Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 19 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 362, показано з 81 по 100.

Тема: Вы купили квартиру - переоформление документов (инструкции)

  1. #81
    Аватар для _LENA_
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    35

    Типово

    Обьясните мне ,плиз,что это значит - (за дополнительные 40 грн Вам могут предложить заново напечатать техпаспорт - чтобы в списке владельцев были только Вы - это опционально)?!?
    Т.е. если прописано 2 человека и один из них переделает техпаспорт на себя одного,то второй уже никто и звать его никак?

  2. #82
    Аватар для Gromozeka
    Реєстрація
    13 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від _LENA_ Переглянути допис
    Обьясните мне ,плиз,что это значит - (за дополнительные 40 грн Вам могут предложить заново напечатать техпаспорт - чтобы в списке владельцев были только Вы - это опционально)?!?
    Т.е. если прописано 2 человека и один из них переделает техпаспорт на себя одного,то второй уже никто и звать его никак?
    Вы не путайте количество прописанных человек, с теми кто записан в ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ! Прописка не право собственности, как впрочем и техпаспорт не является документом подтверждающим право на владение имуществом. Это даже написано на последней его странице.

    К примеру - квартиру купил лично я, и в договоре купли-продажи только я, а прописаны жена, мама, бабушка, дедушка, брат, сестра...
    Кроме меня собственников квартиры нет!

    И без моего согласия никого туда не пропишут.

    С другой стороны можно вовсе не иметь техпаспорта, все равно перед продажей будет произведена текущая инвентаризация и вам выдадут новый.
    Вам также выдадут новый если старый сделан хоть месяц назад.


    Печатать или нет новый техпаспорт дело ваше: вы после покупки квартиры проходите процедуру регистрации, где помимо прочего в техпаспорте впишут вашу фамилию ниже фамилии предыдущего владельца, да еще и подчеркнут)

  3. #83
    Аватар для _LENA_
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    35

    Типово

    В техпаспорте вписан продавец,а ниже моя свекровь,купившая эту квартиру. Дата на ТП более ранняя,чем договор купли- продажи. Этот ТП действителен?
    Дело в том,что свекровь покупала эту квартиру вместе с моим мужем,но его в ТП нет. Документы она оформляла одна и сейчас хочет его выписать.
    Востаннє редагував _LENA_: 15.11.2011 о 15:58

  4. #84
    Аватар для Gromozeka
    Реєстрація
    13 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    441

    Типово

    Смотрите - напротив имени фамилии вашей свекрови стоит цифра 1 то есть ей квартира принадлежит В ЦЕЛОМ!
    ТП ранний потому что сначала делается инвентаризация и вытяг на продажу, а уже потом сделка.
    Мужа нет в ТП, по идее его нет и в договоре купли-продажи тогда. Следовательно она прописала его в квартире после сделки.
    Теперь пусть идет и выписывает) он не собственники ни на какую часть квартиры не претендует

  5. #85
    Аватар для _LENA_
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    35

    Типово

    Т.е. фактически по закону она может сделать его бомжом? У него нет другого имущества и жилье мы арендуем.

  6. #86
    Аватар для Gromozeka
    Реєстрація
    13 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    441

    Типово

    Фактически да, но выписать она его может только через суд.

  7. #87
    Аватар для _LENA_
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    35

    Типово

    Вот в том и весь ужас-уже подала...

  8. #88
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від _LENA_ Переглянути допис
    Обьясните мне ,плиз,что это значит - (за дополнительные 40 грн Вам могут предложить заново напечатать техпаспорт - чтобы в списке владельцев были только Вы - это опционально)?!?
    Т.е. если прописано 2 человека и один из них переделает техпаспорт на себя одного,то второй уже никто и звать его никак?
    как верно уже описали, при купле-продаже новый техпаспорт заказывать необязательно - Вам могут просто зачеркнуть предыдущих владельцев и записать новых с указанными долями.

    А могут выписать-не могут, как и почему - это Вам в тему к юристам за консультацией. Тут немного о другом

  9. #89
    Аватар для Gromozeka
    Реєстрація
    13 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від _LENA_ Переглянути допис
    Вот в том и весь ужас-уже подала...
    Я так понимаю ваш муж еще и финансово помог наверное....

  10. #90
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Madmouzel Переглянути допис
    п.с: а бабка вообще невменяемая с пирожками)))) я ее всегда дворами обхожу))) не люблю слышать проклятия вслед....
    А представьте ,как она голосила,когда я у нее три пирожка спер???? И С**А БЫСТРАЯ!!!!Бегает хорошо!!!!

  11. #91
    Аватар для Gromozeka
    Реєстрація
    13 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    А представьте ,как она голосила,когда я у нее три пирожка спер???? И С**А БЫСТРАЯ!!!!Бегает хорошо!!!!
    Кстати какие мысли - она психически больная или у бабушки жесткая рекламная компания?
    А то я много за ней наблюдал вроде неадекватная но бывали моменты когда видел что в свою пользу у нее мозг работает))

  12. #92
    Аватар для Madmouzel
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    674

    Типово

    Цитата Допис від Gromozeka Переглянути допис
    Кстати какие мысли - она психически больная или у бабушки жесткая рекламная компания?
    А то я много за ней наблюдал вроде неадекватная но бывали моменты когда видел что в свою пользу у нее мозг работает))
    конечно отклонения есть (нормальный человек так на людей со своими пирожками кидаться не будет), поэтому и жалко ее и в тоже время я не думаю, что она сама там так просто стоит - скорее всего кто-то пользуется ее неадекватностью...
    Написание приложений под iPhone, iPad - unotion.com Помощь программисту Objective-C - imaladec.net

  13. #93
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Gromozeka Переглянути допис
    Кстати какие мысли - она психически больная или у бабушки жесткая рекламная компания?
    А то я много за ней наблюдал вроде неадекватная но бывали моменты когда видел что в свою пользу у нее мозг работает))
    Кто ,она?...Поверьте поздоровее нас с вами будет(на голову)....Бабуля дает план!!!

  14. #94
    Аватар для Gromozeka
    Реєстрація
    13 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Кто ,она?...Поверьте поздоровее нас с вами будет(на голову)....Бабуля дает план!!!
    Бабуля курит план)))

  15. #95
    Аватар для _LENA_
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    35

    Типово

    Цитата Допис від Gromozeka Переглянути допис
    Я так понимаю ваш муж еще и финансово помог наверное....
    Нет,просто они продали дом,где вместе жили и оба были прописаны и купили квартиру.

  16. #96

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Бабушка с пирожками - бывшая учительница, она состоит в какой-то секте. У них там план на продажу пирожков. Если не выполнил - штрафуют. Как-то была передача об этой секте и бабулю показывали, пытались взять у нее интервью, а она как зомби бубнит только о пирожках и все. Раньше она стояла напротив театра Шевченко, возле другого БТИ.

  17. #97
    Аватар для _LENA_
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    35

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    как верно уже описали, при купле-продаже новый техпаспорт заказывать необязательно - Вам могут просто зачеркнуть предыдущих владельцев и записать новых с указанными долями.

    А могут выписать-не могут, как и почему - это Вам в тему к юристам за консультацией. Тут немного о другом
    Да я уже поняла! Тут про бабушку с пирожками

  18. #98
    Аватар для Madmouzel
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    674

    Типово

    у нее даже группа вконтакте есть
    http://vkontakte.ru/club6984892
    как все запущено...
    Написание приложений под iPhone, iPad - unotion.com Помощь программисту Objective-C - imaladec.net

  19. #99
    Аватар для Gromozeka
    Реєстрація
    13 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від _LENA_ Переглянути допис
    Нет,просто они продали дом,где вместе жили и оба были прописаны и купили квартиру.
    Блин у меня в голове не укладывается почему квартиру она оформила только на себя....???? (((((

  20. #100
    Аватар для _LENA_
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    35

    Типово

    Даже не знаю,что и ответить. Мы тогда просто не вникали в эти подробности.Кто думал,что такое вообще возможно!?

Сторінка 5 з 19 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті