Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 44 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 866, показано з 181 по 200.

Тема: Бесплатная SEO консультация [Общая тема]

  1. #181
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від DreamSeller Переглянути допис
    Конечно, нет.


    Возможно и такое, но это, скорее, исключение. Думается, ПСы умеют определять первоисточник. Главное, чтобы страница с уником зашла в индекс раньше чем страница с ворованным контентом.
    Проверить, парсит ли кто-то контент можно и при помощи Адвего Плагиатуса. Нашел свой контент на чужом сайте - можно писать гневные письма его хостеру, Яндексу, Гуглу (если прямой контакт с хозяином ресурса ни к чему не привел).


    Идет в плюс если есть ссылка на первоисточник.
    так вот выше, вы вроде пишете, что это вам плюс, если вас первого програбили или нет? что-то вы меня путаете.

  2. #182
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від DreamSeller Переглянути допис
    Проверить, парсит ли кто-то контент можно и при помощи Адвего Плагиатуса.
    им жеж и проверял))
    спасибо! пригадицца

  3. #183
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    А Адвего Плагиатус, только под винду?

  4. #184
    Аватар для DreamSeller
    Реєстрація
    18 січень 2012
    Дописів
    86

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    так вот выше, вы вроде пишете, что это вам плюс, если вас первого програбили или нет? что-то вы меня путаете.
    Если страница с ворованным текстом у вора проиндексируется раньше, чем у Вас, Ваш текст станет неуникальным на момент индексации страницы вашего сайта.
    Тут только минус. Повторюсь, плюс - только если у вас утянули текст (кусок текста) и поставили ссылку на первоисточник.
    Возможно, у поисковиков и есть алгоритмы определения первоисточника, но это уже вопрос к специалистам.

    А Адвего Плагиатус, только под винду?
    К сожалению, да.
    Но можно зарегаться на etxt.ru и проверять тексты на уникальность в онлайн-режиме.
    ... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...

  5. #185
    Аватар для Обычная серость
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    из тишины ...
    Дописів
    454

    Типово

    Итак. По порядку.
    Про уникальность имелось в виду, что не стоит особого внимания уделять уникальности текста конкурентов, учитывая, что этот текст какое-то время находится в паблике.
    Есть куча примеров сайтов, которые сидят в индексе на копипасте, т.о. делая текст первоисточников не уникальным.
    Парсеры работают в том случае, когда сам автор, не заботится о уникальности контента т.о. Он сам оставляет лазейку.
    Посему существуют люди, которые занимаются Веб сайтами профессионально.
    Можно поподробней? Впервые слышу это понятие.
    Вики
    Работает давно. И давно внедрен уже.
    /* Я когда то писал. Что перед созданием/заказа разработки сайта, ВСЕГДА следует озаботиться поиском человека, который смодет от Вашего имени контролировать процесс написания. Допустим в моем случае, я контролирую полностью написание сайта под Стандарты seo, юзабилити, закладываю уже в ТЗ возможные доработки/дополнения(Зачастую они затрагивают и дизайн), контролирую валидность css, множества параметров под seo. и т.д.*/
    "Уникализация" шаблона делается не только для ПСов, но и для людей, чтобы не плодить очень похожие внешне сайты.
    Стоит ли уникализировать дизайн исключительно для ПСов - честно говоря, не знаю.
    Если не сложно обоснуйте, пожалуйста, почему не видите смысла в уникализации шаблонов под поисковые машины.
    Давайте проанализируем. Уникализация шаблона стоимостью до 50$ - что реально будет уникального. Фон, шапка/лого. Футер. М.б. какието мелкие детали. Разве это "не плодить очень похожие сайты"? .
    Пессимизация ПСами за неуникальный CSS до 5% в выдаче, а зачастую вообще не происходит. Если бы был больший порог пессимизации - все стоки шаболонов просто умерли ещё пару лет назад.
    то есть если у меня прописано
    <meta name="copyright" content=" дизайн студия arhangel" />
    не помогет защитить?
    Стоит добавить ещё пару жестких тегов.И проверьте мф по панелям яши и гугла.
    несправедливо получается...ктонить с высокими показателями pr начнет тырить чужой контент...и гугл ему поверит))) так шо ли?
    Парсеры работают в том случае, когда сам автор, не заботится о уникальности контента т.о. Он сам оставляет лазейку.
    И у меня вопрос по уникальности контента. Разве если ты первый и потом кто-то перетягивает, тебе это не идет в плюс?
    Нет. Плюс этот не работает. Единственный плюс будет в том случае - если проставляется ссылка на первоисточник.
    Для этих целей лучше всего указать свод правил использования контента.(в частности пункт о том что "При использовании материалов с сайта, должен быть указан источник вида <a href="ваш сайт" title="ваш сайт самый шороший">Заглавие вашей статьи</a>). В случае, если вы найдете свой(авторский) контент на ином сайте, Вы можете в письменном виде требовать у администратора ресурса Проставления ссылки, либо вы обратитесь к хостеру с вопросом о закрытии сайта, т.к. он нарушает ваши авторские права.
    Title,Description и Keywords - жуткие буковки усложняющие жизнь.
    Помогаю в продвижении) Альтруизм проснулся.

  6. #186
    Аватар для Обычная серость
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    из тишины ...
    Дописів
    454

    Типово

    дубль
    Title,Description и Keywords - жуткие буковки усложняющие жизнь.
    Помогаю в продвижении) Альтруизм проснулся.

  7. #187
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    я проверяю уникальность этим сервисом http://miratools.ru/Promo.aspx
    там всегда показывает, где есть такое же содержание.

  8. #188
    Аватар для DreamSeller
    Реєстрація
    18 січень 2012
    Дописів
    86

    Типово

    Давайте проанализируем. Уникализация шаблона стоимостью до 50$ - что реально будет уникального. Фон, шапка/лого. Футер. М.б. какието мелкие детали. Разве это "не плодить очень похожие сайты"? .
    За счет изменения этих элементов визуально сайты могут значительно отличаться. Даже простое изменение цветовой гаммы может значительно повлиять на визуальное восприятие сайта. Что, собственно, и требуется)

    Пессимизация ПСами за неуникальный CSS до 5% в выдаче, а зачастую вообще не происходит.
    Спасибо за ценную инфу.

    я проверяю уникальность этим сервисом http://miratools.ru/Promo.aspx
    там всегда показывает, где есть такое же содержание.
    Интересный сервис, ещё и на тошноту проверяет) Спасибо!
    Тогда не вижу для Вас смысла заморачиваться с Адвего.
    ... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...

  9. #189
    Аватар для Обычная серость
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    из тишины ...
    Дописів
    454

    Типово

    За счет изменения этих элементов визуально сайты могут значительно отличаться. Даже простое изменение цветовой гаммы может значительно повлиять на визуальное восприятие сайта. Что, собственно, и требуется)
    Сейчас не найду.Но были проведены исследования, одним из критериев которых было определение клонированных сайтов из просмотренных.
    Из тестов был сделан вывод, что наибольшим влиянием на "непохожесть" сайтов является -"Расположение и оформление блоков с дополнительным контентом", а вторым фактором было оформление самого контента.
    Из чего можно сделать вывод, что стоимостью даже в 100$ не обойдется уникализация шаблона.
    Title,Description и Keywords - жуткие буковки усложняющие жизнь.
    Помогаю в продвижении) Альтруизм проснулся.

  10. #190
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    стою на асфальте я в лыжи обутый...(С)
    Господа хорошие, подскажите шо не так делаю...
    пытаюсь загрузить sitemap.xml
    залил через ftp
    открыл webmaster google
    а куды тыкать не бачу))) нету формы...

    даже пробовал вбить ручками...
    выдало:
    Востаннє редагував arhangel.dp.ua: 07.03.2012 о 15:18

  11. #191

    Реєстрація
    28 січень 2009
    Дописів
    26

    Типово

    Заходите в аккаунте в "конфигурация сайта" => "Файлы Sitemap" => справа вверху красная кнопка "Добавление/проверка файла Sitemap"

  12. #192
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від doni Переглянути допис
    Заходите в аккаунте в "конфигурация сайта" => "Файлы Sitemap" => справа вверху красная кнопка "Добавление/проверка файла Sitemap"
    спасибо! ура! отэто я тупил)))

  13. #193
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Прочитал познавательную статейку!


    По словам Сергея Брина, одного из создателей Google и, кстати, выходца из России, теперь в ТОП Google попадаться будут сайты «филологов», а не «программистов».

    На эти две условные группы Сергей разделил владельцев сайтов, в зависимости от того, написанию контента или же различным методикам оптимизации они отдают предпочтение. Сергей утверждает: поисковые алгоритмы Google изменились и приниматься в расчет будут совершенно иные параметры сайтов. Попробуем разобраться, что же нужно сделать, чтобы попасть-таки в заветный ТОП.


    Чтобы попасть в ТОП Google, теперь нет нужды «заморачиваться» на мета-тегах, закупать «тонны» ссылок, пользоваться «черными» методами SEO, вроде дорвеев или спама. По словам Брина теперь именно интересный и полезный контент — на первом месте. Есть и еще несколько важных критериев, которые должны учитываться при создании сайтов, претендующих на место в первой десятке Google.

    Чтобы попасть в ТОП Google, нужно еще на этапе разработки сайта хорошо потрудиться. Так, за неуникальные шаблоны, ворованные изображения или фотографии сайту ставится жирный минус. Минус можно получить за слишком долгую загрузку страниц сайта, неудобный для посетителей интерфейс, за наличие на сайте вредоносного кода, скрытых ссылок и т. п.

    Разумеется, подобные минусы – условны, но, как говорится, «карму» могут основательно подпортить. При этом оценка сайта роботами производится не только в момент его первого появления в сети, но также и на протяжении всего «срока жизни» сайта. Соответственно, мало просто создать изначально хороший сайт — нужно его стараться поддерживать на высоком уровне и дальше.

    Наличие внешних и обратных ссылок на страницах сайта имеет важное значение. Ни те, ни другие не должны быть искусственными. Как утверждает Брин, теперь сайты, которые покупают или продают ссылки, просто не смогут попасть в ТОП, хотя и не покинут окончательно поисковую выдачу.

    Естественные внешние ссылки со страниц сайта и внутренние ссылки — приветствуются. Авторский контент (без плагиата), качественные (!) изображения — тоже. То есть нужно писать уникальные содержательные и осмысленные статьи, грамотно расставлять внутренние и внешние ссылки, размещать на сайтах свои авторские фотографии или видеоматериалы, чтобы сайт имел хорошие шансы попасть в ТОП Google.

    Контент, повторяет Сергей Брин, первичен, а потому текстовым статьям на сайте робот Google уделяет максимум внимания. Так, проверяется соответствие заголовка статьи поисковому запросу, наличие в тексте статьи фраз, идентичных поисковому запросу, уместность этих фраз (тематическое окружение), объем текста. Важно также общее количество статей на сайте, количество статей именно на данную тему, общая грамотность текстов и их «тошнота» (насыщенность ключевыми словами).

    Поведенческие факторы играют все более значительную роль в ранжировании сайтов роботами Google. Теперь имеет значение количество посетителей, которые читают статьи на сайте, а не просто приходят и уходят, количество осмысленных комментариев (не спам) к статьям. В целом, это вполне логично, ведь если посетители читают статьи на сайте, активно их комментируют, значит — это действительно полезные статьи, которые достойны занять верхние строчки ТОПа по тематическим запросам.

    Поисковая система Google серьезно взялась за «программистов» и направляет свои усилия на создание списков поисковой выдачи,действительно ориентированных на простых пользователей, которые ищут необходимую информацию.

    Да, скорей всего, это станет большим ударом для не совсем «белых» веб-мастеров, стремящихся как можно быстрее вывести свои сайты в ТОП и начать на них зарабатывать, пусть и путем обмана. Но зато у добросовестных владельцев сайтов появится возможность простыми и доступными методами, а, главное, честно попасть в ТОП Google. Будем надеяться, так оно и случится.

    источник

  14. #194
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    спасибо большое всем за подсказки!
    отчитываюсь))

    1. добавил sitemap.xml
    2. на главной добавил трохы <h1> остальное в <strong>
    3. подправил немного ключевые слова по тексту
    4. ссылочную массу перенаправил на главную

    седня проиндексировал меня гугл...с 2-й страницы практически внизу перекинул на 1-ю внизу)))
    буду работать над остальными страницами.

    Еще раз спасибо! так как месяц де-то был в стопоре...

  15. #195
    Аватар для Обычная серость
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    из тишины ...
    Дописів
    454

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    спасибо большое всем за подсказки!
    отчитываюсь))

    1. добавил sitemap.xml
    2. на главной добавил трохы <h1> остальное в <strong>
    3. подправил немного ключевые слова по тексту
    4. ссылочную массу перенаправил на главную

    седня проиндексировал меня гугл...с 2-й страницы практически внизу перекинул на 1-ю внизу)))
    буду работать над остальными страницами.

    Еще раз спасибо! так как месяц де-то был в стопоре...
    Рад что подсказал. =)
    Title,Description и Keywords - жуткие буковки усложняющие жизнь.
    Помогаю в продвижении) Альтруизм проснулся.

  16. #196

    Типово

    Посмотрел Ваш сайт в кодах. Почему то был уверен, что h1- h6 это заглавия и немного неверно делать на одной странице несколько заглавий одного уровня, как то :
    <h1>дизайн интерьера Днепропетровск</h1>
    <h1> стоимость дизайна</h1>
    <h1>дизайн интерьера в Днепропетровске</h1>
    ......
    Что скажет по этому поводу Обычная серость?

  17. #197
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від ИНТЕРЕСНЫЙ Переглянути допис
    Посмотрел Ваш сайт в кодах. Почему то был уверен, что h1- h6 это заглавия и немного неверно делать на одной странице несколько заглавий одного уровня, как то :
    <h1>дизайн интерьера Днепропетровск</h1>
    <h1> стоимость дизайна</h1>
    <h1>дизайн интерьера в Днепропетровске</h1>
    ......
    Что скажет по этому поводу Обычная серость?
    h1 должен быть один, заголовков низших уровней может быть несколько. Более того, есть параметр релевантности заголовка (meta title) страницы его содержимому - и размазывать ключи по множеству h1 тегов не правильно с этой точки зрения. ИМХО конечно, поправьте если неправ.
    Востаннє редагував turist_ua: 12.03.2012 о 21:41

  18. #198
    Аватар для Тилимилитрямка
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    из неведомой страны
    Дописів
    2 417

    Типово

    Постоянно читаю эту тему, после воодушевленная иду сражаться в одиночку и получаю очередной обломс... Поэтому, мальчики, пришла к вам сдаваться, хэлп ми, плиз
    Я еще очень маленькая - магазин появился после новогодних праздников. Делаю сама, понимаю что там много косяков и не так все красиво, как если заказать у профессионалов, но во-первых не готова платить большие деньги, а во-вторых мне интересно сделать самой, во все вникнуть и разобраться. Инет-магазин для меня не новинка, знакома с этой деятельностью, а вот с нуля запустить - тут я чайник. Сейчас усердно сражаюсь в Яндексе с Вебмастером - меня проиндексировали, но как-то мне от этого не радостно - пишут, что в поиске загружена только одна страница. Как добиться от Яндекса взаимной любви, чтобы он загрузил все мои страницы?

  19. #199
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Тилимилитрямка Переглянути допис
    Постоянно читаю эту тему, после воодушевленная иду сражаться в одиночку и получаю очередной обломс... Поэтому, мальчики, пришла к вам сдаваться, хэлп ми, плиз
    Я еще очень маленькая - магазин появился после новогодних праздников. Делаю сама, понимаю что там много косяков и не так все красиво, как если заказать у профессионалов, но во-первых не готова платить большие деньги, а во-вторых мне интересно сделать самой, во все вникнуть и разобраться. Инет-магазин для меня не новинка, знакома с этой деятельностью, а вот с нуля запустить - тут я чайник. Сейчас усердно сражаюсь в Яндексе с Вебмастером - меня проиндексировали, но как-то мне от этого не радостно - пишут, что в поиске загружена только одна страница. Как добиться от Яндекса взаимной любви, чтобы он загрузил все мои страницы?
    Сия проблема мучает не только Вас, яндекс множество сайтов плохо индексирует... Что делать... Пес его знает, возможно наращивать тИЦ, возможно участие в Я.Каталоге поможет. В этой ветке мне никто толкового ответа не дал.

    Гугл всему голова Индексирует на ура.

  20. #200
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Сия проблема мучает не только Вас, яндекс множество сайтов плохо индексирует... Что делать... Пес его знает, возможно наращивать тИЦ, возможно участие в Я.Каталоге поможет. В этой ветке мне никто толкового ответа не дал.
    хм...а меня наоборот яндекс как-то сразу принял (в TOP5), а с гуглом воюю уже очень долго...

    по поводу <h1> подкорректировал...спасибо...действительно шото я того не этого...
    странная картина у сайтов-конкурентов... у некоторых <h1> вообще отсутствует, зато есть <h2> и <h3>
    а есть и такое <h1>О нас</h1> или <h1>главная</h1> я ж так понимаю...нельзя этого делать!? И за шо гугл в них такой влюбленый))) (С)

Сторінка 10 з 44 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті