Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 160 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3181, показано з 161 по 180.

Тема: Новая почта. (общая тема)

  1. #161

    Типово

    Цитата Допис від Lacki Переглянути допис
    Выбери в "Тип груза" ценные документы
    незамысловато Спасибо.
    А поставить в одной форме галку "наложный" платеж нельзя?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #162
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    К продавцу то понятно вопросы. Об этом тоже можно написать топик.
    Но в данном случае, речь идет о том, что продавец мне дает номер декларации, я с этим номер иду на сайт и что вижу? стоимость доставки без Z..
    Хотя в моем случае, она уже на момент офоромления этой декларации Y+Z

    Дальше, вполне возможно у меня не было бы в кармане лишних наличных денег, что дальше? Я вижу накладную с суммой Y и взяв соответствующее колво денег поехал бы за товаром или чего проще послал бы водителя
    Я один вижу нелепость данной системы исчисления?
    Понимаю. Но для НП, как уже писал - обратная доставка - другой товар.
    Обратитесь с рац.предложением к ним, что бы выводили заодно и сумму за наложенный платёж. Если это вообще возможно.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  3. #163

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Про 2% тоже не увидел, но рассчитать можно.
    И кто после этого скажет что данный платеж не декларируется явно, хотя должен красными буквами быть на главной странице.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #164

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Понимаю. Но для НП, как уже писал - обратная доставка - другой товар.
    Да я понимаю. Для китайцев телефизор и пуль для него тоже разный товар, его могут делать в разных странах даже.
    Но покупаете вы изделение целиком, и цена стоит за изделие.
    А когда Вам отдельно выставят на кассе счет за пульт - я думаю, тоже будут вопросы, подобные моим.

    А то топик медленно превратился на умных тех кто знал и тупыхтех кто первый раз столкнулся, как минимум с нелогичным поведением.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #165
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    И кто после этого скажет что данный платеж не декларируется явно, хотя должен красными буквами быть на главной странице.
    Это упущение с их стороны, согласен.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  6. #166
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    мне вот не понятно
    вы договорились с продом за сумму к оплте Y
    а прийдя на НП вам говорят что сумма не Y a Y+X и это условие продавца
    причем тут новая почта??
    она должна была убедить прода не разводить вас на деньги и об этом огромными красными буквами написать на первой странице??
    пускай вам компенсирует это мудяк который предложил наложку при этом не удосужился узнать о ее стоимости и это его и только его вопросы и ответственности но не службы доставки
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  7. #167
    Аватар для Просто Я
    Реєстрація
    25 жовтень 2004
    Дописів
    997

    Типово

    НП не доставляет товар наложенным платежом. Она лишь помогает доставить один груз и в ответ на него доставить другой груз (цветные бумажки именуемые "деньги"). Поэтому и сдачу не дает. Никто не задумывался, почему ваши деньги заворачиваются в конверт, а не кладутся в кассу? Если бы они доставляли наложенным платежом, то это была бы пересылка денег, а это вообще другая статья расходов.
    Каждый раз когда я продаю с помощью НП товар другому человеку, меня спрашивают "кто оплачивает доставку" Если я говорю что тот человек, то к примеру 1000 грн стоимость товара добавляют 20-30 стоимости доставки.
    Далее, покупая товар в инет-магазине, стараюсь оплатить товар заранее, перечислив деньги на счет.
    Работаю работу на работе

  8. #168
    Аватар для Lacki
    Реєстрація
    19 квітень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 655

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    пускай вам компенсирует это мудяк который предложил наложку при этом не удосужился узнать о ее стоимости
    Вы нашли на аукционе, ну очень нужную Вам вещь, с классной ценой, но продавец находится в другом городе! У человека есть рейтинг, но он небольшой. Вы согласитесь выслать ему деньги, ДО отправки Вам товара? 80% покупателей не согласятся... И извините, выбор сделать предоплату и заплатить по минимуму, или уверенно рассчитаться за товар при получении и осмотре груза, но заплатив некую сумму за уверенность в том, что тебе не пришлют кирпич, выбирает покупатель, не продавец ему навязывает наложку.
    Еще раз повторю, менталитет на генетическом уровне... "Все кидалы" - еще долго будет давать возможность зарабатывать перевозчикам на доставке денег. Попробуйте в Европе купить, что то рассчитавшись потом, после отправки товара. Я очень долго объяснял британцу, что такое Наложенный платеж.
    pacxodka.net

  9. #169
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Lacki
    я всегда готов на оплату на именную карту привата
    у нормальных продов это как бэ базовые услуги
    если нет - я поищу дальше

    P.S. и таки да ооооочень многие кидалы
    меня сейчас вон http://zumer.com.ua кинул проплатили по безналу 12 000 и уже два месяца не все поставлено и доки не закрыты
    Востаннє редагував Dimon_Zhuk: 13.07.2011 о 08:44
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  10. #170
    Аватар для Valeryan
    Реєстрація
    12 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 553

    Типово

    Я тоже так возмущался когда в Автолюксе первый раз столкнулся в наложенным платежом и пересылкой денег.
    Потом просто принимал во внимание и всё. С идеей ТС согласен.

    Есть публичная оферта- вам цену за товар- вы свое согласие и деньги, вам товар.
    Если в итоге получится больше чем по предварительной договоренности, значит нарушение.

    Если например магазин говорит вам, что он вы получите за 1000 и ни копейкой больше
    телевизор, - 950+50 доставка, то дополнительные расходы без их оглашения это уже
    нарушение договора оферты.

    Кстати, автолюксом мне присылали деньги, но отправитель указал, что я получу за доставку денег
    при получении. В моем случае я вскрыл конверт, и из них оплатил за услугу.

  11. #171
    Аватар для Alenka-P
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    4 352

    Типово

    Lacki
    я всегда готов на оплату на именную карту привата
    у нормальных продов это как бэ базовые услуги
    если нет - я поищу дальше

    Согласна это самый дешовый вариант оплаты с пересылкой в другой город.. а 2% от суммы конечно не радостно..

  12. #172
    Аватар для Valentinka
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ДИИТ, Тополь
    Дописів
    4 848

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    К продавцу то понятно вопросы. Об этом тоже можно написать топик.
    Но в данном случае, речь идет о том, что продавец мне дает номер декларации, я с этим номер иду на сайт и что вижу? стоимость доставки без Z..
    Хотя в моем случае, она уже на момент офоромления этой декларации Y+Z
    Да, а когда вы смотрели, там было указана стоимость и указано что посылка с Наложенным платежом, а уточнить что это и сколько будет стоить вы не посчитали нужным. Просто была в вашей ситуации: покупала в инет магазине, меня сразу предупредили за Наложенный Платеж такае-то оплата. я еще позвонила на Новую почту все выяснила для себя. все доступно объясняют.

    пока вела СП постоянно пользовалась услугами НП, года 2 назад был сервис похуже, коробки терялись, потом находились, год назад попробовала ин-таймом, была в таком шоке, и за наложенный платеж тоже % берут, так и не смогла выяснить какой, и попросила чтоб посылку и НП оплачивает получатель, так нет, мне пришлось оплатить НП, так как они забыли поставить галочку, хотя договор с клиентом был, он готов был это оплатить. Чтоб грузчики забрали габаритный товар, пришлось доплатить им, на Новой почте и упакуют и заберут, а у Интайма даже скотча нет, пришлось ехать покупать самим.

    А сейчас эта система СМС на Новой Почте, сайт, можно проверить пришел ли груз (там даже раньше СМС можно узнать) куча отделений, удобный график работы, отдельная телефонная линия (год назад дозвониться было не реально) все сделали для удобства клиента. интересно как бы вы кричали если бы столкнулись с ними 2 года назад

  13. #173

    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    df
    Востаннє редагував Zivio: 12.04.2019 о 22:04

  14. #174

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    ТС посмотрите на это с другой стороны.
    Если бы Вам продавец сказал что доставка будет стоить "стоимость доставки + обратная доставка денег" была бы эта тема или нет? Так при чем тут НП?
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post12509168
    пункт 3 FAQ


    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    И эти суммы физически в одной декларации быть не могут, так как там разные отправители и получатели, тоесть это две разные отправки груза.
    Вы когда нибудь покупали авиа билеты с пересадкой?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #175
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Alenka-P Переглянути допис
    Согласна это самый дешовый вариант оплаты с пересылкой в другой город.. а 2% от суммы конечно не радостно..
    Самый дешевый и самый надежный - оплата с платежной карты Visa/MC, не понимаю зачем вообще связываться с наложенным платежом.

  16. #176
    Аватар для Alenka-P
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    4 352

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Самый дешевый и самый надежный - оплата с платежной карты Visa/MC, не понимаю зачем вообще связываться с наложенным платежом.
    вот и я о том же что проще картой на карту не выходя из дому..

  17. #177

    Типово

    Цитата Допис від Alenka-P Переглянути допис
    вот и я о том же что проще картой на карту не выходя из дому..
    Тема вообще то не как дешевле оплатить
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #178

    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    df
    Востаннє редагував Zivio: 12.04.2019 о 22:04

  19. #179
    Аватар для Alenka-P
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    4 352

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Тема вообще то не как дешевле оплатить
    Павел, а что вам мешало проплатить свой товар предоплатой? и тем самым вообще избежать пересылки денег?

  20. #180

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    Не корректно название темы тогда..
    Уже обсуждалось.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 9 з 160 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті