Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 57, показано з 1 по 20.

Тема: Кошка метит территорию.

  1. #1
    Аватар для Лола23
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Дописів
    385

    Exclamation Кошка метит территорию.

    Доброго времени суток! Может кто-то уже проходил такое, кошка начала метить территорию, при чём когда её наказываешь она не реагирует, продолжает в своё духе. Как можно избавиться от этой её привычки. Заранее спасибо всем со ответы!
    [/url][/IMG]

  2. #2
    Аватар для Aisha2003
    Реєстрація
    18 квітень 2010
    Дописів
    375

    Типово

    Цитата Допис від Лола23 Переглянути допис
    Доброго времени суток! Может кто-то уже проходил такое, кошка начала метить территорию, при чём когда её наказываешь она не реагирует, продолжает в своё духе. Как можно избавиться от этой её привычки. Заранее спасибо всем со ответы!
    Явление для кошек очень частое особенно у Британок и Скоттишей. Варианта два: либо вяжите, либо стерилизуйте. К сожалению больше вариантов нет.
    Ипотека — это все яйца в одной корзине, причем за эти яйца вас держит банк.

  3. #3
    Аватар для Лола23
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Дописів
    385

    Типово

    Цитата Допис від Aisha2003 Переглянути допис
    Явление для кошек очень частое особенно у Британок и Скоттишей. Варианта два: либо вяжите, либо стерилизуйте. К сожалению больше вариантов нет.
    То есть либо чтобы у неё были котята, либо операция?
    [/url][/IMG]

  4. #4
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Цитата Допис від Лола23 Переглянути допис
    То есть либо чтобы у неё были котята, либо операция?
    Да. В любом случае, даже если перестанет метить -достанет воплями в период течки, если не вязать или не стерилизовать. Все таблетки-прививки Антисекс приводят к опухолям (пиометре).

  5. #5
    sunny-fox
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Лола23 Переглянути допис
    Доброго времени суток! Может кто-то уже проходил такое, кошка начала метить территорию, при чём когда её наказываешь она не реагирует, продолжает в своё духе. Как можно избавиться от этой её привычки. Заранее спасибо всем со ответы!
    Кошки метят в основном в период течки, наказания тут безсильны, еще это значит что кошка считает себя главной, метит только главное животное. От этого отучить невозможно, либо вязать, либо стерилизовать. Но опять же если вязать, то надо учитывать, что вязка будет далеко не каждую течку, а значит в ту течку, когда вязки не будет - метить будет всеравно.

  6. #6
    Аватар для Лола23
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Дописів
    385

    Типово

    Цитата Допис від sunny-fox Переглянути допис
    Кошки метят в основном в период течки, наказания тут безсильны, еще это значит что кошка считает себя главной, метит только главное животное. От этого отучить невозможно, либо вязать, либо стерилизовать. Но опять же если вязать, то надо учитывать, что вязка будет далеко не каждую течку, а значит в ту течку, когда вязки не будет - метить будет всеравно.
    А подскажите, пожалуйста, если стерилизовать? это проходит как оперативное вмешательство?
    [/url][/IMG]

  7. #7
    Аватар для Guin
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Лола23 Переглянути допис
    А подскажите, пожалуйста, если стерилизовать? это проходит как оперативное вмешательство?
    Это полостная операция, но она отработана ветами, бояться нечего.
    Через день-два кошка забудет об операции, а шов заживет максимум через 10 дней.

  8. #8
    sunny-fox
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Лола23 Переглянути допис
    А подскажите, пожалуйста, если стерилизовать? это проходит как оперативное вмешательство?
    Сейчас стерилизуют через боковой разрез. Кошки хорошо переносят эту операцию, делают пролонгированый антибиотик, шов снимать не надо, он сам рассасется, у моей кошки Маши рубец затянулся спустя 10 дней, т.е. даже корочка сама сошла. Рекомендую зоокомплекс троицкий доктор Царюк. Если ничего не делать, т.е. не вязать и не стерилизовать может быть куча неприятных болячек.

  9. #9
    Аватар для Guin
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від sunny-fox Переглянути допис
    Рекомендую зоокомплекс троицкий доктор Царюк.
    Только удаление матки с Царюком нужно оговаривать, по умолчанию он ее оставляет.

  10. #10
    sunny-fox
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Guin Переглянути допис
    Только удаление матки с Царюком нужно оговаривать, по умолчанию он ее оставляет.
    тут наверно зависит от возраста кошки, если молодая то матка отрофируется как орган и в итоге получим тоже самое. У меня кошка тоже с оставленной маткой, проблем нет, правда мы делали узи и убедились что проблем с маткой нет и ее можно оставить. Вот уже год все нормально, делали узи на всякий случай, все в норме, кошка веселая, игривая и всегда в хорошем настроении. Мнения про матку двоякие, хотя наверно лучше вырезать чтоб не заморачиваться.

  11. #11

    Реєстрація
    02 червень 2009
    Дописів
    39

    Типово

    Только что зашла на форум с целью найти информацию о стерилизации кошки. Т. к. уже достала кошка, метит без конца! Только что ходила с тряпкой подтирала за ней. А она еще и на обои с...т, фу. До этого просила кота, но не так активно. У меня раньше кошка была, она никогда не метила.
    А сколько стоит стерилизация через боковой надрез? Я звонила в одну клинику, так обычная стерелизация 500 грн. стоит. А дешевле есть?

  12. #12
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 671

    Типово

    Дешевле - клей цианопан по 3,50

  13. #13
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Клиника " Доктор Котоффский" в ИЮЛЕ проводит Акцию. Стерилизация домашних КОШЕК - 50%.

    В стоимость входит антибиотик пролонгированного действия (колоть дома животное не нужно ) и само рассасывающийся шовный материал (швы снимать не нужно).

    Предварительная запись на стерилизацию по тел. 788-96-97.
    Клиника работает с 9-00 до 19-00 в будние дни, в выходные до 18-00. без перерыва.

    По деньгам Вам выйдет как сходить в супермаркет ( ну типа хлеб, молоко, колбаса и макароны, пиво.)

    Я вот когда читаю вопросы про стерилизацию, то у меня возникают те же ощущения как после фразы " ой, я СЛУЧАЙНО забеременела"... второе десятилетие 21 века.....

  14. #14
    sunny-fox
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від fira Переглянути допис
    Только что зашла на форум с целью найти информацию о стерилизации кошки. Т. к. уже достала кошка, метит без конца! Только что ходила с тряпкой подтирала за ней. А она еще и на обои с...т, фу. До этого просила кота, но не так активно. У меня раньше кошка была, она никогда не метила.
    А сколько стоит стерилизация через боковой надрез? Я звонила в одну клинику, так обычная стерелизация 500 грн. стоит. А дешевле есть?
    В зоокомплексе троицкий через боковой разрез 550 стоила. Вот на Дарвина 22 - Стерилизация кошки - 350 грн

    Стерилизовать кошку можно в любом возрасте, но если сделать это с 6 до 8 месяцев, у неё в старости не будет рака молочной железы.

    Для стерилизации нужно предварительно записаться на операцию, нужно утром привезти голодную кошку (которая не ела с вечера), и забрать её после обеда полностью пришедшей в себя после безопасного наркоза.

    В клинике проводится стерилизация кошек по уникальной микрохирургической методике. Делается разрез длиной 1-2см, который затем зашивается рассасывающимися швами, которые не нужно снимать. После такой операции не требуется перевязок и введения антибиотиков.

  15. #15
    Аватар для Guin
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від sunny-fox Переглянути допис
    тут наверно зависит от возраста кошки, если молодая то матка отрофируется как орган и в итоге получим тоже самое. У меня кошка тоже с оставленной маткой, проблем нет, правда мы делали узи и убедились что проблем с маткой нет и ее можно оставить. Вот уже год все нормально, делали узи на всякий случай, все в норме, кошка веселая, игривая и всегда в хорошем настроении. Мнения про матку двоякие, хотя наверно лучше вырезать чтоб не заморачиваться.
    Назовите хотя бы одну причину, зачем ее оставлять, кроме лени хирурга.

    Цитата Допис від sunny-fox Переглянути допис
    В зоокомплексе троицкий через боковой разрез 550 стоила.
    На Рабочей через боковой разрез с удалением всего - 450 грн.

  16. #16
    sunny-fox
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Guin Переглянути допис
    Назовите хотя бы одну причину, зачем ее оставлять, кроме лени хирурга.


    На Рабочей через боковой разрез с удалением всего - 450 грн.
    На Дарвина 22 - 350 грн))))). На счет удалять или оставлять матку я немогу сказать однозначно, в моем случае матка кошке не мешает (слава Богу), а как врачей послушаешь так каждый свое говорит.

  17. #17
    Аватар для Guin
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Про Дарвина ничего не могу сказать, никогда там не стерилизовала.
    О да, наши веты много всякого говорят - и что кастрировать в раннем возрасте нельзя, и что половые гормоны вырабатывают надпочечники, и что матка не мешает... Все, чтоб оправдять свою криворукость.

  18. #18
    sunny-fox
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Guin Переглянути допис
    Про Дарвина ничего не могу сказать, никогда там не стерилизовала.
    О да, наши веты много всякого говорят - и что кастрировать в раннем возрасте нельзя, и что половые гормоны вырабатывают надпочечники, и что матка не мешает... Все, чтоб оправдять свою криворукость.
    Я очень буду надеятся что у моей кошечки которой матку оставили все будет хорошо. Но наверно узи раз в год надо делать. В принципе на Дарвина врачи как хирурги хорошие, а как диагносты... промолчу

  19. #19

    Реєстрація
    02 червень 2009
    Дописів
    39

    Типово

    Большое спасибо за ответы! Если на Дарвина делают через боковой надрез, то тогда повезу туда.

    "Я вот когда читаю вопросы про стерилизацию, то у меня возникают те же ощущения как после фразы " ой, я СЛУЧАЙНО забеременела"... второе десятилетие 21 века..... "
    А в чем глупость вопроса? Еще раз повторюсь, с моей предудыщей кошкой проблем в этом плане не было. Поэтому никогда вопрос о стерилизации не стоял.

  20. #20
    sunny-fox
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від fira Переглянути допис
    Большое спасибо за ответы! Если на Дарвина делают через боковой надрез, то тогда повезу туда.

    "Я вот когда читаю вопросы про стерилизацию, то у меня возникают те же ощущения как после фразы " ой, я СЛУЧАЙНО забеременела"... второе десятилетие 21 века..... "
    А в чем глупость вопроса? Еще раз повторюсь, с моей предудыщей кошкой проблем в этом плане не было. Поэтому никогда вопрос о стерилизации не стоял.
    Дело в том, что на сегодняшний день каждая вторая вовремя не стерилизованная кошка имеет в анамнезе кучу неприятных болячек, поэтому кошковладельцы и кошколюбители начали более трепетно относится к этой теме. Кошка моего детства ни разу не рожавшая и не стерилизованная прожила 18 лет и у многих моих друзей было точно так же. Раньше такими операциями не заморачивались, а сейчас экология, Чернобыль, кошки стали слабее, иммунитет хуже - вот и результат.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті