Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 132 з 160 ПершаПерша ... 3282122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3181, показано з 2 621 по 2 640.

Тема: Новая почта. (общая тема)

  1. #2621
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    21 484

    Типово

    а по факту скорее всего сегодня приедет

  2. #2622
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 216

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    да какая разница, если она уже в Днепре?
    они все равно все едут из Киева в Днепр ночью.
    большая. То, когда они приедут на центральный склад и до какого времени попавшие на центральный склад разъедутся по отделениям, зависит от времени отправки.
    И то, что она в Днепре - значит так сложились обстоятельства и она смогла раньше приехать. И вполне возможно, что сегодня и в отделение попадет. Но по регламенту, если они приняли посылку после какого-то времени - день в день они не привезут, потому в треке срок и рисует на завтра доставку.

  3. #2623
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    кто-то тут сроки доставки обсуждал.
    вчера отправлена посылка из Киева, сейчас она уже в Днепре на 1м отделении.
    но пришла СМСка о том, шо доставлена в 48е отделение будет только ЗАВТРА (и в приложении пишут срок доставки на завтра).
    от вам и сроки. из Киева в Днепр - 2 дня.
    Spoiler Spoiler: пруф, как тут просят 
    из Киева отправлено позавчера в районе 20:00, вчера в районе 15:30 я ее забрала со своего отделения
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  4. #2624

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 236

    Типово

    У каждого отделения свои сроки прибытия машины с сортировки. Я где-то в недрах сайта их видел, но сейчас найти не могу. Например, ближайшее ко мне городское отделение 27 в будние дни получает/отправляет посылки 5 раз, в выходные три. Первая машина около 9 утра, следующая в 11 и так далее.
    В пригородное отделение, судя по всему в зависимости от дня недели, точно есть одна машина в 11, и бывает ещё вечером, но не каждый день.

    Посылки, которые выехали из Киевской сортировки на Днепр ночью, часов в 11-12, почти наверняка не успевают в Днепре перегрузиться в машину на 9 утра и на 11. Машина приезжает на сортировку часиков в 7-8 утра, и дальше часа два, не меньше, а бывает и больше посылки лежат в фуре - видимо, большая очередь на выгрузку.

    В Киеве, если посылка отправлена где-то днём, то есть шанс, что она проскочит на киевскую сортировку не последней машиной - тогда бывает, что оно уезжает на Днепр даже в 5-6 вечера. Тогда в Днепре она будет уже ночью и почти наверняка приедет в мое отделение первой машиной. Если в Киеве посылка отправлена на отделении поздновато, под последнюю машину с отделения на сортировку, то тогда, возможно из-за очередей на загрузку фур там, оно уходит в 11-12 вечера, как правило.

    Ещё заметил, что в Киеве разная ситуация на разных сортировках. Идеально, если посылку привезли на окружную дорогу, на юго-западе. Возможно, оттуда много машин на Днепр идёт, может сортировка лучше работает, но посылки очень быстро грузятся и едут на Днепр. На втором месте левобережная сортировка Киев-Лиски, хуже всего северная сортировка в районе Петровки (Марка Вовчка, там же таможенные брокеры сидят, международка там), оттуда почти всегда уезжало ночью, даже если посылка на сортировку приехала ранним вечером.
    Востаннє редагував sanyok: 27.07.2021 о 11:52

  5. #2625
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    Из Киева привозят на следующий день. Разве что погодный катаклизм какой-то произойдет. А пишут по срокам в плюс часто, но приходит раньше.

  6. #2626
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    да фиг вы угадали, шо я ее сегодня получу
    моя посылка уже уехала за город с другого конца.
    я вот не понимаю, куда ее отправили с 1го отделения?
    мое отделение в верху пр. Поля (Славутич).
    посылка проехала мимо и уперлась куда-то за город...
    Spoiler Spoiler: пруф 

  7. #2627

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 236

    Типово

    Перепутали, бывает. Полежит там, вечером машиной вернётся на Малиновского, а завтра уже к вам.

    ЗЫ 1 отделение несколько лет назад из-за недостатка места передвинули с сортировки - сортировка поворот сразу за ж/д мостом (если едете на машинах, там всегда куча фур ихних отстаивается), а первое отделение дальше, за поворотом на Приднепровск. Там где штрафплощадка (была? сейчас вроде где-то в другом месте)

  8. #2628
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    Так ещё времени ого-го до конца дня. Привезут, наверное.

  9. #2629
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    так вот и возникает вопрос странной логистики.
    по идее, посылка без каких либо напрягов могла бы быть уже в моем отделении, но поехала хрензнакуда.
    и теперь вероятность того, шо я ее получу действительно завтра, во много раз возросла.

  10. #2630
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 338

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    а по факту скорее всего сегодня приедет
    100% всегда так было пишут с запасом, вдруг внутри города развозка не справится.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  11. #2631
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 338

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    да фиг вы угадали, шо я ее сегодня получу
    моя посылка уже уехала за город с другого конца.
    я вот не понимаю, куда ее отправили с 1го отделения?
    мое отделение в верху пр. Поля (Славутич).
    посылка проехала мимо и уперлась куда-то за город...
    Spoiler Spoiler: пруф 
    так в царском селе сортировка/склад правого берега приедет оттель после 15.30, бди )) это не загород.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  12. #2632
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 338

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Перепутали, бывает. Полежит там, вечером машиной вернётся на Малиновского, а завтра уже к вам.

    ЗЫ 1 отделение несколько лет назад из-за недостатка места передвинули с сортировки - сортировка поворот сразу за ж/д мостом (если едете на машинах, там всегда куча фур ихних отстаивается), а первое отделение дальше, за поворотом на Приднепровск. Там где штрафплощадка (была? сейчас вроде где-то в другом месте)
    нет, у нас на районе посылки потом с того склада едут по отделениям, то как перевалочный какой-то, уже давно так.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  13. #2633
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 680

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    да фиг вы угадали, шо я ее сегодня получу
    моя посылка уже уехала за город с другого конца.
    я вот не понимаю, куда ее отправили с 1го отделения?
    мое отделение в верху пр. Поля (Славутич).
    посылка проехала мимо и уперлась куда-то за город...
    Ну и чем закончилось?
    Я уже писал о теоретической возможности такой ситуации - посылка мимо не проехала, а была выгружена в нужном отделении. Но там ее не спешили отсканировать. Поэтому она в это время числилась привязанной к машине.
    В самой-то посылке трекера нет...

  14. #2634
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 680

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    нет, у нас на районе посылки потом с того склада едут по отделениям, то как перевалочный какой-то, уже давно так.
    Согласен. На Левом берегу аналогично. В моем направлении тоже после 1-го отделения добавилась еще одна перевалка. Уже где-то года полтора. Посылки стали ходить дольше.

  15. #2635

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 236

    Типово

    в 1 отделении сортировки нет, это обычное конечное отделение, куда везут с сортировки.

    Насчёт того, что у нас есть промежуточные сортировки, интересно, не знал.
    Мне в Приднепровск всё напрямую с Малиновского всегда шло.
    Востаннє редагував sanyok: 27.07.2021 о 16:51

  16. #2636
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 680

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    в 1 отделении сортировки нет, это обычное конечное отделение, куда везут с сортировки.
    Ага, только расположено оно на Малиновского, рядом с ангарами сортировки
    Точно также, как в Слобожанском отделение 8 это сейчас и перевалка, и конечное отделение.

    У меня сегодня был еще один случай непоняток с логистикой. По трекингу показывало на протяжении 3-4 часов, что посылка уже в отделении, а статуса доставки не было. Оказалось, что посылка состоит из двух мест. Второе место приехало другим рейсом, с задержкой. Пока не доехало, статуса по понятным причинам не было. Получается, что общедоступный трекинг показывает местоположение только первого места.

  17. #2637
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Насчёт того, что у нас есть промежуточные сортировки, интересно, не знал.
    Мне в Приднепровск всё напрямую с Малиновского всегда шло.
    Думаю, проміжні перевалочні пункти. У нас такий виник буквально в іншому кінці вулиці - там вантажне відділення. А зручніше замовляти на те, що до 30 кг. І от іноді відправка їде на вантажне увечері і там зависає вже. То якщо прям терміново, то я враховую це і замовляю на вантажне. Поки того вантажного не було, то не було і проміжного зависання

  18. #2638

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 236

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Ага, только расположено оно на Малиновского, рядом с ангарами сортировки
    Оно было рядом с ангарами сортировки лет, может, 5 назад, и давно переехало в другое место

  19. #2639
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 680

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Оно было рядом с ангарами сортировки лет, может, 5 назад, и давно переехало в другое место
    Понятно, я там один раз примерно тогда и получал посылку. Буду знать.

  20. #2640
    Аватар для kosha
    Реєстрація
    30 серпень 2009
    Дописів
    233

    Типово

    А трекером новой почты, что ли, никто не пользуется? Там же с момента отправки посылки расписаны все контрольные точки с приблизительным временем их прохождения, и отмечается процесс.
    https://ibb.co/sQjxb3F

Сторінка 132 з 160 ПершаПерша ... 3282122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті