Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 269 з 426 ПершаПерша ... 169219259260261262263264265266267268269270271272273274275276277278279319369 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8513, показано з 5 361 по 5 380.

Тема: Парковочки или обнаглели в край....

  1. #5361
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 894

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    А что сейчас стоят 15 грн? Раньше был паркинг в Апполо, удобно и летом и зимой, возле Дафи там солнцепёк целый день, ни тени, ни парковки нормальной.
    Сам стараюсь избегать центра, но со светофорами там удобнее гораздо.
    В Аполло подземка не работает, с начала строительства второй очереди.

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    ну, если на работу нада, то деваться некуда
    а в выходной - то да, там делать просто нефиг
    Ну работа - это да..
    Хотя нормальный работодатель должон о сотрудниках беспокоиться! Вон у жены был офис в центре, потом съехали подальше в здание со своей парковкой. Выбирали долго, но нашли максимально комфортный вариант.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  2. #5362
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    По факту платная парковка наоборот освобождает места для краткосрочных посетителей кафешки от напаркованных на целых дней автомобилей тех, кто работает в округе.
    По факту за 15грн/час она от всех освобождает.
    Хватило бы и 10грн/час.

  3. #5363
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    В Мост-сити принципиально уже больше года заезжаю на верхний паркинг. Даже если надо не на долго.
    В Приозерный тоже.

    Даже до смешного на Калиновой в Мельницу (бывш. Мириада) - тоже часто спускаюсь в подз. Паркинг. Правда там тупящая тётя и нет автоматизации оплаты.
    Только налом.
    У них паркинг больше адаптирован под постоянную стоянку.

    А так в принципе удобно: заехал, на лифте поднялся. Походил в ТЦ в прохладе. В Пузатой Хате очередь днем - народ уже и не готовит дома.

  4. #5364

    Реєстрація
    25 грудень 2005
    Дописів
    1 563

    Типово

    В Мост-сити при оплате картой - 10,5, наличкой - 15
    Погонщик Scottа

  5. #5365

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 256

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    По факту за 15грн/час она от всех освобождает.
    Хватило бы и 10грн/час.
    Цена обеда в дёшевом кафе 80-120 грн. В более дорогом кафе/ресторане обед/ужин 200-500 грн.

    Ты говоришь, что разница тарифа 5 грн (1/6 литра бензина, можно проехать 3-5 км, в зависимости от экономичности авто), имеет в данном случае решающее значение, из-за которого желающий зайти в кафе поедет в другое?

  6. #5366
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    А что сейчас стоят 15 грн? Раньше был паркинг в Апполо, удобно и летом и зимой, возле Дафи там солнцепёк целый день, ни тени, ни парковки нормальной.
    Сам стараюсь избегать центра, но со светофорами там удобнее гораздо.
    поход по ТЦ - это 2-3 часа минимум. Это если в кино не ходить. Т.е. уже не 15, а 30-45
    Но и это еще фигня. А что делать тем, кто работает в центре? 9 часов 22 дней в месяц = 2970 грн. С каких, извиняюсь, мужских частей тела я должен выложить такую сумму просто за то, что на месте стихийной парковки воткнули знак с табличкой "паркенгруппе", даже не озаботившись каким-то облагораживанием? Я уже молчу про сделанные кафешками/фирмочками за свой счет паркоместа (выложенные плиткой и с пониженным бардюром)

  7. #5367
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Цена обеда в дёшевом кафе 80-120 грн. В более дорогом кафе/ресторане обед/ужин 200-500 грн.

    Ты говоришь, что разница тарифа 5 грн (1/6 литра бензина, можно проехать 3-5 км, в зависимости от экономичности авто), имеет в данном случае решающее значение, из-за которого желающий зайти в кафе поедет в другое?
    если это "другое" чуть встороне от обычного ежедневного маршрута, добавит 1км, то почему и нет?
    а таких вариантов масса

  8. #5368
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    поход по ТЦ - это 2-3 часа минимум. Это если в кино не ходить. Т.е. уже не 15, а 30-45
    Но и это еще фигня. А что делать тем, кто работает в центре? 9 часов 22 дней в месяц = 2970 грн. С каких, извиняюсь, мужских частей тела я должен выложить такую сумму просто за то, что на месте стихийной парковки воткнули знак с табличкой "паркенгруппе", даже не озаботившись каким-то облагораживанием? Я уже молчу про сделанные кафешками/фирмочками за свой счет паркоместа (выложенные плиткой и с пониженным бардюром)
    Я про то что намного удобнее при шопинге или походе в кино, заехать на крытую парковку в мост, пассаж или в каскад, чем стоять на непонятных парковках за такие же деньги.
    Для тех кто сделал "покращення" возле каждого бордюра в городе, отдельный котёл.

  9. #5369

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 256

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    . А что делать тем, кто работает в центре? 9 часов 22 дней в месяц = 2970 грн.
    Синяя разметка нанесена лишь на улицах возле обочины, то есть там, куда легко встать и быстро уехать. Там, где вы работаете, наверняка в радиусе квартала-двух вы можете найти места, где можно встать бесплатно или подешевле (стоянки).

    Возле условного аэропорта, стоимость может доходить до 50 грн/час, при этом если чуть пройтись, то можно отделаться и 100 грн/сутки. Вы же не возмущаетесь тем, что прямо возле аэропорта такая стоимость, поэтому оставить машину на неделю стоит 50*24*7 - 7 с чем-то тыс.? Это же кратковременная парковка для тех, кто встречает, и если она будет стоить 100 в сутки, то встречающий не сможет там остановиться, так как все будет запарковано бросившими авто на долгосрок.

    Так и тут, синяя разметка по центру - для приехавших по краткосрочным делам. То есть сегментация.

    В Европе/Штатах есть ещё другая фишка. На парковке у обочины ещё часто бывает ограничение по времени сверху, например, 30 минут или час. Чтобы обеспечить доступность мест в занятых районах, так как просто тарификации недостаточно. Система просто не даст заплатить больше, чем на этот срок. И причем бывает и формальное нарушение "покормить паркомат", если у тебя кончилось время и ты, не перепарковываясь, начинаешь новую сессию - в Нью-Йорке штраф за это около 30 баксов, например, если правильно помню.

    Поэтому ещё раз, не рассматривайте синие места для парковки на 8 часов по работе, это не для вас теперь места.

  10. #5370

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 256

    Типово

    И, кстати, говоря, это едва ли не единственный вариант решения вопроса пробок в центре и децентрализации.

    Пока бизнес не поймет, что в центре не просто дороже, но и менее удобно как для сотрудников, так и для клиентов, он не начнет выезжать из центра.

  11. #5371
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Синяя разметка нанесена лишь на улицах возле обочины, то есть там, куда легко встать и быстро уехать. Там, где вы работаете, наверняка в радиусе квартала-двух вы можете найти места, где можно встать бесплатно или подешевле (стоянки).
    1. увы, это почти нереально найти, то, что еще не заставлено "паркенгруппе", заставлено блокираторами. Те немногие места, которые еще остались для парковки, в 8:15 заняты ВСЕ.
    2. самое большое мое возмущение заключается не в том, что стало много платных стоянок. Самое мое больое возмущение вызывает факт того, что оплата стоянки идет не городской службе, а определенным личностям (не будем пофамильно), городу достаються крохи, на которые без слез не глянешь.

    Ну и насчет парковок "там". Я про европы не скажу. Но я хочу заметить, что даже на ТаймсСквер (точнее, в 50-100 метров от ее границы) есть куча парковок с четким тарифом, зависящим от времени, как подземные, так и многоэтажные! Можно даже на месяц место взять, и цена значительно (на порядки) ниже, чем стать "на часик"

  12. #5372
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    И, кстати, говоря, это едва ли не единственный вариант решения вопроса пробок в центре и децентрализации.

    Пока бизнес не поймет, что в центре не просто дороже, но и менее удобно как для сотрудников, так и для клиентов, он не начнет выезжать из центра.
    центр - это БИЗНЕС район. По своей природе городского центра. Даун-таун - оно не должно быть жилым, это место для офисов!

  13. #5373

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 256

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    1. увы, это почти нереально найти, то, что еще не заставлено "паркенгруппе", заставлено блокираторами. Те немногие места, которые еще остались для парковки, в 8:15 заняты ВСЕ.
    2. самое большое мое возмущение заключается не в том, что стало много платных стоянок. Самое мое больое возмущение вызывает факт того, что оплата стоянки идет не городской службе, а определенным личностям (не будем пофамильно), городу достаються крохи, на которые без слез не глянешь.

    Ну и насчет парковок "там". Я про европы не скажу. Но я хочу заметить, что даже на ТаймсСквер (точнее, в 50-100 метров от ее границы) есть куча парковок с четким тарифом, зависящим от времени, как подземные, так и многоэтажные! Можно даже на месяц место взять, и цена значительно (на порядки) ниже, чем стать "на часик"
    Насчёт паркенгруппе согласен. С другой стороны, между вариантами "навести в центре таким образом частниками порядок" и "оставить полный хаос" какой вариант лучше?

    Многоэтажных парковок мало в том числе потому что их просто невыгодно строить, Профит от обычного квадратного метра жилых или бизнес-площадей выше, чем от квадратного метра парковки. Увы, решить это можно только рыночными методами

  14. #5374
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від algot Переглянути допис
    В Мост-сити при оплате картой - 10,5, наличкой - 15
    Да, сняло вчера 21 грн.

  15. #5375
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Осталось понять, как пользоваться паркоматами.
    И скачать приложение.

  16. #5376
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    1. увы, это почти нереально найти, то, что еще не заставлено "паркенгруппе", заставлено блокираторами. Те немногие места, которые еще остались для парковки, в 8:15 заняты ВСЕ.
    2. самое большое мое возмущение заключается не в том, что стало много платных стоянок. Самое мое больое возмущение вызывает факт того, что оплата стоянки идет не городской службе, а определенным личностям (не будем пофамильно), городу достаються крохи, на которые без слез не глянешь.

    Ну и насчет парковок "там". Я про европы не скажу. Но я хочу заметить, что даже на ТаймсСквер (точнее, в 50-100 метров от ее границы) есть куча парковок с четким тарифом, зависящим от времени, как подземные, так и многоэтажные! Можно даже на месяц место взять, и цена значительно (на порядки) ниже, чем стать "на часик"
    Да, если бы 70% оплаты за парковку шло в бюджет города - было бы спокойнее.
    А так по карманам приближенных.

  17. #5377
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    И, кстати, говоря, это едва ли не единственный вариант решения вопроса пробок в центре и децентрализации.

    Пока бизнес не поймет, что в центре не просто дороже, но и менее удобно как для сотрудников, так и для клиентов, он не начнет выезжать из центра.
    А что в центре бизнес не нужен ?

  18. #5378
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    А кто в курсе: на Набке возле Фестивального причала уже платная парковка ?

  19. #5379
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 894

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    А кто в курсе: на Набке возле Фестивального причала уже платная парковка ?
    Кроме выходных, кажись так на знаке написано.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  20. #5380

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 256

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    А что в центре бизнес не нужен ?
    Нужен ли весь бизнес в центре?

    Например, нужны ли программистам, работающим на западные компании, офисы в центре?
    В сумме с обслуживающей сферой (кафе, услуги по типу фитнеса, почты, салонов красоты) в отдельный технопарк может съехать 20-30 тыс. человек, если не больше.

Сторінка 269 з 426 ПершаПерша ... 169219259260261262263264265266267268269270271272273274275276277278279319369 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті