Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 123 з 340 ПершаПерша ... 2373113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133173223 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6799, показано з 2 441 по 2 460.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #2441
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    гггг... в целях похудения, говоришь?)))))))
    так это же примечание для рыжулик, а себе ни-ни, гггг
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  2. #2442
    Аватар для Юлик-рыжулик
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 029

    Типово

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    так это же примечание для рыжулик, а себе ни-ни, гггг
    )))))) это значит мне надо жарить, да?
    А ведь случайных встреч не бывает... Это или испытание... или наказание… или подарок судьбы.

  3. #2443
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від ktanechka2 Переглянути допис
    Девочки, а кто-нибудь делал сыр в домашних условиях? Поделитесь , плиз рецептом, а то цена на него ....караул
    Я делаю.

    Домашний сыр.
    Правда получается не совсем тверыдй сыр, а наподобие брынзы)
    покупаю закваску - пепсин.
    1. Обычно 3-5 л молока домашнего, грею на плите , не кипячу, тепленькое.
    2. На кончике ножа пепсин растворяю в небольшом кол-ве молока, потом выливаю во все молоко и перемешиваю хорошо.
    3. Укутываю, пишут , что можно не укутывать, но я для лучшего результата кутаю))
    4.Через 15-20 минут молоко становится,как желе. Режу его ножом на кубики, в кастрюле.
    5.Откидываю на марлю, сыворотка стекает.Потом в марле придаю форму, сверху небольшой гнет, так сыр становится плотнее.Сколько так времени стоит незнаю до 4 часов,может дольше. я периодически смотрю.
    информацию можно глянуть здесь . Рецепт очень сложный, но вот фотки стоит посмотреть здесь .
    Читала, что если дать сыру постоять, то он вкуснее будет. Но у нас не успевает

  4. #2444
    Аватар для Werin
    Реєстрація
    28 березень 2008
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Так там же и рецепт теста...Я делаю тесто на этот батон в хлебопечке, а пеку в духовке. Рецепт там весь написан, с тестом и процессом. В хлебопечке выбираете режим "тесто" или "пельмени", именно тот режим, в котором замес происходит минут 20-30, не больше. А потом- всё, как описано в рецепте.
    ООО точно!!! Спасибо)))) Эт просто хлебопечке только месяц и я с ней еще на Вы))
    Патриотизм это любовь к Родине, а не ненависть к врагам....

  5. #2445
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від Юлик-рыжулик Переглянути допис
    Девочки, а кто-то сырники запекал в духовке? Ну чтоб не жарить. Как они, получаются? И вкус сильно отличается?
    Я запекала в формочках для кексов те что на планшетке 6 штучек, прикольно получается, я делала сыну со смородиной, правда тесто делала на глаз в блендере, яйцо, мука (манка можно), творог, сахар, смородина. Вкусно. А что тебя смущает? А разрыхлитель забыла написать

  6. #2446
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Natabel, спасибо за рецепт. а Вы едите несоленый сыр? и где берете этот пепсин?

  7. #2447
    Аватар для Юлик-рыжулик
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 029

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Я запекала в формочках для кексов те что на планшетке 6 штучек, прикольно получается, я делала сыну со смородиной, правда тесто делала на глаз в блендере, яйцо, мука (манка можно), творог, сахар, смородина. Вкусно. А что тебя смущает? А разрыхлитель забыла написать
    Та вроде ниче не смущает, но вкус то другой получается, вот и спросила. Но я уже пожарила)))))))) В след раз сделаю в духовке.
    А ведь случайных встреч не бывает... Это или испытание... или наказание… или подарок судьбы.

  8. #2448
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Я со спасибо к Юле Boberchuk за эклеры, чудные, вкусные!!!!!

  9. #2449
    Аватар для ktanechka2
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    3 540

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    Я делаю.

    Домашний сыр.
    Правда получается не совсем тверыдй сыр, а наподобие брынзы)
    покупаю закваску - пепсин.
    1. Обычно 3-5 л молока домашнего, грею на плите , не кипячу, тепленькое.
    2. На кончике ножа пепсин растворяю в небольшом кол-ве молока, потом выливаю во все молоко и перемешиваю хорошо.
    3. Укутываю, пишут , что можно не укутывать, но я для лучшего результата кутаю))
    4.Через 15-20 минут молоко становится,как желе. Режу его ножом на кубики, в кастрюле.
    5.Откидываю на марлю, сыворотка стекает.Потом в марле придаю форму, сверху небольшой гнет, так сыр становится плотнее.Сколько так времени стоит незнаю до 4 часов,может дольше. я периодически смотрю.
    информацию можно глянуть здесь . Рецепт очень сложный, но вот фотки стоит посмотреть здесь .
    Читала, что если дать сыру постоять, то он вкуснее будет. Но у нас не успевает
    Cпасибо большое! На выходных буду творить сиё чудо!!!

  10. #2450
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від ALIKA Переглянути допис
    Natabel, спасибо за рецепт. а Вы едите несоленый сыр? и где берете этот пепсин?
    где пепсин? а? а то мы с Аликой придем к тебе пробовать))
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  11. #2451
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від ALIKA Переглянути допис
    Natabel, спасибо за рецепт. а Вы едите несоленый сыр? и где берете этот пепсин?
    Ели не соленый.
    Успевала немного присолить, за ночь слегка просаливался)) Сыну так понравился, что ему даже все равно соленый он или нет))

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    где пепсин? а? а то мы с Аликой придем к тебе пробовать))
    Здесь с доставкой даже и есть адреса))) . Я брала угол Серова и Комсомольской , магазин Маргаритка. У них еще интернет магазин есть)

  12. #2452
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Девочки, а у меня ацидин пепсин, он прокатит?

  13. #2453
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Девочки, а у меня ацидин пепсин, он прокатит?

    Это в таблетках же? Он хуже растворяется и там вроде еще надо сливки-сметану добавлять. Точно не помню(((
    Читайте, тут все описано!

  14. #2454
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    девушки..какую я вчера вкусняху замутила!!
    любителям баклажанов - просто амброзия)))

    рецепт стырен с кулинар.сайта:
    СОСТАВ
    2 баклажана (300~350г), 1 небольшая луковица (~100г), 1 крупный помидор (~200г), 2 средних зубчика чеснока (~15г), 3 ст ложки растительного масла, ~2/3 ч ложки соли, 1 ст ложка 3~4% яблочного уксуса, укроп, при желании - молотый красный перец или небольшой стручок свежего острого перца
    (ну и конечно же- любителям прянностей-добавляем любимые специи)
    Баклажаны очистить от кожицы.
    Порезать дольками толщиной 0,5~0,7 см.
    На противень положить лист фольги и смазать его растительным маслом.
    Уложить дольки баклажанов и лука. Сверху при помощи кисточки слегка смазать дольки растительным маслом (на смазывание должна уйти примерно 1 столовая ложка масла).
    Лук порезать не толстыми шайбами или сегментами.
    Поставить противень с баклажанами и луком в духовку при t=220°C на 30 минут - баклажаны должны стать мягкими и слегка подвяленными. Не доводить до зарумянивания.
    Вынуть из духовки и остудить до тёплого.

    В блендере- все продукты, кроме баклажанов - помидор, чеснок, укроп, запечённый лук, соль, 2 столовые ложки растительного масла, уксус, - измельчить в блендере до состояния кашицы.
    Смешать измельчённые овощи с солью, уксусом и маслом.

    В контейнер уложить дольки баклажанов, каждый слой промазывая соусом.
    Закрыть крышкой и убрать в холодильник как минимум на 30 минут.
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  15. #2455
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від Юлик-рыжулик Переглянути допис
    Девочки, а кто-то сырники запекал в духовке? Ну чтоб не жарить. Как они, получаются? И вкус сильно отличается?
    С недавних пор только так и делаю. Рецепт простой до невозможности. http://webspoon.ru/receipt/syrniki-v-duhovke Можно в форме булочек или в силиконовых формочках.

  16. #2456
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    ВАХ! сохранила!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  17. #2457
    Аватар для Mamochka
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Звідки Ви
    http://tortikoff.com.ua/
    Дописів
    0

    Типово

    Девочки, очень сильно люблю эту темку! Уже много чего попробовала. Спасибо всем, кто делится инфой.
    Отдельное спасибо Юле Boberchuk - просто кладезь рецептов!

    Поделюсь с вами рецептом рулета из лаваша, без которого в нашей семье не обходится ни один праздник. Делается быстро, съедается тоже

    Рулет из лаваша с сулугуни

    4 листа лаваша тонкого, сулугуни (300-400гр), помидоры, кинза, майонез. Первый лист лаваша немного промазываем майонезом в некоторых местах, чтоб приклеился сл.лист(если этого не сделать, лаваш от майонеза быстро начинает расползаться), накрываем вторым листом, теперь побольше намазываем майонез по всей поверхности лаваша, сыпем плотным слоем нарезанную кинзу, накрываем 3-м листом, опять слой майонеза+сулугуни(потертый на крупной терке), ложим 4-й лист - майонез+тонко нарезанный помидор. Все это дело заворачиваем рулетом, отправляем в холодильник. Когда пропитается - режем на порционны кусочки. ОЧ.ВКУСНО!!!
    Примечания: я майонез делаю сама, магазинный не люблю. Рецептов домашнего майонеза в инете полно. Если не любите кинзу - можно заменить петрушкой, укропом, короче - любой зеленью.

  18. #2458
    Аватар для Эkka
    Реєстрація
    19 серпень 2010
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    271

    Типово

    [QUOTE=Mamochka;13675316]Девочки, очень сильно люблю эту темку! Уже много чего попробовала. Спасибо всем, кто делится инфой.
    Отдельное спасибо Юле Boberchuk - просто кладезь рецептов!

    Поделюсь с вами рецептом рулета из лаваша, без которого в нашей семье не обходится ни один праздник. Делается быстро, съедается тоже

    Рулет из лаваша с сулугуни

    4 листа лаваша тонкого, сулугуни (300-400гр), помидоры, кинза, майонез. Первый лист лаваша немного промазываем майонезом в некоторых местах, чтоб приклеился сл.лист(если этого не сделать, лаваш от майонеза быстро начинает расползаться), накрываем вторым листом, теперь побольше намазываем майонез по всей поверхности лаваша, сыпем плотным слоем нарезанную кинзу, накрываем 3-м листом, опять слой майонеза+сулугуни(потертый на крупной терке), ложим 4-й лист - майонез+тонко нарезанный помидор. Все это дело заворачиваем рулетом, отправляем в холодильник. Когда пропитается - режем на порционны кусочки. ОЧ.ВКУСНО!!!
    Примечания: я майонез делаю сама, магазинный не люблю. Рецептов домашнего майонеза в инете полно. Если не любите кинзу - можно заменить петрушкой, укропом, короче - любой зеленью.



    Тоже делаю такой рулетик-только с другой начинкой, он у меня больше "корейский"))))):
    1 слой-сыр+майонез+ зелень
    2 слой-корейская морковь(мелкая нарекзка)+ майонез
    3 слой кор.свекла(мелкая нарезка)+ майонез
    4 слой кор. капуста с шафраном
    Вообще, вариаций масса, зависит от фантазии.Делается очень легко, получается ярко, красочно и вкусно!
    Востаннє редагував Эkka: 07.10.2011 о 11:28

  19. #2459
    Аватар для Эkka
    Реєстрація
    19 серпень 2010
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    271

    Типово

    Цитата Допис від puzik Переглянути допис
    ну давайте уже свой рецепт, а то вчера купила пол кила печени говяжей и не могу примать что с ней делать
    А я люблю делать печёнку так( только использую в этом случае либо куриную, либо индюшиную)
    обжарить печень на раст. масле(учтите, что печень не любит длит. тепл. обработки), можно обвалять в муке( на любителя)
    отдельно делается много зажарки( лук + морковь)
    соединить печень с зажаркой, добавить 2 горсти изюма, можно чуть гор. воды и протушить мин. 10. Вкуснооооо)) В охлаждённом виде тоже очень вкусно))

  20. #2460
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від lancer51 Переглянути допис
    А я люблю делать печёнку так( только использую в этом случае либо куриную, либо индюшиную)
    обжарить печень на раст. масле(учтите, что печень не любит длит. тепл. обработки), можно обвалять в муке( на любителя)
    отдельно делается много зажарки( лук + морковь)
    соединить печень с зажаркой, добавить 2 горсти изюма, можно чуть гор. воды и протушить мин. 10. Вкуснооооо)) В охлаждённом виде тоже очень вкусно))
    печень с изюмом? Эт шото новенькое.
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

Сторінка 123 з 340 ПершаПерша ... 2373113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133173223 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті