Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 340 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6799, показано з 61 по 80.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #61
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    кстати. у меня сегодня во время приготовления клубничного пирога, попал граммчик желтка в белки. и я до последнего переживала, что они не взобьются. Но, взбивая по своей схеме все вышло идеально:
    взбивала холодные белки сначала без сахара на низких оборотах, потом добавила высокие, добавила несколько капель лимонного сока, сахар и продолжила взбивать, пока ложка не стояла в них...

  2. #62
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Может, технологию в како-то момент нарушила или мало масла? Или взбивала не тем? У меня никогда не получался жидкий, чаще всего приходится немного воды добавлять из-за густоты.
    как написано, так и делала(( разве что пол порции
    Мой блог - отзывы, анонсы, рецензии, множество рецептов и многое другое

  3. #63
    Аватар для ПаЗиТиФфФчИк
    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    Девочки хочу сделать пиццу-минутку,но у меня нет майонеза.Без него будет вкусно?И в тесто вместо него чего?(Я понимаю,что это уже другой рецепт )
    Я пробовала, с большим кол. сметаны, а майонеза был крапаль, так все получилось супер, просто чуть подсолила. Даже делала на ржаной муке, тоже прикольно. Главное огонь очень маленький и сыра побольше.

  4. #64
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Irsena Переглянути допис
    как написано, так и делала(( разве что пол порции
    странно. Можно, конечно, еще раз попробовать, а можно другой рецепт взять, что бы понять, в чем разница или ошибка.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  5. #65
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    странно. Можно, конечно, еще раз попробовать, а можно другой рецепт взять, что бы понять, в чем разница или ошибка.
    2 раза делала
    Мой блог - отзывы, анонсы, рецензии, множество рецептов и многое другое

  6. #66
    Аватар для alikof
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    Амур-Воронцова-начало Правды
    Дописів
    5 537

    Типово

    Цитата Допис від Irsena Переглянути допис
    2 раза делала
    а масла скока лила? может граммо-милилитры немного напутаны у тебя или в рецепте, надо выяснять... я масло не взвешивала, лила объем 200 мл
    делала уже раза 4, и порцию и полпорции - нежидкий был

  7. #67
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    У меня тоже клубничный пирог не получился сегодня((( Тесто вышло очень даже ничего, и белки взбились, но вот когда соединила белки с клубникой, получилась какая-то жидкая масса, которая ни разу не поднялась в духовке, даже наоборот - клубника выпустила весь сок, и сверлу получился какой-то блинчик. И запекать пришлось до зарумянивания белков минут 50...

    Напишите для такого кулинара, как я, какой консистенции должно быть тесто? у меня было эластичное. Побоялась много муки кидать. При какой температуре выпекать? У меня было 170.
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  8. #68
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    Цитата Допис від alikof Переглянути допис
    а масла скока лила? может граммо-милилитры немного напутаны у тебя или в рецепте, надо выяснять... я масло не взвешивала, лила объем 200 мл
    делала уже раза 4, и порцию и полпорции - нежидкий был
    мерный стакан с делениями.
    на днях еще попробую)
    Мой блог - отзывы, анонсы, рецензии, множество рецептов и многое другое

  9. #69
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від alikof Переглянути допис
    а масла скока лила? может граммо-милилитры немного напутаны у тебя или в рецепте, надо выяснять... я масло не взвешивала, лила объем 200 мл
    делала уже раза 4, и порцию и полпорции - нежидкий был
    согласна. Что-то с пропорциями не так. Или, попробуй взбивать миксером. И не двумя венчиками, а одним.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  10. #70
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    У меня тоже клубничный пирог не получился сегодня((( Тесто вышло очень даже ничего, и белки взбились, но вот когда соединила белки с клубникой, получилась какая-то жидкая масса, которая ни разу не поднялась в духовке, даже наоборот - клубника выпустила весь сок, и сверлу получился какой-то блинчик. И запекать пришлось до зарумянивания белков минут 50...

    Напишите для такого кулинара, как я, какой консистенции должно быть тесто? у меня было эластичное. Побоялась много муки кидать. При какой температуре выпекать? У меня было 170.
    У меня тоже эластичное было. Температура 170 (боялась, что пригорят белки), по времени -минут 40 точно, может чуть больше...

  11. #71
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    У меня тоже клубничный пирог не получился сегодня((( Тесто вышло очень даже ничего, и белки взбились, но вот когда соединила белки с клубникой, получилась какая-то жидкая масса, которая ни разу не поднялась в духовке, даже наоборот - клубника выпустила весь сок, и сверлу получился какой-то блинчик. И запекать пришлось до зарумянивания белков минут 50...

    Напишите для такого кулинара, как я, какой консистенции должно быть тесто? у меня было эластичное. Побоялась много муки кидать. При какой температуре выпекать? У меня было 170.
    Если всё стало жидким - может белки были недостаточно взбиты? А крахмал не забыла? МОжет, на то количество клубники было мало крахмала? Тесто не обязательно должно быть эластичным, оно вообще может рассыпаться на кусочки. Важно его не перемесить, песочное тесто не любит "насилия". Выпекаю при 180 С, ближе к концу - делаю меньше или больше, в зависимости от того, в каком состоянии тесто (важно его не перепечь, иначе будет сухим и безвкусным)
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  12. #72
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    У меня тоже клубничный пирог не получился сегодня((( Тесто вышло очень даже ничего, и белки взбились, но вот когда соединила белки с клубникой, получилась какая-то жидкая масса, которая ни разу не поднялась в духовке, даже наоборот - клубника выпустила весь сок, и сверлу получился какой-то блинчик. И запекать пришлось до зарумянивания белков минут 50...

    Напишите для такого кулинара, как я, какой консистенции должно быть тесто? у меня было эластичное. Побоялась много муки кидать. При какой температуре выпекать? У меня было 170.
    а клубнику с крахмалом же перемешали? у меня белки клубнику как бы оволокли...

  13. #73
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Клубнику засыпала крахмалом. Может, ее много было? Граммов 700 кинула. И я добавила клубнику в белки и перемешала, может, надо было клубнику выложить на тесто, а потом сверху белками прикрыть аккуратненько?

    И что тогда в таком случае "пики", которые должны на белках появиться? Я так поняла, что это когда вынимаешь миксер, на белке остается след и он держится, не опадает.
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  14. #74
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Клубнику засыпала крахмалом. Может, ее много было? Граммов 700 кинула. И я добавила клубнику в белки и перемешала, может, надо было клубнику выложить на тесто, а потом сверху белками прикрыть аккуратненько?

    И что тогда в таком случае "пики", которые должны на белках появиться? Я так поняла, что это когда вынимаешь миксер, на белке остается след и он держится, не опадает.
    у меня в белках венчик стоял -были как такая масса , клубники было 500 грамм засыпала крахмалом и она чуток постояла и потом я смешивала так белки как стояли вокруг клубники.

  15. #75
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Клубнику засыпала крахмалом. Может, ее много было? Граммов 700 кинула. И я добавила клубнику в белки и перемешала, может, надо было клубнику выложить на тесто, а потом сверху белками прикрыть аккуратненько?

    И что тогда в таком случае "пики", которые должны на белках появиться? Я так поняла, что это когда вынимаешь миксер, на белке остается след и он держится, не опадает.
    Многовато клубники. Если положить клубнику на тесто, то есть вероятность, что клубника потечет и тесто не поднимется из-за жидкости сверху.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  16. #76
    Аватар для Юлик-рыжулик
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 029

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Многовато клубники. Если положить клубнику на тесто, то есть вероятность, что клубника потечет и тесто не поднимется из-за жидкости сверху.
    Юльчик, вощем на какую-то из следующих форумовок ты просто обязана привезти пирог и все тогда поймут, каким он должен быть))))))))
    А ведь случайных встреч не бывает... Это или испытание... или наказание… или подарок судьбы.

  17. #77
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    Девочки хочу сделать пиццу-минутку,но у меня нет майонеза.Без него будет вкусно?И в тесто вместо него чего?(Я понимаю,что это уже другой рецепт )
    гм-гм... поумничаю.
    Ваще-то майонез - это соус, который не подлежит тепловой обработке. Поэтому необходимость его присутствия в тесте абсолютно недоказуема Майонез - это эмульсия масла и яиц. Так что если добавить того и другого в тесто вместо майонеза - получится ничуть не хуже
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  18. #78
    Аватар для J.Morgan
    Реєстрація
    17 квітень 2010
    Дописів
    1 401

    Типово

    привет!
    хочу тоже поделиться своим рецептом торта
    рецепт проверенный, мало того - он мне уже надоел )))
    всегда на праздники когда приходит время печь торт, после всех приготовлений руки уже не стоят на какую нить пьяную вишню или хотя бы монастырскую избу
    поэтому пеку его часто и много

    торт "Негритёнок"
    3 яйца
    1,5 стакана сметаны
    1,5 стакана сахара
    1,5-2 (не больше) стакана муки
    1 ч.л. негашенной соды
    1,5 ст.л. какао
    ваниль - по желанию
    всё смешать и разделить на 2 части, получится 2 коржа
    я пеку в круглой форме диаметром 30см
    печь до готовности (проверять зубочисткой, спичкой) в духовке при 180 град.
    крем: 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1 ст.л. муки, 100г сливочного масла. Всё смешать и довести до кипения на маленьком огне, постоянно помешивая. Остудить.
    смазать коржи, пересыпая мелко рубленным грецким орехом (по желанию) Для лучшей пропитки можно каждый корж разрезать еще на 2 части и промазать кремом (я в общем-то всегда так и делаю).
    сверху торт посыпать орехами и\или толченым печеньем (какое есть)

  19. #79
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    делали в субботу в гостях на даче, повторила дома - еще вкуснее

    Трем на крупной терке сыр голл, брынзу или адыгейский. режем меленько зеленый лук, укроп, петрушку, кинзу (кому какие травы нравятся), половинку помидорчика, чуток майонеза добавляем, перемешиваем. разрезаем лаваш тонкий на квадратики примерно 20х20, завернуть сырную массу и на сковороду с парой капель масла растительного (или на решетку - если на природе) Слегка поджарили ииии.....вкуснотень!
    Хорошо там, где мы есть!

  20. #80
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Цитата Допис від Liis Переглянути допис
    делали в субботу в гостях на даче, повторила дома - еще вкуснее

    Трем на крупной терке сыр голл, брынзу или адыгейский. режем меленько зеленый лук, укроп, петрушку, кинзу (кому какие травы нравятся), половинку помидорчика, чуток майонеза добавляем, перемешиваем. разрезаем лаваш тонкий на квадратики примерно 20х20, завернуть сырную массу и на сковороду с парой капель масла растительного (или на решетку - если на природе) Слегка поджарили ииии.....вкуснотень!
    Да-да, я тож так делаю, только без помидора! Очень вкусно! На чебуреки смахивает Кстати, это идея с помидором, можно еще сырое яйцо добавить, будет сочно!

Сторінка 4 з 340 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті