Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 127 з 160 ПершаПерша ... 2777117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3181, показано з 2 521 по 2 540.

Тема: Новая почта. (общая тема)

  1. #2521
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    21 844

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    вон даже в подъездах начали почтаматы ставить.
    и тут без рукожопства не обошлось
    ставят их аккурат в проходе (во всяком случае у нас поставили)
    т.е. если что габаритное поднять\спустить то почтомат этот съедает часть прохода
    мудаки одним словом

  2. #2522
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 099

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Просто мало конкурентов, а те что есть не сильно вкладывались в развитие сетей, в итоге отделений мало, расположены не всегда удобно.
    А любой монополист (или почти монополист) всегда будет баловаться с ценами и начинает меньше внимания уделять сервису.
    с точки зрения меня, как покупателя мелочевки разной-вопросов к новой почте нет, но как продавца продукции в мешках, канистрах - то таки дорого стало. но и покупатели, укоторые у нас берут тоже плавно переходят на тот же деливери. во первых-таки дешевле, во вторых по упаковке намного проще (читай - дешевле). и при отправке 100 кг уже заметно дешевле.
    Мало того-отделений Новой почты, которые принимают такие грузы к отправке/получению - тоже не так уж много. Грузовых на наш город всего 6 штук. того же деливери их 9
    так что для больших отправок-есть варианты. а мелкие-таки да. новая почта рулит по покрытию и по скорости доставки

  3. #2523
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    21 844

    Типово

    у них еще и мутки с этим их весом обьемным
    знакомый покупал для электрики бухты кабеля
    так длинны там было разницы в 2 раза а по обьемному весу наоборот
    та бухта что была меньше и легче вышла дороже по доставке)
    считают от фонаря

  4. #2524
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 174

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    с точки зрения меня, как покупателя мелочевки разной-вопросов к новой почте нет, но как продавца продукции в мешках, канистрах - то таки дорого стало. но и покупатели, укоторые у нас берут тоже плавно переходят на тот же деливери. во первых-таки дешевле, во вторых по упаковке намного проще (читай - дешевле). и при отправке 100 кг уже заметно дешевле.
    Мало того-отделений Новой почты, которые принимают такие грузы к отправке/получению - тоже не так уж много. Грузовых на наш город всего 6 штук. того же деливери их 9
    так что для больших отправок-есть варианты. а мелкие-таки да. новая почта рулит по покрытию и по скорости доставки
    Для габаритного, тяжелого и аналогично - предложения есть, там как раз конкуренция присутствует. Хуже с малогабаритом, документами и прочим. Вот здесь для НП и раздолье.

  5. #2525
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    С большими габаритами согласен. Я так понимаю упор сделан именно на мелочовку - ее много и дорого + ещё можно накрутить на упаковке. Хотя на грузовых народу хватает.

    Из личного опыта - мелкая посылка, нормально упакованная продавцом приехала в коробке НП, сам груз в этой коробке занимал не больше 1/3 коробки, остальное заботливые сотрудники НП набили бумагой. Я думаю продавец несильно возмущался втюханной коробке, за доставку все равно не ему платить. Доставка обошлась практически по стоимости груза.
    Вижу альтернативу только одну - Укрпошта. Но не каждый продавец согласен ей отправлять.

    А по поводу больших - недавно нужно было отправить груз среднего размера, но по меркам НП послали на грузовое. На грузовом мой груз, по их меркам, должен ехать в обрешотке, но у них нечем обрешотить. Послали на первое. Но Хоть честно. А то когда-то приняли и оставили лежать, пока появиться материал для обрешотки.

    Ну и самый абсурд - при мне не приняли груз, так как со стороны получателя было не грузовое отделение. Грузом были офисные корзины (урны) и по объемному весу они не прошли на обычное отделение. Офисные корзины Карл, только на грузовое((((
    Востаннє редагував megavolt: 05.05.2021 о 23:28

  6. #2526
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    Сегодня отправляли несколько посылок, жена понесла в отделение за полчаса до закрытия, реестр отсканили ,все забрали, покорчили рожи, что им же паковать надо и придется из-за нас задерживаться. В итоге эти мудаки тупо удалил реестр с декларациями и нифига не отправили. Можно надеяться на то, что завтра оно уедет, но сам факт. Получается, что в приложении реестр уже отсутствует, деклараций таких нет. Т. е. ты как бы и не отправлял ничего. Даже приличных слов нет никаких.

  7. #2527
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 931

    Типово

    В грузовом отделении на Княгини Ольги необично пусто, хотя еще месяц назад всегда очередь и проблема парковки в большом дворе.
    Клиент голосует кошельком.

  8. #2528
    Аватар для simplyA-2.0
    Реєстрація
    02 березень 2021
    Дописів
    370

    Типово

    У нас в доме (в соседнем подъезде) поставили почтомат. В нашем хотели поставить тоже, но к счастью, большинство было против.
    В чем профит для НП? Они же еще и аренду какую-то платят за это. У нас в соседнем доме отделение. В соседнем!!! И еще 2 поблизости. Неужели на этом почтомате такой движ, что отбивает затраты? Тем более, по сути, наличие почтомата не добавляет клиентов, просто кто-не пойдет в их же отделение, а пойдет к почтомату.
    Так в чем подвох?
    Делай, что должен - и будь, что будет.

  9. #2529

    Реєстрація
    15 серпень 2014
    Дописів
    242

    Типово

    По моему очевидно, добрать клиентов, тех кому лень идти в отделение например, ресурсы позволяют наверняка.В Киеве эта кампания в прошлом году прошла, в моем доме в каждом подъезде воткнули, подъезды по 100 + квартир, думаю в других высотках аналогично. Этот блок никому у лифтов не мешает, расположен внизу под обычными ящиками. Плюсы налицо - забрать в любое время, не стоя в очереди. Тут правда в соседнем доме нет отделения, есть рядом, там часто очереди вечером.

  10. #2530
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 218

    Типово

    Скорее вопрос в том, что отделения по франшизе могут работать. А почтоматы они от себя ставят.

  11. #2531
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    теперь даже мелочевку которая ехала в пакетике типа батарейки на телефон нужно упаковывать в пупырку
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  12. #2532
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 785

    Типово

    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    теперь даже мелочевку которая ехала в пакетике типа батарейки на телефон нужно упаковывать в пупырку
    Батарейки, как раз и нужно оберегать. Если коротнет, мало не покажется

  13. #2533
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 218

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Батарейки, как раз и нужно оберегать. Если коротнет, мало не покажется
    как раз только что видео про "батарейку попалось"
    https://t.me/yaplakal/24582

  14. #2534
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Батарейки, как раз и нужно оберегать. Если коротнет, мало не покажется
    Во первых речь о батарее для телефона а не 18650. Во вторых вы серьезно верите в святую силу пупырки? И я открою секрет даже если замкнуть + на - на телефонной батарее не будет ничего, максимум мелкие искорки, не та сила тока
    Воще секта верящих в самовзрывающиеся батареи заепала, хочется отправить в школу на курс физики.
    И по 18650 - открою секрет они во всех ноутбуках. как много видео взрывающихся или горящих ноутов? Я отвечу - ноль. Просто последние годы мамкины электромонтеры стали совать 18650 во все что угодно. соответственно китайцы стали штамповать элементы непонятного качества.
    Я ебошил акумы молотком и паял советским паяльником - как ни странно как на видео не было. А вот если вместо 5 вольт подать около 50 - тогда да интересный пиротехнический опыт. Только врядли в пакете новой почты ктото этим будет заниматься
    Востаннє редагував qw: 23.05.2021 о 15:52
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  15. #2535
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    Во первых речь о батарее для телефона а не 18650. Во вторых вы серьезно верите в святую силу пупырки? И я открою секрет даже если замкнуть + на - на телефонной батарее не будет ничего, максимум мелкие искорки, не та сила тока
    Сила тока при КЗ в телефонных аккумуляторах достаточна для его возгорания, там будет несколько ампер. Но возгорания при КЗ на внешних контактах не произойдёт потому, что внутри батарейки установлен контроллер защиты, защищающий батарейку от КЗ, он просто моментально её отключит. Ещё многое будет зависеть от того, заряжена батарейка или нет, в каком она состоянии - сильно ли она потеряла свою ёмкость. Загореться эта батарейка может и при простой разборке, если вы начнёте разматывать рулон и разделять слои, из которых она состоит.

    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    Воще секта верящих в самовзрывающиеся батареи заепала, хочется отправить в школу на курс физики.
    А вас нужно отправить в школу на курс химии, т.к. пожароопасность литиевых аккумуляторов обусловлена именно химическими компонентами, из которых они состоят.

    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    И по 18650 - открою секрет они во всех ноутбуках. как много видео взрывающихся или горящих ноутов? Я отвечу - ноль. Просто последние годы мамкины электромонтеры стали совать 18650 во все что угодно. соответственно китайцы стали штамповать элементы непонятного качества.

    Я ебошил акумы молотком и паял советским паяльником - как ни странно как на видео не было. А вот если вместо 5 вольт подать около 50 - тогда да интересный пиротехнический опыт. Только врядли в пакете новой почты ктото этим будет заниматься
    Во-первых, на литиевый аккумулятор подаётся напряжение ни 5, ни 50в, а оно меняется по мере заряда аккумулятора. Поддерживается заданный ток заряда, а не напряжение. Вначале используется режим быстрой зарядки, при котором значение тока заряда может достигать половины ёмкости, поближе к концу зарядки его режим переключается на медленную дозарядку, ток заряда уменьшается до 1/10 от ёмкости. И чтобы получить интересный пиротехнический эффект, не нужно подавать 50 вольт, его можно получить и при 5 вольтах, если обойти контроллер, защищающий батарейку и подать вечную зарядку минуя контроллер. Сначала аккумулятор вздуется, а потом бахнет, устроив пожар.

    Я тоже совсем недавно протыкал два умерших аккумулятора с моего павер-банка, он был ёмкостью 20000 mAh, стояло 2 аккумулятора по 10000 mAh каждый, тоже ничего не произошло, но аккумуляторы прилично нагрелись. Но они уже до этого были мертвы, ёмкости оставалось около 25-30%, после последнего использования по прямому назначению, павер-банк наотрез отказался заряжаться. Поэтому эти опыты я проделал с разряженными мёртвыми аккумуляторами. Был бы они новыми и заряженными, то после протыкания отвёрткой они бы неминуемо загорелись. Но я не готов спонсировать уничтожение новых аккумуляторов.

    Никто не застрахован, что во время зарядки аккумулятора не выйдет из строя контроллер, что тупо не пробьётся ключевой транзистор и зарядка никогда не прекратится, спровоцировав пожар. В аккумуляторах для смартфонов и для ноутбуков номинальный ток не такой большой, поэтому контроллеры обладают достаточной надёжностью, поэтому и случаев возгорания почти нет. Совсем другое дело гироскутеры и электросамокаты, есть ряд прецедентов с пожарами во время их зарядки и во время катания, ток там всё-таки большой и надёжность контроллеров защиты на порядок ниже. Соглашусь лишь с тем, что качество изготовления самих аккумуляторов тоже имеет большое значение, в смартфонах заводы всегда ставят оригинальные аккумуляторы, в которых технология изготовления достигла высокого уровня, чтобы не допустить возгорания во время нормальной эксплуатации.

    И да, пупырышки призваны предотвратить механическое повреждение перевозимого аккумулятора. Хотя у него достаточно прочный корпус, его невозможно повредить, даже если уронить аккумулятор с 2-метровой высоты на бетонный пол. Требования завернуть аккумуляторы в пупырчатый пакет, это перестраховка и я их понимаю. Но конечно не согласен с требованием оборачивать в пупырышки всё подряд.

  16. #2536
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    Именно я об этом. Да если хорошо заряженный акум разобрать или проткнуть чем то диаметром в палец то да сработает химия. Но если включеный фен или микроволновку уронить в тазик с водой - эффект будет круче но это не повод делать вывод что они сами взрываюся
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  17. #2537

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    817

    Типово

    Фен в воду - тоже сказка!

  18. #2538
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Новая почта просто - обнаглела. Все уходят на Джастин и УП.

  19. #2539
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Новая почта просто - обнаглела. Все уходят на Джастин и УП.
    укурпошта обычно дальше от дома (т.к. отделений нп значительно больше) + время на получение посылки в укурпоште значительно больше из-за плохой эффективности работников.
    удобство зачастую перевешивает стоимость.

  20. #2540
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    укурпошта обычно дальше от дома (т.к. отделений нп значительно больше) + время на получение посылки в укурпоште значительно больше из-за плохой эффективности работников.
    удобство зачастую перевешивает стоимость.
    Я сейчас пользуюсь Джастином - очереди нет, а цена доставки, как на УП.

Сторінка 127 з 160 ПершаПерша ... 2777117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті