Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 124 з 160 ПершаПерша ... 2474114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3181, показано з 2 461 по 2 480.

Тема: Новая почта. (общая тема)

  1. #2461
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 107

    Типово

    на самом деле уже какоето время новая почта услуги за н пересылку посылок, которые потом не забрали - вешает на отправителя.

  2. #2462
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 107

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Отправитель в данной ситуации принимает решение, запрашивать посылку назад или нет. Сразу по возвращении из отделения Новой почты я информировал отправителя об отказе от посылки, описав, что оказалось не так, он принял решение не забирать посылку, в этом случае отправитель (частное лицо) ничего Новой почте не должен. Отправитель потерял только некоторое количество личного времени, как и я, только я ещё потерял некоторое количество бензина, т.к. приехал за посылкой в отделение Новой почты на автомобиле.

    Следующий раз отправитель будет давать достоверную информацию о состоянии отправляемого товара, он сам виноват в этом. Я что ли должен быть в этой ситуации козлом отпущения и платить за доставку стеклобоя 308 грн ?
    Нифига. Договор публичной оферты на сайте новой почты гласит:

    4.3.14.У разі не отримання Одержувачем відправлення з будь-яких причин (відмова, замовлення послуги «Повернення відправлення» тощо), окрім випадків пошкодження, втрати чи нестачі відправлення, що трапилися з вини Експедитора, оплатити Експедитору вартість фактично наданих послуг (від Замовника до Одержувача та/або від Одержувача до Замовника та/або вартість зберігання відправлення тощо) відповідно до чинних тарифів Експедитора.
    4.3.15.Відправлення може бути витребуване (прийняте/забране) Одержувачем або Відправником в Експедитора впродовж 25 (двадцяти п’яти) робочих днів відділення (але не менше 30 календарних днів) з дня надходження відправлення до відділення Одержувача. Обов’язок інформувати Одержувача про умови цього пункту покладаються на Відправника.
    4.3.16. Уразі відсутності оплати за фактично наданні послуги (від Замовника до Одержувача та/або від Одержувача до Замовника та/або вартість зберігання відправлення тощо) щодо невитребуваного відправлення, обов’язок здійсненняоплати послуг Експедитора покладається на Замовника.
    4.3.17.Здійснити оплату різниці вартості послуг Експедитора у разі неправильного визначення ваги відправлення, якщо платником послуг зазначено Одержувача

  3. #2463
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 107

    Типово

    вот так человек заморочился, БЕСПЛАТНО отдал кинескоп, а его подставили на бабки

  4. #2464
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    вот так человек заморочился, БЕСПЛАТНО отдал кинескоп, а его подставили на бабки
    Если бы кинескоп был исправным, я бы его забрал. Ну не я же виноват в том, что отправитель сообщил мне неправдивую информацию. Если бы я забрал кинескоп не смотря ни на что, то на бабки попал бы я, мне пришлось бы его просто выбросить сразу после получения. Ответственность должен нести тот кто солгал. Думаете, мне самому приятна эта ситуация ? Нет, но что можно было поделать, как разрешить спор в этой ситуации, чтобы всем было хорошо ?

  5. #2465
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Нифига. Договор публичной оферты на сайте новой почты гласит:

    4.3.14.У разі не отримання Одержувачем відправлення з будь-яких причин (відмова, замовлення послуги «Повернення відправлення» тощо), окрім випадків пошкодження, втрати чи нестачі відправлення, що трапилися з вини Експедитора, оплатити Експедитору вартість фактично наданих послуг (від Замовника до Одержувача та/або від Одержувача до Замовника та/або вартість зберігання відправлення тощо) відповідно до чинних тарифів Експедитора.
    4.3.15.Відправлення може бути витребуване (прийняте/забране) Одержувачем або Відправником в Експедитора впродовж 25 (двадцяти п’яти) робочих днів відділення (але не менше 30 календарних днів) з дня надходження відправлення до відділення Одержувача. Обов’язок інформувати Одержувача про умови цього пункту покладаються на Відправника.
    4.3.16. Уразі відсутності оплати за фактично наданні послуги (від Замовника до Одержувача та/або від Одержувача до Замовника та/або вартість зберігання відправлення тощо) щодо невитребуваного відправлення, обов’язок здійсненняоплати послуг Експедитора покладається на Замовника.
    4.3.17.Здійснити оплату різниці вартості послуг Експедитора у разі неправильного визначення ваги відправлення, якщо платником послуг зазначено Одержувача
    Можно ссылку на этот договор ? Не могу сходу найти. Пока нашёл только это, там же на сайте Новой почты:

    Чи може відправлення зберігатися у відділенні більше 25 робочих днів ?
    Якщо впродовж 25 робочих днів з дня надходження у відділення ТОВ «Нова Пошта» відправлення не було затребуване Одержувачем або Відправником, то таке відправлення вважається незатребуваним, а відповідальність ТОВ «Нова пошта» за збереження відправлення припиняється. ТОВ «Нова пошта» має право розпорядитися таким відправленням на власний розсуд.
    Т.е. нет никакого намёка на то, что с отправителя что-то будут требовать.

  6. #2466
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 107

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Можно ссылку на этот договор ? Не могу сходу найти. Пока нашёл только это, там же на сайте Новой почты:



    Т.е. нет никакого намёка на то, что с отправителя что-то будут требовать.
    даже если уничтожит невостребованное - нужно компенсировать стоимость перевозки и хранения

    а договор лежит: главная страница, раздел "частным клиентам" и подраздел "документы". "публичный договор"
    https://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/public_offer.pdf

  7. #2467
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Только что дозвонился на горячую линию Новой почты, задал вопрос по этой ситуации с посылкой. Ответ был таким:

    Если посылка была отправлена от частного лица к частному лицу и она никем не была затребована, то по истечении 30 календарных дней посылка утилизируется, при этом никаких требований какой либо оплаты Новая почта никому не выставляет, ни отправителю, ни получателю. Поэтому всё впорядке, отправитель ничего в деньгах не потерял.

  8. #2468
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    даже если уничтожит невостребованное - нужно компенсировать стоимость перевозки и хранения

    а договор лежит: главная страница, раздел "частным клиентам" и подраздел "документы". "публичный договор"
    https://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/public_offer.pdf
    Не нужно, если посылка была отправлена от частного лица к частному лицу. Компенсацию требуют только в случае, если отправитель или получатель юридическое лицо. Так ответили мне на горячей линии Новой почты.

  9. #2469
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 107

    Типово

    пункт в договоре указали при этом?

  10. #2470
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    пункт в договоре указали при этом?
    Про договор они ничего не сказали. Только то что посылка переходит в их собственность, с которой они распоряжаются на их усмотрение, и что ни к кому никаких претензий.

  11. #2471
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Кто-то сталкивался, если посылка пришла на почтомат из Китая, а номер неактивен, как ее получить? Только платить за переадресацию, изменить номер как у миста не вариант? Звонил на горячую линию, говорят ваша заявка принята, с вами свяжутся из международного отдела, и не звонят, уже не первый раз такое. Или звонят, но на неактивный номер, хотя я прошу перезвонить на тот с которого звоню. Я уже не уверен что у них существует этот международный отдел.

  12. #2472
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Кто-то сталкивался, если посылка пришла на почтомат из Китая, а номер неактивен, как ее получить? Только платить за переадресацию, изменить номер как у миста не вариант? Звонил на горячую линию, говорят ваша заявка принята, с вами свяжутся из международного отдела, и не звонят, уже не первый раз такое. Или звонят, но на неактивный номер, хотя я прошу перезвонить на тот с которого звоню. Я уже не уверен что у них существует этот международный отдел.
    Напишите им на фб, там худо-бедно отвечают. Можно в мессенджер, а можно в комментарий под каким-то постом. Только не начинайте читать комментарии)
    кто здесь?(с)

  13. #2473
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Lucita Переглянути допис
    Напишите им на фб, там худо-бедно отвечают. Можно в мессенджер, а можно в комментарий под каким-то постом. Только не начинайте читать комментарии)
    Спасибо, попробую. Я так понял если ничего не решу то просто подожду неделю пока не перекинут на ближайшее отделение. Одно я понял наверняка, если указывать 49000 они присылают в ближайшее отделение по этому индексу, а это отделение 56. Мист же и укрпочта присылают в ближайшее отделение по указанному адресу.

  14. #2474
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Маразм крепчал, связались со мной из международного отдела и сказали выслать скриншоты заказов где есть адрес и трек, что выглядит вполне логично. Но далее вообще прикол, они сказали что будут связываться с каждым из продавцов в Китае чтобы они дали согласие изменить номер телефона в отправлении, и будут это делать с 26 числа так как в Китае до сих пор новый год. При этом посылки уже не переадресовывают через 7 дней в отделение ближайшее, они там будут все 24 дня лежать пока их не выкинут или не вернут отправителю. Вы понимаете всю степень абсурда, вот так работает самая крупная логистическая компания с международными посылками. При этом переадресовать посылки я могу за свои деньги, но почему я должен платить, если доставка уже включена в стоимость товара. Напомню что мист меняет номера по первому запросу, у них такой проблемы нет, что вполне логично, ведь если ты потерял номер получить посылку ты не сможешь.
    Короче думаю написать претензию с просьбой компенсировать переадресацию, раз они номер не меняют, кто-то проверял делал такое? Обычно присылают промокод на бесплатную доставку, но присылают на номер, указанный в посылке и изменить его нельзя, опять на исходную. Или спор сразу открывать из-за невозможности получить посылку, пусть продавец сам решает что-то с почтой. Но то что они предлагают ждать ответов продавцов это полный бред, никто им не ответит.

  15. #2475
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 748

    Типово

    Если не секрет, зачем химичите с левыми телефонными номерами? Неужели ради купона нового пользователя Алиэкспресс?

  16. #2476
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Если не секрет, зачем химичите с левыми телефонными номерами? Неужели ради купона нового пользователя Алиэкспресс?
    Купоны 10/10 и 20/20 в основном скупаю.

  17. #2477
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 916

    Типово

    Шо, бот, посты набиваем?

  18. #2478
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Новые приколы от Новой почты.
    Появилась необходимость отправить автомобильный радиатор, новый, в заводской упаковке из очень плотного картона, фактический вес 7 кг, размеры 85*15*50.
    В обычном отделении поставив на весы, сказал что надо отправить, на вопрос что внутри ответил радиатор, приёмщик сказал только через грузовое отделение, только так.
    Позвонив на горячую линию сказали тоже самое, аргументов зачем это делать не нашлось, руководство решило и всё, а там обрешётка и стоимость доставки из 70 грн выходит в 400
    Поехал на другое отделение, сказав что там просто запчасти приняли сразу, порекомендовали завернуть в пупырку.
    Месяц назад отправлял автомобильные крылья в картоне заводском через Деливери, вообще без проблем и всяких обрешёток.

  19. #2479

    Реєстрація
    04 лютий 2008
    Дописів
    194

    Типово

    Кто-нибудь имеет опыт, что делать если международная посылка по НП не пришла? Заявки, претензии прошел, результат нуль. Пришло смс - посылка получена. Кем, когда, на каком отделении - одни вопросы....

  20. #2480
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Я вообще удивляюсь почуму нет массового воровства посылок. Или есть?
    Бо что такое идентификация получателя им судя по всему пофиг.
    Недавно получал посылку, которая пришла на жену. Взял паспорт свой и ее. Номер посылки лень искать было, сфоткал карточку планируя показать номер карточки (ну и естественно паспорта, как было раньше), с мыслью ну вдруг не прокатит будет уже искать и диктовать номер посылки. Но...

    Короче картина маслом. Захожу я в маске (лицо скрыто) показываю телефон с фоткой карточки (даже не скрин, а фотка экрана телефона (!) ), и дополнительно говорю - "это фотка", но оператор эту фотку сканирует и она пикает , там ясно видно что карточка на женское имя (а я на женщину вроде не очень похож), но оператор ковыляет вглубь склада и выносит посылку и отдает посылку без лишних слов Я еще на всяк сучай спросил так паспорта показывать? А он мне глазами на дверь, мол не надо иди отсюда не зайопывай. Я просто охренел от такого покуизма.
    Теперь терзает вопрос - ПОЧЕМУ У НИХ ПОСЫЛКИ НЕ ВОРУЮТ? Ну, как минимум не массово. Ну, по крайней мере я не слышал.
    Ведь при таком отношении воровать можно легко и непринужденно.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

Сторінка 124 з 160 ПершаПерша ... 2474114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті