Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 104 з 160 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3181, показано з 2 061 по 2 080.

Тема: Новая почта. (общая тема)

  1. #2061

    Реєстрація
    28 травень 2012
    Дописів
    479

    Типово

    почему все продаваны и шопы шлют только нп? ладно бы за свой счет но ведь хотят чтобы я платил за доставку
    оправдываются что якобы у них заключен договор с нп но мне ведь от этого не легче
    или нп им платит откаты?

  2. #2062
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від kolobanov Переглянути допис
    почему все продаваны и шопы шлют только нп? ладно бы за свой счет но ведь хотят чтобы я платил за доставку
    оправдываются что якобы у них заключен договор с нп но мне ведь от этого не легче
    или нп им платит откаты?
    йес сер
    ну и еще НП всегда есть рядом, а другие перевозчики... не всегда.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  3. #2063
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    А какая альтернатива НП есть? Укрпочта? Повреждения посылок постоянно, наложка - это что-то, что попал в семидесятые, пока получишь, офигеешь.
    А кто еще? Интайм вез доставку из Харькова неделю (два дня по Харькову перемещение на РЦ, день к нам и еще 4 дня в Днепре шевелились).

  4. #2064

    Реєстрація
    28 травень 2012
    Дописів
    479

    Типово

    мелочевку по предоплате можно и укрпочтой выслать или джустиной

  5. #2065
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Так не все отправляют мелочь, да и в нп сделал декларации, реестр, занес на отделение и свободен, на Укрпочте - прокукарекай в очереди, каждую посылку пока примут, оформят. Вот кому оно надо.

  6. #2066
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Или НП или джустин. Все остальные даже не рассматриваются.

  7. #2067
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    А какая альтернатива НП есть? Укрпочта? Повреждения посылок постоянно, наложка - это что-то, что попал в семидесятые, пока получишь, офигеешь.
    А кто еще? Интайм вез доставку из Харькова неделю (два дня по Харькову перемещение на РЦ, день к нам и еще 4 дня в Днепре шевелились).
    А интайм, автолюкс, гюнсел, ночной экспресс - всё? Я ничем кроме НП и укрпочты сто лет не отправлял, не знаю даже живы ли те кем раньше пользовался, не говоря уже про цены
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  8. #2068

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    деливери 3 года назад регулярно пользовался, когда возле их склада жил, по цене было в 2 раза ниже чем НП, по срокам на 1 день дольше.
    Гюнсел интересен тем, что это рейсовый автобус и можно прям по приезду получить посылку, т.к. возят склад-склад, а не склад-терминал-склад как НП. Благодаря этому есть возможность после 7 вечера отправить и рано утром получить

  9. #2069
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    А интайм, автолюкс, гюнсел, ночной экспресс - всё? Я ничем кроме НП и укрпочты сто лет не отправлял, не знаю даже живы ли те кем раньше пользовался, не говоря уже про цены
    Нп сейчас отделения в селах открывает, а вот эти, что ты назвал, пойди у нас в городе найди.

  10. #2070
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    отправляю тем, чем просит клиент. но, кроме укрпочты
    Но у нас и отправки, в основном мешки по 25 кг.

    Чаще всего-Новая почта. Реже-Деливери (хоть они и за забором), еще реже-Интайм (паскуды-не хотят страховать груз, а страхуют, если только в их мешок запаковать и в обрешетку всунуть, постоянно ругня с ними)

  11. #2071
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    А интайм, автолюкс, гюнсел, ночной экспресс - всё? Я ничем кроме НП и укрпочты сто лет не отправлял, не знаю даже живы ли те кем раньше пользовался, не говоря уже про цены
    Автолюкс застрял в развитии в до НП временах, наверное у них основой бизнес пассажироперевозки. Гюнсел тоже как в основном людей возит. Интайм жив, цены ниже чем в НП, но отделений мало. Ночной экспресс - больше логистическая компания чем почта, крупняк им возить почти тоже шо через логистов или лардис самому машину искать.
    Деливери тоже крупняк можно возить, и его мошенники любят за услугу когда посылка приехала, но что бы получить нужно оплатить - недоналожка короче.

  12. #2072
    Аватар для formbeton
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 629

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    отправляю тем, чем просит клиент. но, кроме укрпочты
    Но у нас и отправки, в основном мешки по 25 кг.

    Чаще всего-Новая почта. Реже-Деливери (хоть они и за забором), еще реже-Интайм (паскуды-не хотят страховать груз, а страхуют, если только в их мешок запаковать и в обрешетку всунуть, постоянно ругня с ними)
    На каком отделении интайма такая хня?

  13. #2073
    Аватар для formbeton
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 629

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    Автолюкс застрял в развитии в до НП временах, наверное у них основой бизнес пассажироперевозки. Гюнсел тоже как в основном людей возит. Интайм жив, цены ниже чем в НП, но отделений мало. Ночной экспресс - больше логистическая компания чем почта, крупняк им возить почти тоже шо через логистов или лардис самому машину искать.
    Деливери тоже крупняк можно возить, и его мошенники любят за услугу когда посылка приехала, но что бы получить нужно оплатить - недоналожка короче.
    Интайм жив еле еле, не особо дешевле, не советую отправлять лёгкое объёмное и тяжёлое (мешок например) одной отправкой - проще уже такой груз новой почтой.
    Объясню:
    Я торгую формами для тротуарки, они лёгкие, у меня есть краситель, пластификатор.
    например 10 бордюров + мешок пластификатора
    Бордюры 24х54х46:4000=15 объёмных кг , реальный вес 4,5 кг Мешок 25 кг реальный, а объемный 6-8 кг
    Если отправлять новой почтой то посчитают мешок 25кг + 4,5 вес бордюров=30 кг (считают одно объём или вес обоих мест)
    Если Интимом то мешок 25 кг вес + объём бордюров 15 кг = 40 кг (считают как им выгоднее, говорю сейчас смотаю вместе как Вы считать будете)

  14. #2074
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    По работе 99% НП. Остальное, редко, САТ, Деливери, Интайм, "Диспетчер", но там и вес и объем как минимум на Газельку или далеко за тонну.

    В личных целях юзаю УП.

    ЗЫ незнаю как сейчас но год/два назад интйм был самый выгодный по пересылке "резины".

    А если в сухом остатке - НП захватило рынок, другие особо не сопротивлялись .

    К слову, на НП юзал международную доставку с интернет магазинов - шикарно.

    Самым дном считаю МистЭкспрес, я так и не понял под что они заточены, но получать "китайские" посылки через них полный мрак.

    А НП возит ещё АлиЭкспресс?

  15. #2075
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    [QUOTE=megavolt;37443592]Да

  16. #2076

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    .

    Самым дном считаю МистЭкспрес, я так и не понял под что они заточены, но получать "китайские" посылки через них полный мрак.
    США и Польша, через них лучше всего по цена/скорость

  17. #2077
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    я вот второй раз в шоке от Укрпочты, так получилось - что первый раз было без вариантов, отправили с Харьковского магазина шмотку дитю. Дык за день приехало ко мне в отделение и без единого человека в очереди получил (опять молодежь на кассах появилась в отделнии - нет теперь очередей). А второй раз вот жду, в субботу (после обеда) заказал с Закарпатья 10 корзин (пытался их раскрутить на бесплатную Джустин - так говорят нет такого у них в г. Хуст), отправили сразу молодцы поставщики, пообещали мега скидку на доставку через УП (какая-то у них своя скидка оптовая), так оно на вчера было уже в Киеве, так понимаю завтра получу в отделении. Цена доставки на минуточку что-то около 40 грн., за все 10 корзин ... отак от...
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  18. #2078
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    А кто-то получал возмещение от новой почте за повреждение посылки? Я просто понять, в какой гипотетической ситуации они таки возвращают.
    За последнее время дофига повреждений, посылки страхуются, упаковка новой почты (все делают сами в отделении), покупатель получает - повреждено. Акт составляешь, тебе звонят и говорят - мы провели расследование, вины НП нет.
    Т. е. не повредили - повезло, повредили - один хер, клиент платит, так получается (еще ж и за возврат дополнительно откашляй)?

  19. #2079
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    О, я в последнее время на своем отделении наблюдаю.
    Вывозят две таки тележки-сетки в которые складывают посылки (и потом этот ящик на колесиках в фургон грузят) Короче стоит эта хрень возле дверей снаружи под открытым небом наполовину заполненая послками. А погода - дождит. Т.е. в любой момент может дождь пойти. Кабздец.
    В отделении (другой случай) стоит пластмассовый ящик с мелкими посылками. И девочка прям при клиентах втупую кидает туда посылки. Метров с двух. Маленькие-легенькие наверное, типа коробки от телефонов и меньше, но всеже... при клиентах! Хоть бы за загородкой это делали чтоб клиенты не видели. Слышал много рассказов как обращаются с посылками на укрпочте, так вот НП наверное решила их переплюнуть.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  20. #2080
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 031

    Типово

    На укрпочте женщины в основном. Взяла такая большой мешок, открыла, схватилась за низ, рывком перевернула и с высоты подъёма рук высыпала на пол посылки - потом можно и разобрать.
    А на новой шла по улице мимо и наблюдала картину: стоит машина нп, и ребята из вывезенной из отделения вот этой сетке- коробке- тележки закидывали в машину с расстояния два метра все посылочки .я так и не поняла, почему нельзя эту тележку для грузов в упор к машине придвинуть?
    Наверное ребята не реализовались в метательное виде спорта и решили на работе нп попрактиковаться((
    Косметика и парфюмерия, делюсь скидкой на iHerb по коду ZQR053

Сторінка 104 з 160 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті