Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 62, показано з 1 по 20.

Тема: Безкровных революций не бывает.

  1. #1
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово Безкровных революций не бывает.

    Смотря на последние попытки революций, я постоянно удивляюсь недальновидности революционеров.
    Разумеется, и это очевидно - что любая революция, смена режима должна заканчиваться полным выпиливанием всех активных сторонников предыдущего. Иначе вся каша вернется, ведь люди на местах не поменяются, и мы будем иметь то, что имеем сегодня в России, Украине, Белоруси.
    Почему ВСЕ современные революции заканчиваются ничем? Потому что все понимают, что даже кардинальная смена режима не грозит чем-либо серьезным сторонникам\активистам прыдущего режима.
    Но, если бы защитники текущего режима понимали, что в случае проигрыша - все они будут висеть на ближайших фонарях стройными рядами, как это было во времена Октябрьской революции 1917-го года? Которая, не смотря ни на что была КРАЙНЕ ЭФФЕКТИВНОЙ - пришедшая власть смогла стать крепкой, постороить сильное государство только благодаря своей решительности, а так же четкому пониманию необходимости замены абсолютно всех ключевых людей в государстве.
    Думая об этом, я понимаю, что если появится какая-то сила, которая пообещает утопить в крови представителей текущей власти и бизнеса - народ в общей своей массе пойдет за ней. Повторится сценарий 1917-го года.
    А испугается ли текущая власть?
    I did it for lulz

  2. #2
    Пара года 2008 (Гелиашер) Аватар для Иггдрасиль
    Реєстрація
    11 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 973

    Типово

    ця влада і так усього боїться))
    що стосується усього іншого... суспільство дедалі більше радикалізується і підтвердженням тому - зростаючий рейтинг Тягнибока. Не дуже райдужні перспективи..
    Вільна, сильна, самодостатня Україна понад усе!
    Душу й тіло ми положим за нашу свободу. (с)
    Дуже приємно, жидобандерівець, екстреміст.

  3. #3
    Аватар для Отец_Сергий
    Реєстрація
    26 лютий 2008
    Звідки Ви
    Мариуполь, это не Донецк
    Дописів
    4 702

    Типово

    Цитата Допис від LazyCat Переглянути допис
    Смотря на последние попытки революций, я постоянно удивляюсь недальновидности революционеров.
    Разумеется, и это очевидно - что любая революция, смена режима должна заканчиваться полным выпиливанием всех активных сторонников предыдущего. Иначе вся каша вернется, ведь люди на местах не поменяются, и мы будем иметь то, что имеем сегодня в России, Украине, Белоруси.
    Почему ВСЕ современные революции заканчиваются ничем? Потому что все понимают, что даже кардинальная смена режима не грозит чем-либо серьезным сторонникам\активистам прыдущего режима.
    Но, если бы защитники текущего режима понимали, что в случае проигрыша - все они будут висеть на ближайших фонарях стройными рядами, как это было во времена Октябрьской революции 1917-го года? Которая, не смотря ни на что была КРАЙНЕ ЭФФЕКТИВНОЙ - пришедшая власть смогла стать крепкой, постороить сильное государство только благодаря своей решительности, а так же четкому пониманию необходимости замены абсолютно всех ключевых людей в государстве.
    Думая об этом, я понимаю, что если появится какая-то сила, которая пообещает утопить в крови представителей текущей власти и бизнеса - народ в общей своей массе пойдет за ней. Повторится сценарий 1917-го года.
    А испугается ли текущая власть?
    я приверженец изобретения доктора Гийотена.

    с соблюдением ритуала

    так, в последнее утро осужденному объявляли: «Мужайтесь (следует фамилия)! Час искупления настал» (фр. Du courage… l’heure de l’expiation est venue), после чего спрашивали, не угодно ли ему папиросу, рюмку рома
    ..нет никакого действительного способа измерить ценность экономического вклада любого человека, потому что все богатства, все продукты труда — это коллективный продукт всего общества и всех поколений.

  4. #4

    Реєстрація
    09 серпень 2010
    Дописів
    4 086

    Типово

    Цитата Допис від LazyCat Переглянути допис
    Смотря на последние попытки революций, я постоянно удивляюсь недальновидности революционеров.
    Разумеется, и это очевидно - что любая революция, смена режима должна заканчиваться полным выпиливанием всех активных сторонников предыдущего. Иначе вся каша вернется, ведь люди на местах не поменяются, и мы будем иметь то, что имеем сегодня в России, Украине, Белоруси.
    Прибалтика, Грузия (хотя и в меньшей степени ибо "в процессе")? Там произошли коренные изменения без пролития крови (ну по крайней мере большого).
    Выпиливание возможно бескровными методами.

  5. #5
    Аватар для ™абырвалГ
    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    5 697

    Типово

    Цитата Допис від LazyCat Переглянути допис
    Смотря на последние попытки революций, я постоянно удивляюсь недальновидности революционеров.
    Разумеется, и это очевидно - что любая революция, смена режима должна заканчиваться полным выпиливанием всех активных сторонников предыдущего.
    Люстрой кастрация?
    vodka pour, play balalayka...
    error 404

  6. #6
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від me and you Переглянути допис
    Прибалтика, Грузия (хотя и в меньшей степени ибо "в процессе")? Там произошли коренные изменения без пролития крови (ну по крайней мере большого).
    Выпиливание возможно бескровными методами.
    в Грузии Мишико нищадно уничтожает инакомыслие

  7. #7

    Типово

    Цитата Допис від Иггдрасиль Переглянути допис
    ця влада і так усього боїться))
    що стосується усього іншого... суспільство дедалі більше радикалізується і підтвердженням тому - зростаючий рейтинг Тягнибока. Не дуже райдужні перспективи..
    Ну надо же! Всего! И вас боится? Ну сходите завтра, попугайте, а мы поржем...

    А Тягныбок - никому неинтересное чмо...

  8. #8
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Каждый третий россиянин хочет "перестрелять всех взяточников

    34 процента россиян постоянно испытывают желание "перестрелять всех взяточников и спекулянтов". Как пишет 23 июня "Коммерсантъ", об этом свидетельствуют результаты исследования, представленные в докладе "20 лет реформ глазами россиян" института социологии РАН.


    В Москве доля тех, кто постоянно испытывает такое желание, еще выше: она достигает 60 процентов. "Иногда" хотят всех "перестрелять" 38 процентов жителей России. В докладе отмечается, что большинство россиян считают сложившуюся в стране ситуацию несправедливой, а также боятся "беспредела и разгула преступности".
    http://www.lenta.ru/news/2011/06/23/reform/
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  9. #9
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Каждый третий россиянин хочет "перестрелять всех взяточников

    34 процента россиян постоянно испытывают желание "перестрелять всех взяточников и спекулянтов". Как пишет 23 июня "Коммерсантъ", об этом свидетельствуют результаты исследования, представленные в докладе "20 лет реформ глазами россиян" института социологии РАН.


    В Москве доля тех, кто постоянно испытывает такое желание, еще выше: она достигает 60 процентов. "Иногда" хотят всех "перестрелять" 38 процентов жителей России. В докладе отмечается, что большинство россиян считают сложившуюся в стране ситуацию несправедливой, а также боятся "беспредела и разгула преступности".
    http://www.lenta.ru/news/2011/06/23/reform/
    Какие гуманные однако, эти россияне! Лично мне хочется для этого задействовать штуку под названием "Шмель"!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  10. #10
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Какие гуманные однако, эти россияне! Лично мне хочется для этого задействовать штуку под названием "Шмель"!
    Не, ну я, например, никогда бы не присовокупила к взяточникам спекулянтов У меня это слово вообще в лексиконе отсутствует Вот чиновников и взяточников, да
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  11. #11
    Почетный форумчанин
    Патріотизм року 2007, 2008
    Аватар для Володимирович
    Реєстрація
    17 вересень 2002
    Звідки Ви
    Дніпрокам'янськ
    Дописів
    8 962

    Типово

    Цитата Допис від LazyCat Переглянути допис
    А испугается ли текущая власть?
    Реальна влада у олігархів. Міліція, державні адміністрації - лише прислужничають за гроші.

    Чого боятись олігархам? Втечі за кордон?

  12. #12
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Не, ну я, например, никогда бы не присовокупила к взяточникам спекулянтов У меня это слово вообще в лексиконе отсутствует Вот чиновников и взяточников, да
    "Шмель" предназначен для стрельбы по Верховной Раде, госадминистрациям, мериям и т.д.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  13. #13
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    Я про то, что народ в общем-то, 100% поддержит насилие направленное против представителей власти и бизнеса. Особенно в России у Украине.

    Просто силовой вариант, это на мой взгляд единственный возможный способ внушения какого-либо страха для властьдержащих особенно в наших и российских реалиях.
    I did it for lulz

  14. #14
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від LazyCat Переглянути допис
    Я про то, что народ в общем-то, 100% поддержит насилие направленное против представителей власти и бизнеса. Особенно в России у Украине.

    Просто силовой вариант, это на мой взгляд единственный возможный способ внушения какого-либо страха для властьдержащих особенно в наших и российских реалиях.
    поддержать то поддержит. только кто поведет за собой этот народ то?

  15. #15
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від LazyCat Переглянути допис
    Я про то, что народ в общем-то, 100% поддержит насилие направленное против представителей власти и бизнеса. Особенно в России у Украине.

    Просто силовой вариант, это на мой взгляд единственный возможный способ внушения какого-либо страха для властьдержащих особенно в наших и российских реалиях.
    Неа. У них у всех самолеты, вертолеты и все бабло за границей, да и сами они в Украине бывают наездами. Речь не об олигархах вести надо. Эти просто зарабатывают в Украине. Речь идет о чиновниках, которые точно не сбегут, не успеют. Проблема в том, что у нас закрепилась ордынская система управления. А система давняя- кормление. В Московии не платили управляющим (менагерам), их просто сажали на должность и с нее они должны были кормиться. Система закрепилась и продолжает жить. Именно ее нужно ломать. А ломать можно исключительно отниманием у них ВЛАСТИ, то есть разрешительных подписей. Не будет их, бабла у них не станет, они просто не захотят там сидеть
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  16. #16
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Неа. У них у всех самолеты, вертолеты и все бабло за границей, да и сами они в Украине бывают наездами. Речь не об олигархах вести надо. Эти просто зарабатывают в Украине. Речь идет о чиновниках, которые точно не сбегут, не успеют. Проблема в том, что у нас закрепилась ордынская система управления. А система давняя- кормление. В Московии не платили управляющим (менагерам), их просто сажали на должность и с нее они должны были кормиться. Система закрепилась и продолжает жить. Именно ее нужно ломать. А ломать можно исключительно отниманием у них ВЛАСТИ, то есть разрешительных подписей. Не будет их, бабла у них не станет, они просто не захотят там сидеть
    и какие альтернативы?

  17. #17
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    Цитата Допис від Володимирович Переглянути допис
    Реальна влада у олігархів. Міліція, державні адміністрації - лише прислужничають за гроші.
    Чого боятись олігархам? Втечі за кордон?
    Еще раз - вспомните 17й год и несколько последующих. Все значимые люди в милиции, администрациях - все были убиты. Единцы смогли остаться в живых, и уж точно не на своих в местах. Понимание неотвратимой кары для прислужников заставит задуматься в выборе хозяина.
    Кстати, как оказывается, это не только мои мысли - еще Ленин писал о точно таких же мыслях - что для успешной революции необходимо полное устранение прошлого режима.
    (кстати, в этом контексте выпиливание интиллигенции не выглядит чем-то ужасным. Просто тогда это было необходимо)

    В России сейчас к примеру, происходят интересные события, когда Чеченские правоохранительные органы рассылают запросы в военных архивы с просьбой о предоставлении информации о служивших в 1 и 2ю компании. И это правильно - так же поступали и союзники на Нюренбергском процессе - нацистов преследовали по всему миру, и даже сегодня иногда всплывают суды над нацистами. Т.к. Россия проиграла в войне с Чечней, желание победителей наказать военных преступников своими средствами абсолютно естественно. И не дай Бог начнись 3я компания - те, кто будут там участвовать, уже будут понимать, что не стоит делать того или того - потому что в случае проигрыша, который будет заведомо предрешен - после войны их найдут, и предьявят все.
    Но это просто пример, не относящийся к политике..
    I did it for lulz

  18. #18
    Аватар для Отец_Сергий
    Реєстрація
    26 лютий 2008
    Звідки Ви
    Мариуполь, это не Донецк
    Дописів
    4 702

    Типово

    Цитата Допис від LazyCat Переглянути допис
    Я про то, что народ в общем-то, 100% поддержит насилие направленное против представителей власти и бизнеса. Особенно в России у Украине.

    Просто силовой вариант, это на мой взгляд единственный возможный способ внушения какого-либо страха для властьдержащих особенно в наших и российских реалиях.
    в современных реалиях возможен только военный переворот. Человек который обьяснит солдатам, что давали они присягу не парламенту и президенту, а народу Украины может победить и возможно даже без крови.
    ..нет никакого действительного способа измерить ценность экономического вклада любого человека, потому что все богатства, все продукты труда — это коллективный продукт всего общества и всех поколений.

  19. #19
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    поддержать то поддержит. только кто поведет за собой этот народ то?
    Не знаю, это просто размышлительная тема. Главное - осознание того, что народ в общем-то готов к силовому сценарию. А лидер появится сам собой.
    I did it for lulz

  20. #20
    Аватар для Отец_Сергий
    Реєстрація
    26 лютий 2008
    Звідки Ви
    Мариуполь, это не Донецк
    Дописів
    4 702

    Типово

    Цитата Допис від LazyCat Переглянути допис
    Не знаю, это просто размышлительная тема. Главное - осознание того, что народ в общем-то готов к силовому сценарию. А лидер появится сам собой.
    лидер не может появится сам собой, это не война с полевыми командирами.
    ..нет никакого действительного способа измерить ценность экономического вклада любого человека, потому что все богатства, все продукты труда — это коллективный продукт всего общества и всех поколений.

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті