Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 426 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8513, показано з 141 по 160.

Тема: Парковочки или обнаглели в край....

  1. #141

    Типово

    Цитата Допис від dumay Переглянути допис
    да именно я призываю делать так как я )
    Следуя своим принципам вы наверное не платите ЖЭКУ (все равно ничего не делают), за воду (грязная и не соответствует никаким гостам), за тепло (см. пункт про воду). да и в маршрутке чего платить, все равно везут как скот.

  2. #142
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Сегодня был на вокзале. Постоял 12-13 мин., подъезжаю к выезду - говорят "Плати". Я задал вопрос про 15 минут, на что парковщик с улыбочкой начал мне рассказывать про то, что у них бесплатные 5 минут. Ругаться было просто некогда, дал пятерку, это чудо дает мне гривну сдачи. Я поинтересовался судьбой своих 50 копеек (парковка там 3,5 грн.). Парковщик с кислой миной их мне отдал.
    Вот так и живем...

  3. #143

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Центр/Березинка
    Дописів
    52

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Ошибаетесь, не 10 а 15, вот Вам цитата из решения горисполкома....

    Тоесь превые 15 минут бесплатно, а потом когда ваш час прошел ещё 10 минут чтоб уехать.
    Можете распечатать текст и возить с собой.....
    http://www2.dniprorada.gov.ua/2bb232...7749/3860.html
    Я так понимаю, что все таки не 15+10, а только 15 минут. Т.к. определяющей пункт звучит так:
    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    7.4. Сплата вартості послуг з утримання майданчика для платного паркування транспортних засобів здійснюються користувачем у порядку та формі, визначених суб'єктом господарювання, який організовує та провадить діяльність із забезпечення паркування транспортних засобів на майданчику для паркування транспортних засобів. Допускається безоплатна стоянка транспортного засобу протягом 10 хвилин після закінчення часу паркування, за який сплачено, для оплати за додатковий час паркування або звільнення місця для паркування.
    значит если не платил, то значит и стоять можно только 15 минут

  4. #144
    Аватар для Melany
    Реєстрація
    14 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 188

    Типово

    Вчера обратила внимание на парковку у ТЦ "Материк" (жаль не сфоткала). Если выйти из Материка и смотреть прямо, то там знак с копеечками висит не с начала размеченной парковки,а только через 4-5 мест. Как это понять- пять мест, который ближе к ТЦ - бесплатные должны быть?

  5. #145
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Terarius Переглянути допис
    значит если не платил, то значит и стоять можно только 15 минут
    Ну немного не так...
    Я вот когда читал документ я не увидел обязаности водителя платить за услугу ДО её оказания..
    Из этого можно сделать вывод, что поставил машину, простоял какоето время, если уехал раньше чем через 15 минут - не платиш, если простоял долго то платиш по факту за время которое твоё автомобиль стоял не парковке.
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  6. #146

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    заплатил на московской 5 грн.
    подошло пьяное тело.. начало просить 5 грн.
    спросил кто он такой? .. ответил что парковщик. потребовал удостоверение... не показал... позвал какого то Вову... пришёл Вова... объяснил что это "стажёр", показал своё удостоверение... принёс квитации... выдал мне. получил 5 гривен.

  7. #147

    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    190

    Типово

    Цитата Допис від NEWBUY Переглянути допис
    Следуя своим принципам вы наверное не платите ЖЭКУ (все равно ничего не делают), за воду (грязная и не соответствует никаким гостам), за тепло (см. пункт про воду). да и в маршрутке чего платить, все равно везут как скот.
    всё равно не поверите)
    Украина

  8. #148

    Типово

    Низ пр.Кирова, где торговый центр, вчера тоже с какого то перепугу начал требовать 4грн за 1час парковки.
    Спросил где знак "с копеечками", где квитанции? а почему 4грн, а не 3 или 5?
    что то пробурчал се под нос и свалил...

  9. #149

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Центр/Березинка
    Дописів
    52

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Ну немного не так...
    Я вот когда читал документ я не увидел обязаности водителя платить за услугу ДО её оказания..
    Из этого можно сделать вывод, что поставил машину, простоял какоето время, если уехал раньше чем через 15 минут - не платиш, если простоял долго то платиш по факту за время которое твоё автомобиль стоял не парковке.
    Согласен с Вами. Просто мне из Вашего предыдущего поста показалось, что стоять можно 15 минут бесплатно, а затем есть еще 10 минут что-бы уехать. Потому документик перечитал (что всем советую) и для себя все уточнил. Кстати распечатал его и положил в машину (на всякий случай).

    Вчера обратил внимание на знаки парковки установленные на площади Ленина в центре. По правой стороне (если ехать к памятнику Славы) знак явно рисованный ручками и не соответствует ГОСТу, а внизу табличка "стоимость стоянки 5 грн 1 час" при этом знака о платной стоянке нет. А вот та парковка, что находится между полосами движения, все как положено обозначено.

  10. #150
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    После ответа на инфозапрос который я отправил напишу ещё один, с просьбой рассказать на каких парковках какой тариф.
    Как думаете, там окажится тариф в 5 гр?
    Можете не писать, всё и так общедоступно
    Рішення виконкому міської ради від 11.04.11 № 512 "Про затвердження тарифів вартості послуг паркування на майданчиках для платного паркування транспортних засобів у м. Дніпропетровську"

  11. #151

  12. #152
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від Alenka-P Переглянути допис
    это цена в час?
    да

  13. #153
    Аватар для Alenka-P
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    4 352

    Типово

    Цитата Допис від iva_n Переглянути допис
    да
    интересно а за 7 грн в час они гарантируют сохранность моего авто?!?

  14. #154
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від Alenka-P Переглянути допис
    интересно а за 7 грн в час они гарантируют сохранность моего авто?!?
    нет

  15. #155
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    а тем временем парковка на чкалова продолжает расширяться.

  16. #156

    Типово

    Цитата Допис від Alenka-P Переглянути допис
    интересно а за 7 грн в час они гарантируют сохранность моего авто?!?
    нет и не должны
    дулю вам

  17. #157
    Аватар для Alenka-P
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    4 352

    Типово

    Цитата Допис від пекельный красунчик Переглянути допис
    нет и не должны
    тогда получается оплата за аренду куска земли который я занимаю во время стоянки? да.. страна не пуганных идиотов..

  18. #158
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Номером 6 в списке платных парковок прописана парковка на Чкалова о которой речь в теме. Теперь надо мерять ширину дороги в том месте и если она меньше 7.5 метров обращаться с протестом в прокуратуру на это решение горсовета.

  19. #159

    Типово

    Цитата Допис від Alenka-P Переглянути допис
    тогда получается оплата за аренду куска земли который я занимаю во время стоянки? да.. страна не пуганных идиотов..
    это везде так.
    дулю вам

  20. #160
    Аватар для Keeper ZIGABEN
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    9 583

    Типово

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post12332566
    убежал...
    побрезговал
    Best Regards / mit freundlichen Grüßen

Сторінка 8 з 426 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті