последние несколько страниц темы, посмотрела скан уроков по математике и перевод "Доктора Айболита" и меня очень заволновал вопрос - как дети, которые с младенчества до 6 лет говорят по-русски и слышат речь на русском языке, смогут заниматься на украинском языке????

  11. #251
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Как раз читала последние несколько страниц темы, посмотрела скан уроков по математике и перевод "Доктора Айболита" и меня очень заволновал вопрос - как дети, которые с младенчества до 6 лет говорят по-русски и слышат речь на русском языке, смогут заниматься на украинском языке????
    ну мы же как-то выросли
    так тогда и не было столько укр.речи вокруг (все же сейчас телевидение украиноязычное, слуховое восприятие работает) и никаких проблем. это мамы переживают, а детям нормально, в основном
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  12. #252
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    ну мы же как-то выросли
    так тогда и не было столько укр.речи вокруг (все же сейчас телевидение украиноязычное, слуховое восприятие работает) и никаких проблем. это мамы переживают, а детям нормально, в основном
    Думаю они справятся, надо только запастись хорошими словарями. Пока есть еще год, мы решили побольше читать на украинском. Не могу сказать что все получается как бы мне хотелось, но будем продолжать, когда- то ж оно придет, ну , это, чувство языка

  13. #253
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    ну мы же как-то выросли
    Ну, с нами ситуация была несколько иная. Все предметы ведь нам преподавали на русском. Украинский, кажется, начинали учить с 3 класса. Точно не помню. Украинский выучили замечательно. НО! сейчас с детьми будет совсем по-другому - им математику, письмо, чтение - все сразу придется воспринимать на украинском. Тоже считаю как Натали-Nataly - нужно тогда начинать и украинский учить до школы (хотя лучше бы силы и время бы потратить на английский). Другого выхода нет. Выбора у меня, как у мамы, - тоже. Рядом нет русских школ...

  14. #254

    Типово

    Цитата Допис від Натали-Nataly Переглянути допис
    Мне интересна эта программа и я не поленилась и, порыскав в инете нашла на различных сайтах минобразования ( или что- то подобное), выяснила, что уже имеется программа на среднюю школу и с этого гоа уже она будет использоваться доя деток которые закончили по ней началку ( это какая- то школа или лицей не помню в Харькове). Через год еще добавятся школы. Уже имеются разработки и для старшей школы. Просто боюсь чтобы шаловливые ручки нашего минобразования не добрались туда и не переиграли все назад.
    А что касается " классических" подходов и нововведений, так если бы мы не использовали различные результаты научного прогресса, так бы и хл****и щи лаптями
    Что касается задания для первого класса. Ну вы уже совсем недооцениваете своих детей. Подобные темы у нас в саду объясняют- что в этих заданиях вас пугает мне лично не понятно?
    А вот с козлом- ЗАЧЕТ!
    Хорошая новость!!! Я как раз внутренне именно этого и боялась, что только для младшей школы есть разработки.
    Вот бы они еще додумались в цвете эти методички для детей выпускать!!!!

  15. #255

    Реєстрація
    22 серпень 2011
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від Steicy Переглянути допис
    Хорошая новость!!! Я как раз внутренне именно этого и боялась, что только для младшей школы есть разработки.
    Вот бы они еще додумались в цвете эти методички для детей выпускать!!!!
    По поводу методичек в цвете, психолог сказала, что формат методичек такой чтобы развивать воображдение детей и дать возможность ребёнку для творчества и дети сами будут их разукрашивать

  16. #256

    Типово

    Цитата Допис від Tanja.lucky Переглянути допис
    По поводу методичек в цвете, психолог сказала, что формат методичек такой чтобы развивать воображдение детей и дать возможность ребёнку для творчества и дети сами будут их разукрашивать
    Интересное и неожиданное мнение. Пусть тогда так. Проверим в этом году, часто ли будем их раскрашивать)))
    Т.к пока мой очень не любит раскрашивать...

  17. #257
    Аватар для Ilen
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    1 364

    Типово

    Девочки , а я тут не знаю расстраиваться или радоваться . С сентября 2011г. Проходили на подготовительные курсы ( 22СШ) , попали в класс к учительнице к которой очень хотели. А тут во вторник собрание …. В нашей школе « Интеллект Укр.» вводят. И мало того это класс нашей учительницы . Что теперь делать ума не приложу. Вроде и так нагрузка большая в этой школе, а тут ещё и программа новая . Потянем, не потянем – вот в чём вопрос!!!!! С одной стороны и ребёнка жалко, а с другой и др. школу не хотим. У нас с англ. неплохо получается. Психолог , школьная, говорит: « справитесь» . А всё равно в замешательстве…… Повезло или нет

  18. #258

    Типово

    Я думаю повезло)))
    Говорят дети от этой программы в восторге!!!
    Всем нравится ходить в школу.
    Особенно если у Вас ребенок любознательный, 100% повезло!!!

  19. #259

    Реєстрація
    22 серпень 2011
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від Ilen Переглянути допис
    Девочки , а я тут не знаю расстраиваться или радоваться . С сентября 2011г. Проходили на подготовительные курсы ( 22СШ) , попали в класс к учительнице к которой очень хотели. А тут во вторник собрание …. В нашей школе « Интеллект Укр.» вводят. И мало того это класс нашей учительницы . Что теперь делать ума не приложу. Вроде и так нагрузка большая в этой школе, а тут ещё и программа новая . Потянем, не потянем – вот в чём вопрос!!!!! С одной стороны и ребёнка жалко, а с другой и др. школу не хотим. У нас с англ. неплохо получается. Психолог , школьная, говорит: « справитесь» . А всё равно в замешательстве…… Повезло или нет
    Добрый день, Вы в класс к Татьяна Николаевне записаны?

  20. #260
    Аватар для Ilen
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    1 364

    Типово

    Цитата Допис від Tanja.lucky Переглянути допис
    Добрый день, Вы в класс к Татьяна Николаевне записаны?
    Ага

Сторінка 13 з 251 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті