Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 100 з 340 ПершаПерша ... 5090919293949596979899100101102103104105106107108109110150200 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6799, показано з 1 981 по 2 000.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #1981
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 299

    Типово

    Цитата Допис від lenuka Переглянути допис
    Теперь буду знать, что можно использовать и готовый хрен. )))))) Правда, мы такого не едим, и дома он не водится, только специально нужно покупать. Зато у меня теперь в холодильнике лежит несколько корешков хрена! ))))))
    Юлечка, а можешь поподробнее рассказать, как ты готовишь???? У меня как раз синие еще есть (угостили на мою голову, пришлось опять банки искать))))))))))))))))


    Вполне вероятно. Вы вот сказали, у меня в памяти что-то подобное всплыло. ))))
    Леночка, напишу. "Придушу" ткемали и обязательно напишу.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  2. #1982
    Аватар для Werin
    Реєстрація
    28 березень 2008
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від lenuka Переглянути допис
    Я икру не закрываю на зиму, делаю вместо нее салатик из синеньких, мне он больше нравится. При желании можно и сейчас приготовить попробовать, если понравится - тогда закрыть.

    Салат из синеньких
    Можно консервировать на зиму, можно и в сезон просто готовить для разнообразия.)
    2 луковицы
    2 морковки
    2-3 синих
    2-3 перца
    3-4 помидора
    2-3 зубочка чеснока
    1 ст.л. сахара
    1,5 ст.л. уксуса
    соль, перец по вкусу
    Все овощи нарезать небольшой соломкой. Синие не чистить, с помидор шкурку я снимаю, но можно и не снимать.
    Сначала обжарить на растительном масле лук, затем добавить морковку, затем перец, синие и помидоры. Также сразу добавляем все специи. После закипания протушить 20-25 минут. Всё, готово! ))
    Получается вот такое типа соте
    о пошла приготовлю на ужин и как раз отведаем))) спасибо
    Цитата Допис від Василёк Переглянути допис
    я делала по вот такому рецепту Кабачковая икра от Нюсенька
    очень вкусная получилась и делается легко, без возни правда соли чуток больше положила, ну и майонез пришлось домашний сделать для такого случая
    закрывала и на зиму (в стерилизованые банки) и так просто кушали (с бородинским хлебушком ммм-м-м-м)
    вот майонез меня смущает- без него интересно можно, а то его мы вообще не едим.
    Патриотизм это любовь к Родине, а не ненависть к врагам....

  3. #1983
    Аватар для Анна Додаева
    Реєстрація
    19 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 166

    Типово

    Девочки, кто готовит под заказ- предлагаю вам присоединиться к проекту "Менялка форумчан". http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=230300
    а может не только с приготовлением блюд, может с другими какими-то товарами-услугами.

  4. #1984
    Аватар для Василёк
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    domowoy.com.ua (067)920-87-69
    Дописів
    6 151

    Типово

    Цитата Допис від Werin Переглянути допис
    вот майонез меня смущает- без него интересно можно, а то его мы вообще не едим.
    думаю, что можно проэкспериментировать и сделать без майонеза, только масла подсолнечного больше добавить

  5. #1985
    Аватар для lenuka
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый - 3
    Дописів
    3 952

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Леночка, напишу. "Придушу" ткемали и обязательно напишу.
    Юль, тебе скоро помощников уже нужно будет брать с такими темпами! )))))))))))))))))))))
    Если надумаешь еще и курсы какие-нибудь открывать - я первая в очереди!!!! И в подмастерья тоже согласная!!!! )))))
    Цитата Допис від Werin Переглянути допис
    о пошла приготовлю на ужин и как раз отведаем))) спасибо

    вот майонез меня смущает- без него интересно можно, а то его мы вообще не едим.
    На здоровье! Если понравится - буду рада. ))))
    А майонез меня тоже очень смутил в приведенном рецепте. У меня в голове как-то кабачковая икра совершенно не вяжется с майонезом. ))))) Хотя я ее не пробовала, может она и вкусная. ))

  6. #1986
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    Цитата Допис від lenuka Переглянути допис
    А майонез меня тоже очень смутил в приведенном рецепте. У меня в голове как-то кабачковая икра совершенно не вяжется с майонезом. ))))) Хотя я ее не пробовала, может она и вкусная. ))
    очень вкусная)))меня угостили вначале, потом выпытала рецепт и 2 год закрываю. 200 г майонез на 4 кг сырье не много)))

  7. #1987
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від lenuka Переглянути допис

    А майонез меня тоже очень смутил в приведенном рецепте. У меня в голове как-то кабачковая икра совершенно не вяжется с майонезом. ))))) Хотя я ее не пробовала, может она и вкусная. ))
    Мне тоже стало интересно - сделала.. дети сказали, что самая вкусная из всех иных кабачковых.. да я и сама ела - вкусная!!
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  8. #1988
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово ВАРЕНИКИ, ПЕЛЬМЕНИ !!!

    Не могу не поделиться рецептом теста для вареников, пельменей Это не тесто это чудо, делается легко, быстро, получается эластичным, не липнет к рукам, вообще результат отменный

    И так заварное тесто для вареников.

    Продукты:

    кипяток 250 мл

    растительное масло 50 г

    соль 1/2 ч. л.

    мука 400г

    Приготовление:

    В кипяток влить масло, добавить соль и половину муки.

    Размешать миксером насадками для теста. Сначала тесто довольно комковатое, но очень быстро становится однородным и гладким.
    Постепенно добавляя муку, замесить довольно крутое, но мягкое тесто.

    Тесто напоминает мягкий пластилин, хорошо лепится, при этом совершенно не прилипает к столу, скалке и рукам, не требует подпыления мукой. Раскатывается довольно тонко, при растягивании не рвётся.

    Это первая порция вареников с творогом для сына

    Остальные сделала с картошечкой. Семья в восторге Очень рекомендую получится у всех !!!!

  9. #1989
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 299

    Типово

    Цитата Допис від lenuka Переглянути допис
    Юль, тебе скоро помощников уже нужно будет брать с такими темпами! )))))))))))))))))))))
    Если надумаешь еще и курсы какие-нибудь открывать - я первая в очереди!!!! И в подмастерья тоже согласная!!!! )))))

    На здоровье! Если понравится - буду рада. ))))
    А майонез меня тоже очень смутил в приведенном рецепте. У меня в голове как-то кабачковая икра совершенно не вяжется с майонезом. ))))) Хотя я ее не пробовала, может она и вкусная. ))
    Фух. Меня отпустила эта кухня ))) Да, пожалуй, помощник мне бы не помешал, а то моя семья голодная остается ))))

    Мусака. Когда-то давно, попробовав несколько рецептов, нашла для себя именно тот, который понравился. Не претендую на авторство и т.д. Просто мне он нравится.
    1. Картофель очистить, нарезать кружками, обжарить слегка.
    2. Фарш (говядина+свинина или баранина) обжарить с луком, чесноком и помидорами. ДОбавить специи, соль.
    3. Баклажаны нарезать кружками, посолить, дать отстояться и слегка обжарить.
    4. Складывать слоями: картофель, фарш , баклажаны.
    5. Залить смесью: молоко+яйцо+тертый сыр+соль+перец+мускатный орех.
    6. Запечь в духовке до румяности. Дать постоять, пока впитается жидкость.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  10. #1990
    Аватар для J.Morgan
    Реєстрація
    17 квітень 2010
    Дописів
    1 401

    Типово

    граждане, вы тут всё знаете, есть 2 вопроса не совсем по теме ))
    1. где купить фейерверк в торт и сколько стоит?
    2. где купить одноразовые бумажные формочки для маффинов/кексов и сколько стоит?

  11. #1991
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 299

    Типово

    Цитата Допис від J.Morgan Переглянути допис
    граждане, вы тут всё знаете, есть 2 вопроса не совсем по теме ))
    1. где купить фейерверк в торт и сколько стоит?
    2. где купить одноразовые бумажные формочки для маффинов/кексов и сколько стоит?
    Всё можно купить в любом большом супере, типа Каравана. В Еве, хоз. Сильпо, Простор, Озерка и т.д.
    Фейерверк не помню сколько стоил, покупала еще в прошлом году, а формочки - от 6-8 грн. до... А! Не покупайте формочки в горошек, они, эти горошки, на кексе останутся. Было печальный опыт.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  12. #1992
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від J.Morgan Переглянути допис
    граждане, вы тут всё знаете, есть 2 вопроса не совсем по теме ))
    1. где купить фейерверк в торт и сколько стоит?
    в варусе есть. в шерифе и феерии.
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  13. #1993
    Аватар для J.Morgan
    Реєстрація
    17 квітень 2010
    Дописів
    1 401

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Всё можно купить в любом большом супере, типа Каравана. В Еве, хоз. Сильпо, Простор, Озерка и т.д.
    Фейерверк не помню сколько стоил, покупала еще в прошлом году, а формочки - от 6-8 грн. до... А! Не покупайте формочки в горошек, они, эти горошки, на кексе останутся. Было печальный опыт.
    большое-пребольшое мерси ))
    п.с. в Варусе ничего этого нет, уже смотрела

  14. #1994
    Аватар для J.Morgan
    Реєстрація
    17 квітень 2010
    Дописів
    1 401

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    в варусе есть. в шерифе и феерии.
    в каком отделе в Варусе?
    я смотрела в посуде-салфетках и всё для праздника - не нашла

  15. #1995
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від J.Morgan Переглянути допис
    в каком отделе в Варусе?
    я смотрела в посуде-салфетках и всё для праздника - не нашла
    все для праздника нет? странно. а спрашивали? ну мож ща уже и нет. извините.
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  16. #1996
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Овощной суп.
    Готовился на 3л кастрюлю.
    Берем 2 перца болгарских и режем соломкой,1 крупную или две средние морковки трем на терке,2 луковицы режем мелко-мелко,нарезаем любую зелень одного вида(укроп,петрушка). Складываем все в сковороду и хорошо обжариваем на растительном масле.Если кто-то на диете можно просто протушить.Тем временем ставим кастрюлю с водой на три четверти на плиту.Чистим и режем соломкой картошку.Количество берется от объема готовки,у меня на 3 л ушло около 10 средних.
    Как вода закипает,кладем туда готовую заправку,солим,добавляем картошку и варим до ее готовности.Потом можно дать постоять 15-20 минут.Можно добавить сметану когда будете есть.

  17. #1997
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Boberchuk, Юля, "твои" помидорки пахнут на всю квартиру (а я у меня ж нос заложен, но запах все равно чувствую). Когда, говоришь, их пробовать можно?))))))))

  18. #1998
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 299

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Boberchuk, Юля, "твои" помидорки пахнут на всю квартиру (а я у меня ж нос заложен, но запах все равно чувствую). Когда, говоришь, их пробовать можно?))))))))
    Не вздумай! )))) Раньше чем через сутки и не думай. А то не доживут они до готовности )))))))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  19. #1999
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Не вздумай! )))) Раньше чем через сутки и не думай. А то не доживут они до готовности )))))))
    Эх, тяжелая судьба моя - и помидорки попробовать не дают)))))))))) Значит, буду ждать завтрашнего утра, а лучше вечера... чтоб же ж и мужу хоть немного досталось))))))))

  20. #2000
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 299

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Эх, тяжелая судьба моя - и помидорки попробовать не дают)))))))))) Значит, буду ждать завтрашнего утра, а лучше вечера... чтоб же ж и мужу хоть немного досталось))))))))
    Ага, это ж какую силу воли надо иметь, что бы до завтрашнего вечера ходить мимо и не попробовать???
    А представь, когда у меня на кухне ЭТО стоит в несколько бОльшем количестве? Я весь день хожу и слюнки глотаю ))))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

Сторінка 100 з 340 ПершаПерша ... 5090919293949596979899100101102103104105106107108109110150200 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті