Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 19 ПершаПерша ... 345678910111213141516171819 ОстанняОстання
Всього знайдено 362, показано з 241 по 260.

Тема: Вы купили квартиру - переоформление документов (инструкции)

  1. #241
    Аватар для oxisexy
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    129

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    В вашем случае договор-купли продажи квартиры и регистрация вашего права собственности проводится в один день с заключением кредитного договора и договора залога (возможны и другие варианты в зависимости от выбранного вами банка). Право собственности на квартиру регистрируется на заёмщика, так и раньше было! но распорядиться (продать, обменять, подарить) квартирой можно только после выплаты кредита. Регистрацию сделает нотариус, в регистрационную службу идти не нужно. В ряде банков и сейчас существует практика хранения оригиналов документов на недвижимость, находящуюся в ипотеке.
    Спасибо большое за ваш ответ!Подскажите ,пожалуйста, еще интересует такой момент, как его правильно оформить с юридической точки зрения: кредит берет один человек, а договор купли-продажи хотим оформлять на два собственника (первый- Заемщик, второй - выступает поручителем по кредиту- гражданская жена), соответственно и зарегистрировать право собственности тоже хотим на двоих (без выделения долей) нотариус сможет это сделать? имеет ли значение для нотариуса колличество собственников при оформлении сделки и при условии , что это ипотека ? как колличество собственников отразиться на стоимости нотариальных услуг?

  2. #242
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від oxisexy Переглянути допис
    Спасибо большое за ваш ответ!Подскажите ,пожалуйста, еще интересует такой момент, как его правильно оформить с юридической точки зрения: кредит берет один человек, а договор купли-продажи хотим оформлять на два собственника (первый- Заемщик, второй - выступает поручителем по кредиту- гражданская жена), соответственно и зарегистрировать право собственности тоже хотим на двоих (без выделения долей) нотариус сможет это сделать? имеет ли значение для нотариуса колличество собственников при оформлении сделки и при условии , что это ипотека ? как колличество собственников отразиться на стоимости нотариальных услуг?
    Для чего вам такие сложности? хотите от чего-то подстраховаться?
    www.advocate-nasledstvo.com...

  3. #243
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    А кто-нибудь совсем недавно счетчики на воду на Тополе не устанавливал? куда бежать, кому сколько денег нести?

  4. #244
    Аватар для office
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Дописів
    505

    Типово

    Перечитал ветку, так и не нашел о новой регистрации

    Нашел адрес Комсомольськая, 56, кто недавно был - есть ли очереди? ждать 2 недели?

  5. #245
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від office Переглянути допис
    Перечитал ветку, так и не нашел о новой регистрации

    Нашел адрес Комсомольськая, 56, кто недавно был - есть ли очереди? ждать 2 недели?
    Очереди никуда не делись
    www.advocate-nasledstvo.com...

  6. #246
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від office Переглянути допис
    Перечитал ветку, так и не нашел о новой регистрации

    Нашел адрес Комсомольськая, 56, кто недавно был - есть ли очереди? ждать 2 недели?
    лучше регистрируйтесь через сайт)

  7. #247
    Аватар для Ani-Ann
    Реєстрація
    08 вересень 2011
    Дописів
    154

    Типово

    Здравствуйте!Всех кто может сталкивался с данным вопросом или знает от знакомых,подскажите,пожалуйста.
    Столкнулась с проблемой при сборе справок на продажу квартиры ,а именно с электро сетью,не хотят выдавать сверку пока я не оформлю заявку на вызов монтера и не оплачу его услуги в размере 450(!) грн.С точки зрения логики я понимаю,что это правильно(целостность пломб и все такое),но с точки суммы я не понимаю ЗА ЧТО я должна платить такие деньги,если человек просто придет и посмотрит на мой счетчик.
    Подскажите,пожалуйста,на сколько правомерны действия работников ком. учреждения когда они отказывают мне выдать сверку,хотя долгов у меня нет.Если не правомерны, как с ними бороться?Принципиально не хочу им платить, так как прибор их, хотят видеть его состояние - пусть приходят и смотрят,не понимаю,почему я должна платить за эти действия.
    Сорри за эмоции Спасибо,кто откликнется )

  8. #248
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ani-Ann Переглянути допис
    Здравствуйте!Всех кто может сталкивался с данным вопросом или знает от знакомых,подскажите,пожалуйста.
    Столкнулась с проблемой при сборе справок на продажу квартиры ,а именно с электро сетью,не хотят выдавать сверку пока я не оформлю заявку на вызов монтера и не оплачу его услуги в размере 450(!) грн.С точки зрения логики я понимаю,что это правильно(целостность пломб и все такое),но с точки суммы я не понимаю ЗА ЧТО я должна платить такие деньги,если человек просто придет и посмотрит на мой счетчик.
    Подскажите,пожалуйста,на сколько правомерны действия работников ком. учреждения когда они отказывают мне выдать сверку,хотя долгов у меня нет.Если не правомерны, как с ними бороться?Принципиально не хочу им платить, так как прибор их, хотят видеть его состояние - пусть приходят и смотрят,не понимаю,почему я должна платить за эти действия.
    Сорри за эмоции Спасибо,кто откликнется )
    а навіщо тобі ті довідки? показати покупцю що немає боргів? так заходиш на сайт комунальних платежів і показуєш )))

  9. #249
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Ani-Ann Переглянути допис
    Здравствуйте!Всех кто может сталкивался с данным вопросом или знает от знакомых,подскажите,пожалуйста.
    Столкнулась с проблемой при сборе справок на продажу квартиры ,а именно с электро сетью,не хотят выдавать сверку пока я не оформлю заявку на вызов монтера и не оплачу его услуги в размере 450(!) грн.С точки зрения логики я понимаю,что это правильно(целостность пломб и все такое),но с точки суммы я не понимаю ЗА ЧТО я должна платить такие деньги,если человек просто придет и посмотрит на мой счетчик.
    Подскажите,пожалуйста,на сколько правомерны действия работников ком. учреждения когда они отказывают мне выдать сверку,хотя долгов у меня нет.Если не правомерны, как с ними бороться?Принципиально не хочу им платить, так как прибор их, хотят видеть его состояние - пусть приходят и смотрят,не понимаю,почему я должна платить за эти действия.
    Сорри за эмоции Спасибо,кто откликнется )
    капец. дают официальную квитанцию?) я бы предложила написать заявление начальнику или кто там у них о вымогательстве

  10. #250
    Аватар для Ani-Ann
    Реєстрація
    08 вересень 2011
    Дописів
    154

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    а навіщо тобі ті довідки? показати покупцю що немає боргів? так заходиш на сайт комунальних платежів і показуєш )))
    Покупатель требует справки,покупатель всегда прав!

  11. #251
    Аватар для Ani-Ann
    Реєстрація
    08 вересень 2011
    Дописів
    154

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    капец. дают официальную квитанцию?) я бы предложила написать заявление начальнику или кто там у них о вымогательстве
    Мысль написать жалобу была,но времени с ними тягаться нет,а они это понимают и пользуются этим...

  12. #252
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ani-Ann Переглянути допис
    Покупатель требует справки,покупатель всегда прав!
    та начеб-то не 12 століття за вікном

  13. #253
    Аватар для Sterva
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    2

    Типово

    у меня вопрос, купила квартиру на Солнечном, на Прогрессивной, подскажите адреса коммунальных служб, где переоформить на себя всю коммуналку) и какие доки брать? свидетельство о праве собственности?
    Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

  14. #254
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Sterva Переглянути допис
    у меня вопрос, купила квартиру на Солнечном, на Прогрессивной, подскажите адреса коммунальных служб, где переоформить на себя всю коммуналку) и какие доки брать? свидетельство о праве собственности?
    Сначала следует посетить ЖЭК для переоформления лицевого счёта, а затем Днепрогаз, Водоканал, Теплосеть и Облэнерго. С собой взять ксерокопии договора купли-продажи квартиры и ксерокопии паспорта, для каждой службы по экземпляру.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  15. #255

    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Дописів
    583

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    лучше регистрируйтесь через сайт)
    Ольга, дайте ссылку, пожалуйста, где это можно сделать.
    Здесь :www.drsu.gov.ua не нашла такую возможность.
    Спасибо.

  16. #256
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від D A N A Переглянути допис
    Ольга, дайте ссылку, пожалуйста, где это можно сделать.
    Здесь :www.drsu.gov.ua не нашла такую возможность.
    Спасибо.
    тааак..там какая-то хитрая ссылочка была...ищу))

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Очереди никуда не делись
    ну зачем обманывать?))))))))))))
    Голову Державної реєстраційної служби України приємно вразив той факт, що на Дніпропетровщині немає черг


  17. #257
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Нашла пока ссылку, по которой можно проверить информацию о сданных на регистрацию документах:
    http://rrp.informjust.ua/
    если "виконано" - значит уже можно забирать, если "запинено, призупинено" - срочно нужно бежать к регистратору)))

    онлайн запись или убрали или куда-то хорошо спрятали, но она точно была))

  18. #258

    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Дописів
    583

    Типово

    [QUOT

    онлайн запись или убрали или куда-то хорошо спрятали, но она точно была))[/QUOTE

    Я нашла сама )))
    Вот она: http://rs-dnepr.org.ua/?page_id=429
    Но запись на конец октября.

  19. #259
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від D A N A Переглянути допис
    [QUOT

    онлайн запись или убрали или куда-то хорошо спрятали, но она точно была))[/QUOTE

    Я нашла сама )))
    Вот она: http://rs-dnepr.org.ua/?page_id=429
    Но запись на конец октября.
    А вы попробуйте так сходить. Я тоже по привычке своих клиентов напугала очередью недавно. Побежали записываться, через час перезвонили, сказали, что через пять дней прийдут ко мне уже с готовыми документами.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  20. #260
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    А вы попробуйте так сходить. Я тоже по привычке своих клиентов напугала очередью недавно. Побежали записываться, через час перезвонили, сказали, что через пять дней прийдут ко мне уже с готовыми документами.
    ну это они явно не в общем порядке ходили)

Сторінка 13 з 19 ПершаПерша ... 345678910111213141516171819 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті