Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 270 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5398, показано з 21 по 40.

Тема: Болгария

  1. #21
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    Я, правда, не знаю, как мои планы осуществятся: едем с двумя теперь уже детьми, один из которых совсем мелкий, поэтому попутешествовать вволю может не получиться.
    Поэтому, внимание, сноова вопрос: какие места надо посетить обязательно, патаму ша иначе и в Болгарии не побывал? Сам Несебр,я так понимаю - уже достопримечательность. Вполне ненапряжно (по моим предположениям) можно съездить в Созопол. Если получится, возьмем напрокат авто. Если нет - на автобусах. И тогда что еще обязательно зацепить? Сильно вглубь страны вряд ли поедем
    Балчик, Балчик обязательно! Там ботсад.

    А вот из моей памятки для туристов:

    АКВАПАРКИ:

    «Акваполис» - Золотые пески
    Самый красивый водный парк в Восточной Европе, он же первый в Болгарии, построенный в уникальном мавритано-средиземноморском стиле. Он находится в северозападной части курортного комплекса Золотые Пески, на главной дороге от курортного комплекса Ривьера в курортный комплекс Албена.
    В распоряжении гостей горки:
    широкие горки «Дикая река» и «Ниагара», закрытые трубы горки «Черная дыра», четырехдорожная горка – Слалом и высокоскоростная горка «Камикадзе».
    «Акваполис» имеет зоны для детей, для взрослых и экстремальную зону.
    - В зоне для взрослых находится так называемая Медленная река, длиной в 300м., которая течет мимо водного храма с водопадом, водной струей, скальных обломков и руин храма. Здесь находится большой бассейн для взрослых, зона для бальнеопроцедур, где расположены несколько джакузи и гидромассаж.
    - В детском уголке есть бассейн с огромным драконом, и из его рта начинается горка. В бассейне есть также черепаха, два динозавра и несколько горок.
    - В парке имеется заведение быстрого питания — ресторан «Амброзия», ресторан а ля карт «Аркадия», бар-бассейн «Нептун», панорамый снек-бар «Алказар».

    Action Aquapark на курорте Солнечный берег
    Action Aquapark расположен в самой веселой, красивой и вдохновляющей части Черноморского побережья. Парк находится в западной части курорта Солнечный берег.
    Парк предлагает водяные аттракционы на любой вкус и для любого возраста. В парк входят 13 водяных аттракционов, коктейль бары с освежающими напитками и рестораны. В аттракционы входят: Камикадзе, Туистер, Ниагара, Черная дыра, Ленивая река, Гидрованна, Мега горка, детская площадка, детский бассейн, водяной дворец, Сумасшедшая река, бассейн с искусственными волнами и бассейн для взрослых.

    Aqua Paradise в Несебре
    Водяной рай аквапарка «Aqua Paradise» расположен на территории площадью – 30 000 кв.м., к западу от курорта Несебр. В этот развлекательный комплекс входят более 20 водных аттракционов.
    Бассейны:
    - большой бассейн формы бабочки. В центре бассейна, находится амфитеатр - место для развлекательных программ.
    - бассейн с волнами;
    - детский бассейн внутри, которого находятся водяные горки и настоящий замок с лабиринтами, горками, мостами, башнями.
    - пляжный волейбол;
    - крутая, закрытая горка «черная яма» и изогнутая горка «черная яма – зебра»;
    - горка «бурная река»;
    - несколько различных самых высоких и очень быстрых горок «Черные ямы – свободное падание»;
    - горки «Лампа Аладдина» и «Цунами», в которую Вы прыгаете с высоты.
    Общая длина горок превышает 650 м. Горки расположены среди экзотических замков, бассейнов, ресторанов, открытых коктейль баров и зелени, превращающая этот их в одно из самых волнующих мест в Болгарии для развлечений взрослых и детей

    Aqua Planet в Приморско
    Аквапарк «Aqua Planet» расположен в курорте Приморско, в 40 км к югу от Бургаса. В аквапарк входят разнообразные водяные горки и бассейны. Этот аквапарк небольшой, не переполненный народом, т.к. является частью большого спортивного комплекса, который включает также крытый спа и велнес центр, волейбольной и баскетбольное поля и фитнес центр.
    «Aqua Planet» в Приморско является отличным местом для семейного отдыха, для празднования дней рождений и развлечений.

    Аквапарк «Кубан» на курорте Солнечный берег
    Аквапарк при отеле «Кубан» является одним из первых аквапарков на курорте Солнечный берег. Общий вид парка имеет дизайн в стиле древних инков. Яркие цвета Мексики зарядят Вас энергией и бодростью на весь день! А вечернее освещение, которое отражается в воде, создает романтику и уют.
    Аквапарк предлагает аттракционы: Камикадзе, Дракон, Черная дыра и другие водяные горки.
    На территории аквапарка работают два бара и мексиканский ресторан.
    Топ 10 романтических мест

    Побережье Черного моря Болгарии предлагает укромные, тихие и красивые места для пар, которые хотят провести романтический отдых на море.
    Всем отдыхающим, которые не хотят находиться среди толп туристов, а наоборот, хотят провести спокойный отдых со своим любимым человеком, мы предлагаем список с интересными романтическими местами на побережье Черного моря Болгарии.

    Старый город Несебра
    Старый город Несебра очаровывает вымощенными булыжником улочками, древними останками, культурными и историческими достопримечательностями. Старый город, в качестве памятника культуры, включен в список мирового наследия ЮНЕСКО. Город имеет романтический дух старой «Месамбрии», благодаря его церквям и памятникам. Вы почувствуете его атмосферу за бокалом вина в любом его ресторане у моря.

    Лозенец – Бар на пляже «Алкохол»
    Современный курорт Лозенец на Черном море Болгарии предлагает небольшой чистый песчаный пляж, голубое чистое море и возможности для водных видов спорта. Бар на пляже «Алкохол» - прекрасное место для свежего фруктового коктейля, загара на шезлонге или наслаждения вечерним бризом. Там Вас ждут приятная музыка и люди, солнечные и приятные эмоции. Вы сможете развлекаться и танцевать на пляже со своим любимым человеком сколько угодно!

    Синеморец – Река Велека
    Маленький курорт Синеморец расположен на юго-западном побережье Болгарии. Пляж, расположенный там, где река Велека впадает в Черное море – один из самых живописных. Чистая вода, молодые люди, красивая природа – настоящий рай для романтиков. Здесь Вы в компании друзей сможете насладиться пляжем, морем и солнцем!

    Созополь – водяные лилии и остров Св. Ивана
    Созополь – это один из болгарских курортов, который известен своим старым городом. Он интересен старинными деревянными домами, некоторые из них являются национальными памятниками. Рядом с Созополем, в местности «Аркутино» есть 62 гектара плавающих лилий. А еще в нескольких километрах к югу расположен природный заповедник реки Ропотамо. Здесь Вы сможете взять в аренду лодку или яхту, и отправится на ближайший остров «Св. Ивана» - это самый большой болгарский остров в Черном море.

    Балчик – сады Дворца и винный погреб
    Возможно, именно Балчик является самым романтическим курортом. Обязательно посетите Дворец. Он является бывшей резиденцией румынской королевы Марии. Посетителей дворец поражает уникальным романтическим стилем и атмосферой – красивые сады вдоль побережья и захватывающий дух парк, напоминающий лабиринт на острове Крит. Насладитесь этой красотой, выпив бокал любимого вина в винном погребе, находящемся в саду.

    Камен бряг – скалы и птицы
    Курорт Камен бряг (каменный берег) расположен между мысом Шабла и курортом Каварна. Именно здесь Добруджанское плоскогорье имеет ступенчатую структуру. Скалы Каменного берега населяют редкие виды птиц, например, бакланы, совы, златоглазки и др. Это место, понравится особенно орнитологам и любителям природы. Здесь Вы сможете исследовать побережье, полюбоваться птицам и сделать уникальные фотографии.

    Китен – пляж и город
    Город Китен – один из любимейших курортов многих туристов. Романтика здесь повсюду, и в живописной природе и на двух пляжах: северный пляж Атлиман и южный пляж – Карагач. Теплое солнце и море, золотой песок, рестораны и таверны, ночные клубы и дискотеки, а также условия для семейного отдыха – все это предлагает курорт Китен!

    Святой Влас – Марина Диневи
    Для всех любителей яхт, курорт Святой Влас предлагает романтику яхт клуба. «Диневи» яхт порт расположен между курортами Солнечный берег и Елените, недалеко от гор. Порт предлагает места для 300 яхт, включительно 50 лодок, длиной более 25 м. Вода, адреналин, доступ в Интернет, кабельное телевидение, телефон, факс – все это предлагает яхт порт.

    Бургаский залив - Мост
    Бургаский залив – один из самых больших заливов на Черном море. Обязательно посетите старый мост Бургаса – символ города. В конце моста есть второй этаж, со второго этажа Вы сможете посмотреть на море и любоваться заходом солнца.

    Варна - морской парк
    Морской парк – это один из любимейших мест гостей Варны. Парк расположен вдоль побережья Черного моря. Этот парк Варны – один из национальных памятников ландшафтной архитектуры. Сад расположен амфитеатром, там находятся планетарий, зоопарк, дельфинарий, а вдоль берега расположены многочисленные рестораны и клубы.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  2. #22
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    йооопт... я ж кормящая мать! я не могу много выпить ))
    А муж на что????? )))))))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  3. #23
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    благодарю за совет!
    а масло НЕ 5-10 евро за какой объем?
    вот как раз о тех самых пробниках и шла речь. Типо для производства одного грамма масла нужно не менее ста розовых цветков - ну и цена тут сответствующая. Это если настоящее, неразбавленное. Не могу тебе сказать цены, к сожалению. Помню, что не 5-10 е. точно))
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  4. #24
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Еще можно привезти в подарок ракию, нот тоже - из тех, что подороже. Те, что подешевле, - это просто самогон самогоном
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  5. #25
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    О, это я понимаю .

    Zirael, скажите, плиз, если помните, стоимость лежаков и зонтиков на пляжах?
    Смотрю, что в отелях с AL они включены в стоимость... Интересно сколько выйдет, если платить самим.

  6. #26
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    А муж на что????? )))))))
    а он за двоих пусть пьет, что ли? чувствую какую-то несправедливость ))
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  7. #27
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Darinka_S Переглянути допис
    О, это я понимаю .

    Zirael, скажите, плиз, если помните, стоимость лежаков и зонтиков на пляжах?
    Смотрю, что в отелях с AL они включены в стоимость... Интересно сколько выйдет, если платить самим.
    2-3 евро. Включены в стоимость бассейные зонты-шезлонги. А так как пляжи муниципальные, там взаиморасчеты отдельные. Есть вариант при продолжительном отдыхе купить свой зонт на рынке, а при отлете просто оставить в отеле - если не жалко
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  8. #28
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    2-3 евро. Включены в стоимость бассейные зонты-шезлонги. А так как пляжи муниципальные, там взаиморасчеты отдельные. Есть вариант при продолжительном отдыхе купить свой зонт на рынке, а при отлете просто оставить в отеле - если не жалко
    Написано - бесплатно и на пляже, и у бассейна.... Не может такого быть?
    http://www.booking.com/hotel/bg/anda...r_month=2011-8

  9. #29
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    а он за двоих пусть пьет, что ли? чувствую какую-то несправедливость ))
    Наша женская доля - такая.....
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  10. #30
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Darinka_S Переглянути допис
    Написано - бесплатно и на пляже, и у бассейна.... Не может такого быть?
    http://www.booking.com/hotel/bg/anda...r_month=2011-8
    В Элените - может быть.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  11. #31
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    В Элените - может быть.
    Сэнк ю.

    Еще попристаю.....
    Если не очень сложно, накидайте несколько названий отелей, таких, чтоб не прям шик, люкс уровень, но чтоб хорошие...
    Чтоб территория побольше, бассейны, детская площадка, пляж рядом, питание AL... Желательно в районе Св. Власа, Элените, Созополя, но непринципиально...
    Как-то так .

  12. #32
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Darinka_S Переглянути допис
    Сэнк ю.

    Еще попристаю.....
    Если не очень сложно, накидайте несколько названий отелей, таких, чтоб не прям шик, люкс уровень, но чтоб хорошие...
    Чтоб территория побольше, бассейны, детская площадка, пляж рядом, питание AL... Желательно в районе Св. Власа, Элените, Созополя, но непринципиально...
    Как-то так .
    Ооооооооо, их же там столько! что могу сказать точно: больших территорий у отелей не бывает, это не Турция, там территория как таковая и не нужна, пляжи - муниципальные, парки и детские площадки - общественные. море тоже не бывает сильно далеко от отеля, там нет понятия "линий", есть "недалеко от моря", и это недалеко может быть до 500 метров (а ведь и 500 метров объективно - недалеко).
    Каждый отель 3* обязательно имеет свой бассейн, каждый 4* - уже должен отвечать всем Вашим требованиям. И все-таки олл не рекомендую снова, берите полупансион - не ошибетесь.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  13. #33
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Из тех отелей, что видела и навскидку помню (дома осталась коллекция фото со списком): Несебр: Арсена, Виго; Свети Влас: Garden of Eden, Цезарь; Созополь: Мартинез.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  14. #34
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Кухня. О чем вы думаете, когда слышите Баница, Таратор,
    а это из какой оперы - мясо или шо такое?

  15. #35
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    а это из какой оперы - мясо или шо такое?
    Баница - пирог из слоеного теста, преимущественно с брынзой или творогом. Изумительная вкуснотень. Часто продается в виде ватрушек в фаст-фудах.
    Таратор - разновидность нашей окрошки из йогурта, огурцов, толченого чеснока, орехов и зелени.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  16. #36
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Ооооооооо, их же там столько! что могу сказать точно: больших территорий у отелей не бывает, это не Турция, там территория как таковая и не нужна, пляжи - муниципальные, парки и детские площадки - общественные. море тоже не бывает сильно далеко от отеля, там нет понятия "линий", есть "недалеко от моря", и это недалеко может быть до 500 метров (а ведь и 500 метров объективно - недалеко).
    Каждый отель 3* обязательно имеет свой бассейн, каждый 4* - уже должен отвечать всем Вашим требованиям. И все-таки олл не рекомендую снова, берите полупансион - не ошибетесь.
    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Из тех отелей, что видела и навскидку помню (дома осталась коллекция фото со списком): Несебр: Арсена, Виго; Свети Влас: Garden of Eden, Цезарь; Созополь: Мартинез.
    Пасибо огроменное!!! Все ясно

  17. #37
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Баница - пирог из слоеного теста, преимущественно с брынзой или творогом.
    По-нашему - самса?))
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  18. #38
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    А как именуется основной туроператор по Болгарии?
    Хочу на его сайте глянуть список отелей...

  19. #39
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Хваннадальсхнукюр Переглянути допис
    По-нашему - самса?))
    Если не обращать внимания на разницу в форме, начинке, ну и (что греха таить) качестве приготовления, то - да

    Классическая баница:


    Ватрушка:
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  20. #40
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Darinka_S Переглянути допис
    А как именуется основной туроператор по Болгарии?
    Хочу на его сайте глянуть список отелей...
    Сотни их Как такового основного нет, есть тот, с которым работаю я, и те, с которыми работают другие
    Можно посмотреть основные описания с отзывами на tophotels.ru
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

Сторінка 2 з 270 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті