Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 74, показано з 1 по 20.

Тема: Помогите определиться с начальной школой (75, 22, 37, 89, 128) - напишите отзывы

  1. #1
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово Помогите определиться с начальной школой (75, 22, 37, 89, 128) - напишите отзывы

    Помогите, пожалуйста - скоро старшего отдавать в школу, а информации в каких начальные классы хорошие, а куда не дай бог соваться - абсолютно нет. Территориально подходят 75, 22, 37, 89, 128 - кто отдавал недавно деток в начальные классы этих школ - напишите, пожалуйста отзывы - что из себя школы представляют, к каким учителям можно попадать, к каким нет?
    Заранее всем благодарна, кто откликнется и посоветует!
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

  2. #2

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Из всех вышеперечисленных школ, я б отдала в 22. Советы по учителям, дело не благодарное. Кому то нужен строгий учитель, кому то мягкий. Надо подходить, разговаривать, смотреть кто к Вашему ребенку подход найдет.

  3. #3

    Реєстрація
    20 травень 2007
    Звідки Ви
    от верблюда
    Дописів
    4 341

    Типово

    я в 37 учился,но это при совке было так шо как там щас не знаю

  4. #4
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    В списке ещё не хватаед 16 и 31 школ. В начальную школу лучше ходидь в ту, что ближе к дому, главное - удачно попасть к учителю. Для этого надо походидь по этим школам и узнать, кокда проводятся потготовительные занятия (многие школы готовяд будущих первокласснегов заранее и работаюд там учителя, берущие 1-й класс), там и увидите - стоид итти к этому учителю или нет. Ис списка стоид обратить внимание на 31 и 22 школу, но в последней будед учитцо недёшево. Если важен русский езыг - обратите внимание на 128 школу, да и в целом школка неплохая.

    Да, чуть ниже указанного Вами района есть ещё физ.мат. школа №13 (р-н Медтехники), но это на будущее, наверное.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  5. #5
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Бджилка2792 Переглянути допис
    Из всех вышеперечисленных школ, я б отдала в 22. Советы по учителям, дело не благодарное. Кому то нужен строгий учитель, кому то мягкий. Надо подходить, разговаривать, смотреть кто к Вашему ребенку подход найдет.
    Спасибо за совет. Ну, в начальной школе наверное нужен один тип учителя - чтобы мягко относился к детям, но заинтересовывал учиться в дальнейшем.
    А насчёт потенциального выбора 22-й - это какой-то личный опыт (или информация от знакомых) или просто выбор по информации в И-нете?
    Заране спасибо за ответ.
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

  6. #6
    Аватар для MKC-2001
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Звідки Ви
    ж/м Северный
    Дописів
    1 773

    Типово

    Цитата Допис від Джулиана Переглянути допис
    Помогите, пожалуйста - скоро старшего отдавать в школу, а информации в каких начальные классы хорошие, а куда не дай бог соваться - абсолютно нет. Территориально подходят 75, 22, 37, 89, 128 - кто отдавал недавно деток в начальные классы этих школ - напишите, пожалуйста отзывы - что из себя школы представляют, к каким учителям можно попадать, к каким нет?
    Заранее всем благодарна, кто откликнется и посоветует!
    Сталкивалась со школами в этом районе - 13 и 128 по-моему оптимальные варианты)))

  7. #7
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Джулиана Переглянути допис
    Ну, в начальной школе наверное нужен один тип учителя - чтобы мягко относился к детям, но заинтересовывал учиться в дальнейшем.
    Если к нынешним детям "мягко относиться", они быстро на голову сядуд.
    Что до 22-й - это типо украино-английская гимназия, малёха понтовая, но учат там относительно крепко и порядог держат. Знакомый осознанно сделал свой выбор в её пользу для дочки (английский нужен) - уже несколько лет возит её с Тополя-3, начиная с 1-го класса, оба довольны. Единственное, что угнетает - недёшевое это удовольствие ("взносы" немалые).
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  8. #8
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від MKC-2001 Переглянути допис
    Сталкивалась со школами в этом районе - 13 и 128 по-моему оптимальные варианты)))
    13-я интересовала как школа после начальной (т.к. она дальше других, а начальную хочется поближе), а по 128 не подскажите - уровень школы, отношение к ученикам (именно по 128 прямо противоположные мнения высказывают, но не первоисточники, а "со слов").
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

  9. #9
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    ...В начальную школу лучше ходидь в ту, что ближе к дому, главное - удачно попасть к учителю. Для этого надо походидь по этим школам и узнать, кокда проводятся потготовительные занятия (многие школы готовяд будущих первокласснегов заранее и работаюд там учителя, берущие 1-й класс), там и увидите - стоид итти к этому учителю или нет. Ис списка стоид обратить внимание на 31 и 22 школу, но в последней будед учитцо недёшево. Если важен русский езыг - обратите внимание на 128 школу, да и в целом школка неплохая.

    Да, чуть ниже указанного Вами района есть ещё физ.мат. школа №13 (р-н Медтехники), но это на будущее, наверное.
    Спасибо за совет/савед
    Насчёт 13-й - в точку, о ней как о продолжении после начальной школы думаем (в качестве начальной - далековато).
    Насчёт 22-й, если подход толковый будет, денег не жалко, но тоже разные мнения "со слов других" высказывают - кто говорит, что отличная школа, кто
    что только "понты" и загрузка детей зубрёжкой для достижения рейтингов. Поэтому и интересно услышать мнение от тех, кто туда детей отдавал.
    Насчёт 128-й, тоже прямопротивоположные мнения - кто говорит, что нормальная, кто - что знаний никаких не дают и контингент не очень.

    Насчёт "посмотреть директорам и учителям в глаза" - так и думаем сделать, но просто при разговоре не всегда поймёшь что за человек,
    поэтому до этого и инетерсно отзывы "из первых рук" получить.
    Ещё раз спасибо за ответ, если ещё какая-то информация есить - будем благодарны
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

  10. #10

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Цитата Допис від Джулиана Переглянути допис
    Спасибо за совет. Ну, в начальной школе наверное нужен один тип учителя - чтобы мягко относился к детям, но заинтересовывал учиться в дальнейшем.
    А насчёт потенциального выбора 22-й - это какой-то личный опыт (или информация от знакомых) или просто выбор по информации в И-нете?
    Заране спасибо за ответ.
    Скжаем так, информация от очень хороших знакомых ну и личный опыт. Свою дочь туда собирались отдавать, но скорее всего пойдет в 31. У нас математика лучше идет, а дальше и языки подтянутся.

  11. #11
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Джулиана Переглянути допис
    Спасибо за совет/савед
    Ну, я пишу стильно, а не бесграмотно.
    Цитата Допис від Джулиана Переглянути допис
    Насчёт 22-й, если подход толковый будет, денег не жалко, но тоже разные мнения "со слов других" высказывают - кто говорит, что отличная школа, кто что только "понты" и загрузка детей зубрёжкой для достижения рейтингов. Поэтому и интересно услышать мнение от тех, кто туда детей отдавал.
    Насчёт 128-й, тоже прямопротивоположные мнения - кто говорит, что нормальная, кто - что знаний никаких не дают и контингент не очень.
    Дык это как обычно - кому как повезло с учителями. А по контингенту - 128-я - это обычная школа, поэтому там дети разные (но там тоже есть профильные классы, экономический, например), а 22-я - с понтами, есть определённый фильтр (дети люмпенов туда не попадуд, есс-но).
    Цитата Допис від Джулиана Переглянути допис
    Насчёт "посмотреть директорам и учителям в глаза" - так и думаем сделать, но просто при разговоре не всегда поймёшь что за человек.
    В 22-й директриса зело неприятная тётка (бывшая завучша из оттуда же) - напыщенная и пафосная. А вот Лариса Ивановна из 75-й - золотой души человек. Кстати, и школа неплохая, но как повезёд с классом, есть спортивные, дык в зависимости от вида спорта (плавание, бадминтон и баскетбол/волейбол) детки могуд быть зело разные.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  12. #12
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    В списке ещё не хватаед 16 и 31 школ. В начальную школу лучше ходидь в ту, что ближе к дому, главное - удачно попасть к учителю. Для этого надо походидь по этим школам и узнать, кокда проводятся потготовительные занятия (многие школы готовяд будущих первокласснегов заранее и работаюд там учителя, берущие 1-й класс), там и увидите - стоид итти к этому учителю или нет. Ис списка стоид обратить внимание на 31 и 22 школу, но в последней будед учитцо недёшево. Если важен русский езыг - обратите внимание на 128 школу, да и в целом школка неплохая.

    Да, чуть ниже указанного Вами района есть ещё физ.мат. школа №13 (р-н Медтехники), но это на будущее, наверное.
    только хотела написать...


    Они все разные по направлениям

  13. #13
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    училась я в 37 школе, есть там преподы нормальные и есть не очень, на вкус и цвет фломастеры разные.

    у нас была классная учительница, вроде до сих пор преподает, есть некоторые которые еще остались. Но опять таки это начальная школа, в старшей все по другому.

    16 - не любила мне казалось вечно что там балаган какой-то, как общага...
    22 - интересный вариант, но по отзывам моих знакомых ( уже выпустившихся) особо анг яз не знают... У них просто больше уроков анг яз, чем в других школах.
    75 - вроде с валеологией или чем-то таким, знакомые идут в этом году - посмотрим как им там будет.
    128 - русская, моя сестра сбежала из 37 в 128 школу, ей там нравилось.

    Я вообще за 13 школу, но далеко. Но у них есть контракт со строительной академией и есть профильные классы. Математики у них больше вроде.

  14. #14
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    в защиту своей школы скажу, набирают несколько классов паралельных. Один класс сильный, например, остальные не очень. может сейчас что-то изменилось, но врятли. В сильном классе идет усиленная программа и усиленный анг. яз. с первого класса, в других классах анг яз был с пятого примерно. Был вариант, у нас же в классе, что класс поделили на две группы в одной усиленный анг. яз, во второй обычный. Дети знали не хуже чем в 22 школе. Школа обычная, но приятная. Опять же к какому преподу попадете

  15. #15
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    насколько я знаю вам ближе всего 128?

  16. #16
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    в школе №37 в начальной школе - Полина Ивановна, но она выпустит через 2 года. Многие хотят к ней попасть, многие знакомые у нее учились и учатся.

  17. #17
    Аватар для tonya0706
    Реєстрація
    01 червень 2011
    Дописів
    840

    Типово

    Мы окончили 4 класс в 22 школе. Довольны неимоверно. В сентябре первый класс будет брать наша учительница Наталья Евгеньевна. Учитель просто супер, была учителем года. Очень хорошее отношение к деткам, очень чуткая, к каждому ребенку индивидуальный подход. На выпускном все детки за ней плакали. Уровень знаний тоже дает отличный. И английский конечно в школе на 100 баллов. Школа психологически ориентирована, с детками работает психолог, не косят всех под одну греьенку, в каждом воспитывают личность.

  18. #18
    Аватар для Olga-Happy
    Реєстрація
    02 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр Кирова
    Дописів
    1 273

    Типово

    Цитата Допис від Samanta Переглянути допис
    16 - не любила мне казалось вечно что там балаган какой-то, как общага...

    Ну да,а окна все выбиты были именно в 37,вот такой там народ был и булки в столовой вечно холодные
    16 раньше считалась лучше 37. А сейчас не советую,а 37 так точно. Там еще лампы мерцающие были,которые зрение портят.
    А мне все по...

  19. #19
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Samanta Переглянути допис
    ...
    16 - не любила мне казалось вечно что там балаган какой-то, как общага...
    22 - интересный вариант, но по отзывам моих знакомых ( уже выпустившихся) особо анг яз не знают... У них просто больше уроков анг яз, чем в других школах.
    75 - вроде с валеологией или чем-то таким, знакомые идут в этом году - посмотрим как им там будет.
    128 - русская, моя сестра сбежала из 37 в 128 школу, ей там нравилось.

    Я вообще за 13 школу, но далеко. Но у них есть контракт со строительной академией и есть профильные классы. Математики у них больше вроде.
    Спасибо за информацию. Нам ближе всего 75, 22, 128.
    А начальные классы в последнее время в этих школах Ваши знакомые не проходили?
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

  20. #20
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від tonya0706 Переглянути допис
    Мы окончили 4 класс в 22 школе. Довольны неимоверно. В сентябре первый класс будет брать наша учительница Наталья Евгеньевна. Учитель просто супер, была учителем года. Очень хорошее отношение к деткам, очень чуткая, к каждому ребенку индивидуальный подход. На выпускном все детки за ней плакали. Уровень знаний тоже дает отличный. И английский конечно в школе на 100 баллов. Школа психологически ориентирована, с детками работает психолог, не косят всех под одну греьенку, в каждом воспитывают личность.
    Спасибо большое за "информацию из первых рук"
    Нам через год идти (заранее интересуемся), а Вы не в курсе, кто из учителей начальной школы в 22-й сейчас в 3-й класс повёл деток (т.е. через год набирать новые классы будет)?
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті