Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 19 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819 ОстанняОстання
Всього знайдено 362, показано з 261 по 280.

Тема: Вы купили квартиру - переоформление документов (инструкции)

  1. #261
    Аватар для MiaMartina
    Реєстрація
    11 січень 2014
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від Ani-Ann Переглянути допис
    Здравствуйте!Всех кто может сталкивался с данным вопросом или знает от знакомых,подскажите,пожалуйста.
    Столкнулась с проблемой при сборе справок на продажу квартиры ,а именно с электро сетью,не хотят выдавать сверку пока я не оформлю заявку на вызов монтера и не оплачу его услуги в размере 450(!) грн.С точки зрения логики я понимаю,что это правильно(целостность пломб и все такое),но с точки суммы я не понимаю ЗА ЧТО я должна платить такие деньги,если человек просто придет и посмотрит на мой счетчик.
    Подскажите,пожалуйста,на сколько правомерны действия работников ком. учреждения когда они отказывают мне выдать сверку,хотя долгов у меня нет.Если не правомерны, как с ними бороться?Принципиально не хочу им платить, так как прибор их, хотят видеть его состояние - пусть приходят и смотрят,не понимаю,почему я должна платить за эти действия.
    Сорри за эмоции Спасибо,кто откликнется )
    Здравствуйте столкнулась с такой же проблемой! Что делать? Как вы разрешили ситуацию?

  2. #262
    Аватар для Эльд
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Звідки Ви
    федеральная земля бранденбург
    Дописів
    826

    Типово

    Бабушка-зомби с зомби-пирожками еще стоит на Баррикадной ? Или уже все спокойно ?
    Востаннє редагував Эльд: 28.10.2014 о 20:03
    Сразу согласимся с тем, что риск - это хорошо. С исчезновением риска, исчезает вознаграждение. - Томас Стюарт

  3. #263
    Аватар для s0lntse
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Дописів
    231

    Типово

    подскажите, информация актуальна? купили кв-ру,надо переоформляться

  4. #264
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від s0lntse Переглянути допис
    подскажите, информация актуальна? купили кв-ру,надо переоформляться
    Какая именно информация?
    www.advocate-nasledstvo.com...

  5. #265

    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    33

    Типово

    Меня зовут Александр Ушенин, против моей семьи группа должностных лиц и наш арендатор квартиры по Набережной Победа 56/ 17 совершено преступление. ПРОДАНА наша квартира.Мы с 2007 года уехали на пмж в Германию и cдали свою квартиру в аренду знакомому Щусь Сергей Григорьевич, который организовал прoдажу нашей квартиры .НОТАРИУС Верба совершил продажу ее без нашего ведома.
    В 2007 г мы сдали Украинские паспорта в Авир, а нотариус Верба Виталий Николаевич их указал в договоре купле продажи от 03.02.15
    2. Идентфицировал продавца мою жену Ушенину Ирину, хотя она 03.02.15 в Германии работала
    3. Квартира покупалась нами и было 3 человека, для того чтоб продать нужны были согласия всех 3х
    4. Подделка подписи

    03.02.15 наш предствитель сдает оригинал договора кули продажи в центр електронной регистрации на Вытяг о том, что это наша собственность.. Должностные лица управлении юстиции сливают наши документы преступной группировке и в этот же день оформляется договор купли продажи.
    "Покупатель" в этот же день получает УЖЕ на себя Вытяг, а мы ждем в установленном порядке до 25.02.15

    Мы просим вас через форум, общественность, потенциальных покупателей предостеречь о таких аферах в бти , нотариусы,суды

    .есть видео от канала ICTV рубрика достало

    http://zaberaj.ru/filmy-i-peredachi/...015-video.html

    Мы хотели бы создать тему о том как Арендатор может продать чужую квартиру
    Заранее благодарен за Ваш ответ.
    С ув Александр Ушенин
    Востаннє редагував alexfr: 11.03.2015 о 16:56

  6. #266
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від alexfr Переглянути допис
    Меня зовут Александр Ушенин, против моей семьи группа должностных лиц и наш арендатор квартиры по Набережной Победа 56/ 17 совершено преступление. ПРОДАНА наша квартира.Мы с 2007 года уехали на пмж в Германию и cдали свою квартиру в аренду знакомому Щусь Сергей Григорьевич, который организовал прoдажу нашей квартиры .НОТАРИУС Верба совершил продажу ее без нашего ведома.
    В 2007 г мы сдали Украинские паспорта в Авир, а нотариус Верба Виталий Николаевич их указал в договоре купле продажи от 03.02.15
    2. Идентфицировал продавца мою жену Ушенину Ирину, хотя она 03.02.15 в Германии работала
    3. Квартира покупалась нами и было 3 человека, для того чтоб продать нужны были согласия всех 3х
    4. Подделка подписи

    03.02.15 наш предствитель сдает оригинал договора кули продажи в центр електронной регистрации на Вытяг о том, что это наша собственность.. Должностные лица управлении юстиции сливают наши документы преступной группировке и в этот же день оформляется договор купли продажи.
    "Покупатель" в этот же день получает УЖЕ на себя Вытяг, а мы ждем в установленном порядке до 25.02.15

    Мы просим вас через форум, общественность, потенциальных покупателей предостеречь о таких аферах в бти , нотариусы,суды

    .есть видео от канала ICTV рубрика достало

    http://zaberaj.ru/filmy-i-peredachi/...015-video.html

    Мы хотели бы создать тему о том как Арендатор может продать чужую квартиру
    Заранее благодарен за Ваш ответ.
    С ув Александр Ушенин
    У арендатора был оригинал вашего правоустанавливающего документа?!!!
    Ответить тут, к сожалению, нечего. Можно вам только посочувствовать и пожелать сил и терпения в этой борьбе. Если ваши паспорта сданы- вам будет несложно доказать, что вас у нотариуса не было. Плюс к этому, документ из пограничной службы, подтверждающий даты въездов/выездов. Почерковедческая экспертиза должна назначаться. Желаю удачи!
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  7. #267
    Аватар для s0lntse
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Дописів
    231

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Какая именно информация?
    касательно описанных инструкций по переоформлению,

    начать с ЖЕКа, туда копию техпаспорта на квартиру копию договора купли продажи?
    или сначала переоформить техпаспорт
    как это сейчас делается?сколько стоит?надо ли?
    и что дальше за чем
    в двух словах подскажите,пож-та,как это сейчас происходит
    Востаннє редагував s0lntse: 12.03.2015 о 10:29

  8. #268
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від s0lntse Переглянути допис
    касательно описанных инструкций по переоформлению,

    начать с ЖЕКа, туда копию техпаспорта на квартиру копию договора купли продажи?
    или сначала переоформить техпаспорт
    как это сейчас делается?сколько стоит?надо ли?
    и что дальше за чем
    в двух словах подскажите,пож-та,как это сейчас происходит
    Техпаспорт на квартиру переделовать не нужно. Для ЖЕКа необходимо предоставить копию договора купли-продажи, и по соответствующим конторам Теплосеть, Водоканал, Днепрогаз и т.д. также предоставить копии договора купли-продажи и справку о составе семьи из ЖЕКа.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  9. #269
    Аватар для s0lntse
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Дописів
    231

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Техпаспорт на квартиру переделовать не нужно. Для ЖЕКа необходимо предоставить копию договора купли-продажи, и по соответствующим конторам Теплосеть, Водоканал, Днепрогаз и т.д. также предоставить копии договора купли-продажи и справку о составе семьи из ЖЕКа.
    спасибо,начнем
    копии договора заверенные или просто ксерокс?
    справка о составе семьи....а если мы хотим прописать туда только ребенка,вопросов не возникнет?

    вопрос не по теме,но вдруг Вы в курсе, установка газового счетчика через днепрогаз?

  10. #270
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від s0lntse Переглянути допис
    спасибо,начнем
    копии договора заверенные или просто ксерокс?
    справка о составе семьи....а если мы хотим прописать туда только ребенка,вопросов не возникнет?

    вопрос не по теме,но вдруг Вы в курсе, установка газового счетчика через днепрогаз?
    Просто ксерокопии договора. Несовершеннолетний один прописан быть не может! только с одним из родителей.
    http://dmsu.gov.ua/posluhy/reestrats...adtsiaty-rokiv
    Про газовый счетчик не в курсе. Но с Днепрогазом в любом случае согласовывать нужно.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  11. #271
    Аватар для s0lntse
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Дописів
    231

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Просто ксерокопии договора. Несовершеннолетний один прописан быть не может! только с одним из родителей.
    http://dmsu.gov.ua/posluhy/reestrats...adtsiaty-rokiv
    Про газовый счетчик не в курсе. Но с Днепрогазом в любом случае согласовывать нужно.
    спасибо, сделали
    в Жеке попросили
    заверенную нотариусом копию договора
    вытяг (копия)
    копию техпаспорта

    в Газе необходимо:
    копия договора не заверенная
    паспорт инн владельца - копии
    абонентская книжка с отметкой об инструктаже

    по прописке:
    паспортист в Жеке отправил в паспортный стол районный
    ...накатаемся еще чувствую

  12. #272
    Аватар для Ленка-пилипенка
    Реєстрація
    03 липень 2012
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    88

    Типово

    Цитата Допис від s0lntse Переглянути допис
    спасибо, сделали
    в Жеке попросили
    заверенную нотариусом копию договора
    вытяг (копия)
    копию техпаспорта

    в Газе необходимо:
    копия договора не заверенная
    паспорт инн владельца - копии
    абонентская книжка с отметкой об инструктаже

    по прописке:
    паспортист в Жеке отправил в паспортный стол районный
    ...накатаемся еще чувствую
    а в каком районе вы? а то мне самой надо с ребенком прописаться, уйти с работы не могу, по всем телефонам которые есть в интернете не дозвониться ((((
    интересует красногвардейский район!

  13. #273
    Аватар для Lazy_Dancer
    Реєстрація
    14 липень 2009
    Дописів
    122

    Типово

    в Жовтневом районе прописаться с ребенком, при условии, что папа прописан отдельно, - то еще удовольствие...
    Надо ехать на пр. героев, 20б, пн-пт (пт - короткий день), с собой - доки на квартиру, паспорт, код, свидетельство о рождении, справка с места прописки мужа (что ребенок там не прописан), справка-разрешение на прописку ребенка (берет папа на Красной, 21а), явка мамы и папы и с документами... В общем, решили пока ребенка не прописывать. Покращення налицо. И кому мешали ЖЭКи в вопросах прописки?! Подруга в Бабушкинском районе сходила с ЖЭК в соседний дом и за 5 минут решила вопрос (правда, без ребенка))
    Зы. Раз Единое окно, компьютерный реестр и все такое прочее, попросила справку , что прописано в квартире по старому адресу на одного человека меньше. Не, говорят, это вам в паспортный стол, на Шевченко, мы ничего не дадим... А смысл тогда Единого окна?! Не понимаю...

  14. #274
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Lazy_Dancer Переглянути допис
    в Жовтневом районе прописаться с ребенком, при условии, что папа прописан отдельно, - то еще удовольствие...
    Надо ехать на пр. героев, 20б, пн-пт (пт - короткий день), с собой - доки на квартиру, паспорт, код, свидетельство о рождении, справка с места прописки мужа (что ребенок там не прописан), справка-разрешение на прописку ребенка (берет папа на Красной, 21а), явка мамы и папы и с документами... В общем, решили пока ребенка не прописывать. Покращення налицо. И кому мешали ЖЭКи в вопросах прописки?! Подруга в Бабушкинском районе сходила с ЖЭК в соседний дом и за 5 минут решила вопрос (правда, без ребенка))
    Зы. Раз Единое окно, компьютерный реестр и все такое прочее, попросила справку , что прописано в квартире по старому адресу на одного человека меньше. Не, говорят, это вам в паспортный стол, на Шевченко, мы ничего не дадим... А смысл тогда Единого окна?! Не понимаю...
    На данный момент в Бабушкинском районе тот же самый геморрой с пропиской ребенка...
    www.advocate-nasledstvo.com...

  15. #275
    Аватар для Lazy_Dancer
    Реєстрація
    14 липень 2009
    Дописів
    122

    Типово

    UPD
    Была в этом самом Едином окне... Заполнила кучу бумажек, на всякий случай спросила о прописке ребенка - на меня сочувственно посмотрели и сказали "вы, может, вначале сами, а потом и ребенка, а то это сейчас так сложно, так сложно.."
    Самое интересное - ворох заполненных бумажек выдали на руки, добавили квитанцию на 85коп - и отправили в районный паспортный стол! Ну и в чем смысл ехать куда-то на Победу, потом возвращаться? Раньше заходишь в ЖЭК, расположенный, как правило, недалеко от дома, сдаешь паспортистке документы - и фсе, приходишь забирать там же, и справку о составе семьи давали "не отходя от кассы". Паспорт ехать забирать опять таки в паспортный стол, а где получать бумагу о составе семьи - я уже просто не понимаю - в паспортном столе в отдельный заход? ((( таке покращення...

  16. #276
    Аватар для Mayak
    Реєстрація
    22 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 331

    Типово

    Я своих за день прописал (правда в другой день только за доками подъезжали), поездить пришлось туда-сюда прилично, но если на машине, то реально

  17. #277
    Аватар для Lazy_Dancer
    Реєстрація
    14 липень 2009
    Дописів
    122

    Типово

    Цитата Допис від Mayak Переглянути допис
    Я своих за день прописал (правда в другой день только за доками подъезжали), поездить пришлось туда-сюда прилично, но если на машине, то реально
    А что за бумагу відают на Красной, 21а?
    Зы. За один день... ммм, повезло!

  18. #278
    Аватар для Mayak
    Реєстрація
    22 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 331

    Типово

    В этом едином окне список дали, вроде какае-то справка что ребенок нигде не прописан. Хотя чуть приврал, 2 дня - 1 день выписали жену из кировки (ребенок нигде не прописан), поехали в мой жэк взять на меня справку о составе семьи, а у жэков же дурной график работы, пришлось всё на след день перенести. Ну и на след день начались покатушки, сперва в жэк на кирова, потом вроде бы в единое окно на победе + мое заявление, что я не против , потом на красную, потом на шевченко. +- как-то так, но закончили часов в 5-6 вечера, и то на шевченко ребенок (на тот момент 1,5 года) начал плакать, тогда спустя несколько часов зам начальника вышла и приняла без очереди всех у кого маленькие дети, а так ни одна гнида студенческая не пропустила (август, куча студентов в общагу прописывались), ну я жене сразу сказал, студент это не человек, это студент. На этом весь гемор закончился, через день забрали справку и отдали в единое окно. Но то что мы тогда сделали за день, люди делают неделю-две, у нас знакомые в шоке были. Сейчас без машины, это конечно нереально провернуть, а на таксях даже не представляю сколько это выйдет

  19. #279
    Аватар для s0lntse
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Дописів
    231

    Типово

    Цитата Допис від Ленка-пилипенка Переглянути допис
    а в каком районе вы? а то мне самой надо с ребенком прописаться, уйти с работы не могу, по всем телефонам которые есть в интернете не дозвониться ((((
    интересует красногвардейский район!
    анд
    прописка моя затянулась,потому что необходимо было присутствие мужа - владельца квартиры - в кабинете нач паспортного стола
    в жеке- ксеришь карточку о регистрации ,везешь в паспортный стол(там поставят печать)
    выбрали день,приехали в паспортный стол,написала две бумажки заявы - выписка из одного адреса,прописка по другому, во второй бумажке- подпись мужа с согласием прописать меня
    предьявляется паспорт владельца и копия вытяга бти о купле продаже
    далее ксерится (я сфоткала) новая карточка о регистрации и везется в жек

    вся процедура без учета заходов в жек - полчаса.

    по ребенку (ранее нигде не был прописан) сказали - при условии ,что родители зарегестрированы в одном районе
    св-во о рождении+копия
    паспорта родителей
    личное присутствие обоих
    заявы пишутся по месту

    в обоих случаях - оплата госпошлины 0,85 грн
    Востаннє редагував s0lntse: 19.05.2015 о 13:50

  20. #280
    Аватар для Lazy_Dancer
    Реєстрація
    14 липень 2009
    Дописів
    122

    Типово

    ГорКоммунтранс (вывоз мусора) на Шинной - перекресток с Запорожским шоссе, за автомойкой, на проходной сразу направо окошко (и очеррредь)
    Оригиналы ни один не спрашивали даже посмотреть, только копии понадобились -
    1. Свидетельство о праве собственности
    2. Инн
    3. Паспорт
    4. Справка о количестве проживающих (в Едином окне выдавали)
    Время приема посетителей с 8-00 до 11-45 и с 13-00 до 16-45. Суббота, воскреснье выходной.

Сторінка 14 з 19 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті