Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 52 з 426 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8513, показано з 1 021 по 1 040.

Тема: Парковочки или обнаглели в край....

  1. #1021

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Дописів
    78

    Типово

    на шолохова уже третий день парковщика не видно )

  2. #1022
    ROBOCOP
    Guest

    Unhappy Место для инвалида.

    Слава, ну что же ты место для инвалидов занял ?!
    Приедет инвалид, а ему и запарковаться негде будет. Нехорошо.

    То что тебе парковщик разрешил - это не катит. С них ты требуешь (справедливо), но и сам тогда соблюдай.

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Сегодня ездил в исполком. Как всегда припарковался типо на "парковке" НАПРОТИВ ИСПОЛКОМА.
    Парковщик гордо заявил что таблички с монетками уже повесили и мне нужно заплатить за парковку. Смотрим...

    Востаннє редагував ROBOCOP: 16.11.2011 о 11:40

  3. #1023
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    Слава, ну что же ты место для инвалидов занял ?!
    Приедет инвалид, а ему и запарковаться негде будет. Нехорошо.
    Понимаш, тут же ж в чем прикол.
    Знак 7.17 устанавливается только вместе со знаком 5.38 (МЕСТО для стоянки), а не 5.39 (ЗОНА стоянки). Строго по букве ПДД выходит, что там ВСЯ парковка исключительно для инвалидов

  4. #1024
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Понимаш, тут же ж в чем прикол.
    Знак 7.17 устанавливается только вместе со знаком 5.38 (МЕСТО для стоянки), а не 5.39 (ЗОНА стоянки). Строго по букве ПДД выходит, что там ВСЯ парковка исключительно для инвалидов
    Так оно и есть... там вся парковка для инвалидов, с которых по закону не могут брать денег... так почему они тогда там вымогают деньги? ))))
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  5. #1025
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Так оно и есть... там вся парковка для инвалидов, с которых по закону не могут брать денег... так почему они тогда там вымогают деньги? ))))
    Где этот чертов инвалид? (с)


  6. #1026
    Аватар для Dneprv
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Дописів
    1 639

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    ... так почему они тогда там вымогают деньги? ))))
    потому,что работать не пробовали....

  7. #1027

  8. #1028
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Сегодня на Ленина возле банка заметил какой-то странный паркомат - не такой как по всему центру. Правда, похоже что тоже не рабочий.

  9. #1029
    Аватар для Buldozer
    Реєстрація
    02 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 384

    Типово

    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    да, но меньше чем они просят
    Тю, а я не плачу... меня уже знают и даже не возражают Уже у всех тамошних паркунов, помоему, памятки есть...
    Похоже, что правящей элите известна формула вечной жизни. Иначе объяснить - зачем столько воровать - просто невозможно.

  10. #1030
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Вчера парковался возле зоорынка (который за автовокзалом)
    Не, знак мне показали таки Но когда я начал задавать вопросы про разметку и таблички (кто владелец парковки) народ как-то поскучнел и больше денег на просил....

    А вот заезд на автовокзал платный - это как? На проходной аргументируют тем, что это техзона автовокзала, и как хотят - так и берут деньги.
    Кто-нить в курсе?

  11. #1031
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    А вот заезд на автовокзал платный - это как? На проходной аргументируют тем, что это техзона автовокзала, и как хотят - так и берут деньги.
    Кто-нить в курсе?
    А Вы представляете что начнется, если въезд туда бесплатным сделают?
    Ну и действительно - это территория автовокзала, имеют право ограничить въезд.
    А берут не как хотят, а 3 грн. и дают чек.

  12. #1032

    Типово

    Согласно Постановления Кабмина № 1342 от 3 декабря 2009 года «Об утверждении правил паркования транспортных средств», водитель платит деньги за услуги по содержанию площадок для паркования. Запомните: Вы платите не за то, что припарковали свое авто на городской парковке, и не за мифическую охрану авто, за которое, согласно того же Постановления Кабмина, оператор парковки никакой ответственности не несет. Вы платите за услугу по содержанию парковки в надлежащем состоянии:

    - за правильно нанесенную синию разметку, выделяющую паркоместа площадью не менее 12 кв.м на каждый автомобиль;

    - правильные дорожные знаки с табличками платных услуг с цифрами (10)(25)(50);

    - наличие информационной таблички с указанием наименования оператора парковки, тарифа за парковку, способа платежа, контактных телефонов;

    - убранную от снега зимой и от листьев осенью, а также полностью заасфальтированную площадка для паркования;

    - места для бесплатной парковки инвалидов в количестве не менее одного на 10 паркомест;

    - с 01.01.2012 г. — наличие паркоматов в количестве не менее одного на 10 паркомест;

    - выдачу платежного документа в виде фискального чека или парковочного талона (иные платежные документа: квитанции или приходно-кассовые ордера незаконны);

    - наличие освещения в темное время суток;

    и многое другое.

    Т.е.,: ОПЛАТА ВЗИМАЕТСЯ НЕ ЗА САМ ФАКТ ПАРКОВАНИЯ АВТО, А ЗА ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ УСЛУГИ!!!

    И если Вы видите, что хоть одна из вышеперечисленных услуг не оказывается — решительно отказывайтесь платить за парковку! В противном случае, Вы платите за воздух, тем самым поддерживая схему незаконного получения парковочными аферистами теневых доходов.

    Кроме того, оплачивая неоказанные услуги, Вы напрочь лишаете операторов парковки мотивации изменять что-либо в лучшую сторону. В самом деле: зачем им оборудовать парковку и оказывать комплекс услуг, если автолюбители и так исправно, как овцы, платят им деньги?

    Задумайтесь об этом.

  13. #1033
    tofanidze
    Guest

    Типово

    На Шмидта сегодня вешали дополнительные таблички. Приколол лайфовский номер телефона указанный на табличке. Ну и способа оплаты - наличного или безналичного по прежнему нет. Как и адреса обслуживающей фирмы.

  14. #1034

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    2 230

    Типово

    То ли гаишники подрабатывают сами, то ли форму в прокат сдают...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  dai_park.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  57,6 КБ
ID:	654491
    Ну только закон про это приняли,народ всё думал, как на охоту-рыбалку ходить - а тут уши "крыши" торчат?

  15. #1035

    Exclamation

    Ребята, если вас не устраивает ситуация с парковками, так почему вы не пишите жалобы в ГАи, Прокуратуру??
    Сейчас вот как раз проходила проверка парковок по всем регионам страны, постановления КабМИна от 2 ноября этого года..
    тем более есть сайт (4road.net) на котором можно легко составить любую автожалобу на парковки или на некачественные дороги, там уже все готово нужно только заполнить форму, дать свои реквизиты и письмо готово, расспечатывает и отправляешь! Попробуйте, действовать так все равно лучше, чем на форуме с пустого в порожнее переливать, а ситуация не изменится!

  16. #1036

    Реєстрація
    15 липень 2004
    Дописів
    955

    Типово

    Цитата Допис від Я не плачу за парковку! Переглянути допис
    Попробуйте, действовать так все равно лучше, чем на форуме с пустого в порожнее переливать, а ситуация не изменится!
    видите ли, тут палка о двух концах
    с одной стороны хорошо, когда все по закону
    с другой, пока ситуация не меняется, я не плачу за необорудованные парковки, а как изменится, наверно таки прийдется платить

  17. #1037
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Цитата Допис від Я не плачу за парковку! Переглянути допис
    Ребята, если вас не устраивает ситуация с парковками, так почему вы не пишите жалобы в ГАи, Прокуратуру??
    Сейчас вот как раз проходила проверка парковок по всем регионам страны, постановления КабМИна от 2 ноября этого года..
    тем более есть сайт (4road.net) на котором можно легко составить любую автожалобу на парковки или на некачественные дороги, там уже все готово нужно только заполнить форму, дать свои реквизиты и письмо готово, расспечатывает и отправляешь! Попробуйте, действовать так все равно лучше, чем на форуме с пустого в порожнее переливать, а ситуация не изменится!
    А вы тему вообще пробовали читать? Или только свой ресурс пиарите?

  18. #1038
    Аватар для Buldozer
    Реєстрація
    02 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 384

    Типово

    Короче ситуация следующая:
    Подъезжаю к "Курчатовскому", подходит паркун с свежим перегаром и требует 5 гривен. Отказываюсь платить, мотивируя аргументами из "памятки". На прямой вопрос "Платить будешь?" отвечаю что нет, ответ был уникальным "Тогда вали нах..й". За что был послан, и я пошел на рынок. Вернулся через 10 минут, это чудо ждет, и угрожает каким-то Олегом, что мои номера записаны, и в общем мне ппц... Я весь такой испуганный набираю 102... Через 15 мин. приезжает машина "Беркут", паркун еще на стадии общения с оператором 102 сдымел в направлении автовокзала. С ребятами из "Беркута" нашли его и поехали в красногвардейское РОВД, где написал заявление, и попрощавшись поехал на работу. Перед уходом слышал как требовали у начальника паркуна привезти копии всех документов на парковку.

    Итог таков:
    1. Дело заводить не будут, сразу идет отказной материал, т.к. только мои слова против слов паркуна. (Самсунг, сволочь эдакая при присевшем акуме ни диктофон не дает включить ни видео)
    2. Потрачен 1 час моего времени (в течение часа парковка была бесплатной )
    3. Есть надежда что руководство "Булата" (контора которая парковку "обслуживает") все таки или приведет ее в полное соответствие с требованиями постановы КМУ, или все-таки утихомирит особо рьяный паркунов.
    Похоже, что правящей элите известна формула вечной жизни. Иначе объяснить - зачем столько воровать - просто невозможно.

  19. #1039
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Buldozer Переглянути допис
    Короче ситуация следующая:
    Подъезжаю к "Курчатовскому", подходит паркун с свежим перегаром и требует 5 гривен. Отказываюсь платить, мотивируя аргументами из "памятки". На прямой вопрос "Платить будешь?" отвечаю что нет, ответ был уникальным "Тогда вали нах..й". За что был послан, и я пошел на рынок. Вернулся через 10 минут, это чудо ждет, и угрожает каким-то Олегом, что мои номера записаны, и в общем мне ппц... Я весь такой испуганный набираю 102... Через 15 мин. приезжает машина "Беркут", паркун еще на стадии общения с оператором 102 сдымел в направлении автовокзала. С ребятами из "Беркута" нашли его и поехали в красногвардейское РОВД, где написал заявление, и попрощавшись поехал на работу. Перед уходом слышал как требовали у начальника паркуна привезти копии всех документов на парковку.

    Итог таков:
    1. Дело заводить не будут, сразу идет отказной материал, т.к. только мои слова против слов паркуна. (Самсунг, сволочь эдакая при присевшем акуме ни диктофон не дает включить ни видео)
    2. Потрачен 1 час моего времени (в течение часа парковка была бесплатной )
    3. Есть надежда что руководство "Булата" (контора которая парковку "обслуживает") все таки или приведет ее в полное соответствие с требованиями постановы КМУ, или все-таки утихомирит особо рьяный паркунов.
    Сегодня был на курчатовском - ехал со стороны проспекта Калинина. Пока искал где припарковаться - поизучал знаки на парковке)) Короче синяя линия есть, название фирмы есть, цена тоже есть за час. Нет таблички с монетками. Совсем нет)) Когда парковщик подошел - я сказал что парковка бесплатная - так как "монеток " нет. Он что то пробурчал типа "они есть". В итоге предложил ему вместе пройти посмотреть - есть они там или нет)) Причем если они есть - то я даю ему 50 гривен) А если знака с монетками там нет - то парковщик мне дает 100 гривен))) Нуашо - он же говорит что знак есть))
    Короче идти смотреть знаки он не согласился. Ну и я денег не дал)

  20. #1040
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Парковочка возле Курчатовского рынка.
    Синяя полосочка есть, а вот знака стояночки нет. ))))

    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

Сторінка 52 з 426 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті