Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 74, показано з 21 по 40.

Тема: Помогите определиться с начальной школой (75, 22, 37, 89, 128) - напишите отзывы

  1. #21
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    И я за 13 школу, так как училась в ней. Ребенок сейчас в 148, тоже очень довольны. Слышала отличные отзывы про 22. Про 128 слышала отзывы не очень...

  2. #22
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    Цитата Допис від Джулиана Переглянути допис
    Спасибо за информацию. Нам ближе всего 75, 22, 128.
    А начальные классы в последнее время в этих школах Ваши знакомые не проходили?
    в этом году одни идут в 22 школу, другие в 75. через некоторое время узнаем

  3. #23
    Аватар для OHAS
    Реєстрація
    12 липень 2010
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    472

    Типово

    Мы закончили 3 класс в 22 школе-в другую школу ребенка бы не отдала

  4. #24
    Аватар для tonya0706
    Реєстрація
    01 червень 2011
    Дописів
    840

    Типово

    Цитата Допис від Джулиана Переглянути допис
    Спасибо большое за "информацию из первых рук"
    Нам через год идти (заранее интересуемся), а Вы не в курсе, кто из учителей начальной школы в 22-й сейчас в 3-й класс повёл деток (т.е. через год набирать новые классы будет)?
    Вы подойдите к директриссе, зовут Ирина Львовна. Милейшая женщина! Можно пока с ней предварительно пообщаться, узнать инфо, поговорить за подготовительные курсы. Я знаю, что за год до школы у нас в школе есть такие курсы для деток (наша учительница вела). Там, кстати, деток сразу делят по классам и их ведет будущая учительница. Так что есть возможность примотреться и если что поменять учительницу. И еще на курсах с детками психолог работает, помогает адаптироваться к новым условиям, тестирует и обрисовывает учительнице картину, к кому какой подход нужен. Вот тел. приемной директора: 749 63 35

  5. #25
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово

    Спасибо ещё раз всем за информацию/советы!
    Продолжаем колебаться между 22 и 128.
    Может ещё кто-нибудь что-нибудь умное посоветует?
    А никто не в курсе - в каких украинских школах русские классы есть? (точно есть во 2-й школе, подозреваю что это касается только средних-старших классов, но всё же - вдруг есть где-то младшие)?
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

  6. #26

    Реєстрація
    26 серпень 2011
    Дописів
    3

    Типово

    1 сентября не только школьник, но и мама должны выглядеть на все 12 баллов!
    Всем мамам, которые делают у нас прически с 25 августа по 1 сентября (включительно) мы делаем подарок -- стрижем ее школьника совершенно бесплатно.
    Мы находимся ул. Московская, 25а т. 741-59-03

    Всем мамам и их деткам прекрасного настроения!
    Востаннє редагував creative.citex.info: 27.08.2011 о 07:46

  7. #27
    Аватар для Юлия::
    Реєстрація
    29 липень 2010
    Дописів
    515

    Типово

    Мы ходим в 22. Ездим с Рабочей. Однако очень довольны. В этом году новеньких берет наша первая учительница Анна Петровна. Педагог замечательный - строгая, но зато ребята ее очень любят, много внекласных праздников. Английский на хорошем уровне, школа отличная, отремонтированные классы, хорошая столовая!
    Мы очень довольны!

  8. #28
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово

    Может кто-то знает...а в 75 школе нет русских классов?
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

  9. #29
    Аватар для Котичек
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    Центр 066-486-51-74
    Дописів
    14 809

    Типово

    /
    Востаннє редагував Котичек: 09.09.2011 о 14:51

  10. #30

    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    интернет
    Дописів
    304

    Типово

    Мы с Титова, но после разных мытарств попали в 128. От руководства школы многое зависит в самой школе, на тот момент в сравнении с титовскими школами нам там показалось гораздо более привлекательно. Здоровая атмосфера, русская (для нас именно было важно), профильный математический класс. Кстати, подготовка по математике там действительно заслуживает внимания.
    Мой младший в этом году пошел в первый класс, без долгих раздумий отдали его тоже в 128. Да, надо две остановки водить или возить, ну разве это расстояние?!
    Имхо украинский всегда можно подтянуть, когда понадобится, но сейчас, с первого класса нагружать ребенка тремя языками это не каждый выдержит.

  11. #31
    Аватар для Olya_mama
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Дописів
    472

    Типово

    Мы - первоклашки в 22 школе. Класс Анны Петровны. Отходили неделю. Ощущения - положительные и у родителей, и у ребенка. Четко все организованно: 1 сентября, приход-уход-домашние задания, продленка, кормежка и т.д. Не могу сказать что все это ОЧЕНЬ дорого. Нормально.

    Загрузка. С первого сентября делаем домашки каждый день. Деть ( ранее не отличавшийся энтузиазмом) все задания помнит и бежит делать без напоминаний. Хотя я была готова к худшему, ведь за плечами год в подготовительном классе, когда нужно было ТАКОЙ скандал пережить 2 раза в неделю для того, чтобы заставить его сесть за работу, забирала из сада, чтобы отвести в школу - слезы: "У меня ничего не получается, я туда не пойду". Темп очень высокий, понадобилось около месяца, чтобы войти в ритм. Все истерики прошли, когда я просто махнула рукой на домашние задания: сделал - хорошо, не сделал - тебе же стыдно будет". Вот после этого все вошло в свою колею. Английский - самый любимый предмет (был и есть сейчас).
    Сейчас деткам, которые в подготовительный класс не ходили, наверное, тяжело. Сыну - нет. Настроение хорошее. Правда, сегодня (пятница!) была попытка забастовки, которая, однако была быстро и успешно пресечена
    Могучий положительный момент в подготовке к школе были покупки всего разного только ему "Потому что первоклассник!". Не ему и младшему брату, а только ему! Покупки к школе: форма (разнообразная), туфли, кроссовки, спортивная форма, портфель, стул, пенал (+ канцтовары), самая дешевая мобилка. Процесс скупки занял недели три, т.е. мы периодически ходили в магазин и что-то покупали. Ребенок прочувствовал момент и преисполнился сознанием собственной значимости, стал сознательней и солидней.
    Короче, пока все хорошо...
    Помогите детям - "Сияние радуги"

    Поездки школьников в Европу на каникулах

  12. #32
    Аватар для Шинник
    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    564

    Типово

    75 лучшая школа на земле .

  13. #33

    Реєстрація
    12 липень 2011
    Дописів
    1

    Типово

    Добрый день! Мы пошли в 75-ю школу, а теперь встал вопрос о переводе - знаний у детей никаких, жалко класс, но еще 3 года тянуть обучение на себе - это не есть хорошо. Теперь вот интересуемся учителями 128-й. Хотелось бы услышать объективную оценку и советы родителей, чьи детки пошли в 2011 году в 1-й класс. Буду очень благодарна.
    Востаннє редагував Leksa_S: 12.03.2012 о 20:13

  14. #34
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Olga-Happy Переглянути допис

    Ну да,а окна все выбиты были именно в 37,вот такой там народ был и булки в столовой вечно холодные
    16 раньше считалась лучше 37. А сейчас не советую,а 37 так точно. Там еще лампы мерцающие были,которые зрение портят.
    Я в 16-й училась. В те времена, благодаря директору, крутая считалась школа, сейчас уже нет.
    Дочка закончила 37-ю. Окон выбитых не помню, школа как школа. У нас был прекрасный учитель нач. школы и классный руководитель, но они уже не работают. Но и в целом неплохие учителя были, хотя и плохие тоже.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  15. #35

    Реєстрація
    16 грудень 2011
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від Samanta Переглянути допис
    в школе №37 в начальной школе - Полина Ивановна, но она выпустит через 2 года. Многие хотят к ней попасть, многие знакомые у нее учились и учатся.
    Полина Ивановна - золотой человек и учитель, еще мне нравилась Харченко. Старшая школа: 50% на 50%по учителям, директора не знаю т.к. когда я увольнялась , то как раз пришла новая(как по мне, то не очень).
    Развивающие занятия и подготовка к школе. Занятия с логопедом (Парус-2)

  16. #36
    Аватар для veleri
    Реєстрація
    15 липень 2011
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    365

    Типово

    Я училась в 75,закончила 10 лет назад.Учителя хорошие,а там уже у кого есть желание учится тот и учится. Директор золотой человек,коллектив довольно дружный. Считается что это школа здоровья,но при мне всё ограничивалось уроками валеологии. Одно время мы находились в здании 16,пока 75 былазакрыта. Школа не понравилась. С 22 к нам переходили дети, которые по английски ни бэ ни мэ,опять же всё зависит от желания. Меня в своё время в школу не взяли,хотя там училась моя сестра. директриса спросила кем работают родители,потом покрутила носом и сказала что нам лучше обратиться в другую школу. 128 школа русская,а сейчас знание украинского необходимо,по мне так нескольких уроков в неделю недостаточно,ИМХО.

  17. #37
    Аватар для veleri
    Реєстрація
    15 липень 2011
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від zascia Переглянути допис
    Мы с Титова, но после разных мытарств попали в 128. От руководства школы многое зависит в самой школе, на тот момент в сравнении с титовскими школами нам там показалось гораздо более привлекательно. Здоровая атмосфера, русская (для нас именно было важно), профильный математический класс. Кстати, подготовка по математике там действительно заслуживает внимания.
    Мой младший в этом году пошел в первый класс, без долгих раздумий отдали его тоже в 128. Да, надо две остановки водить или возить, ну разве это расстояние?!
    Имхо украинский всегда можно подтянуть, когда понадобится, но сейчас, с первого класса нагружать ребенка тремя языками это не каждый выдержит.
    Лично я в своё время нагрузок с украинским не чувствовала,да и тогда когда нам добавили к английскому французский тоже .

  18. #38
    Аватар для Tatyanka
    Реєстрація
    05 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    Первоклашки и те кто уже ходят в эти шоклы,пожалуйста,оставляйте свежие отзывы!!!!!

  19. #39
    Аватар для Tatyanka
    Реєстрація
    05 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    Напишите надо ли при поступлении в школу № 22 платить благотворительный взнос????

  20. #40
    Аватар для OHAS
    Реєстрація
    12 липень 2010
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    472

    Типово

    Цитата Допис від Tatyanka Переглянути допис
    Напишите надо ли при поступлении в школу № 22 платить благотворительный взнос????
    Мы сейчас в пятом классе, при поступлении 500 грн взнос был,хотя мы по месту жительства

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті