Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 18 з 19 ПершаПерша ... 8910111213141516171819 ОстанняОстання
Всього знайдено 362, показано з 341 по 360.

Тема: Вы купили квартиру - переоформление документов (инструкции)

  1. #341
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Зверніться попередньо до нотаріуса. Він підкаже і допоможе запросити на договір представника банку. Щастить!
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  2. #342

    Реєстрація
    28 березень 2009
    Дописів
    379

    Типово

    Добрый день. Извиняюсь сразу что может будут какие не точности, потому что плаваю, ещё в данном вопросе, буду в ходить в курс события.
    Есть дом 1960 г. Постройки в данном доме выдали квартиру по договору найма, в связи с аварийным состоянием предыдущей квартиры. Раньше эта квартира сдавалась под аренду от городских властей предприятию (заводу). А чтобы выделить данную квартиру мне, вывели ее из аренды. Но в ней отсутствовал свет, газ и вода. С электричеством кабы особых нет проблем сказали покупать счётчик и все подключим цена вопроса до 1000 грн. С водой вроде бы тоже нет проблем.
    А вот с газом есть в квартире отсутствует счётчик и труба опломбированы на улице ( перекрыт кран и пломба) до этого квартира была в аренде у предприятия и в ней проживали командировочные люди, была плита и газовое отопление(оно у нас по всему городу Вольногорск)
    Сходив в горгаз сказали что у квартиры отсутствует лицевой счёт и чтобы его получить необходим повторный вводо газа установку счётчика и проект на отопление и
    стоимость подключения теперь будет порядка 40000 грн. Насколько это реально и что можно сделать? Спасибо.
    Извините что так много букв

  3. #343
    Аватар для Anytka
    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    4 470

    Типово

    я б не подключала газ )) электро варочная поверхность и электро духовка ))
    я вот думала отказаться от газа, только варочная поверхность на газу и кучу денег в месяц, а счетчик муж ставить не хочет, говорит дорого...

  4. #344
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від Anytka Переглянути допис
    я б не подключала газ )) электро варочная поверхность и электро духовка ))
    я вот думала отказаться от газа, только варочная поверхность на газу и кучу денег в месяц, а счетчик муж ставить не хочет, говорит дорого...
    Людині окрім готовки газ потрібен для опалення житла - нема централізованого опалення.
    Навіть не знаю, що казати - газопостачальники - шахраї. З ними неможливо домовлятися.
    Гадаю, потрібно написати заяву на підключення, в якій обов'язково указати усі наявні пільги мешканців (пенсіонери, малозабеспечені, багатодітні, інваліди тощо) і вимогати смету на проведення робіт і виготовлення проектної документації. Потім з цими бумагами до установи, що видавала вам квартиру, що не є придатною до житла. Вони повинні)))) зробити вам мінімальний ремонт, щоб квартира стала придатною до проживання. Ставлю смайли, бо у нас дуже важко чогось досягнути. Знайомі мали схожу ситуацію, виходили аж.... 8 тисяч з 35, ще 5 зняв Дніпрогаз після запроса мерії. 2 тисячі дав мер, по 2 тисячі рада ветеранів і проспілки за місцнм роботи - як змовилися.
    То вийшло 22 тисячі. Але на це витратили купу нервів ( газ не приймав заяву, не давав смету, намагався оскаржувати рішення міських юристів щодо зниження оплати по деяких пунктах) та купу часу - стукалися у всі двері ( мерія, депутати, профспілки, суспільні організації тощо)
    P.S. Взагалі то треба зрозуміти, що дешевше: опалювати електричеством чи газом з таким причепом. І за який час цей газ відіб'ється, враховуючи, що квартира не в приватній власності. Тато в Кам'янському топить електробатареями, бо будинок відключили від цетроопалення, йому подобається, до цього намагалися отопити двушку двоконтурною колонкою - їх ледь без портків не залишили. Постійні перевірки, кожного разу якісь "нові правила" і тому нові порушення і штрафи.
    Востаннє редагував Ж Е К А: 15.10.2019 о 17:38
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  5. #345
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 943

    Типово

    реальна ли прописка в день покупки квартиры?
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  6. #346

    Реєстрація
    20 березень 2020
    Дописів
    6

    Типово

    Очень странно

  7. #347
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від yurets12 Переглянути допис
    Добрый день. Извиняюсь сразу что может будут какие не точности, потому что плаваю, ещё в данном вопросе, буду в ходить в курс события.
    Есть дом 1960 г. Постройки в данном доме выдали квартиру по договору найма, в связи с аварийным состоянием предыдущей квартиры. Раньше эта квартира сдавалась под аренду от городских властей предприятию (заводу). А чтобы выделить данную квартиру мне, вывели ее из аренды. Но в ней отсутствовал свет, газ и вода. С электричеством кабы особых нет проблем сказали покупать счётчик и все подключим цена вопроса до 1000 грн. С водой вроде бы тоже нет проблем.
    А вот с газом есть в квартире отсутствует счётчик и труба опломбированы на улице ( перекрыт кран и пломба) до этого квартира была в аренде у предприятия и в ней проживали командировочные люди, была плита и газовое отопление(оно у нас по всему городу Вольногорск)
    Сходив в горгаз сказали что у квартиры отсутствует лицевой счёт и чтобы его получить необходим повторный вводо газа установку счётчика и проект на отопление и
    стоимость подключения теперь будет порядка 40000 грн. Насколько это реально и что можно сделать? Спасибо.
    Извините что так много букв
    Проект на электроотопление в трехкомнатную квартиру мне обошелся в 600 грн (работа инженера), провода еще купили и электропанели по 1 квт для каждой комнаты. Газюки сошли с ума, лучше с ними не связываться.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  8. #348
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    ...
    Востаннє редагував jaza: 11.10.2020 о 20:07

  9. #349
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    Проект на электроотопление в трехкомнатную квартиру мне обошелся в 600 грн (работа инженера), провода еще купили и электропанели по 1 квт для каждой комнаты. Газюки сошли с ума, лучше с ними не связываться.
    +1.

    купила квартиру, хочу разделить ее на две самостоятельные, куда правильно в начале обратится ? кто должен ( в смысле какая организация за деньги делает ? БТИ?) нарисовать схему каждой ? (документов еще нет, новострой, но хочу подковаться заранее)

  10. #350
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 115

    Типово

    народ, а подскажите, кто в теме - как там сейчас заказывать оценку для продажи, куда бежать, смогу сама сделать?

  11. #351
    Аватар для Тея
    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Дописів
    497

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    поездить, а возможно, походить придется. очень часто все конторы находятся в одном районе, только в разных зданиях, как например, на ж/м Тополь (поищите пункты обслуживания абонентов по району, их, как правило, несколько), меньше чем день было мною потрачено для переоформления. Более того, в принципе срочности у вас никакой нет.
    Подскажите, переоформить счета можно в любом пункте обслуживания,или он привязан к адресу квартиры?И нужна ли справка о составе семьи,если квартира только куплена и никто не прописан,один собственник?Да,сейчас в БТИ идти регистрировать право собственности не нужно.Все вносится в единый реестр при покупке квартиры.

  12. #352
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 115

    Типово

    Электричество, газ, ЕРЦ - к адресу не привязаны. Идите в любой пункт. Собственно по газу и ээ их не много.
    Справка о составе семьи для некоторых служб нужна

  13. #353
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Тея Переглянути допис
    Подскажите, переоформить счета можно в любом пункте обслуживания,или он привязан к адресу квартиры?И нужна ли справка о составе семьи,если квартира только куплена и никто не прописан,один собственник?Да,сейчас в БТИ идти регистрировать право собственности не нужно.Все вносится в единый реестр при покупке квартиры.
    В БТИ уже больше 8 лет не ходят за вытягами. Они работают в качестве архива.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  14. #354
    Аватар для Тея
    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Дописів
    497

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    В БТИ уже больше 8 лет не ходят за вытягами. Они работают в качестве архива.
    В последний раз покупали квартиру в аккурат в 2012 году)).Где брать справку о прописаных теперь,если дом обслуживается ЖЕК ом,в последнем или идти нужно в центр админ.послуг?

  15. #355
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 115

    Типово

    подаете сюда документы
    https://igov.org.ua/service/740/general
    и через неделю забираете справку

  16. #356
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Тея Переглянути допис
    В последний раз покупали квартиру в аккурат в 2012 году)).Где брать справку о прописаных теперь,если дом обслуживается ЖЕК ом,в последнем или идти нужно в центр админ.послуг?
    К гос. регистратору. Они, как правило, находятся в райисполкоме
    www.advocate-nasledstvo.com...

  17. #357
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    подаете сюда документы
    https://igov.org.ua/service/740/general
    и через неделю забираете справку
    +1

  18. #358
    Аватар для Тея
    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Дописів
    497

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    +1
    Этот сайт не работает .Пришлось идти к ним лично.Непонятно:зачем везде пишут-можно онлайн и справку получить и договора подписать,если везде,несмотря на карантин нужно идти в контору?

  19. #359
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Цитата Допис від Тея Переглянути допис
    Этот сайт не работает .Пришлось идти к ним лично.Непонятно:зачем везде пишут-можно онлайн и справку получить и договора подписать,если везде,несмотря на карантин нужно идти в контору?
    почему я получила, и мне правда позвонили утончнить для чего, оказалось что интернет бумага мне не подойдет, попросили прийти и выдали в тот же день через 15 мин, а паспорт показала фотку в телефоне

  20. #360
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 115

    Типово

    Цитата Допис від Тея Переглянути допис
    Этот сайт не работает .Пришлось идти к ним лично.Непонятно:зачем везде пишут-можно онлайн и справку получить и договора подписать,если везде,несмотря на карантин нужно идти в контору?
    сайт работает и справки выдаются, в т.ч. и в электронном виде на почту
    но ситуация такова, что для проведения сделки нужна справка с мокрой печатью - за ней надо топать ножками.
    вы с коммунальными службами уже сталкивались или только в начале пути? ото, где жесть...
    на сайте ДТЕКа даже предусмотрена возможность загрузки документов он-лайн, но в конце приписочка - приходить лично для подписи

Сторінка 18 з 19 ПершаПерша ... 8910111213141516171819 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті