Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 17 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 325, показано з 61 по 80.

Тема: Еще один повод для восхищения евреями.

  1. #61

    Реєстрація
    09 квітень 2011
    Дописів
    5 770

    Типово

    Цитата Допис від Жора Переглянути допис
    Владимир Семёнович давно умер, но персонажи его до сих пор живы... Антисемит, Вы бы хоть матчасть выучили, прежде чем заявлять о знаниях...
    Ну может я не так выразился, попробуем внести изменения в мой пост:

    Насколько я понимаю (и знаю), то евреем может считаться только еврей рождённый от матери еврейки, может у меня не верная информация, но в синагогу нельзя прийти к примеру русскому и сказать я хочу принять иудаизм , а в последствии ещё и стать раввином и считаться полноправным евреем, а вот еврей может принять православие или ислам , а потом стать муфтием или патриархом, евреи вообще то конкретные националисты (что бы там не говорили


    Так пойдёт, так доходчивее?

  2. #62
    Аватар для regrubmag
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Дописів
    432

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    ...................
    тут про Энгельса больше, автор кстати, такой яруский, огого))))

    еще статьи
    Я зла не помню, Я его записываю

  3. #63

    Реєстрація
    11 травень 2009
    Звідки Ви
    Город древний, город славный.Российская Империя.
    Дописів
    21 504

    Типово

    Цитата Допис від О.Буриданов Переглянути допис
    А что, были и другие???
    Были были, не скромничайте.)))

  4. #64
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Антисемит Переглянути допис
    Ну может я не так выразился, попробуем внести изменения в мой пост:

    Насколько я понимаю (и знаю), то евреем может считаться только еврей рождённый от матери еврейки, может у меня не верная информация, но в синагогу нельзя прийти к примеру русскому и сказать я хочу принять иудаизм , а в последствии ещё и стать раввином и считаться полноправным евреем, а вот еврей может принять православие или ислам , а потом стать муфтием или патриархом, евреи вообще то конкретные националисты (что бы там не говорили


    Так пойдёт, так доходчивее?
    Согласно определению Галахи, евреем является человек, рождённый матерью-еврейкой или обращённый в еврейство в соответствии с религиозным каноном.

    Любой человек, независимо от происхождения, может стать евреем, то есть членом национально-религиозного сообщества, которое носит название «народа Израиля». Следует подчеркнуть, что еврейство в этом случае рассматривается в качестве полноценной национальной принадлежности к потомкам Авраама. Действие этого принципа подтверждается полиэтничностью народа Израиля, в который входят представители всех рас и самых разнообразных этнических и этнолингвистических групп. Все они, несмотря на этнические различия, объединены общностью религии, духовного наследия и национального самосознания.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Еврейство
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  5. #65
    Аватар для О.Буриданов
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Дописів
    7 965

    Типово

    Цитата Допис від Антисемит Переглянути допис
    Насколько я понимаю (и знаю), то евреем может считаться...
    Cмею уверить - нинасколько

    Тут и ещё много-много-много...
    Обучайтесь и дано будет вам...
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image2.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  17,6 КБ
ID:	510560  
    У каждого своя рифма на слово "звезда"

  6. #66
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від О.Буриданов Переглянути допис
    А что, были и другие???
    Естественно. Евреи - это великий народ, которые принесли в копилку науки и культуры человечества больше чем любой другой народ за последнюю тысячу лет по крайней мере. Чем не повод для восхищения?
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  7. #67
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від regrubmag Переглянути допис
    тут про Энгельса больше, автор кстати, такой яруский, огого))))

    еще статьи

    И Вам спасибо.

    ЗЫ: ну дык это ж другое дело. Ссылки информация и я понимаю, что был не прав. А вот когда просто идет зеленая рожа с благословением гугла, то это съезд.
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  8. #68
    Аватар для О.Буриданов
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Дописів
    7 965

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    Естественно. Евреи - это великий народ, которые принесли в копилку науки и культуры человечества больше чем любой другой народ за последнюю тысячу лет по крайней мере. Чем не повод для восхищения?
    Действительно, неплохой повод.
    Как впрочем и этот, стоящий в том же ряду:
    идеальный немецкий солдат по версии нацисткой пропаганды
    У каждого своя рифма на слово "звезда"

  9. #69
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від О.Буриданов Переглянути допис
    Действительно, неплохой повод.
    Как впрочем и этот, стоящий в том же ряду:

    Ряд может и не тот же, но восхищения вызывает не меньше. Ну ООООООЧЕНЬ разносторонний народ.
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  10. #70
    Аватар для О.Буриданов
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Дописів
    7 965

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    Ряд может и не тот же, но восхищения вызывает не меньше. Ну ООООООЧЕНЬ разносторонний народ.
    Понял. Это ОНИ своего кандитата нацистской пропаганде подсунули, проныры...
    У каждого своя рифма на слово "звезда"

  11. #71
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від О.Буриданов Переглянути допис
    Понял. Это ОНИ своего кандитата нацистской пропаганде подсунули, проныры...
    А чему Вы удивляетесь, У вас один мальчик даже в боги пробился
    А про великих инквизиторов и других саулов я вообще молчу.
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  12. #72

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    Естественно. Евреи - это великий народ, которые принесли в копилку науки и культуры человечества больше чем любой другой народ за последнюю тысячу лет по крайней мере. Чем не повод для восхищения?
    Вы бы здесь прочитали http://forum.gorod.dp.ua/showthread....13588&page=107, тут люди утверждают, что никакой культуры у евреев нет, вся история человечества насчитывает не более 2000 лет, Стена плача это подделка, человечество зародилось на территории Руси, а Иисус родился в крыму
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

  13. #73

    Реєстрація
    09 квітень 2011
    Дописів
    5 770

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Согласно определению Галахи, евреем является человек, рождённый матерью-еврейкой или обращённый в еврейство в соответствии с религиозным каноном.

    Любой человек, независимо от происхождения, может стать евреем, то есть членом национально-религиозного сообщества, которое носит название «народа Израиля». Следует подчеркнуть, что еврейство в этом случае рассматривается в качестве полноценной национальной принадлежности к потомкам Авраама. Действие этого принципа подтверждается полиэтничностью народа Израиля, в который входят представители всех рас и самых разнообразных этнических и этнолингвистических групп. Все они, несмотря на этнические различия, объединены общностью религии, духовного наследия и национального самосознания.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Еврейство
    Понятно, а как относится к этому:
    Иными словами, человек, прежде всего, должен признать, что миром правит Единый Творец, который через Моше передал нам свою Мудрость в Торе, Письменной и Устной. А Тора - не просто «книга для чтения», но - актуальное во все времена руководство, «инструкция» по организации человеческой жизни.


  14. #74
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Антисемит Переглянути допис
    Понятно, а как относится к этому:
    Иными словами, человек, прежде всего, должен признать, что миром правит Единый Творец, который через Моше передал нам свою Мудрость в Торе, Письменной и Устной. А Тора - не просто «книга для чтения», но - актуальное во все времена руководство, «инструкция» по организации человеческой жизни.
    Если хотите стать иудеем, относитесь к Торе, как к руководству к действию. Та же самая ситуация с мусульманством и Кораном, никаких отличий.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  15. #75
    Аватар для О.Буриданов
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Дописів
    7 965

    Типово

    Как, впрочем, и с христианством.
    Тора = ветхий завет
    У каждого своя рифма на слово "звезда"

  16. #76
    Жора
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Антисемит Переглянути допис
    Ну может я не так выразился, попробуем внести изменения в мой пост:

    Насколько я понимаю (и знаю), то евреем может считаться только еврей рождённый от матери еврейки, может у меня не верная информация, но в синагогу нельзя прийти к примеру русскому и сказать я хочу принять иудаизм , а в последствии ещё и стать раввином и считаться полноправным евреем, а вот еврей может принять православие или ислам , а потом стать муфтием или патриархом, евреи вообще то конкретные националисты (что бы там не говорили


    Так пойдёт, так доходчивее?
    Антисемит, я Вас прошу, подучите матчасть! А то на ежемесячном собрании нашего кагала мне будет стыдно признаться что моим оппонентом в споре были Вы...

  17. #77

    Реєстрація
    09 квітень 2011
    Дописів
    5 770

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Если хотите стать иудеем, относитесь к Торе, как к руководству к действию. Та же самая ситуация с мусульманством и Кораном, никаких отличий.
    Посыл моего поста был в другом я цитировал : Моше передал нам свою Мудрость в Торе, Письменной и Устной. А Тора - не просто «книга для чтения», но - актуальное во все времена руководство, «инструкция» по организации человеческой жизни. А потом вставил видео с цитатами из Талмуда, что бы продемонстрировать что именно надо исполнять в иудаизме тем кто хочет стать иудеем
    Или в видео ложь и на самом деле этого никто не произносил и не писал?

  18. #78
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Антисемит Переглянути допис
    Посыл моего поста был в другом я цитировал : Моше передал нам свою Мудрость в Торе, Письменной и Устной. А Тора - не просто «книга для чтения», но - актуальное во все времена руководство, «инструкция» по организации человеческой жизни. А потом вставил видео с цитатами из Талмуда, что бы продемонстрировать что именно надо исполнять в иудаизме тем кто хочет стать иудеем
    Или в видео ложь и на самом деле этого никто не произносил и не писал?
    Содержание Торы является предметом изучения иудаизма, знание которого дает возможность нееврею стать евреем. Я Тору не изучал, поэтому ответить Вам на Ваш вопрос навскидку не могу, а ни времени, ни желания проверять соответствие приведенных в роликах цитат с оригиналом Торы у меня нет. Когда Вы начнете изучать Тору, Вам раввин обязательно расскажет, что Вам нужно исполнять
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  19. #79

    Реєстрація
    11 травень 2009
    Звідки Ви
    Город древний, город славный.Российская Империя.
    Дописів
    21 504

    Типово

    Цитата Допис від Жора Переглянути допис
    Антисемит, я Вас прошу, подучите матчасть! А то на ежемесячном собрании нашего кагала мне будет стыдно признаться ..
    Это чё, нужно ежемесячно на собрания ходить? Нихоа себе чиво.

  20. #80
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від Шлуни Переглянути допис
    у полукровок внешность может быть скрытной, а вот Рабиновичей или Финкильцманов - запросто можно запеленговать. Хотя если хорошо разбираться - даже самые скрытные не скроются)...
    Да? Прошу сказать кто из этих еврей и кто не.
    1.

    2.

    3.

    4.

    5.

    Каждый кто думает что разбирается может попробовать
    Востаннє редагував Kaktus: 20.06.2011 о 18:56
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

Сторінка 4 з 17 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті