Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 211, показано з 141 по 160.

Тема: Польский язык в Днепропетровске

  1. #141
    Аватар для Andżelika
    Реєстрація
    12 листопад 2013
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Лёё Переглянути допис
    Может кто знает,подскажите пожалуйста,есть ли на правом берегу курсы польского ? Для старшеклассников и студентов. С хорошим уровнем преподавания

    Можете обратиться в украино-польский центр в горном университете http://pl.nmu.org.ua/index.php/uk/

  2. #142
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово


  3. #143
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    разыскиваю репетитора польского языка для занятий у себя дома (Клочко) или курсы на Левом берегу (пр. Правды), ооооочень не хочется ездить на правый.
    Отзовитесь, помогите кто знает хорошего учителя.

  4. #144
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово отзыв о курсах польской poznani днепропетровск

    Оставлю свой отзыв куда ходить не надо!
    Преподавателя не нашла, решила ходить на курсы, по отзывам в нете нашла poznani , группа только стартовала, я решила попробовать.
    У группы было 5-е занятие, нам обещали проработать разницу индивидуально. Пришла с деньгами, посоветовала и взяла подругу, была настроена оплатить и ходить. Занятие не понравилось (почему напишу ниже), о чем мы сказали администратору и преподавателю, наши аргументы не были услышаны. За то, что нам не понравилось, за просто "посидели", ничего не узнали, с нами не работали, с нас взяли по 87 грн, т.к,цитирую, "мы-не благотворительная организация". Я бы не пиисала отзыв, если бы не эта плата за некачественные услуги. Раз так, то пишу как все было.
    Итак, первое занятие.
    Все началось с криков охранника, чтобы мы сюда не ходили. Здание на пл. Героев Майдана работает в субботу до 16-00, а занятия на 17-00. Было не приятно. Затем преподаватель не мог себя организавать, чтобы начать занятие (бегал за стульями, не мог напечатать материалы), был очень рассеян. Занятие началось на 20 минут позже! Нас попросили просто посидеть. Все занятие напоминало урок в советской школе. Сразу проверили домашнее задание, без никакой разминки, настройки и т.п. вещей. Причем сам преподаватель смотрел на некоторые слова в словарь, т.к. не знал правильный род существительного! Сначала гимназия была она, потом все-таки оно. Тоже самое с музеем. Когда писал на доске, то тоже смотрел в словарь как правильно пишется слово. Час сидевшие, по распечаткам, вставляли пропущенные слова и буквы, соединяли стрелочками, читали по очереди. Ни одной карточки, ни одного диалога с залом, оооочень скучно и нудно. Просто работа по учебнику, причем, некоторые задания у преподавателя вызывали запинку, он долго думал как их сделать!
    Из достоинств - ребята в группе уверенно читали. Разочаровала организация занятия, подача материала и некомпетентность преподавателя. Версия администратора - это особенность языка, а не преподавания, подачи материала.

  5. #145

    Реєстрація
    28 вересень 2011
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    Оставлю свой отзыв куда ходить не надо!
    Преподавателя не нашла, решила ходить на курсы, по отзывам в нете нашла poznani , группа только стартовала, я решила попробовать.
    У группы было 5-е занятие, нам обещали проработать разницу индивидуально. Пришла с деньгами, посоветовала и взяла подругу, была настроена оплатить и ходить. Занятие не понравилось (почему напишу ниже), о чем мы сказали администратору и преподавателю, наши аргументы не были услышаны. За то, что нам не понравилось, за просто "посидели", ничего не узнали, с нами не работали, с нас взяли по 87 грн, т.к,цитирую, "мы-не благотворительная организация". Я бы не пиисала отзыв, если бы не эта плата за некачественные услуги. Раз так, то пишу как все было.
    Итак, первое занятие.
    Все началось с криков охранника, чтобы мы сюда не ходили. Здание на пл. Героев Майдана работает в субботу до 16-00, а занятия на 17-00. Было не приятно. Затем преподаватель не мог себя организавать, чтобы начать занятие (бегал за стульями, не мог напечатать материалы), был очень рассеян. Занятие началось на 20 минут позже! Нас попросили просто посидеть. Все занятие напоминало урок в советской школе. Сразу проверили домашнее задание, без никакой разминки, настройки и т.п. вещей. Причем сам преподаватель смотрел на некоторые слова в словарь, т.к. не знал правильный род существительного! Сначала гимназия была она, потом все-таки оно. Тоже самое с музеем. Когда писал на доске, то тоже смотрел в словарь как правильно пишется слово. Час сидевшие, по распечаткам, вставляли пропущенные слова и буквы, соединяли стрелочками, читали по очереди. Ни одной карточки, ни одного диалога с залом, оооочень скучно и нудно. Просто работа по учебнику, причем, некоторые задания у преподавателя вызывали запинку, он долго думал как их сделать!
    Из достоинств - ребята в группе уверенно читали. Разочаровала организация занятия, подача материала и некомпетентность преподавателя. Версия администратора - это особенность языка, а не преподавания, подачи материала.

    Сочувствую вам)) Могу порекомендовать Вам единственного адекватного и компетентного преподавателя в Днепропетровске - пани Анжелику (063 569 30 30). Сам у нее занимался и многим своим знакомым рекомендовал - все остались довольны.

    Плюсы: коренная полька, реальный носитель языка, работает только по своим авторским программам, а не учебникам времен царя-батюшки... , а главное - индивидуальный подход к каждому студенту!

    Минусы: не работает на дому, тяжело найти свободное время, не дает сачковать)))

  6. #146
    Аватар для mashagor
    Реєстрація
    03 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег/Вроцлав
    Дописів
    99

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    разыскиваю репетитора польского языка для занятий у себя дома (Клочко) или курсы на Левом берегу (пр. Правды), ооооочень не хочется ездить на правый.
    Отзовитесь, помогите кто знает хорошего учителя.
    Добрый день!!!! Ходила на занятие в горную академию (украино-польский центр) преподаватель Marta Rutkowska очень советую!!! За 3 месяца выехала в Польшу и спокойно общалась. Если что обращайтесь помогу в разговорной практике )))))

  7. #147
    Аватар для Ofeliy
    Реєстрація
    11 травень 2009
    Звідки Ви
    Левый, почти Амур
    Дописів
    8 822

    Типово

    Цитата Допис від mashagor Переглянути допис
    Добрый день!!!! Ходила на занятие в горную академию (украино-польский центр) преподаватель Marta Rutkowska очень советую!!! За 3 месяца выехала в Польшу и спокойно общалась. Если что обращайтесь помогу в разговорной практике )))))
    в горной преподают польский наши молодые девочки. Носителя языка у же нет)
    Я тоже была на 1 уроке - мне не понравилось....

  8. #148
    Аватар для mashagor
    Реєстрація
    03 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег/Вроцлав
    Дописів
    99

    Типово

    Цитата Допис від Ofeliy Переглянути допис
    в горной преподают польский наши молодые девочки. Носителя языка у же нет)
    Я тоже была на 1 уроке - мне не понравилось....
    ходила 3 года назад, преподовали поляки.

  9. #149
    Аватар для Andżelika
    Реєстрація
    12 листопад 2013
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Ofeliy Переглянути допис
    в горной преподают польский наши молодые девочки. Носителя языка у же нет)
    Я тоже была на 1 уроке - мне не понравилось....
    У кого Вы были на занятиях? и что Вам не понравилось ?

  10. #150
    Аватар для zimviki
    Реєстрація
    18 травень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    141

    Типово

    Польский язык. Носитель языка и опытный преподаватель. Индивидуальные занятия. Подготовка к поступлению в польские ВУЗы. Вопросы и консультации по тел. 099-621-36-22

  11. #151
    Аватар для myshka_007
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    2 882

    Типово

    Я хожу сейчас в EE Center на Артема 11. Сначала было оочень тяжело. Большая нагрузка - 3 раза в неделю по 2 часа плюс куча домашних заданий. Надо находить довольно много времени на занятия между работой и семьей. Сейчас втянулась. Поначалу казалось, что мозг просто не способен все запомнить, но сейчас, через 3 мес занятий уже и сочинения пишем и общение с поляками вполне удается.

  12. #152
    Аватар для Мадам Т.
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Звідки Ви
    EU, GDN
    Дописів
    1 874

    Типово

    2. Oświaty
    Анжелика, извините, а не могли бы вы объяснить, почему тут ошибка? Смотрю на сайт Kuratorium Oświaty w Gdańsku, вроде тоже самое?

    Раз уж зашла в тему, то хочу еще раз порекомендовать пани Анжелику. Учили у нее польский язык всей семьей, за 2 с половиной месяца занятий начали говорить, писать и неплохо понимать на слух. В начале июня муж приезжал в Польшу на собеседование и не понимал ничего, в сентябре приехал уже говорящий и всех сразил наповал. Дочка пошла в школу в ноябре уже с начальным уровнем, к концу года закончила почти с отличием.

    Ну и напоследок анекдот про меня и ложных друзей переводчика: Пришла я к педиатру с младшим сыном первый раз, ну и надо было объяснить, что у него в 8 мес. была операция по поводу паховой грыжи. По-украински грыжа "кіла", я попробовала это слово, но доктор на меня только очень странно посмотрела. Слава богу, я еще помню, как это будет по-латыни, и мы поняли друг друга. А недавно я узнала, что по-польски kiła - это сифилис. Вот такие они, родственные языки.

  13. #153
    Аватар для Andżelika
    Реєстрація
    12 листопад 2013
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Мадам Т. Переглянути допис
    Анжелика, извините, а не могли бы вы объяснить, почему тут ошибка? Смотрю на сайт Kuratorium Oświaty w Gdańsku, вроде тоже самое?

    Раз уж зашла в тему, то хочу еще раз порекомендовать пани Анжелику. Учили у нее польский язык всей семьей, за 2 с половиной месяца занятий начали говорить, писать и неплохо понимать на слух. В начале июня муж приезжал в Польшу на собеседование и не понимал ничего, в сентябре приехал уже говорящий и всех сразил наповал. Дочка пошла в школу в ноябре уже с начальным уровнем, к концу года закончила почти с отличием.

    Ну и напоследок анекдот про меня и ложных друзей переводчика: Пришла я к педиатру с младшим сыном первый раз, ну и надо было объяснить, что у него в 8 мес. была операция по поводу паховой грыжи. По-украински грыжа "кіла", я попробовала это слово, но доктор на меня только очень странно посмотрела. Слава богу, я еще помню, как это будет по-латыни, и мы поняли друг друга. А недавно я узнала, что по-польски kiła - это сифилис. Вот такие они, родственные языки.


    Dlatego że, "Oświata" to pojęcie używane jest często zamiennie z wyrażeniem "system oświaty". Według Słownika Pedagogicznego W. Okonia jest to ogół odpowiednio powiązanych ze sobą placówek i instytucji wychowania bezpośredniego i pośredniego, umożliwiających obywatelom zdobywanie ogólnego i zawodowego wykształcenia oraz wszechstronny rozwój osobowości.

    System oświaty tworzą:

    1.System szkolny obejmujący szkoły ogólnokształcące, zawodowe i wyższe.
    2.System wychowania w okresie przedszkolnym.
    3.System kształcenia i wychowania równoległego lub pozaszkolnego.
    4.System kształcenia i wychowania poszkolnego.

    Pozdrawiam

  14. #154
    Аватар для TORRO
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    898

    Типово

    Добрый день!
    Кто, что может сказать за следующие курсы/школы:
    -StudentWay просп. Гагарина, 115, оф. 25, г. Днепропетровск, studentway.org.ua
    - НаукаPL, просп. Гагарина, 77, г. Днепропетровск,

    И кто может знает хорошую школу/курсы для изучения польского в районе верха Гагарина, Титова, верха Кирова..Спасибо

  15. #155

    Реєстрація
    31 серпень 2015
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від Алиссия Переглянути допис
    А где учили, если не секрет?
    Я бы вам посоветовал неплохие курсы на http://olz.by/stati/onlajn-kurs-pols...zyka-po-filmam .На этом сайте есть курся польского ,по польским фильмам и сериалам.Наверное это интерестнее.

  16. #156

    Реєстрація
    03 вересень 2015
    Дописів
    1

    Типово

    Если вас интересует еффективное обучение польского языка на дому советую пройти курс видеоуроков http://olz.by/stati/onlajn-kurs-pols...zyka-po-filmam Я его прошел и остался вполне доволен результатом. Советую и вам!

  17. #157
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Запись на онлайн-курс польского языка по фильмам:
    Для записи на онлайн-курс, Вам нужно:
    Поделиться записью о нашем курсе Вконтакте. (обязательное условие)


    Источник: http://olz.by/stati/onlajn-kurs-pols...#ixzz3kqjwNspk
    \\\
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  18. #158
    Аватар для Bla.bla.bla
    Реєстрація
    24 березень 2015
    Дописів
    18

    Типово

    Предлагаю индивидуальное обучение польскому по Skype на всех уровнях и для любой возрасной категории. Закончила с отличием в Польше университет, живу сейчас там же, имею постоянную возможность общения с носителями языка. Если кого-то интересует, пишите в личку, обсудим все детали.

  19. #159
    Аватар для okny
    Реєстрація
    14 травень 2008
    Звідки Ви
    с Игрени ;)
    Дописів
    178

    Типово

    Англійська, Польська, Словацька, Чеська, Болгарська, Іспанська, та інші іноземні мови.

    Немає вільного часу на курси? Тоді обирайте якісне навчання в Вашому офісі, або за допомогою skype!

    Безкоштовне тестування на визначення рівня підготовки. Американська програма подолання мовного бар'єру. Доступна граматика. Класи мовного спілкування. Підготовка до тестування TOEFL, IELTS та інших міжнародних тестувань. Бізнес курс для управлінського персоналу. Індивідуальний підхід до кожного.

    Ми пройдемо разом з Вашого рівня до необхідного результату.

    Звертайтесь до професіоналів!

    www.Malta.dp.ua
    skype: sasha.knysz
    ICQ: 32-707-66-31
    ENGLISH, ESPANOL, POLSKI, CESKI, SLOVENSKI, БЪЛГАРСКИ и др. по SKYPE. От 2ОО грн/час
    т. (О5б) 797-11-55, viber (ОбЗ) 797-11-55; malta.dp.ua

  20. #160
    Аватар для agbel
    Реєстрація
    19 березень 2007
    Дописів
    3 707

    Типово

    Цитата Допис від Andżelika Переглянути допис
    Можете обратиться в украино-польский центр в горном университете http://pl.nmu.org.ua/index.php/uk/
    Как-то не очень впечатляюще прозвучало. Обратиться-то можно много куда. Хотелось бы узнать, куда стоит обращаться, а куда - нет. Уровень преподавания наверное таки не одинаковый в разных местах.

Сторінка 8 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті