Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 119 з 133 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2650, показано з 2 361 по 2 380.

Тема: Євреї та Голокост

  1. #2361
    Жора
    Guest

    Типово

    Всегда мечтал задать антисемитам один вопрос
    Представьте себе ситуацию ... К вам подходит ваша мама и в порыве откровенности сообщает что за 9 месяцев до вашего рождения она была в одной компании и там был среди других симпатичный мальчик ЕВРЕЙ с которым она согрешила в результате чего появились на свет вы ....И вы внезапно понимаете что вы принадлежите к ненавидимой вами нации. Каковы ваши дальнейшие действия ?

  2. #2362
    еврейский украинец
    Guest

    Типово

    Жора,
    И вы внезапно понимаете что вы принадлежите к ненавидимой вами нации. Каковы ваши дальнейшие действия ?
    - Мамо ну скажить що ви пожартували,ну мамо цього не може бути,як ви могли мамо.

  3. #2363
    еврейский украинец
    Guest

    Типово

    2Жора,

    Еврейский мальчик с черными глазами! А в них такая русская печаль! Глубь перелесков, дали с деревнями! Простор полей и крики воронья!

  4. #2364
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    кстати Дэвид Бэкхем узнав что его мать еврейка первым делом побежал в салон тату и сделал себе наколку фразу из каббалы не помню какую точно но звучит красиво и жена его Виктория сделала себе такую же

  5. #2365
    Аватар для ATG
    Реєстрація
    20 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 307

    Типово

    израильский солдат,
    не из кабалы,из песнь песней.
    а ваапще,это типа щас модно ивритские наколки.
    I покажем що ми браття фун казакiшен мiшпохe.

  6. #2366
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    ATG, я про то что делают люди узнавая что они евреи

  7. #2367
    Аватар для ATG
    Реєстрація
    20 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 307

    Типово

    израильский солдат,
    шо делают,шо делают -
    "мне теперь одна дорога,мне другого нет пути,где ребята синагога,подскажите как пройти"
    I покажем що ми браття фун казакiшен мiшпохe.

  8. #2368
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    ATG, вот у меня есть друг так он мне рассказал почему его семья приехала в Израиль жили себе и не подозревали что они евреи так как быбушка еврейка скрыла факт своего еврейства..однажды его мать на улице перекрестили и ей стало плохо она пришла домой и расказала бабушке та призналась что они евреи...теперь они живут в Израиле и мать
    соблюдает шаббаты и кошрут

  9. #2369
    Аватар для ATG
    Реєстрація
    20 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 307

    Типово

    2израильский солдат,
    его мать на улице перекрестили и ей стало плохо
    ржу нимагу,я знаю евреев,ты его хоть крести,хоть не крести,жрет сало и не моргает
    I покажем що ми браття фун казакiшен мiшпохe.

  10. #2370
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    ATG, и я про то же.....а вот те кто узнают это так неожиданно вот так себя ведут

  11. #2371
    Аватар для levada
    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    8 968

    Типово

    израильский солдат,
    да вот евреи войнушку замутили а.....ты вообще думаешь что несешь????
    Я такого не говорил. Но та война была очень мутной.
    Бариг із влади геть!!!
    Вся влада націонал-патріотам України!!!

  12. #2372
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    levada, ок

  13. #2373
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Вот так вот:

    Генеральная ассамблея ООН единогласным решением одобрила предложенную израильской делегацией резолюцию, которая предполагает учреждение Дня памяти жертв Холокоста, сообщает Haaretz. Поминать жертв нацистов будут ежегодно 27 января - в этот день 60 лет назад советские солдаты освободили заключенных крупнейшего нацистского концлагеря, Освенцима.

    В резолюции отмечается, что в год празднования 60-летия победы над фашистской Германией и образования ООН нельзя забывать об убийстве нацистами шести миллионов человек, большую часть которых составляли евреи. Авторы документа обратились к генсеку организации Кофи Аннану с просьбой разработать план действий для того, чтобы увековечить память о Холокосте.

    Кроме того, резолюция призывает правительства отдельных стран развивать специальные образовательные программы для того, чтобы предупредить возникновение новых проявлений геноцида. Любое отрицание факта истребления людей нацистами осуждается в документе, так же как все виды дискриминации и насилия, основанные на религиозных или этнических предрассудках.

    Израиль вынес резолюцию на обсуждение при поддержке США, Австралии, Канады и России. Документ получил единогласное одобрение 91 члена ООН, в том числе восьми мусульманских стран. Израильские дипломаты назвали это решение Генассамблеи "историческим". По мнению израильского посла Дэна Гиллермана, решение увековечить память жертв Холокоста является своеобразной гарантией того, что подобное никогда не повториться.

    Как отметил министра иностранных дел Израиля Сильван Шалом, "впервые с момента образования государства Израиль, ООН утверждает выдвинутое им предложение". "Это очень важный шаг как в направлении борьбы с антисемитизмом и увековечения памяти о катастрофе, так и в плане продвижения международного имиджа Израиля", - цитирует министра агентство "Курсор".
    http://www.lenta.ru/news/2005/11/01/holocaust/
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  14. #2374
    Аватар для levada
    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    8 968

    Типово

    Alx, Ради чего делать исключение для евреев? Увековечить страшную память нужно для всех народов, переживших анологичные зверства. Между прочим, сколько % от общей численности эарейского народа уничтожили гитлеровцы? Увековечивать нужно память о геноциде: Чеченского, Крымскотатарского, Украинского, Еврейского, Тхмерского, Армянского, Русского, Польского, Индейских племён, Прусского и возможно найдуться ещё примеры других народов. Отдавать предпочтение и акцентировать внимание только на одном народе, считаю не правильным.
    Бариг із влади геть!!!
    Вся влада націонал-патріотам України!!!

  15. #2375
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    levada, дело не о предпочтении... Израиль БОРОЛСЯ за это право - и создал прецедент для других народов бороться за свой имидж... Почему евреи должны говорить за всех??? Пусть теперь по их примеру представители чеченского, крымскотатарского - и тд по списку - народов выступают и борются за свою память...

  16. #2376
    Аватар для levada
    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    8 968

    Типово

    Skorpion, Согласен. Но не лучше ли не тянуть ризину со всякими борьбами за очевидное? Осудить мерзость самого понятия "геноцид". Я не думаю, что горе тхмерского народа чем-то отличается от горя украинского или еврейского.
    Бариг із влади геть!!!
    Вся влада націонал-патріотам України!!!

  17. #2377
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    levada, я где-то приводила ссылку на статью об отношении ООН к понятию "геноцид"... До сих пор официально им отрицалось вообще существование оного... И то, что произошло - первая ласточка в продвижении к цели... Ругать евреев за их борьбу в этом только потому, что они евреи, бессмысленно... Они активнее других - и флаг им в руки... Я тоже не думаю, что горе тхмерского (кхмерского???) народа отличается... НО КТО О НЕМ СЛЫШАЛ??? Вот в этом и разница...
    Если и меня и Вас обокрали на базаре - Вы закричали, вора поймали, и Вам вернули кошелек - а я просто заплакала и пошла домой, и дома меня пожалели - то кто кому доктор???

  18. #2378
    Аватар для ATG
    Реєстрація
    20 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 307

    Типово

    levada,
    Я не думаю, что горе тхмерского народа чем-то отличается от горя украинского или еврейского.
    вы меня удивили,как это ни странно.
    I покажем що ми браття фун казакiшен мiшпохe.

  19. #2379
    Аватар для levada
    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    8 968

    Типово

    Skorpion, Разве я против того что евреи неустанно напоминают о своём геноциде? Они делают правильно. Жаль что не акцентируют внимание на причинах оного. О кхмерском геноциде слышали люди постарше. я думаю если поковыряться в истории африканаских народов, то там найдём не один геноцид. Всё это очень грустно.ATG,
    вы меня удивили,как это ни странно.
    Спасибо, значит я кому-то ещё интересен, а это приятно осознавать. Знаете ли обидно было бы, плачу 35 гривен за кабельный интернет, тычу пальцами в пептики клавиатуры, и всё зря. Вы не могли бы пояснить чем я вас удивил?
    Бариг із влади геть!!!
    Вся влада націонал-патріотам України!!!

  20. #2380
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Вот поглядим, чем это закончится:
    Перед судом в германском городе Манхайм (Mannheim) предстал 66-летний Эрнст Цюндель (Ernst Zundel), который посвятил большую часть своей жизни доказательству того, что Холокост никогда не существовал.

    Всю жизнь Цюндель занимается тем, что пытается "обелить" Адольфа Гитлера (он описывает его как "достойного и мирного человека") и доказать, что тот не совершал приписываемых ему преступлений. Он написал об этом книгу "Гитлер, которого мы любили и почему", ряд других работ, а сейчас его последователи поддерживают соответствующий сайт. Подобные взгляды являются в Германии предметом уголовного преследования.

    Цюндель в 1958 году переселился из родной Германии в Канаду, где также развернул свою пропагандистскую деятельность, издавая агитационные материалы. В 1988 году он был осужден канадским судом за распространение заведомо ложной информации, в 1991 он приехал в Германию, где был оштрафован на 6400 евро. Затем он вернулся в Канаду, где был в 1992 году оправдан решением Верховного суда, который признал его право на свободу слова.

    В 2001 году он попытался переехать в США, но был оттуда депортирован обратно в Канаду за нарушение иммиграционного законодательства. Все это время Канада не давала ему гражданства и отказывала в убежище, а в 2003 году он был арестован канадскими властями по запросу Германии. Он просидел в канадской тюрьме два года, прежде чем был официально признан угрозой национальной безопасности этой страны, и недавно был выслан в Германию, где над ним и начался суд.

    В первый же день суд был отложен, так как судья Ульрих Майнерцхаген (Ulrich Meinerzhagen) отстранил одного из адвокатов на основании того, что ранее в этом году ему было запрещено заниматься адвокатской практикой из-за расистских взглядов и распространении антисемитской пропаганды. Второй адвокат, передает BBC News, назвал это "мерами, на которые не шли даже советские гулаги".

    Цюндель, по данным издания The Register, является непригодным к трудовой деятельности. Суд обвиняет его в клевете и осквернении памяти мертвых, ему грозит срок до пяти лет.
    http://www.lenta.ru/news/2005/11/09/zundel/
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

Сторінка 119 з 133 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті