Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 133 з 160 ПершаПерша ... 3383123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3181, показано з 2 641 по 2 660.

Тема: Новая почта. (общая тема)

  1. #2641
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від kosha Переглянути допис
    А трекером новой почты, что ли, никто не пользуется? Там же с момента отправки посылки расписаны все контрольные точки с приблизительным временем их прохождения, и отмечается процесс.
    https://ibb.co/sQjxb3F
    Да, любопытно. Года два туда не заглядывал, после того как поставил приложение в телефон.
    Ради интереса надо будет понаблюдать за своими посылками и там.

  2. #2642
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    так вот и возникает вопрос странной логистики.
    по идее, посылка без каких либо напрягов могла бы быть уже в моем отделении, но поехала хрензнакуда.
    и теперь вероятность того, шо я ее получу действительно завтра, во много раз возросла.
    Вангую что приехала сегодня . Вы бы последили за перемещением. Они ж не возят каждую посылку персонально - они загружают машину которая катается по городу и развозит "по пути" в несколько отделений. Сейчас она поехала "за город" (на самом деле это 12 квартал, район Кротова) , там на какомто отделении выгрузит часть посылок и поедет выгружаться на ваше (возможно по пути еще кудато заедет). Короче если посылка выехала с Малиновского, то втечении несколких часов будет на вашем отделении. У меня во всяком случае ни разу не было чтоб с Малиновского она выгрузилась на еще какомто промежутчном отделеним.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  3. #2643
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    в 1 отделении сортировки нет, это обычное конечное отделение, куда везут с сортировки.

    Насчёт того, что у нас есть промежуточные сортировки, интересно, не знал.
    Мне в Приднепровск всё напрямую с Малиновского всегда шло.
    Оу, я тоже не знал. Ну, может и так. Мне все с Малиновского без дополнительных "перевалок".
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  4. #2644
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 856

    Типово

    На Малиновского, потом на Юбилейный везут, а уже потом в отделение. Это так везут в отделение, что возле меня. Так чтобы сразу в отделение - да фигушки.

  5. #2645
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Кстати, про обновленный трекинг на сайте. Он как раз годится для пруфов. Тут кто-то сомневался, что сейчас посылки из Александрии в Днепр ходят через Киев. Забил свою посылку и вот вам пруф:

  6. #2646
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    А мне фиолетово, как едет посылка! Главное, что приезжает вовремя, а зачастую даже раньше срока!
    Пусть хоть через Китай возят)
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  7. #2647
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    посылку вчера получил.
    да, это было какое-то депо №2
    и трекер текущего места посылки, быстрее всего врет в моб приложении.
    потому шо там посылка долго пролежала, и буквально за 10 мин. появилась вдруг в моем отделении.

  8. #2648
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Получается, у НП в Днепре сейчас такая логистика. Сначала везут на терминал на Малиновского внутрь города. Затем вывозят из города. Для Левого берега везут в депо1 в Слобожанское, для Правого берега - в Дорогое в депо2. Затем развозят по отделениям.

  9. #2649
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 426

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    посылку вчера получил.
    да, это было какое-то депо №2
    и трекер текущего места посылки, быстрее всего врет в моб приложении.
    потому шо там посылка долго пролежала, и буквально за 10 мин. появилась вдруг в моем отделении.
    а я что тебе говорил что ближе к 3 будет. наши в это время +/- всегда развозят с депо №2. я уже обычно подстраиваюсь под время это.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  10. #2650

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Получается, у НП в Днепре сейчас такая логистика. Сначала везут на терминал на Малиновского внутрь города. Затем вывозят из города. Для Левого берега везут в депо1 в Слобожанское, для Правого берега - в Дорогое в депо2. Затем развозят по отделениям.
    видимо, то, что близко к Малиновского, развозится всё ещё напрямую с сортировки, без депо. Поэтому может иметь смысл критические по времени отправления заказывать на №1

  11. #2651

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Кстати, про обновленный трекинг на сайте. Он как раз годится для пруфов. Тут кто-то сомневался, что сейчас посылки из Александрии в Днепр ходят через Киев. Забил свою посылку и вот вам пруф:
    Это нормально. Гораздо интереснее проследить посылку из Кременчуга в Днепр. Скорее всего тоже через Киев будет, хотя по той же дороге в обратную сторону.
    Автобусы Днепр-Киев через Кременчуг едут.

  12. #2652

    Реєстрація
    11 березень 2013
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    видимо, то, что близко к Малиновского, развозится всё ещё напрямую с сортировки, без депо. Поэтому может иметь смысл критические по времени отправления заказывать на №1
    нет, приходят они почти одинаково. И похоже на малиновского в последнюю очередь

  13. #2653

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    Мне в Приднепровск на 27-е отделение идёт напрямую с сортировки, и если фура на сортировку привезла посылку до 6 утра, то приезжает первой загрузкой в 9 утра.
    И наоборот, отправка в 6 вечера с 27-го попала на сортировку в 7 с чем-то, без перевалочных пунктов, и очень быстро уехала дальше (такой трек свежий: 59 0007 0574 5683)

    На 1-е давненько не заказывал, году эдак в 18 было так, что к вечеру субботы ушло из Ковеля, в 4 часа дня воскресенья сообщение "заберите вашу посылку на №1"

  14. #2654
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    На Малиновского, потом на Юбилейный везут, а уже потом в отделение. Это так везут в отделение, что возле меня. Так чтобы сразу в отделение - да фигушки.
    у меня с Малиновского сразу на мое отделение
    то есть если выехало в Малиновского, то через 30 минут (если нет пробок) будет в отделении
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  15. #2655
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 238

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    посылку вчера получил.
    да, это было какое-то депо №2
    и трекер текущего места посылки, быстрее всего врет в моб приложении.
    потому шо там посылка долго пролежала, и буквально за 10 мин. появилась вдруг в моем отделении.
    ну вот смотри, ты говоришь, что все равно во сколько отправили - пусть привезут сегодня и хоть тресни.
    В киеве твою посылку приняли и привезли на центральный. Если она попала туда в нужное время - она уедет в Днепр и попадет на утреннюю сортировку и уедет в этот же день на отделение.
    А если в киеве твоя посылка попала на центральный позже чем нужно - она все равно поедет в Днепр. Но тут уже зависит от кол-ва посылок и она может ждать своей завтрашней очереди или поехать дополнительной машиной. Поэтому твоей посылке выставляют максимальный срок на завтра.
    Но так получается, что она приезжает в Днепр сегодня, но чуть позже чем утренняя сортировка. Опять таки, в зависимости от объема, если есть смысл сделать еще ходку обеденную или вечернюю - твоя посылка доедет тебе. А если смысла нет - довезут как положено на завтра.

  16. #2656
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Это нормально. Гораздо интереснее проследить посылку из Кременчуга в Днепр. Скорее всего тоже через Киев будет, хотя по той же дороге в обратную сторону.
    Автобусы Днепр-Киев через Кременчуг едут.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Без имени.jpg
Переглядів: 10
Розмір:  54,9 КБ
ID:	2272198

    [IMG][/IMG]
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  17. #2657

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Без имени.jpg
Переглядів: 10
Розмір:  54,9 КБ
ID:	2272198

    [IMG][/IMG]
    Молодцы, хоть тут с географией все в порядке.
    Хотя из Александрии в Кременчуг довезти не догадались. Наверное, по той трассе их транспорт не ездит, но в Киев-то как-то попали.
    Востаннє редагував Alex75: 28.07.2021 о 15:57

  18. #2658

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Молодцы, хоть тут с географией все в порядке.
    Хотя из Александрии в Кременчуг довезти не догадались. Наверное, по той трассе их транспорт не ездит, но в Киев-то как-то попали.
    Там автоматизированная система логистику строит, и тут как в авиации - иногда с пересадкой в каком-нибудь хабе оказывается быстрее, чем ждать прямой рейс.

    В прошлом году оформлял отправку в село в Закарпатье. Надо было доставить (тёплые вещи жене) срочно, поехал на №1, отправил в 21:55. В 22:30 оно было на сортировке, в 6 утра поехало прямой машиной по "нижней трассе" через Кировоград, Винницу, доехало до терминала в Хмельницком и в нём остановилось. Заезжало оно во Львов или проскочило напрямую в Закарпатье, к сожалению, не увидел, увидел на карте только на следующее утро в машине-развозке по сельским отделениям. Жена получила посылку и отправила мне другую в ответ. Её посылка поехала на сортировку в Мукачево, оттуда во Львов, на Киев и оттуда на Днепр.

    Мой вывод, что каждый раз система простраивает, в какую ближайшую машину стоит поместить, чтобы уменьшить сроки логистики, но поскольку большинство машин едет из Киева в регионы и назад, часто через Киев оказывается просто быстрее.

  19. #2659
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 856

    Типово

    У меня в один день две посылки мист отправил из Львова новой почтой. Одна посылка поехала через Киев и на следующий день была в Днепре в отделении, вторая поехала по низу и в отделении была через день.

  20. #2660

Сторінка 133 з 160 ПершаПерша ... 3383123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті