Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы

Тема: Парковочки или обнаглели в край....

Цитата Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
    ...а в Барселоне в самом центре платная парковка до 3.50 евро в час, и парковки полностью забитые, рыскаешь по уровням, в поисках свободного места.
    И парковки часто такие, что даже среднеразмерный авто влазит с трудом.

Вдоль Сичеславской Набережной нанесли разметку по всем карманам для парковки ёлочкой. Судя по ширине паркомест - для мотоциклов с коляской или для запорожца максимум. Как следствие на три нарисованных места стоит два автомобиля. Это по гостам 89го года что ли делали?

Цитата Сообщение от alexmk82 Посмотреть сообщение
    угу, только там места под пару машин максимум (если соблюдать ПДД), и там точно поставят столбики, если начнут парковаться

Цитата Сообщение от Nills Посмотреть сообщение
    То забили столбики как раз пока они там стояли на газоне, вот и пришлось выезжать по скверу
    надо было с двух сторон забить

+1, идеально было бы забить столбики по всему периметру сквера, чтобы выездов не было в принципе
    Может тогда резонанс в новостях хоть как-то отучил бы паркованов парковаться на газоне

Мне вот просто интересно, у кого и что отвалилось бы, если бы вместо столбиков нарезали карманы для парковки. Это кстати относится и к пр. Пушкина от Серова до Кирова,там вооще бред - три широченных полосы и "остановка запрещена". Кому мешали бы эти стоящие тачки? Цобакам црать негде было бы?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

Цитата Сообщение от Большой Боб Посмотреть сообщение
    Мне вот просто интересно, у кого и что отвалилось бы, если бы вместо столбиков нарезали карманы для парковки. Это кстати относится и к пр. Пушкина от Серова до Кирова,там вооще бред - три широченных полосы и "остановка запрещена". Кому мешали бы эти стоящие тачки? Цобакам црать негде было бы?
    ну на Пушкина хоть как-то понятно, там очередь бывает в полквартала ехать прямо. Хотя никто не мешает перевесить знак дальше, факт

Цитата Сообщение от pal Посмотреть сообщение
    ну на Пушкина хоть как-то понятно, там очередь бывает в полквартала ехать прямо. Хотя никто не мешает перевесить знак дальше, факт
    А между деревьями там машины кому мешали? По тому тротуару три калеки в сутки ходят, да и ширины там хватит и для трех калек и для машин. В сквер люди приезжают с детьми, особенно на новогодние праздники, и куда ставить машины? В Пассаж? В Мост? Знаю куда - на Комсомольскую
    ПС и по Серова там вдоль сквера никому не нужный тротуар, все ходят по скверу.

А между деревьями там машины кому мешали? По тому тротуару три калеки в сутки ходят, да и ширины там хватит и для трех калек и для машин. В сквер люди приезжают с детьми, особенно на новогодние праздники, и куда ставить машины? В Пассаж? В Мост? Знаю куда - на Комсомольскую
    на вокзале прекрасная стоянка!

Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk

Ещё раз: если вдруг случится утопия и у нас одномоментно наводится порядок с парковками - за нелегальное размещение авто реально выдают штрафы, то парковок по европейским меркам как для центра всё равно валом Но да, придётся пару кварталов пройтись, как, например, с парковки Мост-Сити или от Литейной к 100му лицею.
    та если подобное случится...то даже сделав парковку из всего мостсити, пассажа, каскада и цирка в придачу...мест тупо не хватит.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

того шо это так не делается. подается проект голосуют депутаты потом тендер а потом работы. Плюс я думаю недовольных бы хватило. Так а в чем проблема пройтись то я не пойму?

а столбики вкапываются без проекта (фиг с ним), тендера?

+1, идеально было бы забить столбики по всему периметру сквера, чтобы выездов не было в принципе
    Может тогда резонанс в новостях хоть как-то отучил бы паркованов парковаться на газоне
    Я с трудом понимаю , почему нельзя просто штрафовать. Ну пусть на теже 260 гривен (или сколько там), если это делать каждый день , а за неуплаченные накладывать арест имущества - то даже 99% будет «чесаться», по крайней мере регулярного нарушения не будет .
    Или я уже безнадёжно отстал от реалий?
    So that the record of history is absolutely crystal clear, that there is no alternative way so far discovered of improving the lot of the ordinary people that can hold a candle to the productive activities that are unleashed by the free-enterprise system.

...а в Барселоне в самом центре платная парковка до 3.50 евро в час, и парковки полностью забитые, рыскаешь по уровням, в поисках свободного места.
    Дорого или нет, тут каждый сам для себя смотрит, ехать в центр на машине, велосипеде или на общественном транспорте.
    Тут стоит всеже разделять парковку ежедневную и туристов . Барселона - это турье на 80%
    Будучи туристом я тож ставлю на платную по любой цене , но каждый день на работе платит это совсем другой компот. Обычно в нетуристических городах и вдали от презент офисов , парковка стоит 50-70евро/копеек, что в среднем приемлемо . Ну более менее . В днепропетровских реалиях это где-то гривен 5 должно быть .
    So that the record of history is absolutely crystal clear, that there is no alternative way so far discovered of improving the lot of the ordinary people that can hold a candle to the productive activities that are unleashed by the free-enterprise system.

Цитата Сообщение от Jr_Vlad Посмотреть сообщение
    того шо это так не делается. подается проект голосуют депутаты потом тендер а потом работы. Плюс я думаю недовольных бы хватило. Так а в чем проблема пройтись то я не пойму?
    проблема не в "пройтись"

Вот где можно поставить машину в районе того парка? согласно ПДД - где-то в районе напротив Синево и дальше
    А теперь включаем моск
    ДО перекрестка с Кирова - ТРИ полосы
    ПОСЛЕ перекрестка - ДВЕ полосы. Причем правая постоянно занята общественным транспортом, мартушки там постоянно стоят
    И мы туда добавляем еще припаркованные авто

В результате до Кирова - ТРИ свободных полосы, а после - ОДНА. Аж до Савченко. Получаем пробку на голом месте
    Ну и как это назвать?

Цитата Сообщение от Jr_Vlad Посмотреть сообщение
    Ну так пусть працюють, для того они там и сидят! Я вот только что шел по Ленина от набки и наблюдал широкий тротуар, как на проспекте, если не шире и для кого он? Там что толпы народу шастают? Зато по трехполосной дороге реально движется одна полоса. Ну почему не искать компромиссы в решениях? Ну реально же между деревьями машины никому не мешают. И таких улиц в городе уйма. Если косить на Европу, то покажите мне в Европе широкие тротуары там , где не гуляют люди.

Тут вот Дрезден постили
    узкие улочки в Европе? В исторических центрах да, в остальных местах, которые "новый город" - в принципе всё сравнимо с нашим центром.

Если взять, например, разрушенную и отстроенную Восточную Германию - так там узких улочек нет в принципе. Вот возмьмём для примера Дрезден. Отстроенный город, новые кварталы. Сделаем тыц на карте: https://goo.gl/maps/3qKsEhHmY662 и дальше виртуально паркуемся, пытаемся найти место возле точки, которая нам нужна Всё те же нарезания кварталов в итоге.
    Какая там ширина тротуара?
    И сравниваем https://goo.gl/maps/KMDJGie6f7P2
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

Цитата Сообщение от Горяшка Посмотреть сообщение
    а столбики вкапываются без проекта (фиг с ним), тендера?
    да, емнип элементы типа столбики сферы и прочая лабудень не требуют замены планов.

но денег-то требуют
    стало быть, нужен тендер
    или не нужен?

Цитата Сообщение от pal Посмотреть сообщение
    проблема не в "пройтись"

Вот где можно поставить машину в районе того парка? согласно ПДД - где-то в районе напротив Синево и дальше
    А теперь включаем моск
    ДО перекрестка с Кирова - ТРИ полосы
    ПОСЛЕ перекрестка - ДВЕ полосы. Причем правая постоянно занята общественным транспортом, мартушки там постоянно стоят
    И мы туда добавляем еще припаркованные авто

В результате до Кирова - ТРИ свободных полосы, а после - ОДНА. Аж до Савченко. Получаем пробку на голом месте
    Ну и как это назвать?
    согласно пдд литейная ближайшая. Если везти дите на 8 утра в лицей то там мест хоть жопой жуй.

Цитата Сообщение от Горяшка Посмотреть сообщение
    но денег-то требуют
    стало быть, нужен тендер
    или не нужен?
    до 50тыс не нужен

Ну так пусть працюють, для того они там и сидят! Я вот только что шел по Ленина от набки и наблюдал широкий тротуар, как на проспекте, если не шире и для кого он? Там что толпы народу шастают? Зато по трехполосной дороге реально движется одна полоса. Ну почему не искать компромиссы в решениях? Ну реально же между деревьями машины никому не мешают. И таких улиц в городе уйма. Если косить на Европу, то покажите мне в Европе широкие тротуары там , где не гуляют люди.
    из собственных фоток или в интернете? В каждом городе где я был в европе я видел улицы на которых троутары были шире дороги и их при этом было два а не один. Оба разделены сплошной: вело и пешеходная дорожка. Один тротуар шириной метров по 8

если будем равняться на европу то вы будете сильно удивлены насколько силно там удручают автолюбителей. И с каждым днем дрючают все сильнее.

Страница 244 из 251 ПерваяПервая ... 144194234235236237238239240241242243244245246247248249250251 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права