Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 255 з 426 ПершаПерша ... 155205245246247248249250251252253254255256257258259260261262263264265305355 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8513, показано з 5 081 по 5 100.

Тема: Парковочки или обнаглели в край....

  1. #5081

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    вот не могу понять, чего люди так радуются платным парковкам
    Гумберт, ну вот шо плохого в том, что парковка бесплатная?

  2. #5082
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    вот не могу понять, чего люди так радуются платным парковкам
    Гумберт, ну вот шо плохого в том, что парковка бесплатная?
    плохо не то, что парковка платная или бесплатная
    плохо то, что собранное с платной уходит "правильным пацанам"

  3. #5083

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    плохо не то, что парковка платная или бесплатная
    плохо то, что собранное с платной уходит "правильным пацанам"
    это другой вопрос. но Гумберт же радуется, что мол в Европе парковки платные, и "платим и не жужжим", а вот тут платить не хотим и жужжим. и Шариковыми обзывается

  4. #5084
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    вот не могу понять, чего люди так радуются платным парковкам
    Гумберт, ну вот шо плохого в том, что парковка бесплатная?
    Даже не знаю, что тебе ответить... во-первых, кто радуется платным парковкам? во-вторых, бесплатная парковка - это хорошо... в третьих - в центре города не должно быть бесчисленных корыт офисных хомячков, стоящих на головах друг у друга, на тротуарах, на ступеньках и т.д. и т.п. Центр должен быть пешеходным, а офисному хомяку (мне, в том числе) никто не должен обеспечивать бесплатное паркоместо...

  5. #5085
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Даже не знаю, что тебе ответить... во-первых, кто радуется платным парковкам? во-вторых, бесплатная парковка - это хорошо... в третьих - в центре города не должно быть бесчисленных корыт офисных хомячков, стоящих на головах друг у друга, на тротуарах, на ступеньках и т.д. и т.п. Центр должен быть пешеходным, а офисному хомяку (мне, в том числе) никто не должен обеспечивать бесплатное паркоместо...
    забыл "в четвертых". Центр города должен быть обеспечен общественным транспортом. И не в виде скотовозок, а нормальным общественным транпортом, чтобы я знал, что в 8:15 на остановку "оперный театр" подойдет автобус номер такой-то. И не в 8:25 или 8:10, а именно в 8:15. При этом я не буду в этот автобус заходить с криками "на задней площадке есть еще место, ну подвиньтесь!!"

  6. #5086

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Осталось выяснить, почему во всем цивилизованном мире платная парковка - обыденное дело, а в Украине - плата за воздух.
    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    При этом совковые Шариковы, которые "все отобрать и поделить", попадая в цивилизованный мир, почему-то молча платят за парковку и не задают глупых вопросов.... парадокс
    вроде как "одобрям" ?

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Даже не знаю, что тебе ответить... во-первых, кто радуется платным парковкам? во-вторых, бесплатная парковка - это хорошо... в третьих - в центре города не должно быть бесчисленных корыт офисных хомячков, стоящих на головах друг у друга, на тротуарах, на ступеньках и т.д. и т.п. Центр должен быть пешеходным, а офисному хомяку (мне, в том числе) никто не должен обеспечивать бесплатное паркоместо...
    а почему в центре не должно быть месчисленных корыт хомячков? стоящих на тротуарах, ступеньках - ладно. но просто вдоль улицы почему быть не должно?
    центр пешеходный - ну не знаю. сильно не знаю. в чём смысл, не особо понимаю. ну то такое дело.

  7. #5087
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    забыл "в четвертых". Центр города должен быть обеспечен общественным транспортом. И не в виде скотовозок, а нормальным общественным транпортом, чтобы я знал, что в 8:15 на остановку "оперный театр" подойдет автобус номер такой-то. И не в 8:25 или 8:10, а именно в 8:15. При этом я не буду в этот автобус заходить с криками "на задней площадке есть еще место, ну подвиньтесь!!"
    хз, у меня проблем с общественным транспортом нет... я с Красного камня в центр прекрасно доезжаю на новом троллейбусе или 121 автобусе... да и обратно тоже... просто я ими не пользуюсь, потому что машина есть и людей я не очень люблю (они плохо пахнут и громко разговаривают по телефону)

  8. #5088
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 320

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    вот не могу понять, чего люди так радуются платным парковкам
    Гумберт, ну вот шо плохого в том, что парковка бесплатная?
    Платным парковкам не радуются, это лишь меньшее из зол.
    Количество машин растет, платная парковка - один из механизмов, который позволяет припарковаться в самых загруженных местах(центр) тем, кому это действительно нужно. А не владельцам корчей, которые выезжают раз в месяц, но место держат 365 дней в году.
    Не знаю, начали ли в Днепре нормально гонять за неправильную парковку. Когда(если) начнут - ты быстро поймешь, что места не так и много, всем не хватит.

    Как сайд эффект, платные парковки стимулируют постройку своих паркингов различными заведениями, дают шанс общественному транспорту и т.д.

  9. #5089

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    ага, "дают шанс общественному транспорту"
    мы с Саньком уже забились на эту тему

    а вот эта тема "кому это действительно нужно" - странная тема. можно и цены на лекарства и больницы поднять до невменяемости и сказать "а пусть лечатся те, кому это действительно нужно". а у кого не хватило денег (жаба давит, как за парковку) - так "ну значит и не сильно-то нужно было".

    ну и у меня больше подгорает не от платности парковки как таковой, а от того, шо какой-то красивый дядя взял нарешал и решил, шо вот тут будет платная парковка. хотя деньги на содержание этих же дорог, на которых они обустраивают платные парковки, отчисляются и из моих налогов в том числе. у меня не подгорает от Босфора, Каскада, Мост-Сити на крыше и так далее. там понятно. они сделали себе паркинг, они за это берут бабло. но сука взять устроить платный паркинг просто на дороге - у меня подгорает

  10. #5090
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 320

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    а вот эта тема "кому это действительно нужно" - странная тема. можно и цены на лекарства и больницы поднять до невменяемости и сказать "а пусть лечатся те, кому это действительно нужно". а у кого не хватило денег (жаба давит, как за парковку) - так "ну значит и не сильно-то нужно было".
    Какие-то передергивания в стиле Саши Вальцмана.
    Да, если лекарствами начнут топить камины или посыпать ими лед вместо песка, из-за их дешевизны, - нужно будет вводить какие-то механизмы регуляции. Или ценовые, или рецептурные, или еще какие-то. Пока этого нет - аналогия не работает.
    ну и у меня больше подгорает не от платности парковки как таковой, а от того, шо какой-то красивый дядя взял нарешал и решил, шо вот тут будет платная парковка. хотя деньги на содержание этих же дорог, на которых они обустраивают платные парковки, отчисляются и из моих налогов в том числе. у меня не подгорает от Босфора, Каскада, Мост-Сити на крыше и так далее. там понятно. они сделали себе паркинг, они за это берут бабло. но сука взять устроить платный паркинг просто на дороге - у меня подгорает
    Даже не знаю, как ты в Европу ездишь. Так можно и насквозь прогореть.

  11. #5091

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    а про Европу - ну как, "в чужой монастырь со своим уставом" и "у них тут так принято". приехать туда и рассказывать "та какого хрена" я не могу хотя бы из-за того, что налоги мои тут, в Украине, а не у них там. и там я гость. вот потому и не прогорел до сих пор

  12. #5092
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Даже не знаю, что тебе ответить... во-первых, кто радуется платным парковкам? во-вторых, бесплатная парковка - это хорошо... в третьих - в центре города не должно быть бесчисленных корыт офисных хомячков, стоящих на головах друг у друга, на тротуарах, на ступеньках и т.д. и т.п. Центр должен быть пешеходным, а офисному хомяку (мне, в том числе) никто не должен обеспечивать бесплатное паркоместо...
    Плюс много! Но у нас это стояние на тротуарах, полосе общественного транспорта, центральной площади не искоренили, а узаконили.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  13. #5093
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Мне на этих сраных парковках какая-то ****ина дверь водительскую недавно поцарапала . Помыл машину, а там "нежданчик"... По теплу надо заехать к полировщикам.хорошо хоть без вмятины...

    Посмотрел недавно , как около мост- сити трамбуют - реально между некоторыми машинами сантиметров 30-40... не понятно
    как вообще садиться в авто...
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  14. #5094

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    В случае мост-сити, как по мне, гораздо комфортней заехать на 3 уровень, там и навес (от 4 уровня), и не такой хаос с парковкой. Кроме прочего, если общий маршрут за день ложится так, что к мост-сити подъезжать с левого берега, то не нужно ломиться через всю пробочную клоаку, съехал с центрального моста, пара минут, и ты возле лифта.

  15. #5095
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    В эти дни в р-н мост- сити лучше вообще не соваться... реально трэш какой то ..
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  16. #5096

    Реєстрація
    22 серпень 2012
    Дописів
    47

    Типово

    Хочу поделиться негативным опытом оплаты парковки за цумом.Аппарат сдачи не дает,перевести сдачу ни на телефон ни на карточку не возможно.Гребанный парк сервис групп координат своих нигде не размещает,хотел позвонить хоть душу на них отвести.

  17. #5097
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від glaz-71 Переглянути допис
    Хочу поделиться негативным опытом оплаты парковки за цумом.Аппарат сдачи не дает,перевести сдачу ни на телефон ни на карточку не возможно.Гребанный парк сервис групп координат своих нигде не размещает,хотел позвонить хоть душу на них отвести.
    Я картой в этом автомате расплатился без проблем. Хотя, конечно, это не годится, что с оплатой налом такие проблемы из-за сдачи...

  18. #5098
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Цитата Допис від glaz-71 Переглянути допис
    Хочу поделиться негативным опытом оплаты парковки за цумом.Аппарат сдачи не дает,перевести сдачу ни на телефон ни на карточку не возможно.Гребанный парк сервис групп координат своих нигде не размещает,хотел позвонить хоть душу на них отвести.
    А на автомате об этом есть надпись? Дырка для выдачи сдачи имеется?

  19. #5099
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від KML Переглянути допис
    А на автомате об этом есть надпись? Дырка для выдачи сдачи имеется?
    а правила торговли на них шо, не распространяются? Они ОБЯЗАНЫ выдать сдачу

  20. #5100
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    а правила торговли на них шо, не распространяются? Они ОБЯЗАНЫ выдать сдачу
    Они не торгуют! Они занимаются гоп-стопом А там совсем другие правила.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

Сторінка 255 з 426 ПершаПерша ... 155205245246247248249250251252253254255256257258259260261262263264265305355 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті