Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 423 з 426 ПершаПерша ... 323373413414415416417418419420421422423424425426 ОстанняОстання
Всього знайдено 8513, показано з 8 441 по 8 460.

Тема: Парковочки или обнаглели в край....

  1. #8441
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово Парковочки или обнаглели в край....

    Кто знает, в выходные после шести вечера есть варик не платить за парковку в центре? Или упыри не дремлют?

  2. #8442
    Аватар для Заурус
    Реєстрація
    12 лютий 2022
    Дописів
    3 086

    Типово

    Упыри до 20:00 могут обилетить
    Когда есть разделитель - мозги не нужны. Это европейская практика © Шашки 15.06.2019

  3. #8443
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 622

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Кто знает, в выходные после шести вечера есть варик не платить за парковку в центре? Или упыри не дремлют?
    смотря какой центр. Кое-где после 18 и правда их не видно. Но вы ж понимаете, хозяин прикажет больше приносить - будут лазить.

  4. #8444

    Реєстрація
    05 листопад 2004
    Дописів
    1 419

    Типово

    Штраф, листик под дворником.
    Снова парковщики не соблюдают законы и штрафуют всех где видят.
    В моем случае, машина стояла на краю тротуара, где для пешеходов было метров 5-7, не нарушая пдд и не мешая никому. Но они оформили штраф, внесли в базу и положили свой конвертик под дворник. Заходил смотрел фотки, но конечно же нет фото где видно, что машина не мешает и для пешеходов более двух метров. Я конечно сам все сфоткал и сохранил на будущее для суда.
    Ранее в таких ситуациях дожидались постановку на почтовый адрес, приходило заказным письмом, шел в суд, выигрывал и забывал.

    Соответственно, ждал постанову чтобы обжаловать и в этот раз, но никакой постановы не пришло, прошло пару месяцев.
    Является ли бумажка под дворником документом для оплаты, без постановы с подписью и печатью?

    Подавать в суд по квитанции неохота, да и времени прошло более 10 дней, то в случае чего уже ничего и не докажешь в суде, просто сошлются, что нарушил сроки подачи заявления.
    Подскажите, как сейчас происходят дела с этим?

    ps: все платные парковки оплачиваю всегда

  5. #8445
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    То что ваша машина не мешала пешеходам, не говорит о том, что ее парковка была осуществлена без какого-либо иного нарушения правил дорожного движения.

  6. #8446
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    https://ipkp.dniprorada.gov.ua/appeal-fine
    порядок обжалования и образцы документов. Квитанция и есть постановлением.

  7. #8447
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 666

    Типово

    Говорят, замечены случаи выписывания штрафов, за неправильную парковку, во дворах спальных массивов.
    По моему, пора ужесточать уголовную ответственность за нападение на муниципального работника, как это сделано в развитых странах. А то парковщиков будут часто бить).
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  8. #8448

    Реєстрація
    05 листопад 2004
    Дописів
    1 419

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    То что ваша машина не мешала пешеходам, не говорит о том, что ее парковка была осуществлена без какого-либо иного нарушения правил дорожного движения.
    я знаю правила и моя машина была припаркована согласно ПДД. В прошлые разы эти демоны сделали точно также, и потом на камеру мне рассказывали, что им пох... и можно идти в суд если такой умный. Пошел, выиграл. Второй раз, пошел выиграл... апелляция, выиграл

    Как правило, все представители, с кем приходилось общаться из этой конторы неадекватны и не знают правил.

  9. #8449

    Реєстрація
    05 листопад 2004
    Дописів
    1 419

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    https://ipkp.dniprorada.gov.ua/appeal-fine
    порядок обжалования и образцы документов. Квитанция и есть постановлением.
    зафіксоване в режимі фотозйомки (відеозапису), до вручення такої постанови або отримання поштового повідомлення про вручення або про відмову в її отриманні, або повернення поштового відправлення з позначкою про невручення, або протягом десяти днів з дня набрання постановою законної сили така постанова вважається виконаною.


    А как узнает водитель что его оштрафовали, если квитанцию снесло ветром? Если ее никто не вручил, как сказано на вашем сайте?
    Ранее в самой же инспекции, когда я ходил, мне рассказывали, что платить могу и сразу, но если не согласен, то жди постанову на почту и иди в суд потом, там и печать и все подписи.
    Вот и хотел узнать, что поменялось и почему эта квитанция без печати, с исчезающим текстом, стала поводом для суда?


  10. #8450

    Реєстрація
    05 листопад 2004
    Дописів
    1 419

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    Говорят, замечены случаи выписывания штрафов, за неправильную парковку, во дворах спальных массивов.
    да, видел. Точно так же два демона выписали девушке штраф, хотя та стояла в кармане для парковки, которую оборудовали у них во дворе кооператива. А они ее начали грузить, что раз знака нет, то и стоять нельзя... Когда я подошел помочь, решил уточнить, что именно нарушила, те начали хамить и уходить... В квитанции написали про парковку где для пешеходов менее 2 метров для прохода. Хотя там вообще нет пешеходов, пешеходная дорожка в 5 метрах
    Какое может быть отношение к этой организации вообще...

  11. #8451
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Вы задаете вопросы больше эмоциональные чем рациональные. На них нельзя корректно ответить.

  12. #8452

    Реєстрація
    05 листопад 2004
    Дописів
    1 419

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Вы задаете вопросы больше эмоциональные чем рациональные. На них нельзя корректно ответить.
    без эмоций сложно с этой структурой)

    А по теме, если квитанция действует как постанова и не нужно дожидаться на почту, то по моей ситуации прошли сроки оскарження.
    Либо пробовать подавать в суд и просить принять документы либо забить и оплатить этот несправедливый штраф во избежание исполнительных санкций...

  13. #8453
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Sashko Переглянути допис
    без эмоций сложно с этой структурой)

    А по теме, если квитанция действует как постанова и не нужно дожидаться на почту, то по моей ситуации прошли сроки оскарження.
    Либо пробовать подавать в суд и просить принять документы либо забить и оплатить этот несправедливый штраф во избежание исполнительных санкций...
    можно просить суд восстановить сроки на обжалование, если пропуск єтих сроков произошел по уважительной причине.

  14. #8454
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від Sashko Переглянути допис
    зафіксоване в режимі фотозйомки (відеозапису), до вручення такої постанови або отримання поштового повідомлення про вручення або про відмову в її отриманні, або повернення поштового відправлення з позначкою про невручення, або протягом десяти днів з дня набрання постановою законної сили така постанова вважається виконаною.


    А как узнает водитель что его оштрафовали, если квитанцию снесло ветром? Если ее никто не вручил, как сказано на вашем сайте?
    Ранее в самой же инспекции, когда я ходил, мне рассказывали, что платить могу и сразу, но если не согласен, то жди постанову на почту и иди в суд потом, там и печать и все подписи.
    Вот и хотел узнать, что поменялось и почему эта квитанция без печати, с исчезающим текстом, стала поводом для суда?

    У меня знакомый год назад был оштрафован. В тот же день оплатил и забыл об этом. А постанова по почте таки пришла..... через 2,5 месяца...
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  15. #8455
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    Говорят, замечены случаи выписывания штрафов, за неправильную парковку, во дворах спальных массивов.
    По моему, пора ужесточать уголовную ответственность за нападение на муниципального работника, как это сделано в развитых странах. А то парковщиков будут часто бить).
    А они муниципальные? Руки чешутся, что-то с ними нехорошее сделать, но нельзя )

  16. #8456
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 622

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    А они муниципальные?
    Типа как Шариков в Очистке.
    Вот можно ознакомиться: https://ipkp.dniprorada.gov.ua/

  17. #8457
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 683

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    А они муниципальные? Руки чешутся, что-то с ними нехорошее сделать, но нельзя )
    С рогатки из-за угла я думаю можно.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  18. #8458
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 622

    Типово

    Жаль что ночные горшки нынче не в моде)...

  19. #8459
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 119

    Типово

    У Дніпрі за рішенням суду з 28 березня скасували плату за паркування

  20. #8460
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    У Дніпрі за рішенням суду з 28 березня скасували плату за паркування
    посилання?
    бо паркованам не прокатить "я на форумі прочитав"

Сторінка 423 з 426 ПершаПерша ... 323373413414415416417418419420421422423424425426 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті