Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 123 з 160 ПершаПерша ... 2373113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3181, показано з 2 441 по 2 460.

Тема: Новая почта. (общая тема)

  1. #2441
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Malinka111 Переглянути допис
    мист бесплатно из почтомата в почтомат. сама не пользовалась, но другие опробовали, без проблем. не помню сроки акции
    Это на izi?

  2. #2442
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 027

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Это на izi?
    нет. просто по Украине https://ua.meest.com/ru/news/akcii/b...o-vsij-ukraini
    Косметика и парфюмерия, делюсь скидкой на iHerb по коду ZQR053

  3. #2443
    Аватар для keks18kabanam
    Реєстрація
    26 липень 2020
    Дописів
    2 030

    Типово

    С полным сюром сталкиваюсь впервые у новой почты. От того акуй еще больший.
    Из Львова мне высылают набор, штурмгевер, мг-42 и манлихер. Дебил оформляет все на 1 (ОДНУ) накладную.
    На новой поште радостно пуская пузыри дают перевес аш в 36 кг из допустимых 30 для обычного отделения.
    Чиста случайно захожу в приложение и вижу что моя посылка едет в другое отделение, грузовое.
    Звоню на гарячую линию, с трудом убеждаю Еву сходить пописать на терминал и дать поговорить с мужиком. В итоге какая то баба поясняет ситуацию.Ахает от удивления что меня никто не уведомил и желает хорошего дня. Лучше бы послал. сцука.
    Сегодня , с утра пукан пылает, жду с нетерпением, надо ж пристрелять, отрегулировать прицелы, механизм подачи ленты в машинке. Пока рускоязычные напротив окон еще ходють. Но то такэ.
    Звоню на гарячую линию, посылаю Еву к терминалу, общаюсь с мужиком. Так вот, одно место приехало вчера а второе приедет сегодня. Плюс за переадресацию двойная цена доставки.ща буду звонить и посылать Еву какать, а с мужиком/бабой ругаться. переадресацию ведь не я заказывал.

  4. #2444
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Malinka111 Переглянути допис
    нет. просто по Украине https://ua.meest.com/ru/news/akcii/b...o-vsij-ukraini
    А как вообще это должно работать, если человеку надо осмотреть и оплатить посылку?

  5. #2445
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 027

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    А как вообще это должно работать, если человеку надо осмотреть и оплатить посылку?
    никак, это не наложка.
    например я отправила подруге посылочку бесплатно. или подруга маме, если умеет пользоваться приложением.
    или продавец после оплаты. и т.д.
    Косметика и парфюмерия, делюсь скидкой на iHerb по коду ZQR053

  6. #2446
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Похоже izi.ua окончательно умер. Они пол года бесплатно доставляли через justin, сейчас же стали брать 7% комиссию с оплаченного заказа. Видимо пора отбивать расходы, а рекламу покупают мало. Не, ну а какой смысл при такой раскрутке, 1 чел в месяц залетит и то случайно. Учитывая что там нет телефонов для контакта напрямую, а новая почта обязательная и ее нельзя отключить, удалил все объявления до лучших времен оттуда.

  7. #2447
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 877

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Похоже izi.ua окончательно умер. Они пол года бесплатно доставляли через justin, сейчас же стали брать 7% комиссию с оплаченного заказа. Видимо пора отбивать расходы, а рекламу покупают мало. Не, ну а какой смысл при такой раскрутке, 1 чел в месяц залетит и то случайно. Учитывая что там нет телефонов для контакта напрямую, а новая почта обязательная и ее нельзя отключить, удалил все объявления до лучших времен оттуда.
    Я просто офигел, что нельзя никак дать свой телефон. Зачем это? Нашел выход, отправляя картинку с номером, все другие попытки блочатся роботом.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  8. #2448
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Я просто офигел, что нельзя никак дать свой телефон. Зачем это? Нашел выход, отправляя картинку с номером, все другие попытки блочатся роботом.
    Картинку вроде тоже нельзя, мне пытались скинуть и блочило, номера карт туда же. В итоге я просто скинул свой ник в телеге и мне туда данные отправили. Я пытался как мог поднять сервис, зазывал туда людей с олх на доставку джастином, набил под 30 отзывов за все время, но без должной раскрутки сервис не оживет. А сейчас когда они начали закручивать гайки и подавно. Что ж помянем, он умер молодым.

  9. #2449
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Цитата Допис від keks18kabanam Переглянути допис
    С полным сюром сталкиваюсь впервые у новой почты. От того акуй еще больший.
    Из Львова мне высылают набор, штурмгевер, мг-42 и манлихер. Дебил оформляет все на 1 (ОДНУ) накладную.
    На новой поште радостно пуская пузыри дают перевес аш в 36 кг из допустимых 30 для обычного отделения.
    Чиста случайно захожу в приложение и вижу что моя посылка едет в другое отделение, грузовое.
    Звоню на гарячую линию, с трудом убеждаю Еву сходить пописать на терминал и дать поговорить с мужиком. В итоге какая то баба поясняет ситуацию.Ахает от удивления что меня никто не уведомил и желает хорошего дня. Лучше бы послал. сцука.
    Сегодня , с утра пукан пылает, жду с нетерпением, надо ж пристрелять, отрегулировать прицелы, механизм подачи ленты в машинке. Пока рускоязычные напротив окон еще ходють. Но то такэ.
    Звоню на гарячую линию, посылаю Еву к терминалу, общаюсь с мужиком. Так вот, одно место приехало вчера а второе приедет сегодня. Плюс за переадресацию двойная цена доставки.ща буду звонить и посылать Еву какать, а с мужиком/бабой ругаться. переадресацию ведь не я заказывал.
    Расскажете, чего наругали по итогу? Я оплатила в приложении посылку до 30 кг, а сегодня зашла - и опа, вес изменен на 30,8 кг. Оператор по телефону сказал, это не мы, это типа автоматически, мы оформляем, а потом перевзвешивают. Но отделение указано до 30 кг. И есть подозрение, что завтра ее развернут в другое отделение, еще и, судя из Вашего сообщения, за мой счет.
    кто здесь?(с)

  10. #2450
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    У кого-то была ситуация, когда посылку вовремя не забрали и начинали начислять дополнительные средства за хранение ? Мне интересно, кому сколько начисляли в сутки ?
    Мне прислали кинескоп из Харькова, человек бесплатно отдавал, уверял, что он почти новый. Прислали на грузовое отделение, т.к. упаковали его в деревянный ящик, состоящий из нескольких складных секций. Фактический вес кинескопа 20 кг, сколько получилось с ящиком, не знаю. Новая почта посчитала вес 43,5 кг. За доставку вышло 154 грн, упаковка 153 грн.
    Приехал я на Новую почту, давай проверять кинескоп, а он дохлый - красный цвет почти без признаков жизни, зелёный и синий отлично. Решил отказаться от посылки, т.к. не захотел я 308 грн за дохлый кинескоп отдавать, чтобы его тут же выбросить. Жаль, но что поделаешь.
    По прошествии 5 рабочих дней Новая почта начала начислять за хранение по 30 грн в сутки. Я знал, что будет это начисление, но не ожидал, что так много. Думал, что будут единицы процентов, а не 30 грн, как-то жирно слишком. Всего за несколько дней сумма за доставку из 308 грн превратилась в 698 грн, теперь даже если бы я и передумал и решил всё-таки забрать посылку, от этого поспешного решения меня остановила бы сумма за хранение. Т.е. не начислила бы Новая почта по жлобским тарифам сумму за хранение, она бы заработала 308 грн, а так не получит вообще ничего и через месяц будут вынуждены сами совершенно бесплатно выбросить этот кинескоп. Хотя в моём случае Новая почта при любом раскладе не получит ничего, но это лишь частный случай. Уверен, что у других бывали ситуации, когда по тем или иным причинам посылку вовремя не забрали, но после начисления суммы за хранение, люди отказывались от посылки чисто из-за экономической нецелесообразности.

  11. #2451
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 877

    Типово

    Нихрена не понял. Какое нафиг хранение, если посылку отказались забирать? Она сразу должна была уехать к отправителю.

    Какие то боты пошли нелогичные)
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  12. #2452

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Нихрена не понял. Какое нафиг хранение, если посылку отказались забирать? Она сразу должна была уехать к отправителю.

    Какие то боты пошли нелогичные)
    к отправителю сразу после отказа уезжает только если это олх доставка или есть договор с новой почтой, где это прописано. Во всех остальных случаях необходимо отправителю делать возврат в личном кабинете, либо прийдя в отделение

  13. #2453
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 877

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    к отправителю сразу после отказа уезжает только если это олх доставка или есть договор с новой почтой, где это прописано. Во всех остальных случаях необходимо отправителю делать возврат в личном кабинете, либо прийдя в отделение
    Хорошо. Но как это должно волновать отказавшегося от посылки?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  14. #2454
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    Когда ты юрик, то очень даже может волновать. Я отбился от таких нескольких посылок, но головняк. Хранение по договору максимум 30 дней, у меня три посылки со сроками за 90. О двух я даже не знал, не было уведомлений. Одну отказался получать, отправили документы, но не наши, типа ошиблись адресом. Так вот за три посылки (документы все) насчитали суммарно около 2000 и еще. И хочешь отправить посылку - долг, работать нельзя. Пока претензия дойдет - пара недель пройдет, потом еще они у себя копошатся. До месяца занимает. Потом еще корректировки налоговых. Это хорошо, если отправлений немного и можешь увидеть, а если их сотни в месяц, то просто оплатили общую сумму и все.

  15. #2455
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    И хочешь отправить посылку - долг, работать нельзя. Пока претензия дойдет - пара недель пройдет, потом еще они у себя копошатся. До месяца занимает. Потом еще корректировки налоговых. Это хорошо, если отправлений немного и можешь увидеть, а если их сотни в месяц, то просто оплатили общую сумму и все.
    А если я частное лицо, то меня тоже ожидает этот геморрой с невозможностью отправить посылку ? А если дождаться утилизации, то геморрой сам по себе пройдёт или мне в любом случае придётся разбираться с Новой почтой и что-то доказывать ?

  16. #2456
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    Я не знаю, как с частным. Пока такого не случалось, надеюсь и не будет. Утилизация не поможет. У нас все эти "залежалые" посылки отправлялись на утилизацию и потом всплывали в счетах с огромными суммами.

  17. #2457
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    А если я частное лицо, то меня тоже ожидает этот геморрой с невозможностью отправить посылку ? А если дождаться утилизации, то геморрой сам по себе пройдёт или мне в любом случае придётся разбираться с Новой почтой и что-то доказывать ?

    Ну, на Новій пошті мене заспокоювали, що отримання відправлення справа суто добровільна. Не можуть примусити.

    У мене одне відправлення було шахрайське, але там з післяплатою. Я його навіть не отримувала на огляд, бо там специфічне місто відправлення було, я вирахувала, що з того міста робила замовлення раніше і перетелефонувала тому відправнику і там сказали, що хтось злив базу клієнтів і розсилає відправлення - "подарунок, до сплати 100 грн"
    Добре, не на основний номер телефону та відправка була. Досі, як на той номер отримую, то кажуть, що там ще відправлення, але я вже кілька разів від нього відмовилася - "отримання добровільне" (с) Ну як досі, після нового року не отримувала ще нічого на той акаунт, то не знаю чи змінилося щось. Але в останній раз казали, що відправлення на утилізацію висить наче.
    Відправки з того номера не роблю.

  18. #2458

    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    740

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    У кого-то была ситуация, когда посылку вовремя не забрали и начинали начислять дополнительные средства за хранение ? Мне интересно, кому сколько начисляли в сутки ?
    Мне прислали кинескоп из Харькова, человек бесплатно отдавал, уверял, что он почти новый. Прислали на грузовое отделение, т.к. упаковали его в деревянный ящик, состоящий из нескольких складных секций. Фактический вес кинескопа 20 кг, сколько получилось с ящиком, не знаю. Новая почта посчитала вес 43,5 кг. За доставку вышло 154 грн, упаковка 153 грн.
    Приехал я на Новую почту, давай проверять кинескоп, а он дохлый - красный цвет почти без признаков жизни, зелёный и синий отлично. Решил отказаться от посылки, т.к. не захотел я 308 грн за дохлый кинескоп отдавать, чтобы его тут же выбросить. Жаль, но что поделаешь.
    По прошествии 5 рабочих дней Новая почта начала начислять за хранение по 30 грн в сутки. Я знал, что будет это начисление, но не ожидал, что так много. Думал, что будут единицы процентов, а не 30 грн, как-то жирно слишком. Всего за несколько дней сумма за доставку из 308 грн превратилась в 698 грн, теперь даже если бы я и передумал и решил всё-таки забрать посылку, от этого поспешного решения меня остановила бы сумма за хранение. Т.е. не начислила бы Новая почта по жлобским тарифам сумму за хранение, она бы заработала 308 грн, а так не получит вообще ничего и через месяц будут вынуждены сами совершенно бесплатно выбросить этот кинескоп. Хотя в моём случае Новая почта при любом раскладе не получит ничего, но это лишь частный случай. Уверен, что у других бывали ситуации, когда по тем или иным причинам посылку вовремя не забрали, но после начисления суммы за хранение, люди отказывались от посылки чисто из-за экономической нецелесообразности.
    Вот в этой ситуации если натянут работника, который подпустил к посылке копаться неизвестными приблудами, в показаниях которых сам ничего не понимает - следующий раз подумает.
    А с колокольни отправителя - потратил время и средства на безвозмездный подарок и получил предложение оплатить 2 доставки, упаковку и хранение.
    тел. 099-0343709 Ремонт электронных устройств (блоки питания, зарядки, мониторы, домофоны, инверторы, стабилизаторы, стиральные машинки...). Переделка с 110В на 220В.

  19. #2459
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від c-32 Переглянути допис
    Вот в этой ситуации если натянут работника, который подпустил к посылке копаться неизвестными приблудами, в показаниях которых сам ничего не понимает - следующий раз подумает.
    А с колокольни отправителя - потратил время и средства на безвозмездный подарок и получил предложение оплатить 2 доставки, упаковку и хранение.
    Отправитель в данной ситуации принимает решение, запрашивать посылку назад или нет. Сразу по возвращении из отделения Новой почты я информировал отправителя об отказе от посылки, описав, что оказалось не так, он принял решение не забирать посылку, в этом случае отправитель (частное лицо) ничего Новой почте не должен. Отправитель потерял только некоторое количество личного времени, как и я, только я ещё потерял некоторое количество бензина, т.к. приехал за посылкой в отделение Новой почты на автомобиле.

    Следующий раз отправитель будет давать достоверную информацию о состоянии отправляемого товара, он сам виноват в этом. Я что ли должен быть в этой ситуации козлом отпущения и платить за доставку стеклобоя 308 грн ?

  20. #2460
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 226

    Типово

    во всем этом мне интересно только одно...зачем комусь кинескоп?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 123 з 160 ПершаПерша ... 2373113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті