Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Купили бы себе авто с расходом 2-8 гривны на 100 км классом ОКИ?

Голосували
195. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да!

    101 51,79%
  • Не факт, но задумался бы о покупке в ближайшем году при наличии лишних среств на авто

    54 27,69%
  • Пока что наверное нет, они же блин китайские

    20 10,26%
  • Нет, не впечатлило, буду тратить на заправках 50-100-150 грн на 100 км, как и раньше!

    20 10,26%
Сторінка 2 з 30 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 595, показано з 21 по 40.

Тема: Эра электромобилей пришла! 2 ГРИВНЫ НА 100 КМ! EVA-2 и EVA-5 от 10 т. евро. Покупаем?

  1. #21
    Аватар для пекельный красунчик
    Реєстрація
    17 лютий 2009
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від Keeper ZIGABEN Переглянути допис
    тогда и на мазде было бы стремновато....
    тут и говорить не о чем
    дулю вам

  2. #22
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    iva_n, цена за батарею - в евро, т.е умножать не на 8, а на ~12.
    точно.
    тогда цена за 1 км приближается к 30коп., т.е. практически равна затратам на авто с ГБО

  3. #23
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Чуется мне что первые бесплатные 200-300 км. могут стать вобще последними на этих бесплатных автомобилях.
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  4. #24
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від iva_n Переглянути допис
    в статье забыли посчитать стоимость батарей в 1км пути.
    При пробега 10тыс в год и ресурсе 3года, без учета электроэнергии 1 км выйдет в 16коп. (600у.е*8грн./3года/10тыс. км), а с учетом электроэнергии стоимость подымится до 20коп.
    Бензиновая малолитражка такого размера имеет средний расход 50коп (5л.*10грн./100км), а если на малолитражку поставить газ, то это примерно -30-40% в цене, т.е. около 30коп за 1 км.
    ИМХО сомнительная экономия, если учитывать геморой с зарядкой такого авто и проблемами обогрева/кондиционирования.
    Покажите мне малолитражку со средним расходом 5л/100 км.

    Я считаю стоимость километра прибавляя ВСЕ затраты на машину (бензин, налоги, стоянки, парковки, мойки, омывайки, резина, расходники и т.п.) и деля на пробег и это будет много больше чем 30-50 коп. за 1 км.
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  5. #25
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Покажите мне малолитражку со средним расходом 5л/100 км.

    Я считаю стоимость километра прибавляя ВСЕ затраты на машину (бензин, налоги, стоянки, парковки, мойки, омывайки, резина, расходники и т.п.) и деля на пробег и это будет много больше чем 30-50 коп. за 1 км.
    не больше.

  6. #26
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від Scorpion4ik Переглянути допис
    не больше.
    Факты в студию!
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  7. #27
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Факты в студию!
    в соседней теме.
    у матизоводов спросить тоже можно.

  8. #28
    Аватар для пекельный красунчик
    Реєстрація
    17 лютий 2009
    Дописів
    5 409

    Типово

    езжу с расходом 10,8 и не изобретаю велосипеда... почему в затраты на КМ не вносят саму покупку нового АВТО?
    дулю вам

  9. #29
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від Scorpion4ik Переглянути допис
    в соседней теме.
    у матизоводов спросить тоже можно.
    В соседней теме, это там пишут про 1 грн. на 1 км. только аммортизации без учета бенза?

    Матиз по городу есть больше чем 5 литров. Стоянка/парковка для Матиза стоит также как и для остальных авто, бензин тот же + мойка, расходники, покрышки.. Думаю что стоимость 1 км. на Матизе будет ниже чем на моей шкоде процентов на 20% максимум. У меня сейчас стоимость 1 км. доходит до 2 грн.

    Цитата Допис від пекельный красунчик Переглянути допис
    езжу с расходом 10,8 и не изобретаю велосипеда... почему в затраты на КМ не вносят саму покупку нового АВТО?
    наверное потому что стоимость 1 км. интересна тогда когда авто уже куплено, это типа как стоимость эксплуатации авто.
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  10. #30
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    В соседней теме, это там пишут про 1 грн. на 1 км. только аммортизации без учета бенза?

    Матиз по городу есть больше чем 5 литров. Стоянка/парковка для Матиза стоит также как и для остальных авто, бензин тот же + мойка, расходники, покрышки.. Думаю что стоимость 1 км. на Матизе будет ниже чем на моей шкоде процентов на 20% максимум. У меня сейчас стоимость 1 км. доходит до 2 грн.



    наверное потому что стоимость 1 км. интересна тогда когда авто уже куплено, это типа как стоимость эксплуатации авто.
    Даешь оплату содержания ВАГа!!!

  11. #31
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Покажите мне малолитражку со средним расходом 5л/100 км.

    Я считаю стоимость километра прибавляя ВСЕ затраты на машину (бензин, налоги, стоянки, парковки, мойки, омывайки, резина, расходники и т.п.) и деля на пробег и это будет много больше чем 30-50 коп. за 1 км.
    Ну например
    Honda Today
    или
    Smart City
    да таже ОКА ест около 5 литров

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Я считаю стоимость километра прибавляя ВСЕ затраты на машину (бензин, налоги, стоянки, парковки, мойки, омывайки, резина, расходники и т.п.) и деля на пробег и это будет много больше чем 30-50 коп. за 1 км.
    Эти затраты не зависят от типа топлива и будут на любом авто, т.е. к теме не относятся.

  12. #32
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від iva_n Переглянути допис
    Ну например
    Honda Today
    или
    Smart City
    да таже ОКА ест около 5 литров
    Не видел я в Днепре нас таких машин на дорогах.

    Цитата Допис від iva_n Переглянути допис
    Эти затраты не зависят от типа топлива и будут на любом авто, т.е. к теме не относятся.
    Как єто не относятся? Амортизация авто - тех обслуживание, расходники єто разве не надо учитівать? Или считаем только бенз? ))))

    Цитата Допис від Scorpion4ik Переглянути допис
    Даешь оплату содержания ВАГа!!!
    слив защитан гражданин модератор
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  13. #33
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Не видел я в Днепре нас таких машин на дорогах.



    Как єто не относятся? Амортизация авто - тех обслуживание, расходники єто разве не надо учитівать? Или считаем только бенз? ))))



    слив защитан гражданин модератор
    это не слив...просто со стеной общаться неинтересно.

    ЗЫ: спроси у владельцев хонд о расходе топлива их авто. на услышанные цифры - скажешь брехня и такого не бывает.

    ЗЫЗЫ: Чуть не забыл, стоимость содержания авто еще сильно зависит от самого владельца, точнее от его технических знаний.

  14. #34
    Аватар для Adon
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    зазеркалье
    Дописів
    9 849

    Типово

    Создание и массовая продажа электрокаров - решающее событие в автоструктуре, и уже сейчас видно, что они постепенно вытеснят морально устаревшие повозки с ДВС. Скептики были всегда, и всегда будут, вспомните как на заре автомобилестроения скептически относились к первым авто с ДВС .как их ни ругали, как не расхваливали своих коней, но оглянитесь, у кого сейчас конь пасется под окном?

  15. #35
    Аватар для пекельный красунчик
    Реєстрація
    17 лютий 2009
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від Scorpion4ik Переглянути допис
    Даешь оплату содержания ВАГа!!!
    за 4 года поменял 2 раза шрусы, тормозные диски (перед-зад), подшипник ступичный, недавно сняли поддон почистить маслоприемник и посадить на новый герметик...

    самое дорогое это шрусы... делаю все на недешевом СТО. меньше штуки баксов обошлось за 4 года
    дулю вам

  16. #36
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від пекельный красунчик Переглянути допис
    за 4 года поменял 2 раза шрусы, тормозные диски (перед-зад), подшипник ступичный, недавно сняли поддон почистить маслоприемник и посадить на новый герметик...

    самое дорогое это шрусы... делаю все на недешевом СТО. около штуки баксов обошлось за 4 года
    Валера, мне твой "потолок" неинтересен. Адресовано было другому человеку)

  17. #37
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від Scorpion4ik Переглянути допис
    это не слив...просто со стеной общаться неинтересно.

    ЗЫ: спроси у владельцев хонд о расходе топлива их авто. на услышанные цифры - скажешь брехня и такого не бывает.

    ЗЫЗЫ: Чуть не забыл, стоимость содержания авто еще сильно зависит от самого владельца, точнее от его технических знаний.
    Тролить вы хорошо умеете, а вот цыфры приводить никак не хотите. Как же можно ездить на авто 100 тыс. км и потратить всего 30-50 тыс. грн? Ну ладно.

    По поводу технических знаний, спасибо, посмеялся.

    Цитата Допис від пекельный красунчик Переглянути допис
    за 4 года поменял 2 раза шрусы, тормозные диски (перед-зад), подшипник ступичный, недавно сняли поддон почистить маслоприемник и посадить на новый герметик...

    самое дорогое это шрусы... делаю все на недешевом СТО. меньше штуки баксов обошлось за 4 года
    Какая стоимость денег потраченная на авто (с учетом топлива, обслуживания, расходников, стоянок и т.п.) за 4 года и какой пробег?
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  18. #38
    Аватар для пекельный красунчик
    Реєстрація
    17 лютий 2009
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від Scorpion4ik Переглянути допис
    Валера
    это кто?
    дулю вам

  19. #39
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Как єто не относятся? Амортизация авто - тех обслуживание, расходники єто разве не надо учитівать? Или считаем только бенз? ))))
    Прочтите тему с начала, она о затратах на топливо и экономии на нем.
    А то, о чем вы говорите - это бщие затраты, не относящиеся к теме.

  20. #40
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Не видел я в Днепре нас таких машин на дорогах.
    А электрокаров много видели?

Сторінка 2 з 30 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті