Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 15 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 300, показано з 61 по 80.

Тема: Семейный психолог

  1. #61
    Аватар для Золотая рыбка
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 947

    Типово

    о каком именно реактивном состоянии вы говорите?
    вобще наверное диагнозы на форуме по паре строк не ставятся.
    реактивным психозам свойственны утрата критической оценки своего состояния и происходящих вокруг событий.
    рактивный психоз относят к психическим заболеваниям и изучается в курсе психиатрии.
    психолог который возьмется "лечить" такого человека самонадеянный.
    Реактивная депрессия иногда сочетается с истерическими расстройствами, аффектом тоски с выразительными внешними симптомами, не соответствующими глубине депрессии: больные театрально жестикулируют, жалуются на гнетущее чувство тоски, принимают трагические позы, громко плачут, демонстрируют суицидальные попытки.

  2. #62
    Аватар для Рысёнок
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    днепр, центр
    Дописів
    2 892

    Типово

    По-моему, мы отклонились от темы. Итак, подходи, не скупись, в очереедь к семейному психологу становись. Кста, а почем ныне услуги?

  3. #63
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Золотая рыбка Вы в предыдущем посте о чем?
    лично Я вот о чем:
    1.Вряд ли бы у женщины на почве развода случился бы реактивный психоз, при которм потребовался бы психиатр.
    2. Реактивная депресия на почве развода могла случиться запросто. Здесь нужна помощь психолога. А все беседы о том, что человеку комфортно страдать, раз он страдает, в этом случае нужно оставить на потом.

  4. #64
    Аватар для A_K
    Реєстрація
    27 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    882

    Типово

    Вот бы посмотреть на психолога в действии.. Как они это делают там? Как в "Мой лучший любовник", что ли?
    42

  5. #65
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово Re: Помогу вернуть мужа

    А наоборот могут помочь? Я серьезно! Когда мужа надо "уйти", а он не уходит! У меня всегда так. Карма От первого пришлось сматываться с чУмаданом и ребенком. А вот второго и третьего еле выпроводила со своей жилплощади. Ну никак не хотели уходить.

  6. #66
    Аватар для Юля123
    Реєстрація
    18 жовтень 2008
    Дописів
    11

    Типово

    а мне помоч можете в вернуть мужа?

  7. #67
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис

    Иногда нужно человека пнуть под зад, чтоб он двинулся вперед. Или огреть чем-то по голове, чтобы он очнулся и открыл глаза.
    Цитата Допис від Золотая рыбка Переглянути допис
    вы знаете, есть люди которые не хотят никуда двигаться, им нравится быть этакими страдалицами, ругать весь свет, плакать о "потерянных лучших годах" им комфортно в этом состоянии, как это не странно выглядит со стороны.
    Золотая рыбка, ключевое слово - "иногда" Иногда действительно нужно подсказать, поднадавить немного, огреть чем-то тяжелым, наорать и т.д. Последние 2 пункта применять ТОЛЬКО по особому назначению.
    В своей семейной жизни я поняла, что если я хочу изменить своего мужа, то для начала должна поменяться сама (не во всех случаях это срабатывает в других семьях, хотя...). А еще мне очень помогла книга автора Хелен Анделин "Очарование женственности". Ее принципы отношений с мужем и к мужу мне очень импонируют, но не совсем написанным в книге я соглашусь.

    По поводу того, что написала Аризонадрим, что обращается только к священнику - это хорошо, конечно, но Бог зачем-то придумал такую профессию "психолог", а, значит, так было нужно. У каждого есть свое предназначение. А если вдруг тот священник, которому вы доверяете скоропостижно скончался. А семья просто разваливается. Других священников вы не знаете и вы просите Бога помочь вам. Тут к вам заходит подруга и говорит "У меня есть знакомый психотерапевт - отличный профессионал! Сходи, а вдруг поможет". Разве это нельзя оценивать как Божью помощь в этом вопросе?

    Нравится притча по этому поводу: в одном городе начался сильнейший потоп. Вода поднимается все выше и выше. И вот один человек, дабы спастись, взбирается на крышу своего высокого дома. Он понимает, что вода скоро затопит и его дом и он просто утонет. И он начинает взывать к Богу "Спаси меня, пожалуйста, я ведь еще так молод, я жить хочу!" И тут к нему подплывает человек на лодке и говорит "Запрыгивай!". А парень говорит "Нет! Меня Бог спасет". Лодка отплывает. А вода все выше и выше. Парень опять кричит Богу мол, услышь меня, спаси. Снова подплывает лодка и снова ему лодочник говорит "Прыгай". А то ему "Нет, меня Бог спасет". Вода уже подступает практически и парень в отчаянии "Ну, спаси! Ты же писал в Библии, что так любишь людей!". Снова подплывает уже третья лодка и этот 3 лодочник говорит парню, мол, прыгай скорее, сейчас все затопит, а парень снова "Да уплывай ты! Меня Бог спасет!". И тут вода затопила и этот высокий дом. Парень утонул. Приходит в рай и с возмущением к Богу "Почему же Ты не спас меня??? Я ведь просил!!!". А Бог ему и говорит "Я 3 раза подсылал к тебе человека на лодке! Почему же ты не прыгнул туда?" Конец притчи. А суть ее такова, что Бог может по-разному помогать, наша же задача быть не религиозными, а умеющими вовремя среагировать и сделать это правильно.
    А психолог это хорошо. У меня, слава Богу, в семье ВСЕ отлично. Но вот с моими мозгами что-то не то. Вы не могли бы мне в ЛС написать телефон, расценки, в общем, информацию, которая касается вашего протеже? Спасибо большое

  8. #68

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Brooke, я тоже очень люблю эту притчу и всегда помню о ней, когда прошу у Бога помощи. Что касается мозгов. Возможно, этот психолог Вам не поможет, т.к. он занимается вопросами СЕМЬИ. Не факт, что и остальные проблемы он решает так же хорошо.

  9. #69
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 963

    Типово

    не уверена, что именно БОГ придумал эту профессию.... может и валеолога он придумал?))))))))))))))))))))))))))))))))
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  10. #70
    Аватар для Lotta
    Реєстрація
    22 грудень 2007
    Дописів
    1 512

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    А некоторые женщины, наоборот, только после ухода мужа (или от мужа) обретают уверенность в себе и способность ярко и счастливо жить дальше
    Harald, +100
    10son.com -жидкая кожа для ремонта кожи и кожзама 096-99-357-53
    keratin.in.ua - кератиновое выпрямление волос 093-405-666-7

  11. #71
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    не уверена, что именно БОГ придумал эту профессию.... может и валеолога он придумал?))))))))))))))))))))))))))))))))
    Если хотите, то подобные обсуждения можем перенести в ЛС, дабы не пугать людей и не писать своими словами, кто и что придумал

  12. #72
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    а если чужого мужа? тоже возвращаете?

  13. #73

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    а если чужого мужа? тоже возвращаете?
    А зачем Вам бэушный муж?

  14. #74
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Название темы - явно провоцирующее) как по мне, несоответвующее для профессионального подхода к делу

  15. #75

    Реєстрація
    24 грудень 2008
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від Индюшка* Переглянути допис
    Название темы - явно провоцирующее) как по мне, несоответвующее для профессионального подхода к делу
    Да, наверное Вы правы. Это я сама придумала , ну чтобы больше внимания было
    Меня психолог просто попросила разместить объявление, а текст я придумала сама. Поэтому и непрофессионально.

  16. #76

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    не уверена, что именно БОГ придумал эту профессию.... может и валеолога он придумал?))))))))))))))))))))))))))))))))
    Вы забываете, что всё происходящее в этом мире происходит ПО ВОЛЕ ГОСПОДА!
    Да, именно ПРОФЕССИ Бог не придумывает, наверно, - это дело рук, а точнее, умов человеческих. Но если эта профессия таки ПОЯВИЛАСЬ, - значит, это Господу было НУЖНО.
    Но атеисту этого не понять, к сожалению.
    Лука
    Самсонка что ни строка, то не в бровь, а в глаз. Браво!

    A_K
    Вот бы посмотреть на психолога в действии.. Как они это делают там?
    "Там" - это где?
    А что Вы ожидаете увидеть? Я когда-то работала с психологом, - правда, давно это было. Ничего особенного. По сути, психолог - это платная подруга, которой можно излить душу. Часто бывает так, что рассказал всё, что наболело, - стало легче. А когда полегчало - откуда-то и выход "нарисовался". Ведь сеанс у психолога стОит дорого - "растекаться мыслью по древу" не будешь, - приходится быть кратким. А для этого нужно заранее продумать свой расказ, чтоб он был максимально содержательным и лаконичным. Выстроил себе такую "пирамиду", отбросив всю "лирику", - сразу все стало на свои места. А психолог еще и вопросы задаст нужные, которые помогут отточить последние - мелкие - детали, "навести лоск". Всё это придаст оптимизма, подтолкнет к действиям, подскажет правильное решение.
    Объясню на своем примере. Лет 10 назад я обратилась к психологу из-за своих комплексов: я с детства была очень полной, и это ломало мне жизнь - чем дальше, тем хуже. Не могла отношения строить из-за этих комплексов. Бесед у нас было много - не счесть. Время от времени она мне давала определенные задания для сознания. И вот одним из заданий было такое: "подумай и перечисли (запиши на бумаге) всех, кто тебе сказал гадости по поводу твоей внешности (прежде всего, полноты, конечно), - всех, кого вспомнишь, начиная от рождения. Не важно, как часто тебе это говорили и в какой форме (слова, взгляды и т.п.)". Когда я попыталась выполнить это задание, я была в шоке: оказалось, что таких людей было всего ТРИ (!!!) человека! А ведь мне всегда казалось, что чуть ли ни каждый меня осуждает, косо смотрит, оскорбляет и т.п. Когда я осознала, что все это было лишь плодом моего больного воображения, жизнь круто изменилась чуть ли не в один день! Половину комплексов как рукой сняло. А не обратись я к психологу - скорее всего, и по сей день считала бы, что толстые люди - ущербны и не достойны счастья.

  17. #77
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово Семейный психолог

    Посоветуете кого?
    А то очень надо
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  18. #78
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    шо трапылось?
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  19. #79
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 545

    Типово

    Gobzavr, у Ведьмы спросите - она вроде по этим делам (или близким) - мож кого и посоветует.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  20. #80
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    шо трапылось?
    хулигане зажмурить хотятЪ (с)
    у Ведьмы спросите - она вроде по этим делам (или близким) - мож кого и посоветует.
    Спасибо, обращусь
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

Сторінка 4 з 15 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті