Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 74, показано з 41 по 60.

Тема: Помогите определиться с начальной школой (75, 22, 37, 89, 128) - напишите отзывы

  1. #41
    Аватар для Ddiana
    Реєстрація
    08 листопад 2008
    Дописів
    11

    Типово

    Прошу, свежие отзывы об этих школах, о поступлении(взносах и т.д),об учителях!Выбираем между 22 ,128 и 37(т.к. во дворе)

  2. #42

    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    628

    Типово

    Подниму тему. Мамы, чьи детки пошли в 1 класс в этом году, опишите ситуацию по школам (педагогам). Особенно интересуют 75, 128, 22.

  3. #43
    Аватар для lalapo
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    727

    Типово

    Отпишусь, так как сами в раздумьях куда идти в следующем году.
    Были на собеседовании (по другому не скажешь) в 22 школе, пошли за компашку с другими мамочками которые одержимы идеей отдать своих детей в эту школу. То что в этой школе директриса и завуч встречают по одежке и не все проходят это испытание, было видно не вооруженным глазом. Сразу нам поставили условие, что очень желательно ходить на их платные занятия по подготовке где дети 4 часа сидят за партами и грызут гранит три раза в неделю. И потом, есть знакомые которые не хотят отдавать своего второго ребенка в ту же школу 22, говорят что платят не за знания, а за оценки.

    75 даже записались и были у двоих учителей на занятиях, но кроме несколько плюсов за хорошее внешнее состояние школы, множество кружков (это для тех кто будет на продленке), и музыкалке в том же здании, больше не вижу. Минус учителя не понравились, балка вокруг заброшеные дома и темнота по вечерам, далековато от нашего дома.

    37 это школа в которой училась я и она территориально самая удобная. Начальная школа идет по программе "Росток" в этом году хотят попробовать запустить "Интелект", но честно говоря, школа совсем не готова к этой программе. Минус в том что старшая школа намного слабее.

    Пишите свои отзывы нам будет легче сделать свой выбор!

  4. #44
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Включайте ещё в поле зрения 13 и 31 школы - они лучше перечисленных. Ну, может, 22 ничего, но там понтов слишком много.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  5. #45

    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    628

    Типово

    Добрый день. Кто подскажет по 128 школе. С какого класса начинают украинский учить и какие есть кружки (секции)?

  6. #46

    Реєстрація
    20 березень 2011
    Дописів
    95

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, по школам 128, 75, 89 и 31. Интересуют свежие данные о реальном уровне образования и финансовых запросах.

  7. #47

    Реєстрація
    20 березень 2011
    Дописів
    95

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, сколько составляет вступительный взнос и сколько ежемесячно нужно платить в 128-й?

  8. #48

    Реєстрація
    20 березень 2011
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Включайте ещё в поле зрения 13 и 31 школы - они лучше перечисленных. Ну, может, 22 ничего, но там понтов слишком много.
    Чем 31-я лучше?

  9. #49
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Общим уровнем преподавания. Кроме того, в 31-й очень сильные математика и информатика (углублённое изучение).
    Хотя, конечно, её лучшие времена тоже позади...
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  10. #50

    Реєстрація
    20 березень 2011
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Общим уровнем преподавания. Кроме того, в 31-й очень сильные математика и информатика (углублённое изучение).
    Хотя, конечно, её лучшие времена тоже позади...
    Спасибо.
    А Вы, случайно не знаете, во сколько обходится пребывание ребенка в начальных классах в этой школе. Если можно, по статьям расходов. В следующем году отдавать дочь в школу - хочу быть морально готовой.

  11. #51
    Аватар для Gabelik
    Реєстрація
    11 серпень 2008
    Звідки Ви
    Апполо
    Дописів
    728

    Типово

    Постою, послушаю про 31 школу. Если кто посоветует первую учительницу в 2015 году - буду очень признательна...

  12. #52

    Реєстрація
    20 березень 2011
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від Gabelik Переглянути допис
    Постою, послушаю про 31 школу. Если кто посоветует первую учительницу в 2015 году - буду очень признательна...
    И я рядышком.

  13. #53

    Реєстрація
    20 березень 2011
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від Gabelik Переглянути допис
    Постою, послушаю про 31 школу. Если кто посоветует первую учительницу в 2015 году - буду очень признательна...
    А Вы не ходили в эту школу на подготовительные занятия?

  14. #54
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від @lin@ Переглянути допис
    Спасибо.
    А Вы, случайно не знаете, во сколько обходится пребывание ребенка в начальных классах в этой школе. Если можно, по статьям расходов. В следующем году отдавать дочь в школу - хочу быть морально готовой.
    На здоровье!
    Не, не в курсах. По поводу "расценок" - это сюда, а насчёт выбора "первой учительницы" - сюда.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  15. #55

    Реєстрація
    20 березень 2011
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    На здоровье!
    Не, не в курсах. По поводу "расценок" - это сюда, а насчёт выбора "первой учительницы" - сюда.
    Спасибо еще раз.

  16. #56
    Аватар для Gabelik
    Реєстрація
    11 серпень 2008
    Звідки Ви
    Апполо
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від @lin@ Переглянути допис
    А Вы не ходили в эту школу на подготовительные занятия?
    А что, они уже есть/были? Мы только переехали, сходили узнать - сказали приходить записываться после 15 января...

  17. #57

    Реєстрація
    20 березень 2011
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від Gabelik Переглянути допис
    А что, они уже есть/были? Мы только переехали, сходили узнать - сказали приходить записываться после 15 января...
    Не знаю. Еще не успели сходить в школу. Только пару дней назад стали ее рассматривать как вариант.

  18. #58

    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    628

    Типово

    Подниму тему. У кого свежие отзывы по этим школам. Особенно интересуют учителя, набирающие 1 класс в 2016 году.

  19. #59
    Аватар для Leonorka
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    2 657

    Типово

    Учимся в 75-й. 3-й класс.
    Питание так себе. Моему ребенку редко нравится, я тоже пробовала.... отбивные и булочки можно есть, но они не входят в бесплатные завтраки или очень редко )) За питание доплата +5 к завтраку (около 100 грн в мес) и +8 к обеду с 1 до 4го класса.
    Общественная жизнь в школе (внеурочная) для малышей очень скучная. Не считая 2-3 утренников (к НГ и 8 марта), 1й класс к Дню букваря - в каждом классе отдельно и по собственному сценарию. А так периодически (раз в полтора месяца) для деток приезжает театр или зоовыставка, 1 раз был планетарий. Раза 3-4 - мультфильмы 3Д. Стоимость каждого мероприятия около 25грн. Все это вместо уроков, т.е. в течение учебного времени. И 2 экскурсии в год выездные по плану (стоимость в прошлом году уже около 100 грн) - это самое любимо времяпровождение)). Ярмарок, выставок, каких-то презентаций или праздников для малышей, кроме праздничных линеек с мини-концертом на 1 сентября и 25 мая не наблюдали ) Это все красиво и приятно, но знаю что есть и более активные школы в этом плане.

    Обучение. Школа украинская, русский язык используется тоже активно, в 1-4 классе 1 час в неделю он преподается и +1 час как факультатив (15-20грн). Английский 2 раза в неделю, уровень средний, мы занимаемся дополнительно у нашей же учительницы. В остальном пока уровень оценить не могу, но не слишком много задают, хотя ТО, контрольные, диктанты довольно часто и оценка уже со второго полугодия 2-го класса ставится всегда. С 5-го класса второй иностранный (или третий))) - французский, еще можно изучать немецкий - факультатив. Книги частично получаем, все пособия и рабочие тетради покупаем (около 350-400грн) в год обходятся.

    Секции: школа искусств (музыкальная и художественная), современный танец (170грн. в мес), бадминтон и баскетбол (от ДЮСШ), шахматы, каратэ. Может, еще что-то есть, не знаю )

    Продленка. 1 группа бесплатная с дневным сном для 1-2 классов, и есть группа дополнительная. Льготные категории попадают туда по заявлениям и спискам от кл.руководителя (от класса по 10 мест вроде), можно договориться с учителем о продленке в собственном классе (20-25 грн + питание 8-10грн). С 1 октября вроде открывается еще одна группа бесплатного пребывания (там оплата есть, но питание и символически фонд).

    Фонды. Вступительного нет, 100 грн в год на ремонт школы, 50 грн в месяц охрана, камера, уборка и другие нужды. Факультативы и продленку писала (по 20 грн с реб.), питание около 100 в мес. и фонд в класс индивидуально решается. Мы сдаем в фонд класса (лампочки, мелкий ремонт)15 грн., на подарки-праздники по 30, и 1 раз на д.р. ребенку 50 грн. И в начале обучения сдали по пакету с набором на весь курс 1-4 (2 туал. бум., 2 ж.мыла, файлы, кнопки, магниты, скрепки и т.п.), в 2013 около 150 грн.

    У меня лично всегда много вопросов, в основном все проблемы решаемы. Но если посчитать расходы, учитывая, что ребенок занимается дополнительно и оплачивает продленку, то сумма не малая и как по мне, и на выше качества услуг, скажем так. Радует эстетическая сторона, о ней сразу и думаю ) Из положительного: внешний вид, благоустройство школы и классов, охрана, не самые высокие расходы (хотя опять же все зависит от возможностей и ожиданий).

  20. #60

    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    628

    Типово

    Еще тут спрошу. Когда, хоть приблизительно, будут проводиться дни открытых дверей по кировским школам?

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті