Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 114 з 340 ПершаПерша ... 1464104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124164214 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6799, показано з 2 261 по 2 280.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #2261
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від ВиШНя В ШоКоЛаДе Переглянути допис
    даю рецепт, очень вкусные, хрустящие http://forum.say7.info/topic36296.html по этому рецепту получается 22-23шт в обычной "совецкой" электровафельнице
    а как бы по этому рецепту без электровафельницы что-то приготовить? Например, тонкими плоскими кругляшками в духовке? И свернуть потом уголком или лодочкой? Получится?
    Цитата Допис від Перепелочка Переглянути допис
    Девочки добрый вечер, надо приготовить диетический чечевичный суп(без мяса, сливок и тп), никогда не готовила и ума не приложу чтобы в него добавить чтобы получилось вкусненько, подскажите плиз.
    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Это что-то на манер чечевичной похлебки. Просто картофель, морковь+лук (можно обжарить слегка для запаха и цвета), зелень, чеснок, лаврушка, перец. В тарелку - сметану. Ну и чечевицу, конечно, забыла написать. )))))
    я так всегда готовлю: слегка обжарить лук, затем морковь (я все это делаю прямо в кастрюле для супа), залить кипящей водой, бросить картофель, чечевицу (из расчета 5 ст. ложек на 2,5-3 л воды), варить до разваривания чечевицы (минут 20, зависти от сорта), добавить зелень.

  2. #2262
    Аватар для Вертик
    Реєстрація
    03 листопад 2009
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    814

    Типово

    Спасибо за рецепт тыквенного супа)))

  3. #2263
    Аватар для Перепелочка
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    6 467

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Это что-то на манер чечевичной похлебки. Просто картофель, морковь+лук (можно обжарить слегка для запаха и цвета), зелень, чеснок, лаврушка, перец. В тарелку - сметану. Ну и чечевицу, конечно, забыла написать. )))))
    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    я так всегда готовлю: слегка обжарить лук, затем морковь (я все это делаю прямо в кастрюле для супа), залить кипящей водой, бросить картофель, чечевицу (из расчета 5 ст. ложек на 2,5-3 л воды), варить до разваривания чечевицы (минут 20, зависти от сорта), добавить зелень.
    Спасибо девочки, я уже довариваю, попробовала, по вкусу очень даже вкусненько получилось, варила без картошки, тк по диете ее нельзя.

  4. #2264
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    а как бы по этому рецепту без электровафельницы что-то приготовить? Например, тонкими плоскими кругляшками в духовке? И свернуть потом уголком или лодочкой? Получится?
    не знаю, я у свекрови электровафельницу одолжила, теперь никак отдать не могу))) там же ещё смысл в том, что когда вафли жарятся, они придавливаются со всех сторон в вафельнице (она ж довольно тяжелая), но в любом случае можете попробовать сделать 1/2 рецепта или ещё меньше пропорции в духовке...

  5. #2265
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від Любава* Переглянути допис
    токо што отпробовали тыкву, запеченную в фольге, таки вкусно, тыква в обрамлении трав(кинза, базилик, укроп), чесночка и лимончика - красавица спасибо тому, кто поделился)
    о, это что-то новенькое)
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  6. #2266
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Девочки , нужен проверенный рецепт пиццы, чтоб тесто было тоненькое, кол-во теста, чтоб на противень хватило.

  7. #2267
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Девочки , нужен проверенный рецепт пиццы, чтоб тесто было тоненькое, кол-во теста, чтоб на противень хватило.
    Я делаю тесто самое обычное дрожжевое:
    на 1 кг муки, 1,5 ч. ложки соли, 3 ст. ложки сахара, подсолнечное масло на глаз, ну может пара ложек столовых, поллитра воды. В воде теплой раствовить сахар туда сухие дрожжи пакетик, потом соль, масло, и муку, постоять часик, потом еще муку, месить, месить ))) Получается 5 тонких пицц (у меня противень круглый для пиццы диаметром 30 см), тесто отлично хранится в морозилке. Если добавить пару яиц будет более пышное. А еще фишка в тесто добавляю прованские травки, или майоран, или базилик сухой, вобщем что бы были такие вкрапинки

  8. #2268
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Я делаю тесто самое обычное дрожжевое:
    на 1 кг муки, 1,5 ч. ложки соли, 3 ст. ложки сахара, подсолнечное масло на глаз, ну может пара ложек столовых, поллитра воды. В воде теплой раствовить сахар туда сухие дрожжи пакетик, потом соль, масло, и муку, постоять часик, потом еще муку, месить, месить ))) Получается 5 тонких пицц (у меня противень круглый для пиццы диаметром 30 см), тесто отлично хранится в морозилке. Если добавить пару яиц будет более пышное. А еще фишка в тесто добавляю прованские травки, или майоран, или базилик сухой, вобщем что бы были такие вкрапинки

    Спасибо, а если в ХП месить тесто? Дрожжей не ало?

  9. #2269
    Аватар для alikof
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    Амур-Воронцова-начало Правды
    Дописів
    5 537

    Типово

    Заказчица поделилась рецептом, очень понравилось, решила поместить тут:

    ПЕРЕПЕЛКИ ЗАПЕЧЕННЫЕ С ОВОЩАМИ И ГРИБАМИ
    Понадобится:
    6 перепелов
    картофель,баклажаны,помидоры,шампиньоны
    1 крупная луковица
    соль
    перец
    полчашки тертого сыра (можно и больше, если любите)
    2-3 столовых ложки майонеза
    Приготовление:
    Овощи порезала кружочками и уложила слоями +грибы вперемешку,соль,специи,травки все по вкусу,сыр туда же ( можно и без него)
    Перепелов слегка натерла солью и обвязать ниточками, закрепив ножки и крылышки, чтобы они не «растопырились» во время запекания.
    На овощную-грибную смесь произвольно выложить перепелов.
    Накрыла крышкой .
    Поставила в прогретую до 180 С духовку.
    Запекала до готовности картофеля. Время зависит от того, разваристый он у вас или плотный.
    После этого блюдо достать из духовки и открыть крышку .
    Кожица подрумянилась там, где соприкасалась с крышкой.
    Промазать птичек майонезом.
    Поставить блюдо в духовку (накрывать больше не нужно) и запекать до появления на перепелах приятной золотистой корочки.

  10. #2270
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Спасибо, а если в ХП месить тесто? Дрожжей не ало?
    У меня нет хлебопечки, я вымешиваю все в кухкомбайне вот таком


    Нет дрожжей не мало 11 г пачка, посмотрела только что.

  11. #2271
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Не найду кто давал рецепт, но сделала только что сырники: 300 г творога ( у меня простоквашино) туда почти 2 ст. ложки муки, 1 яйцо, потерла яблоко ( у меня сладкое-сладкое), перед самой жаркой, сковорода уже разогрета, добавила 1 ст. ложку сахара, Тесто получилось очень нежное, думаю из-за яблока, его ложкой в муку обвалять и на сковороду. Сырнички такие хорошенькие и нежные, не упали, и не уплыли, уже налопалась как коровка ))))

  12. #2272
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Девочки , нужен проверенный рецепт пиццы, чтоб тесто было тоненькое, кол-во теста, чтоб на противень хватило.
    на днях такую пиццу делала, понравилось)) пицца быстрая от lancer51 как раз на противень хватило, месила в ХП, муки пошло 2,5-3 стакана двухсотграмовых.

  13. #2273
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    А это на Ваш вкус. Я не пассерую, не люблю вкус жареной моркови именно в этом блюде, кладу сырую. Но знаю, что многие кладут слегка тушеную морковь.

    Вобщем, делаю смесь из моркови, мелко рубленного чеснока и зелени. Закладываю это в разрез баклажана. Складываю в посудину,на дно которой кладу листья сельдерея, перец соломкой, зелень. Заливаю рассолом из расчета: 2 ст.л. (без верха) соли на 1 л. воды.
    Ставлю сверху груз, что бы не всплывали.
    Ждем, нюхаем, едим. ))
    Юля, пропустила... Бакалажаны сырые заливаем рассолом или надо проваривать чуть?

  14. #2274
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Подкиньте рецептик домашней сгущёночки, кто делал? )
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  15. #2275
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Сгущенка.

    Я варю сгущенку так:
    350г сахару, заливаю 1 ст. воды и варю сироп. Потом вливаю молоко - 1л ,как закипит, убавляю огонь на самый минимум, чтобы томилось. Все время помешшивать, чтобы не пригорело. Можно варить в 2 захода, пока постепенно не выпарится вода. Масса должна стать густой, вязкой . Лучше брать кастрюлю-миску алюминиевую или ту, в которой варится варенье,т.е., чтобы не пригорало.
    Сгущенка застынет в холодильнике.

    Есть рецепт с содой и сухим молоком, незнаю не пробовала. Делала только из натур.продуктов!!)))
    Востаннє редагував Natabel: 08.11.2011 о 12:51

  16. #2276
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Такой рецепт не годится или не веришь, что сахар+молоко=сгущенка? )))))

  17. #2277
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 300

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    Юля, пропустила... Бакалажаны сырые заливаем рассолом или надо проваривать чуть?
    Баклажаны надо отварить несколько минут, но строго следить, что бы не переварились, потому как расползутся.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  18. #2278
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Баклажаны надо отварить несколько минут, но строго следить, что бы не переварились, потому как расползутся.
    С солью варить?

  19. #2279
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 300

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    С солью варить?
    Да, забыла написать. С солью.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  20. #2280
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    Такой рецепт не годится или не веришь, что сахар+молоко=сгущенка? )))))
    Когда-то я запекала тыкву, поливала ее сверху молоком с сахаром. И была удивлена, когда потом попробовала запекшееся молоко (которое осталось на противне). Вкус - чистая сгущенка))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

Сторінка 114 з 340 ПершаПерша ... 1464104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124164214 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті