Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 133 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2650, показано з 61 по 80.

Тема: Євреї та Голокост

  1. #61
    Аватар для скоро буду
    Реєстрація
    05 січень 2005
    Звідки Ви
    холон
    Дописів
    4 101

    Типово

    Хех, он еще ничего не сделал, а уже был повешен ( только "задумал"), мало того, о кровавой резне ничего.....Возьмите все-таки в руки Библию и прочитайте. А потом будете говорить, кто из нас врет. [b]VedmaVedma, Вы ли это?Значит-"ничего не сделал,только задумал?А по вашему-нужно было подождать,пока сделает,а потом,можно и повесить? К тому же,он таки сделал.Указы о начале исстребления были разосланы и дата назначена.К тому же даже когда евреев УЖЕ исстребили-этот факт все равно ставится Вами под сомнение(расхождения в количестве убитых).Если Вам действительно интересно узнать эту историю,могу лично для Вас перевести(из оригинала).Вы же не будете отрицать,что доверять нужно именно первоисточнику? Теперь,по поводу Червоненко:если кто-то ,что-то ляпает,то его можно назвать:дураком,неумным,в конце концов идиотом ,но никак не иудеем,украинцем,русским...Это почти Ваши слова,взятые из Ваших же постов.Во всяком случае,смысл передан точно.А провокацией,это назвали,именно исходя из того,что Вы и Ваш УРОВЕНЬ,несовместимы,с тем,что Вы в последнее время постите. С уважением.я
    Дискуссия или диалог не тот формат, здесь люди СПОРЯТ.(все равно о чем, лишь бы не ТАК)
    (с) Vedma

  2. #62
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    скоро буду, А давайте все-таки обратимся к Ветхому Завету. Жаль не могу текст в инете найти.
    Теперь,по поводу Червоненко:если кто-то ,что-то ляпает,то его можно назвать:дураком,неумным,в конце концов идиотом ,но никак не иудеем,украинцем,русским
    А Вы уловили, что Червоненко не ляпнул, как Червоненко, а выступил как министр транспорта? По поводу чего и прошелся Обком.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  3. #63
    Аватар для Bobin
    Реєстрація
    26 січень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 186

    Типово

    Перевод текста из библейской Книги Эстер на русский язык:
    http://art.jewteen.ru/history/ester.php
    или здесь с комментариями:
    http://www.machanaim.org/tanach/qd-ester/indqd01.htm
    История и традиции Пурима:
    http://purim.ru/
    История и анализ:
    http://www.chassidus.ru/chagim/purim...y_of_purim.htm
    ------------------
    Также еще ссылки по теме:
    Материалы Нюрнбергского процесса на русском языке:
    http://nurnbergprozes.narod.ru/
    Материалы Нюрнбергского процесса на английском языке (более полное собрание с комментариями):
    http://www.yale.edu/lawweb/avalon/imt/imt.htm
    http://nizkor.org/hweb/imt/

  4. #64
    Аватар для скоро буду
    Реєстрація
    05 січень 2005
    Звідки Ви
    холон
    Дописів
    4 101

    Типово

    Цитата Допис від Vedma
    скоро буду, А давайте все-таки обратимся к Ветхому Завету. Жаль не могу текст в инете найти.
    Теперь,по поводу Червоненко:если кто-то ,что-то ляпает,то его можно назвать:дураком,неумным,в конце концов идиотом ,но никак не иудеем,украинцем,русским
    А Вы уловили, что Червоненко не ляпнул, как Червоненко, а выступил как министр транспорта? По поводу чего и прошелся Обком.
    Вот об этом,я и говорю: "....не ляпнул,как Червоненко,а выступил как министр транспорта?"-так назовите его плохим министром,испльзующим свой пост в личных целях,отправьте в отставку или просто укажите на то,что -неправильно использовать министерскую должность ,для популяризации религиозного учения,одного из нац.меньшинств.Это по крайней мере не заденет чувств ВАШИХ "друзей евреев".Политкорректность,ставшая на Западе,настоящим кошмаром,в родной Украине будет только на пользу. " Ваш друг".
    Дискуссия или диалог не тот формат, здесь люди СПОРЯТ.(все равно о чем, лишь бы не ТАК)
    (с) Vedma

  5. #65
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    В общем, началась межнациональная вражда, и семдесят пять тысяч человек погибли просто потому, что Мордехай не захотел склониться перед визирем, как это предписывалось законом и традициями...

  6. #66
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Bobin, Спасибо, что нашли текст. Так кто кого поубивал и устроил резню?
    А насчет Нюрбергского трибунала....Там где-то раньше кто-то ссылку присылал, на книгу канадского исследователя, прочтите, очень интересно.
    скоро буду, Дык разве я наезжала на евреев? Я сказала о том, что Червоненко врун.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  7. #67
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Vedma, это я ссылку на Цюндера присылал
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  8. #68
    Аватар для скоро буду
    Реєстрація
    05 січень 2005
    Звідки Ви
    холон
    Дописів
    4 101

    Типово

    Vedma, Червоненко-врун
    Дискуссия или диалог не тот формат, здесь люди СПОРЯТ.(все равно о чем, лишь бы не ТАК)
    (с) Vedma

  9. #69

    Реєстрація
    11 серпень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    712

    Типово

    Цитата Допис від Vedma
    Возьмите все-таки в руки Библию и прочитайте. А потом будете говорить, кто из нас врет.
    Цитата Допис від Vedma
    А давайте все-таки обратимся к Ветхому Завету. Жаль не могу текст в инете найти.
    Вот это сильно! И действительно, кто здесь из нас врет??? Вы же только что, типа со знанием дела, бросались цитатами из Библии, делали такие многозначительные выводы, и надо же облом какой... Думаю, вы эту книгу и в руках никогда не держали.

    А Червоненко чем не угодил? Чьи светлые чувства он оскорбил? Он не имеет право поздравить евреев с праздником? Это делают президенты США, России, других стран. Ющенко поздравлял еврейскую общину с Ханукой. И что? В чем состав преступления?

  10. #70
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Черчилль,
    Вот это сильно! И действительно, кто здесь из нас врет??? Вы же только что, типа со знанием дела, бросались цитатами из Библии, делали такие многозначительные выводы, и надо же облом какой... Думаю, вы эту книгу и в руках никогда не держали.
    Я хотела, чтобы Вы прочли. Можете трактовать Библию как угодно, но факт на лицо - всеобщую резню еврейский народ отмечает как праздник.
    А Червоненко чем не угодил? Чьи светлые чувства он оскорбил? Он не имеет право поздравить евреев с праздником? Это делают президенты США, России, других стран. Ющенко поздравлял еврейскую общину с Ханукой. И что? В чем состав преступления?
    Может, может, но как частное лицо, а не как министр транспорта.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  11. #71
    Аватар для Bobin
    Реєстрація
    26 січень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 186

    Типово

    Цитата Допис від Vedma
    но факт на лицо - всеобщую резню еврейский народ отмечает как праздник.
    Не всеобщую резню, а спасение от угрозы своего уничтожения. Всеобщая резня в данном случае была методом спасения.
    Нет такого человека, которому не было бы своего часа, и нет такой вещи, которой не было бы своего места.

  12. #72
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Bobin, Ни фига себе, кто-то кому-то не понравился, он принял решение извести народ ( заметьте, один), так этот народ не удовлетворился повешением самого, а вырезал его соплеменников в количестве 75 тыс, да еще и всю его семью с малолетними детьми под корень пустил. И этот народ Вы называете народом- страдальцем?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  13. #73
    Аватар для скоро буду
    Реєстрація
    05 січень 2005
    Звідки Ви
    холон
    Дописів
    4 101

    Типово

    Цитата Допис від Vedma
    Гость (Haifa, Israel), Сорри, не понимаю......6 млн. человек, зная, что против них развязан геноцид, не давали никакого отпора????? Шли тупо на смерть......Не понимаю. Сколько там немцев за всю 2-ю мировую погибло? Не помните? Странно вообще-то. Народ - страдалец, оказался совсем не народом- борцом. Ведь сейчас, в Израиле лучшая армия( самая боеспособная), лучшая разведка ( самая успешная), так почему тогда так тупо шли на заклание?????
    А насчет Варшавского гетто, если Вы почитаете источники, то узнаете, что гетто существовало автономно, своя полиция, свои стукачи, своя администрация.
    Ну Вы все таки определитесь ,а то как-то неудобно получается
    Дискуссия или диалог не тот формат, здесь люди СПОРЯТ.(все равно о чем, лишь бы не ТАК)
    (с) Vedma

  14. #74
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    скоро буду, А разве Вам не понятно? это не я должна определиться, а народ. Так он страдалец или борец? Или когда выгодно - борец, а когда выгодно - страдалец?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  15. #75
    Аватар для скоро буду
    Реєстрація
    05 січень 2005
    Звідки Ви
    холон
    Дописів
    4 101

    Типово

    Цитата Допис від Vedma
    скоро буду, А разве Вам не понятно? это не я должна определиться, а народ. Так он страдалец или борец? Или когда выгодно - борец, а когда выгодно - страдалец?
    Так народ,уже давно определился,просто Вам об этом не сообщили.Да и если мне не изменяет память,вышенаписанное-это Ваше частное определение,а не позиционирование самого народа.
    Дискуссия или диалог не тот формат, здесь люди СПОРЯТ.(все равно о чем, лишь бы не ТАК)
    (с) Vedma

  16. #76
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    скоро буду, Сорри, если народ везде кричит о своей жертвенности, о том, как он пострадал от фашистов (хотя многие народы намного больше пострадали без всяких мифов), то вывод напрашивается один......во второй мировой войне больше всего пострадали евреи.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  17. #77
    Аватар для скоро буду
    Реєстрація
    05 січень 2005
    Звідки Ви
    холон
    Дописів
    4 101

    Типово

    Цитата Допис від Vedma
    скоро буду, Сорри, если народ везде кричит о своей жертвенности, о том, как он пострадал от фашистов (хотя многие народы намного больше пострадали без всяких мифов), то вывод напрашивается один......во второй мировой войне больше всего пострадали евреи.
    Делать выводы-очень неблагодарное занятие.К тому же,кричит не народ,а некоторые его представители,что наблюдается не только со стороны евреев,но и с других сторон.То есть,если смысл этого обсуждения-евреи и холкост,то-да это было,а если - украинцы и голодомор-то я , в отличие от мифического "народа",не беру на себя смелость что либо утверждать,а тем более так категорично как Вы,по одной простой причине:-я -не судья("а судьи-кто?")/и Вам того желаю/.P.S.Конечно,если все эти дискуссии не заводятся Вами,с целью оттачивания своего мастерства(профессионального)
    Дискуссия или диалог не тот формат, здесь люди СПОРЯТ.(все равно о чем, лишь бы не ТАК)
    (с) Vedma

  18. #78
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    скоро буду,
    То есть,если смысл этого обсуждения-евреи и холкост,то-да это было,а если - украинцы и голодомор
    А Вы уверены, что было? С чего Вы так уверены? Только потому, что об этом так громко кричат? .........А был ли мальчик????? И почему Вы в данном случае утверждаете, а по поводу Голодомора - сомневаетесь? Только потому, что не так громогласно и навязчиво об этом говорят?
    Конечно,если все эти дискуссии не заводятся Вами,с целью оттачивания своего мастерства(профессионального
    И это присутствует, но, главное, не люблю вранья и перекручивания.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  19. #79
    Аватар для скоро буду
    Реєстрація
    05 січень 2005
    Звідки Ви
    холон
    Дописів
    4 101

    Типово

    Ну во-первых:-некрасиво передергивать.После"..украинцы и голодомор",есть продолжение и соответственно ,если прочитать фразу целиком,смысл будет отличным от того,что Вы имеете честь утверждать. А что Вас так задело?Если Вы действительно думаете так же как постите здесь(в чем я очень сильно сомневаюсь),тогда не думаю,что если даже Вас на машине времени доставить в те годы и подвести к краю той самой ямы в которую сбрасывали трупы,Вы и там будете доказывать,Что:"нет,мол,посмотрите на них,какие ж это евреи,это типичные цыгане.Давайте лучше просто придем к общему знаменателю.Вот Вам мое(абсолютно искреннее )мнение:Холокост-был,и Голодомор-был и абсолютно ничего не изменишь(к сожалению),даже если Вы и еще тысяча таких же "неверящих" будете кричать о исторической справедливости и о количестве жертв(что вообще-цинично).Людей уже не поднимешь.Самый большой прикол заключается в том,что тема называется "Евреи и холокост" и начал ее всем известный и Вами очень(в последнее время уважаемый)человек,который к евреям имеет такое же отношение как и к трипольцам. Кстати,я также как и Вы,не люблю- "вранья и перекручивания"
    .
    Дискуссия или диалог не тот формат, здесь люди СПОРЯТ.(все равно о чем, лишь бы не ТАК)
    (с) Vedma

  20. #80
    mitya
    Guest

    Типово evrei i holokost

    Esly bi vi vce vmeste podnatuzilis i smogli naiti drugoi narod, kotoriy unichtojili na 80% v techenii odnoi voiny, togda, mozhet bit imelo smisl s vami vesti besedy. No tak kak vi ne sposobni na eto , libo ne mozhete otkazatsya ot svoego antisimitizma - ya rad chto vi tam, a menya tam u vas uzhe net. Mne prosto zhalko vas vsekh.

Сторінка 4 з 133 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті