Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 426 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8513, показано з 21 по 40.

Тема: Парковочки или обнаглели в край....

  1. #21
    Аватар для Любовь С.
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    275

    Типово

    bazar76, кроме Закона "Об информации" надо еще добавить про Закон "О доступе к публичной информации", вот примерно так:

    "Відповідно до ст. 1 Закону України "Про доступ до публічної інформації" Публічна інформація - це відображена та задокументована будь-якими засобами та на будь-яких носіях інформація, що була отримана або створена в процесі виконання суб'єктами владних повноважень своїх обов'язків, передбачених чинним законодавством, або яка знаходиться у володінні суб'єктів владних повноважень, інших розпорядників публічної інформації, визначених цим Законом.
    Публічна інформація є відкритою, крім випадків, встановлених законом.
    Враховуючи, що інформація про парковки міста Дніпропетровська не відноситься до інформації з обмеженим доступом, просимо надати повний і вичерпний список парковок у місті Дніпропетровську, на яких передбачена оплата за паркування, та які оформлені у відповідності до вимог законодавства.
    Прошу надати відповідь у строки, передбачені Законом України «Про доступ до публічної інформації», а саме – на протязі п’яти робочих днів. Відповідь прошу надати поштою за адресою: .................................
    У разі, якщо надання відповіді на даний запит обґрунтовано потребує більшого часу, прошу відповідно до ч. 4 ст. 20 Закону України «Про доступ до публічної інформації» повідомити мене про подовження строку в письмовій формі за факсом: ..................., або електронною поштою: ................."


    За непредоставление или необоснованный отказ в предоставлении информации по этому Закону "О доступе к публичной информации" предусмотрена ответственность.
    Кста, это относительно новый закон, с этого года, все по привычке ссылаются просто на Закон "Об информации".
    Крепкий сон помогает избежать старения. Особенно, если спишь за рулём... (c)не знаю, кто

  2. #22
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Спасибо Люба, добавлю обязательно.

    Вот ктоб ещё вступительную речь помог написать ..... ))))
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  3. #23
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    На ту табличку можно ложить, её нет в Правилах.
    Должна быть исключительно вот такая...
    7.14

    "Платные услуги". Указывает, что услуги предоставляются только за плату.
    это да, но лень было скандалить.

  4. #24
    Аватар для Любовь С.
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    275

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Спасибо Люба, добавлю обязательно.

    Вот ктоб ещё вступительную речь помог написать ..... ))))
    Нема за що, я тоже лицо заинтересованное

    А запрос будет индивидуальным или коллективным?
    Крепкий сон помогает избежать старения. Особенно, если спишь за рулём... (c)не знаю, кто

  5. #25
    Аватар для Добрый
    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    341

    Типово

    Оооо, знакомая ситуация, тоже всегда ставил там машину.
    В субботу довелось пообщаться там с парковщиком. Поставил машину метров за 15 до перекрестка с ул. Артёма (там уже нет разметки парковки), подходит чудо и требует 5 грн. на просьбу предоставить документы достает распечатанную на принтере (скорее всего из Гугл Мап) карту центральной части города без каких либо обозначений и показывает мне, гворит: "Вот ул. Чкалова здесь парковка"
    Я: Где на этой карте обозначено место парковки?
    П:Чтото невнятное созвучное с "Мууууу"
    достает ксерокопию какогото Решения Горисполкома о предоставлении мест для организации платных парковок некой фирме (название не помню), к решению идет приложение в котором указаны места расположения парковок. По ул. Чкалова мы нашли только одно место (Автомагазин "Влад"). По мнению парковщика от магазина "Влад" начинается зона парковки и длится до "бесконечности". Данный аргумент на меня не произвел ожидаемого эффекта и платить я отказался, после чего парковщик попросил (уже нормальным тоном) переставить машину на соседнюю улицу т.к. его начальство часто его проверяет и у него будут неприятности если засекут что он не содрал плату с припаркованной машины. После нормального общения переставил машину и прошелся пешком лишних 20-30 метров (в принципе мне не трудно). Я конечно понимаю что рассказы про злое начальство это бред, но кто знает что у этих имбицилов на уме - поцарапает назло машину или колесо проткнет, поэтому решил пойти на компромисс.

  6. #26
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Где именно??? Я запарковался в месте где авторынок уже почти закончился (где-то середина разборки была) и на проитивоположной стороне дороги от рынка
    вот он http://maps.yandex.ru/?ll=34.999721%...55%2C30.453416

  7. #27
    Аватар для JDM
    Реєстрація
    20 жовтень 2010
    Дописів
    7 048

    Типово

    Цитата Допис від Добрый Переглянути допис
    Я конечно понимаю что рассказы про злое начальство это бред, но кто знает что у этих имбицилов на уме - поцарапает назло машину или колесо проткнет, поэтому решил пойти на компромисс.
    ну и получит по лицу он либо его напарник, мне будет всеравно кто, думаю это не вариант для него, но это в лучшем случае от меня.
    другие есть же и покруче, могут и в лес отвезти.
    а на компромиссы в нашей стране я идти устал, все каждый день дорожает, еще и парковка, асфальт вначале пусть положат нормальный хотя бы на чкалова, а то они разметку для паркинга рисует. уроды.

  8. #28
    Аватар для Keeper ZIGABEN
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    9 583

    Типово

    Цитата Допис від JDM Переглянути допис
    ну и получит по лицу он либо его напарник, мне будет всеравно кто, думаю это не вариант для него, но это в лучшем случае от меня.
    другие есть же и покруче, могут и в лес отвезти.
    дашь ты, а его напарник подбежит и расскажет ,что ты необоснованно на него напал. проблем заработаешь на нижнюю чакру
    тут Дымари уже рассказывал о подобной ситуации
    Best Regards / mit freundlichen Grüßen

  9. #29
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Любовь С. Переглянути допис
    А запрос будет индивидуальным или коллективным?
    Запрос я пошлю от своего имени, тоесть индивидуальный.
    Но никто не запрещает, потом, когда текст запроса будет составлен, отослать его от другого лица.
    Можно так сказать сделать флешмоб по отправке таких запросов.

    Ведь в таком случае когда придёт ответ, если канечно придёт ))) , то у человека будет ответ на его имя а не ксерокопия с моим именем.

    Сам запрос на данном этапе выглядит так, пока без вступительной речи.
    Мiському головi м.Днiпропетровськ Кулiченко Iвану Iвановичу
    49600 м. Дніпропетровськ, пр Карла Маркса 75
    вiд ******** В`ячеслава Генадiйовича
    м. Дніпропетровськ пр.Газети «Правда» **/**


    ІНФОРМАЦІЙНИЙ ЗАПИТ


    Шановний Дядя Ваня, мене, як мешканця Днiпропетровьська…….

    Відповідно до ст. 40 Конституції України усі мають право направляти індивідуальні чи колективні письмові звернення або особисто звертатися до органів державної влади та посадових і службових осіб цих органів, що зобов'язані розглянути звернення і дати обґрунтовану відповідь у встановлений законом строк.

    Згідно ст. 32 Закону України «Про інформацію» під запитом щодо надання письмової або усної інформації у цьому Законі розуміється звернення з вимогою надати письмову або усну інформацію про діяльність органів законодавчої, виконавчої та судової влади України, їх посадових осіб з окремих питань.

    Стаття 10 Закону України «Про інформацію» зазначає, що право на інформацію забезпечується зокрема: обов'язком органів державної влади, а також органів місцевого і регіонального самоврядування інформувати про свою діяльність та прийняті рішення;

    Відповідно до ст. 1 Закону України "Про доступ до публічної інформації" Публічна інформація - це відображена та задокументована будь-якими засобами та на будь-яких носіях інформація, що була отримана або створена в процесі виконання суб'єктами владних повноважень своїх обов'язків, передбачених чинним законодавством, або яка знаходиться у володінні суб'єктів владних повноважень, інших розпорядників публічної інформації, визначених цим Законом.
    Публічна інформація є відкритою, крім випадків, встановлених законом.

    Враховуючи, що інформація про парковки міста Дніпропетровська не відноситься до інформації з обмеженим доступом, прошу надати повний і вичерпний список парковок у місті Дніпропетровську, на яких передбачена оплата за паркування, та які оформлені у відповідності до вимог законодавства.

    Прошу надати відповідь у строки, передбачені Законом України «Про доступ до публічної інформації», а саме – на протязі п’яти робочих днів.
    У разі, якщо надання відповіді на даний запит обґрунтовано потребує більшого часу, прошу відповідно до ч. 4 ст. 20 Закону України «Про доступ до публічної інформації» повідомити мене про подовження строку в письмовій формі.
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  10. #30
    Аватар для Любовь С.
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    275

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Ведь в таком случае когда придёт ответ, если канечно придёт ))) , то у человека будет ответ на его имя а не ксерокопия с моим именем.

    Сам запрос на данном этапе выглядит так, пока без вступительной речи.
    Ответ то придет, вопрос в том, какой ответ
    А зачем Вам обязательно вступительная речь? Ну если Вам уж так надо шо нибудь влепить вначале, давайте я в Ваших интересах сделаю адвокатский запрос. Напишу там типа...в целях оказания правовой помощи bazar76 (), на основании Закона об адвокатуре и т.д.....


    Тогда точно ответит
    Ну или скорее всего
    Если шо - подробности в личку
    Крепкий сон помогает избежать старения. Особенно, если спишь за рулём... (c)не знаю, кто

  11. #31
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Любовь С. Переглянути допис
    А зачем Вам обязательно вступительная речь?
    Как зачем, чтоб красиво было и в нём описана суть обращения.
    Кстате запрос уже написан. Текс на нашем сайте лежит, завтра везу в Горисполком.

    зы. И это, раз Вы адвокат то могу пригласить Вас на наш сайт, будите людям помогать и клиентов себе искать. Просто мы не всегда можем помочь человеку или требуется помощь адвоката в какихто серьёзных вопросах, за которые человек готов платить.
    Если возникнет желание можете заходить к нам на сайт, а в разделе Реклама можете прорекламировать свои услуги.
    Последний вопрос? А на каких делах Вы специализируетесь? Мож моё предложение Вам будет не итересно. Ведь у нас восновном вопросы по автоправу, дтп, и тд.
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  12. #32
    Аватар для Любовь С.
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    275

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Если возникнет желание можете заходить к нам на сайт, а в разделе Реклама можете прорекламировать свои услуги.
    Последний вопрос? А на каких делах Вы специализируетесь? Мож моё предложение Вам будет не итересно. Ведь у нас восновном вопросы по автоправу, дтп, и тд.
    спасиб за предложение
    а на делах - на разных. Я не сама по себе, работаю в юрфирме, так что у нас специалисты по всяким делам
    Крепкий сон помогает избежать старения. Особенно, если спишь за рулём... (c)не знаю, кто

  13. #33

    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Дописів
    224

    Типово

    А я просто НЕ ОПЛАЧИВАЮ никогда, и останавливаюсь там , где мне надо.Почитайте ссылку и Вы не будете платить.http://cripo.com.ua/index.php?sect_id=8&aid=114743

  14. #34

    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Дописів
    224

    Типово

    Как «крысят» деньги парковщики столицы. Прокурорам, МВД и ГНАУ - заводите уголовные дела!
    12.05.2011 08:58

    Считать мы будем прежде всего деньги, а это занятие, поверьте, никогда не бывает скучным или бесполезным. Это исследование адресуется всем компетентным органам власти, по роду службы интересующимся различными схемами воровства государственных и муниципальных денег, минимизацией уплати налогов (сборов, обязательных плетежей) и уклонением от уплати последних. И прочими «шалостями» с финансами, которые негативно воспринимаются государством, обществом и преследуются по закону.

    Мы надеемся, что наше исследование заинтересует органы налоговой инспекции и налоговой милиции всех уровней, контрольно-ревизионную службу, органы Пенсионного фонда и структуры, ведающие социальными фондами обязательного страхования, Антимонопольный комитет, инспекцию по контролю за ценами, органы защиты прав потребителей, Государственную службу финансового мониторинга, милицию (особенно управление по борьбе с экономическими преступлениями) и прокуратуру.

    Исследование, безусловно, заинтересует и депутатов (не только Киевского городского совета, в непосредственном ведении которого находится описанная проблема), но и непосредственно народных депутатов Верховной Рады Украины (постепенно склоняющихся к мнению о необходимости развития налоговой реформы и совершенствования законодательства в направлении внедрения т. н. «непрямых мер» по выявлению реально получаемых доходов субъектами предпринимательской деятельности).

    По этой же причине материал будет интересен и непосредственно правительственным структурам. Кто же, как не Правительство, более всех заинтересовано в активизации поступлений в бюджет и фонды соцстраха и закрытии «налоговых» лазеек, через которые хитрыми и безнаказанными проходимцами в национальном масштабе «крысятся» средства, по объему догоняющие государственный бюджет (если не превосходящие последний).

    Наше расследование зиждется на анализе и сопоставлении официальных публичных открытых данных деятельности хорошо известного нашим читателям (по предыдущим публикациям) Коммунального предприятия «Киевтранспарксервис», предоставляющим диковинные и невиданные до сих пор «услуги парковки».

    Уму непостижимо, как до сих пор киевляне и гости столицы жили без потребления столь диковинных и «нужных» услуг! Но еще более «жалко» становится жителей других населенных пунктов Украины, где подобные «услуги» не предоставляются вовсе - равно как и в некоторых районах Киева. Видимо, обездоленные водители страшно маются, колеся по родному городу (району) и не находя понурой фигуры в оранжевой форме, которой можно «отстегнуть» десяток-другой гривен за полученную «услугу парковки».

    «Разочарование» таких водителей можно, пожалуй, сравнить лишь с разочарованием посетителей церкви, не нашедших на паперти традиционных нищих, или с разочарованием приезжих, которым не удалось найти на вокзале толпы цыган (оказавших услугу «погадать» в обмен на всю имеющуюся у «обгадаемого» наличность).

    Допустим, большинство простодушных украинцев искренне полагает, что «услуги парковки» существуют, и за них надо платить. В конце-концов, каждый из нас сам решает, куда тратить свои деньги. Либо, как говорится, «спустить» - отдать нищим, парковщикам, цыганам, проиграть в карты, выбросить в канализацию и т.д.

    Или потратить истратить с пользой: купить своим детям молока (стоимость литра молока как раз составляет стоимость одного часа «услуги» парковки), отложить на индивидуальный накопительный пенсионный счет, помочь престарелым родителям (бедным родственникам), лишний раз проверить исправность тормозной системы или застраховать свою жизнь и здоровье от несчастного случая…

    Удивительно и унизительно (для самих же себя) поведение первой категории индивидуумов, попросту выбрасывающих деньги на ветер. И под видом «услуг парковки» оплачивающих стоимость воздуха (который и так бесплатный). Подкармливая «нищих»-парковщиков, мы достигаем того же результата, что и подкармливая паразитов - тараканов или мышей: неимоверного размножения последних и возрастания их аппетитов в геометрической прогрессии. Мы же подаем плохой пример: видя, как народ безропотно платит «за парковку», появляются другие «лохотронщики» - разного рода «элита-центры» и «кинс-кепиталы», политики-пустозвоны, проповедники-проходимцы и нерадивые коммунальщики, работающие по одной классической и старой схеме: нам с «лохов» деньги – в обмен «лохам» ничего…

    Но допустим, что «услуги парковки» все же существуют. Это предположение необходимо нам в качестве характеристики деятельности «предоставителя» услуг и анализа финансово-хозяйственной деятельности последнего.

    Пусть наше исследование не покажется скучным из-за возможного изобилия выкладок и цифр. Считать мы будем, прежде всего, деньги, а это занятие, поверьте, никогда не бывает скучным или бесполезным. Тем более, что мы будем считать не чужие, а наши с вами деньги, то есть те деньги, которые предприимчивые негодяи под видом оплаты несуществующих услуг «выдрали» из наших карманов, что особенно пикантно – «сэкономив» при этом на налогах.

    Итак, с 1 января 2011 года вступил в действие Налоговый Кодекс Украины, установивший, в частности, новые налоги и сборы. Например, ст. 266 введен сбор за места для паркования транспортных средств. Согласно данной норме, деятельность по предоставлению услуг парковки может осуществляться лишь после утверждения перечня земельных участков (мест парковки) и установления ставок такого сбора.

    Для этих целей Киевским городском советом 30 декабря 2010 года было принято решение № 573/5385, пунктом 32 и приложением 13 которого были определены парковочные участки (площадки), закрепленные за КП «Киевтранспарксервис».

    Согласно решения Киевсовета, всего было закреплено 369 дневных парковочных площадок и 766 ночных площадок. Количество машиномест на дневных парковочных площадках составляет 10975 штук, на ночных – 78674 штук.

    Итого, в общем за КП «Киевтранспарксервис» закреплено 1135 парковочных площадок (дневных и ночных) общим объемом 89649 мест.

    Не все площадки одинаковы. Среди их есть и «гиганты», насчитывающие по сотне и более мест. Итак, площадка по улице Ревуцкого, 1 предназначена для стоянки тысячи автомобилей, по Героев Днепра – для 900 автомобилей, по Николая Закревского, 12 и по Скляренка, 22 – по 600 автомобилей, а по проспекту Григоренка площадка предусматривает возможность постановки 1640 автомобилей.

    Сколько, по-вашему, требуется трудяг-парковщиков для обслуживания 1135 стоянок даже из расчета «один парковщик на одну площадку»?

    Правильно, минимум 1135 человек. А если учесть, что на ночных площадках следует обеспечить сменность, необходимость подменного резерва работников на случай болезней, отпусков, выходных и отгулов, а также то, что один человек (даже очень трудолюбивый и шустрый) никак не сможет своим трудом и нужными «услугами» охватить потребительские запросы водителей не то что на гигантской 1640-местной площадке по Григоренка 1, но и на рядовой 200-местной площадке на Троещине, Оболони или Борщаговке – парковщиков должно быть на порядок больше.

    Например, на участке улицы Городецкого (от Майдана Независимости в направлении площади Франка) можно без особого труда ежедневно насчитать минимум 8 парковщиков, оказывающих «услуги парковки» (точнее, собирающих деньги с «лохов» «за воздух»).

    Согласно вышеупомянутого решения Киевсовета по улице Городецкого расположено два парковочных площадки, на 48 и 89 парковочных мест (итого 137 мест). Если разделить количество машиномест на число «пахарей» - 137/8, получится показатель чуть более 17. То есть, практикой доказано, что один трудолюбивый парковщик в состоянии «обслужить» 17 автомобилей (для простоты исчисления округлим этот показатель в большую сторону – до 20 автомобилей).

    Кстати, если принять за среднюю длину одного автомобиля (5 метров), то при плотном (бампер к бамперу) заполнении 20 автомобилей занимают не менее 100 метров. На этом участке и приходится «мотаться» одному парковщику, собирая деньги.

    Естественно, что для обслуживания участка по Григоренка, 1 на 1640 мест необходимо не менее 80 человек «пахарей». Исходя из общего числа парковочных мест, закрепленных за «Киевтранспарксервисом» (89649 мест) и норматива загруженности одного парковщика (20 автомобилей) несложно установить, что общее число парковщиков для обслуживания всех закрепленных участков должно быть не менее 4500 человек.

    А ведь нужно учесть, что 10-12 % трудящихся в любом коллективе постоянно находятся в отпусках, отгулах, на больничных – к установленной нами цифре следует прибавить еще 400-500 человек. Итого, общее количество трудяг парковочного бизнеса, в поте лица «обслуживающих» водителей, страждущих приобрести «услуги парковки», должно быть не менее 5000 человек.

    Хотите знать, сколько официально «людишек» работает в КП «Киевтранспарксервис»? По официальным отчетам – не более… 500 человек (если быть точным – 477).

    Это со всеми: руководителями, бригадирами, бухгалтерами, уборщицами и электриками, водителями и диспетчерами… 477 человек (точнее, 400 - за вычетом «спецов», не занимающихся непосредственным «облуживанием» водителей) выполняют работу 5000?..

    А ведь это количество людей (хоть 400, хоть 500 - уже не важно) ну никак не способно охватить 1135 парковочных площадок! Одному парковщику нужно будет «охватывать» 2-3 площадки одновременно, находящихся на значительном удалении одна от другой, одновременно «обслуживая» не менее 200 машиномест (делим общее число машиномест на количество трудоустроенных «работников»).

    200 машин в ряд (бампер к бамперу) – составляют дистанцию в один километр, и просто пройти это расстояние – задача не нескольких минут (и уж тем более, если эти машины находятся в трех разных местах на трех удаленных парковках). Даже потратив на одну машину по одной минуте (для «впаривания» исключительно «нужного» водителю товара – парковочного талона) – займет три с половиной часа… И при этом одной минуты будет явно недостаточно, это очевидно даже дебилам. А еще надо учесть, что машины постоянно находятся в движении - одни подъезжают, вторые уезжают…

    Очевидно, что 477 человек ну никак не в состоянии «охватить» 1135 парковочных площадок.

    Мы так или иначе выходим на обоснованный показатель в 5000 человек (необходимый реальный объем работников для адекватного, реального «обслуживания» столичных парковок). Именно это количество реально «работает» (точнее, собирает деньги с водителей в КП «Киевтранспарксервис»), естественно, «в тени».

    Иначе быть просто не может. Если руководство КП «Киевтранспарксервис» вдруг начнет заявлять, что, дескать, не все площадки «охвачены» парковщиками – возникает вопрос: как же это обездоленные водители не получают столь нужных «услуг» в том или ином месте? Куда смотрит защита прав потребителей, спокойно наблюдая, как водители «лишены» нужнейших и необходимейших «услуг» парковки? Непорядок…

    И куда смотрят органы КРУ? Власть создала рабочие места и специализированное коммунальное предприятие для ведения «бизнеса», а оно не желает зарабатывать деньги в казну! Ведь это вредительство чистой воды, бесхозяйственность, служебная халатность… Тут для руководства КП «Киевтранспарксервис» прямая перспектива на свой шкуре ощутить, что такое «тюрьма и вши»…

    Но полагать, что более половины парковочных площадок «гуляет» - наивно и глупо. Они не «гуляют», и полностью «охвачены». Естественно, 477 «официальных» человек не в состоянии их «охватить», а всю задачу выполняют не менее 5 тысяч «неофициальных», теневых «работников», нигде не зарегистрированных, не уплачивающих никаких налогов и сборов (подоходный налог, выплаты на пенсионное страхование и другие соцфонды (занятости, от заболеваний и несчастных случаев и пр.). Все эти «трудяги» находятся на учете в фонде занятости и еще и получают пособие по безработице, обворовывая нас с вами «по второму кругу».

    А Правительство вместе с Президентом днями не ест и ночами не спит, думая, как бы изыскать деньги в Пенсионный фонд и другие фонды, не находя другого выхода, как повышать пенсионный возраст и придумывая разных хитрые и непопулярные схемы…

    А ведь достаточно просто прижать хвост «крысам», ворующим у государства и народа. И наглеющим до степени, позволяющей выдавать официальных «неполных» 500 человек за 5000 неофициальных «теневых»…

    Не будет лишним узнать, что 477 трудолюбивых «официальных» работничков указанной нами конторы официально зарабатывают чуть более 2 тысяч гривен в месяц (это с учетом налогов) каждый!

    Проверить это достаточно просто: по декларации об уплате налога на прибыль годовой фонд оплаты труда всех «трудяг» составил 12 578 686 гривен. Если эту сумму поделить на 12 (число месяцев в году) и на 477 (число «работничков»), получим цифру - чуть более 2 тысяч гривен «на душу» в месяц.

    Это «усредненная» зарплата всех официальных сотрудников «Киевтранспарксервиса» за год: и директора и уборщицы. Естественно, что «официальная» зарплата руководства (директора, заместителей, бухгалтеров, бригадиров, руководителей филиалов) значительно выше. Потому при несложных подсчетах понято, что простому трудяге парковочного бизнеса на душу приходится не более тысячи – максимум полутора тысяч гривен в месяц. Минус налоги и разные выплаты – на руки никак не заработать больше тысячи гривен (при самом оптимистическом прогнозе).

    Подумайте: целый день на морозе (под солнцем, дождем, на ветру), во вредных условиях (загазованность) – можно ли поверить, что зарплата в тысячу «чистыми» реальна для парковщика и устраивает его? При этом большинство из них – иногородние, либо приезжают на работу из городов-спутников, либо снимают жилье в Киеве. Реально ли прожить, имея такую затрату? Да ее даже на сигареты не хватит…

    Да и остальные условия – не сахар. По законодательству, каждая точка продажи товаров, работ и услуг должна быть оборудована минимум одним регистратором расчетных операций (кассовым аппаратом). Есть они и в КП «Киевтранспарксервис», и их аж 224 штуки…

    Как 224 кассовых аппарата разделить на 477 «работяг» и на 1135 парковочных площадок – еще одна загадка, которая решается очень просто: используется лишь десяток кассовых аппаратов «типа нарисовать» немного выручки официально, чтобы хоть что-то «дать понюхать» налоговикам.

    Столь нагло и бессовестно обманывать народ и государство смехотворными показателями, пожалуй, способны только кучка обнаглевших жлобов и жлобих, до которых, надеемся, у власти дойдут руки.

    Читателям будет интересно узнать, сколько же зарабатывает КП «Киевтранспарксервис» и сколько платит налогов. Нет ничего проще!

    Согласно декларации о прибыли за прошлый год, официально валовый доход (как сумма всех полученных денег) составляет 37 116 771 гривну (из них доход от продажи «услуг парковки» составил 36 702 919 гривен).

    Интересно, сколько же приносит одно парковочное место в день? Это элементарно. Для этого необходимо совершить простое арифметическое действие: разделить сумму полученных денег за год (37116771 гривен) на количество дней в году (365) и разделить на количество закрепленных парковочных мест (89649), в результате чего получаем цифру 1,13…

    Это и есть сумма выручки (в гривнах), которую приносит одно машиноместо в день (!).

    Вот это уж наглость, так наглость ! Даже школьнику известно, что час парковки в Киеве обходится от пяти (на периферии) до десяти (в центре) гривен только за час, а парковочные площадки работают практически постоянно.

    Гривну в день на «машино-месте» заработать никак невозможно! Это даже не из области научной фантастики, а полного абсурда на фоне сверхнаглости и зажратости. Это прямое издевательство над обществом, киевлянами и главное – неприкрытое наплевательство на государственные интересы в надежде, что все вокруг «лохи беспросветные»…

    Выглядит риторическим вопрос: зачем Киевсовет и КГГА в поте лица чего-то там считали и принимали решение о стоимости часа парковки от 5 до 10 гривен (надеясь, что в день с одного места в день будет «капать» минимум гривен 50-100), если формально собирается ОДНА ГРИВНА?

    К чему нормотворчество, если власть не в состоянии обеспечить экономическую неотвратимость своих решений ?

    Да и полученные «официально» 37116771 гривен в год были «сведены на нет» суммой в 34206371 гривен валовых затрат (в которые также входят упомянутые нами выше 12578686 гривен затрат на оплату труда) и 836872 гривнами амортизационных отчислений. При этом вскользь заметим, что реально необходимых валовых затрат на проведение подобного «бизнеса» быть не может никаких: стой себе и собирай деньги с каждого припаркованного. Для этого не нужно никакого хитроумного оборудования, материалов, деталей и сырья.

    Включением в валовые затраты всего нужного и ненужного грешат практически все предприниматели, уменьшая, таким образом, размер налогооблагаемого дохода. В мягкой форме это называется «минимизация» доходов, а говоря прямо – уклонение от уплаты налогов.

    Полученная разница (чуть более двух миллионов гривен) составила доход КП «Киевтранспарксервиса» в прошлом году с уплатой «жалких» полумиллиона гривен налога на прибыль за год, выглядящих откровенной подачкой в бюджет…

    Такую сумму налога на прибыль в год в обычных условиях платит средней руки кооператив по пошиву трусов или продаже веников со штатом в полтора десятка человек…

    Хотите знать, сколько реально «зарабатывает» (выдуривает из лохов-водителей и скрывая от государства) КП «Киевтранспарксервис»? Тоже нет ничего сложного!

    Как мы установили, реально собиранием денег с «лохов» в Киеве занимаются не официальные 477 человек, а в десять раз больше – примерно 5000 человек. Каждому доводится план: в день «дать кассу» не менее тысячи гривен со своей «точки». Эта сумма вполне реальная. Мы помним, что один «трудяга» в оранжевой форме обслуживает около 20 автомобилей (усредненная площадка). 1000 плановых гривен разделить на 20 автомобилей – получается 50 гривен с одного машиноместа в день.

    Делаем контрольную проверку: стоимость парковки - от 5 до 10 гривен в час. Даже взяв самый минимальный показатель (5 гривен за час), мы убеждаемся, что эта сумма собирается за день без проблем: 5 гривен множим на 10 часов (среднее время работы парковки). А учитывая то, что оплате подлежит даже стоянка на протяжении и 20 минут (которые идут за час) и то, что стоимость парковки может быть и 7, и даже 10 гривен за час – 50 «плановых» гривен дневных «зарабатываются» за три-пять часов без особого напряга. Остальное, внеплановое – «чистый» налогонеоблагаемый заработок рядового парковщика за день.

    В «центральную кассу» идут 1000 гривен с человека в день.

    5000 человек умножаются на 1000 гривен с человека = 5 миллионов гривен в день «чистыми» и неофициальными! Сумма фантастическая и поражающая воображение, и вместе с тем – реальная.

    «Грязными» (для государства) официальными, как мы уже выяснили, «рисуются» жалкие сто тысяч со всех машиномест разом.

    5 миллионов гривен в день – таков реальный - минимальный - совокупный доход на парковке в Киеве. Куда может идти эта сумасшедшая сумма «черным налом»– можно только гадать. Как и гадать о том, сколько можно было бы заплатить налогов (еще раз вспомним бедное Правительство, кувыркающееся в поисках денег для пополнения нищего бюджета).

    Но эти деньги идут уж точно не на помощь социально незащищенным, инвалидам, ветеранам и «любимым бабушкам», и точно - не на уплату налогов и сборов. Применить такие деньжищи несложно: легализировать через сеть разного рода «обнальных» контор, заплатить взяток и «откатов» разного рода чиновникам…

    Кстати, у нас есть подозрения, что КП «Киевтранспарксервис» серьезно «крысит» деньги не только от государства, но и от «крышевателей» из мерии: последние, похоже, даже не догадываются об истинных масштабах оборотов и прибыли на «парковочном» бизнесе. И довольствуются жалкими сотней-двумя тысяч долларов в месяц в виде «отката», хотя размер «отката», господа чиновники, должен быть раз в десять больше (мы дали выкладки, а вы уж сами высчитывайте, на сколько вас «разводят» в «Киевтранспарксервисе»).

    А многие чиновники, похоже, даже и не догадываются о том, насколько парковка может быть прибыльной, и даже взяток не требуют. Наивно полагая, что ничтожное коммунальное предприятие с одной гривной дохода в одного машиноместа в день не может представлять существенного коммерческого коррупционного интереса. А зря: несложные и до копейки обоснованные арифметические выкладки, предоставленные нами выше, существенно проясняют картину. И должны просто побудить у компетентных органов если не законный интерес (пополнить бюджет), то уж, во всяком случае, заинтересовать чиновников с другой стороны: «подоить» КП «Киевтранспарксервис» в обмен на дальнейшее спокойное житье.

    Благо, откровенно заметим: денег для взяток и «откатов» у КП «Киевтраспарксервис» для всех хватит, нужно только правильно поставить «боевую задачу» и контролировать события, проводя несложный аудит и оперируя простыми арифметическими показателями.

    Итак, подведем «формальные» итоговые показатели, которыми официально оперируют парковочные воротилы:
    - 400 парковщиков при тысяче гривен зарплаты в месяц обслуживают свыше восьмидесяти тысяч машиномест более чем на 1300 площадках. При этом один парковщик присматривает за тремя находящимися в разных местах площадками, ведая двумя сотнями припаркованных автомобилей (длина «цепочки» которых превышает километр). При этом 400 парковщиков на 1300 площадок и 80 тысяч машиномест оперируют двумя сотнями кассовых аппаратов. При всем этом на одном машиноместе собирается чуть более одной гривны в день…

    Показатели не только смехотворны, но и откровенно циничны.

    Со всей ответственностью заявляем, что такая ситуация в соотношении между «чистым» и «темным» бизнесом тенденциозна по всей Украине, виной чему, в том числе, несовершенство законодательства.

    Необходимость наведения порядка и установления контроля за «теневыми деньгами» назрела давно. Нередко в кулуарах Верховной Рады возникают законопроекты, позволяющие внедрение и использование оперативно-розыскных, непрямых методов определения реального уровня получаемых доходов. Ведь описанные нами выкладки просты, доступны, понятны и легко проверяются и подтверждаются (в чем мы убедились) путем несложных действий фискальных органов, не имеющих до сих пор развитой и прозрачной нормативной методологический базы для этих целей.

    Имея законодательную возможность, несколько дней понаблюдав за активностью «точек» торговли (получения денег), зафиксировав количество хозяйственных операций (с контрольными закупками, результатами видеонаблюдения, сопоставлением количества «точек» продаж, проведением аудита и несложных подсчетов, контрольными проверками содержимого карманов парковщиков на предмет выяснения наличия реальной «кассы») – можно надеяться на крайне высокую эффективность и достоверность «непрямых» методов определения налоговых обязательств.

    Крайне эффективным и мотивационным будет также внедрение института выплаты государством пропорционального вознаграждения лицам, достоверно и доказано заявившим о фактах уклонения от уплаты налогов. Подобная мотивация крайне активизирует частную инициативу обычных людей. К слову сказать, подобная схема финансово выгодного взаимодействия между рядовыми гражданами и государством эффективно действует практически во всех развитых странах, и стороны сотрудничают на взаимном интересе во имя общественного блага.

    За государством – последнее решающее слово: либо позволять обнаглевших от безнаказанности «крысам» обворовывать не только потребителей (предоставляя несуществующие «услуги») но и государство (в десятки раз занижая реальный размер выручки, предоставляя издевательские и смехотворные данные), либо – заставить платить налоги всех. Что в конечном итоге приведет к снижению налогового бремени для всех же за счет экспоприации скрытых и «теневых» поступлений. Именно в этом и должна состоять налоговая реформа, и именно при таким подходе она будет эффективной и оправданной.

    Алексей СВЯТОГОР, адвокат; специально для «УК»

  15. #35
    Аватар для NEWBUY
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    616

    Типово

    Многа букав. Назрел вот вопрос - а почему собственно парковка должна быть бесплатной? В чем проблема?

  16. #36

    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Дописів
    224

    Типово

    Цитата Допис від NEWBUY Переглянути допис
    Многа букав. Назрел вот вопрос - а почему собственно парковка должна быть бесплатной? В чем проблема?
    Тебя очень задел этот вопрос? Имеется личная заинтересованность? Есть допуск к этой кормушке?

  17. #37

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    2 230

    Типово

    Цитата Допис від NEWBUY Переглянути допис
    Многа букав. Назрел вот вопрос - а почему собственно парковка должна быть бесплатной? В чем проблема?
    За что платим и кому?

  18. #38
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Открыл и почитал сейчас "Про затвердження Правил паркування транспортних засобів". Разметки и знаков недостаточно.

    12. Майданчики для паркування обладнуються відповідно до вимог цих Правил і Правил дорожнього руху.

    13. Відведені майданчики для паркування позначаються дорожніми знаками та суцільною синьою (блакитною) смугою на проїзній частині і на бордюрі, який відокремлює проїзну частину від пішохідної.

    14. Відведені майданчики для платного паркування обов'язково повинні бути обладнані паркувальними автоматами з розрахунку не менш як один автомат на 10 місць для паркування з обох боків уздовж проїзної частини вулиці, дороги або тротуару.
    Т.е. нет паркомата - идут лесом.

  19. #39
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від NEWBUY Переглянути допис
    Многа букав. Назрел вот вопрос - а почему собственно парковка должна быть бесплатной? В чем проблема?
    Пускай будут платными, но я согласен платить только за реальные услуги или хотябы в бюджет, но сейчас в бюджет идет только 51 коп. с одного паркоместа в час а остальные в карман непонятно кому.

  20. #40
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Так, поехал я в Горисполком, завезу инфо запрос.....
    О том как меня там примут напишу вечером, пожелайте мне удачи ))))
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

Сторінка 2 з 426 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті