Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 251 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 221 по 240.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #221
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Steicy Переглянути допис
    Мы тоже будем учиться в классе "Интеллект Украины". Программа интересная на мой взгляд. Для современных детей как раз.
    Она построена на связи между предметами. Например если изучают птиц , то на других предметах тоже приводятся примеры с птицами и т.д. В классе должен быть телевизор по которому показывают отрывки изучаемого материла. Например рассказывается где стороны у параллелепипеда, как писать буквы. Материал похож на обучающие мультики которые мы покупаем детям на диски.
    Поразило во время презентации как показали дети читают в конце 1 класса , лучше чем некоторые взрослые. А именно 60 слов в минуту.
    Ну оооочень некоторые взрослые ТАК читают))))))

  2. #222

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Цитата Допис від Steicy Переглянути допис
    Мы тоже будем учиться в классе "Интеллект Украины". Программа интересная на мой взгляд. Для современных детей как раз.
    Она построена на связи между предметами. Например если изучают птиц , то на других предметах тоже приводятся примеры с птицами и т.д. В классе должен быть телевизор по которому показывают отрывки изучаемого материла. Например рассказывается где стороны у параллелепипеда, как писать буквы. Материал похож на обучающие мультики которые мы покупаем детям на диски.
    Поразило во время презентации как показали дети читают в конце 1 класса , лучше чем некоторые взрослые. А именно 60 слов в минуту.
    А показать стороны геометрических фигур и как пишутся буквы без телевизора за много-много денег никак нельзя? Для меня совершенно не понятно, как родители младших школьников могут радоваться телевизору в школе, его даже дома много. Объясните, пожалуйста, вашу точку зрения, в чем необходимость телевизора? Спасибо.

  3. #223
    Аватар для local
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    ET IN ARCADIA EGO
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від Steicy Переглянути допис
    Мы тоже будем учиться в классе "Интеллект Украины".
    Поразило во время презентации как показали дети читают в конце 1 класса , лучше чем некоторые взрослые. А именно 60 слов в минуту.
    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Ну оооочень некоторые взрослые ТАК читают))))))
    ггггг, я вначале как-то даже не заметила , насмешили..

    а, может, автор нолик пропустила

  4. #224

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    А показать стороны геометрических фигур и как пишутся буквы без телевизора за много-много денег никак нельзя? Для меня совершенно не понятно, как родители младших школьников могут радоваться телевизору в школе, его даже дома много. Объясните, пожалуйста, вашу точку зрения, в чем необходимость телевизора? Спасибо.
    Ой, наверное это не совсем моя позиция. Это просто программа по которой будет учиться мой ребенок)))
    Сходила на собрание послушала презентацию, захотелось поделится)))
    А Ваш ребенок по какой программе учиться или Вы только выбираете школу?
    Программа "Интеллект Украины" разработана в Харькове на кафедре педагогического университета. Года 4 кажется назад. Скаждым годом все больше школ открывают классы которые работаю по этой программе. Есть кстати форум Харьковский на котором давно обсуждается эта тема и вроде всем нравиться)
    Телевизор используется для показа части учебного материала, я так понимаю, для того чтобы внести элемент разнообразия.
    Чтобы материал был не такой сухой и скучный , это особенно важно для младших классов.
    Обучающие мультики озвучены и сопровождаются мульт.героями Незнайка и т.д. ,также по телевизору детям показывают учебные песенки (в формате караоке ) дети их учаться бегло читать и поют получается за одно.
    Вообщем похоже будет весело малышне.

  5. #225

    Типово

    Цитата Допис від local Переглянути допис
    ггггг, я вначале как-то даже не заметила , насмешили..

    а, может, автор нолик пропустила
    бывают бедолаги которые плохо читают будучи взрослыми дядями и тетями

    60 слов в минуту это для 1 класса считается очень хороший показатель ставят 11 балов за такую технику чтения)

  6. #226

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    [QUOTE=Steicy;17200455]Ой, наверное это не совсем моя позиция. Это просто программа по которой будет учиться мой ребенок)))
    Моя уже первый класс закончила, я просто моделирую под себя ситуацию - не отдала бы в школу с телевизором, я и дома с ним сейчас борюсь, не более получаса в день. Зимой получалось, а вот летом что делать... Не примите на свой счет, просто наши родители на все согласны - с телевизором - хорошо, люминесцентные лампы везде (экономия важнее, чем зрение детей) - тоже хорошо. Если бы все не отдавали детей в эти их новшества - задумались бы и убрали эти классы, а так их (классов) все больше и больше.

  7. #227
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    там нет постоянного "телевизора" как почему-то многим кажется.
    мне вот, например, очень понравилась идея показа детям написания буквы прописной с помощью медиа. помню по себе в детстве: объясняет учитель на пальцах как писать букву, а потом волшебное "смотрите!" - поворачивается к доске и пишет, пишет. что пишет? ничего не видно за рукой. а здесь зрительно на экране показана сначала буква написанная, затем основные точки, через кот. буква проходит, направление откуда-куда вести и сама линия пишет букву - никаких рук мне показалось это очень полезным моментом. на все про все уходят считанные секунды "телевизора". тут уж точно - дома стОит обратить внимание на кол-во его родимого, а не сетовать на школу, что учит с его помощью. любой развивающий мульт идет во много раз дольше

    время идет вперед и нет смысла противиться прогрессу. здесь же не предлагают учиться на голове, к примеру - чтобы кровь к мозгу приливала лучше. просто используются современные методы, облегчающие и улучшающие качество обучения. вот и все. к чему эти дебаты "обычный" и "необычный". вот отучимся первый год и напишем свою технику чтения

    с тех пор, как у нас не стало телевизора (думала, что это невозможно - обходиться без него, пока он был) я теперь сознательно противник его появления в доме. компьютера и то много, но без него ни-ни))) и семья больше общается и видится в любом случае. и ребенку "приходится" искать себе и другие занятия, кроме телека
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  8. #228
    Аватар для fatinia
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    483

    Типово

    Хе-хе. Пока писала ответ, за меня все сказали.

    Дома ребенок смотрит телевизор вместо того, чтобы заняться чем-нибудь другим, более полезным. Что плохого в том, чтобы детям ставили обучающие мультики и презентации, поддерживающие тему урока. Не все же в пещерах сидеть?! На уроках телевизор включается на несколько минут (3-4) для иллюстрации материала, интерактивных действий (например, караоке). Это существенно увеличивает интенсивность обучения. Я сегодня разговаривала с учительницей, которая будет работать по этой программе. Она говорит, что дети с большим удовольствием поют "Интеллектовские" песенки. Даже её выпускной - четвертый класс - просит петь их. Учителя других программ уже активно растаскивают диски "Интеллекта" для своих классов.
    Другой разговор, будет ли данная программа эффективней других. Похвальба техникой чтения весьма сомнительна - в классы стараются отбирать более подготовленных детей, соответственно и техника чтения "в среднем по больнице" будет выше.
    Программа же сложная, по мне так - "смешались в кучу кони, люди".
    Вот, например, страничка из тетради по "Эврике" (на форуме утверждали 5 урок 1-го класса - т. е. сентябрь).

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1036
Розмір:  84,1 КБ
ID:	821081
    4-ый урок математики - пишем цифру четыре, а тут - параллелепипед (его еще выговорить нужно). "Занимаюсь на труде синхрофазотроном"

  9. #229
    Аватар для Моря4ка
    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Дописів
    3 667

    Типово

    А эта программа расчитана до 11 класса? Или только до 5? Просто если только до 5, как Росток, то в чём тогда смысл? Ведь потом эти дети перейдут на обычную школьную программу.

  10. #230
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Моря4ка Переглянути допис
    А эта программа расчитана до 11 класса? Или только до 5? Просто если только до 5, как Росток, то в чём тогда смысл? Ведь потом эти дети перейдут на обычную школьную программу.
    Создатели слезно клянутся, что будут разрабатывать дальше. Вроде уже есть программа для 5-го класса.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  11. #231
    Аватар для Моря4ка
    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Дописів
    3 667

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Создатели слезно клянутся, что будут разрабатывать дальше. Вроде уже есть программа для 5-го класса.
    почитав задания первого класса, я с трудом представляю. что ж там будет в 5

  12. #232
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Моря4ка Переглянути допис
    почитав задания первого класса, я с трудом представляю. что ж там будет в 5
    А посмотреть их в интернете нигде нельзя? как эти пособия называются и кто автор?

  13. #233
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Моря4ка Переглянути допис
    почитав задания первого класса, я с трудом представляю. что ж там будет в 5
    Программа первого курса вуза ))))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  14. #234
    Аватар для Моря4ка
    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Дописів
    3 667

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Программа первого курса вуза ))))
    Не иначе. После 11 класса уже можно смело защищать докторскую.

  15. #235
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від fatinia Переглянути допис
    Хе-хе. Пока писала ответ, за меня все сказали.

    Дома ребенок смотрит телевизор вместо того, чтобы заняться чем-нибудь другим, более полезным. Что плохого в том, чтобы детям ставили обучающие мультики и презентации, поддерживающие тему урока. Не все же в пещерах сидеть?! На уроках телевизор включается на несколько минут (3-4) для иллюстрации материала, интерактивных действий (например, караоке). Это существенно увеличивает интенсивность обучения. Я сегодня разговаривала с учительницей, которая будет работать по этой программе. Она говорит, что дети с большим удовольствием поют "Интеллектовские" песенки. Даже её выпускной - четвертый класс - просит петь их. Учителя других программ уже активно растаскивают диски "Интеллекта" для своих классов.
    Другой разговор, будет ли данная программа эффективней других. Похвальба техникой чтения весьма сомнительна - в классы стараются отбирать более подготовленных детей, соответственно и техника чтения "в среднем по больнице" будет выше.
    Программа же сложная, по мне так - "смешались в кучу кони, люди".
    Вот, например, страничка из тетради по "Эврике" (на форуме утверждали 5 урок 1-го класса - т. е. сентябрь).

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1036
Розмір:  84,1 КБ
ID:	821081
    4-ый урок математики - пишем цифру четыре, а тут - параллелепипед (его еще выговорить нужно). "Занимаюсь на труде синхрофазотроном"
    эх, зря строчила))))))

    а нам говорили, что "Эврика" со второго класса, странно.
    Цитата Допис від Моря4ка Переглянути допис
    А эта программа расчитана до 11 класса? Или только до 5? Просто если только до 5, как Росток, то в чём тогда смысл? Ведь потом эти дети перейдут на обычную школьную программу.
    в этом беда всех этих программ...
    но у нас, например, гимназия и там с 5-го класса тоже есть чем заняться. т.е сейчас идем в "младшую школу", а после 4 кл. экзамены и кто пройдет - того уже в гимназию берут. как-то так объясняли

    в общем, главное - что бы детям нравилось и они "тянули" в хорошем смысле слова, а не палками в школу загонять, т.к ребенку тяжело или неинтересно. а программа - дело второе
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  16. #236
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово

    Цитата Допис від Моря4ка Переглянути допис
    А эта программа расчитана до 11 класса? Или только до 5? Просто если только до 5, как Росток, то в чём тогда смысл? Ведь потом эти дети перейдут на обычную школьную программу.
    Мне интересна эта программа и я не поленилась и, порыскав в инете нашла на различных сайтах минобразования ( или что- то подобное), выяснила, что уже имеется программа на среднюю школу и с этого гоа уже она будет использоваться доя деток которые закончили по ней началку ( это какая- то школа или лицей не помню в Харькове). Через год еще добавятся школы. Уже имеются разработки и для старшей школы. Просто боюсь чтобы шаловливые ручки нашего минобразования не добрались туда и не переиграли все назад.
    А что касается " классических" подходов и нововведений, так если бы мы не использовали различные результаты научного прогресса, так бы и хл****и щи лаптями
    Что касается задания для первого класса. Ну вы уже совсем недооцениваете своих детей. Подобные темы у нас в саду объясняют- что в этих заданиях вас пугает мне лично не понятно?
    А вот с козлом- ЗАЧЕТ!

  17. #237
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово

    но у нас, например, гимназия и там с 5-го класса тоже есть чем заняться. т.е сейчас идем в "младшую школу", а после 4 кл. экзамены и кто пройдет - того уже в гимназию берут. как-то так объясняли

    в общем, главное - что бы детям нравилось и они "тянули" в хорошем смысле слова, а не палками в школу загонять, т.к ребенку тяжело или неинтересно. а программа - дело второе[/QUOTE]

    А в какую гимназию ходит Ваш ребенок?

  18. #238
    Аватар для fatinia
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    483

    Типово

    Вот еще шедеврь:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 200
Розмір:  99,6 КБ
ID:	821403

    «Детские стихи должны проверяться дважды! – сказал Маршак. – Одна проверка взрослый с тонким вкусом, вторая – дети. Если стихи нравятся и тому, и другим – всё в порядке. Если только взрослому, это, вероятно, не детские стихи. Но если только детям, это не стихи вообще, это халтура».

  19. #239
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Натали-Nataly, пока ни в какую
    идем в 57
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  20. #240
    Аватар для Uran
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Дописів
    384

    Типово

    Цитата Допис від fatinia Переглянути допис
    Вот, например, страничка из тетради по "Эврике" (на форуме утверждали 5 урок 1-го класса - т. е. сентябрь).

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1036
Розмір:  84,1 КБ
ID:	821081
    4-ый урок математики - пишем цифру четыре, а тут - параллелепипед (его еще выговорить нужно). "Занимаюсь на труде синхрофазотроном"
    Специально посмотрела наши учебники за 1 класс, не было там такого урока И вообще, тетради по "Эврике" не было
    Родителям, я смотрю, просто страшно, а детям - интересно! Мы по итогам года остались очень довольны программой, тем более,что у меня старший ребенок учился по традиционной системе, и мне есть, что сравнивать.

Сторінка 12 з 251 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті