Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Когда последний раз вы видели таракана

Голосували
202. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • сегодня

    115 56,93%
  • месяц назад

    21 10,40%
  • год назад

    17 8,42%
  • три года назад

    15 7,43%
  • пять лет назад

    32 15,84%
  • никогда не видел и не знаю что это такое

    2 0,99%
Сторінка 31 з 31 ПершаПерша ... 2122232425262728293031
Всього знайдено 618, показано з 601 по 618.

Тема: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ЧТО ДЕЛАТЬ ТАРАКАНЫ!! (общая)

  1. #601

    Реєстрація
    12 березень 2016
    Дописів
    101

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Ее в аптеке продают.
    а если в доме животные то ее нельзя рассыпать?

  2. #602
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від орешек Переглянути допис
    а если в доме животные то ее нельзя рассыпать?
    А у меня в доме живут шестеро животных: я,жена,дочка,собака,шиншилла и крыса.Вот и как нам победить долбаных тараканов(которых не было 15 лет) и сохранить всю популяцию полезных членов социума?

  3. #603
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від TuMan Переглянути допис
    А у меня в доме живут шестеро животных: я,жена,дочка,собака,шиншилла и крыса.Вот и как нам победить долбаных тараканов(которых не было 15 лет) и сохранить всю популяцию полезных членов социума?
    Так фишка шариков из желтка, картофеля и борной кислоты в том - что они могут лежать в самых труднодоступных местах - например под мебелью или на мебели. И тараканы найдут их по запаху и нажрутся все равно.
    А тараканов вы за животных вообще не считаете? Насекомые - тоже животные))

  4. #604

    Реєстрація
    12 березень 2016
    Дописів
    101

    Типово

    кстати во прочитала что яйцо нужно варить 7 часов, я его сварила 7 часов и смешала желток с борной кислотой, теперь наслаждаюсь как они кушают его (я положила на столе под стеной) , вот что хочу сказать, эффект есть но очень медленный, каждый день выметаю штук по 5 , стало их на много меньше но они есть, еще посоветовали хочу купить ловушки для тараканов , говорят эффективно стоит 30 гривен в коробке 6 штук

  5. #605
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Так фишка шариков из желтка, картофеля и борной кислоты в том - что они могут лежать в самых труднодоступных местах - например под мебелью или на мебели. И тараканы найдут их по запаху и нажрутся все равно.
    А тараканов вы за животных вообще не считаете? Насекомые - тоже животные))
    Не, не считаю.Только что устроил им локальный геноцидик аэрозолем bros .Куплен на Озерке за 120 гр.Если сам выживу( вонючий очень),отпишусь о результатах.

  6. #606
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Посоветуйте фирму для травли тараканов. Задрали. Ловушки гребу пачками, дихлофос уде не берет...

  7. #607
    Аватар для cheshirka
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    244

    Типово

    В который раз мне помогают ТОЛЬКО шарики с борной кислотой, советую
    Чистая квартира - признак неработающего компьютера:::Умное лицо - еще не признак глубокого ума
    https://vk.com/chttpsmy.avon.uavlub73671320

  8. #608
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Посоветуйте фирму для травли тараканов. Задрали. Ловушки гребу пачками, дихлофос уде не берет...
    насыпать борной кислоты вдоль плинтусов и особенно вокруг источников воды, перекрыть воду и желательно уехать на время. Я покупала по объявлению на олх, т.к. в аптеке очень дорого. Еще борная используется в садоводстве и вообще это не яд а антисептик. Животным она не опасна.
    тараканам тоже не опасна если есть источник воды, они наедятся, запьют и будут жить дальше.

    дихлофос опасная вещь, можно отравиться (человеку и животным)
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  9. #609
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    У меня все уже в этой кислоте...

  10. #610
    Аватар для snejok
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    424

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Посоветуйте фирму для травли тараканов. Задрали. Ловушки гребу пачками, дихлофос уде не берет...
    присоединяюсь к вопросу, кто посоветует проверенных?

  11. #611
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Лучше борной кислотьі никакой фирмьі нет! Мои дети вьізьівали фирму, воняло долго, а толку чуть
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  12. #612
    Аватар для Digna
    Реєстрація
    10 червень 2018
    Дописів
    58

    Типово

    Чтоб вывести тараканов, нужно думать, как таракан
    А если серьёзно, в Днепре снимала 5 квартир и на 4-х из них были тараканы. В 3-х вывела успешно, с 4-й съехала почти сразу и не принимала всех мер.
    Прежде всего Вам нужно изолировать возможные пути прихода тараканов в гости. Вы можете их вывести на какое-то время, но они могут прийти от соседей по вентиляционным ходам и даже через двери )) Под вентрешётки наклейте сетку-москитку или в крайнем случае марлю. По периметру проклейте хорошо, чтоб не было шанса пролезть малышам. Также по периметру решётки промажьте ядом. Я покупала в шприцах и тюбиках гель в Эпицентре, сейчас название не вспомню. Мажете по плинтусам, под раковинами, возле труб, особенно, где мойка, и мусорного ведра. Везде, где может быть сыро и темно. Правда, при высыхании этот гель оставляет белые следы, но они легко при желании отмываются. Я даже входную дверь в одной из квартир мазала, такое там обилие тараканов было, по подъезду ходили.
    Яд и магазинные приманки работают быстро, результат Вы можете наблюдать через несколько дней. Но умрут какие-то взрослые, а через время вылупятся детишки из ранее отложенных яиц. Яд выветрится, его действие ослабеет.
    Потому комбинируйте яды с приманками с борной кислотой.
    Шарики из борной кислоты с яйцом - отличная штука. Используйте их с ядрёной химией одновременно. Шарики работают медленно, но главное, что работают. Не произошло у тарканов к ним адаптации. Кладите во все места, где видели таракашек или их экскременты. И там где гелем мазали, тоже кладите. Во всех комнатах расположите шарики. Они безвредны для человека и других млекопитающих. Яйцо варить 7 часов - это уже троллинг. Сварите обычно вкрутую, как для себя Используйте желток + борная кислота в порошке. Можно добавлять чуть воды, если плохо лепится. Или картошку варёную. Шарики засохнут, но действенности не утратят.
    И очень важно устранить источники сырости. Тараканы - уроженцы тропических регионов (изначально) и без воды не могут. Все течи, капли воды в раковине, брызги на полу в ванной, неслитая вода в поддонах комнатных растений - продление жизни тараканов. Понятно, что всю воду никогда не убрать, мы ведь тоже там живём. Потому можно обмазать раковину, унитаз, ванную по основанию (где сами не будете руками трогать) гелем от насекомых. На ночь или в отсутствие Вас дома можно затыкать отверстия раковины/ванны пробкой. Если заражение не сильное, можно так не увлекаться
    Ну и конечно, крошки, вовремя не вынесенный съедобный мусор, ненакрытые фрукты, овощи, сахарница - пища для них. Они едят много что, даже своих дохленьких. И прячутся там, где Вам их сложно достать - под панелями на обшитом потолке, под неаккуратно уложенным линолеумом на кухне, под плинтусами и за мебелью.
    Борная кислота в съедобных шариках + яд хим. индустрии, сетки, устранить влагу, снабдить мусорное ведро крышкой - у меня занимало от 1 до 2 месяцев до полного исчезновения ушлёпков.

  13. #613
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Digna
    В восторге от Вашего сообщения... !
    я у себя на кухне (мебели почти не было потому что) вывел самостоятельно , зажигалкой с длинным носиком, будучи злым и в нетрезвом состоянии за ночь, ну может еще на день растянулось, но моим прусакам борная кислота и шарики не пугали, видать находили воду и отделывались легким успугом. Главное найти их любимое место и действовать по обстоятельствам, кто на что способен, о, вспомнил , у друга тоже прусаки были , он как-то довольный рассказывал , что нашел на холодильнике картонную коробку и в ней была тьма прусаков, на мой вопрос , что же он с ней сделал - он ответил с гордостью , что кинул в ванну и набрал воду, на что я ответил, что он поступил крайне-крайне безтактно, в общем он не понял, а мне обьяснять влом обьяснять человеку не понимающему элементарных знаний и находчивости , как к примеру балярину пытаться учить навыкам боевых единоборств. В моем случае они любили вантус (резиновая фигня создающая вакуум для прочистки слива канализации) и какая-то ладья или емкость, как у хирурга инструменты в нее ложит, и я время от времени подходил и поднимал эти предметы и прусаки разбегались , а я круговым движением зажигалки их выводил в нежилое состояние , ну как бы быстро рисовал круг диаметр 200мм на полу , а они добегали до него и обжигались и начинали бежать медленнее и на втором круге наверно они уже не двигались, а в вантус я приподнимал и в него напускал газ и поджигал, пол неровный был тогда, до ремонта в квартире это было, они в вантусе жили на стенках.. и так после каждого моего вмешательства в тараканью жизнь ( раз в 3 часа вероятно, как за пивом выходил) их становилось меньше и меньше, а и всю мебель я опустошил и вынес в коридор, (кстати в петлях мебельных тараканы тоже помещаются запросто!) в общем еще я посыпал крошками, подкармливал так сказать и ставил их дома на место, как и было, кстати в случае друга коробку с прусаками надо было не выбрасывать, а вытрусить и поставить на тоже место, а не с довольным победоносным лицом топить их дом в ванной, они же будут искать новый дом , а потом обживать его, это долгая история, так делать это недальновидно очень.

    Р.С: много узнал из Вашего сообщеня... тараканы в отсутствии еды едят трупы других тараканов... клево.
    А как выглядят тараканьи экскременты? вы там написали просто об этом, никогда не видел, как они выглядят?

  14. #614
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    Digna
    В восторге от Вашего сообщения... !
    я у себя на кухне (мебели почти не было потому что) вывел самостоятельно , зажигалкой с длинным носиком, будучи злым и в нетрезвом состоянии за ночь, ну может еще на день растянулось, но моим прусакам борная кислота и шарики не пугали, видать находили воду и отделывались легким успугом. Главное найти их любимое место и действовать по обстоятельствам, кто на что способен, о, вспомнил , у друга тоже прусаки были , он как-то довольный рассказывал , что нашел на холодильнике картонную коробку и в ней была тьма прусаков, на мой вопрос , что же он с ней сделал - он ответил с гордостью , что кинул в ванну и набрал воду, на что я ответил, что он поступил крайне-крайне безтактно, в общем он не понял, а мне обьяснять влом обьяснять человеку не понимающему элементарных знаний и находчивости , как к примеру балярину пытаться учить навыкам боевых единоборств. В моем случае они любили вантус (резиновая фигня создающая вакуум для прочистки слива канализации) и какая-то ладья или емкость, как у хирурга инструменты в нее ложит, и я время от времени подходил и поднимал эти предметы и прусаки разбегались , а я круговым движением зажигалки их выводил в нежилое состояние , ну как бы быстро рисовал круг диаметр 200мм на полу , а они добегали до него и обжигались и начинали бежать медленнее и на втором круге наверно они уже не двигались, а в вантус я приподнимал и в него напускал газ и поджигал, пол неровный был тогда, до ремонта в квартире это было, они в вантусе жили на стенках.. и так после каждого моего вмешательства в тараканью жизнь ( раз в 3 часа вероятно, как за пивом выходил) их становилось меньше и меньше, а и всю мебель я опустошил и вынес в коридор, (кстати в петлях мебельных тараканы тоже помещаются запросто!) в общем еще я посыпал крошками, подкармливал так сказать и ставил их дома на место, как и было, кстати в случае друга коробку с прусаками надо было не выбрасывать, а вытрусить и поставить на тоже место, а не с довольным победоносным лицом топить их дом в ванной, они же будут искать новый дом , а потом обживать его, это долгая история, так делать это недальновидно очень.

    Р.С: много узнал из Вашего сообщеня... тараканы в отсутствии еды едят трупы других тараканов... клево.
    А как выглядят тараканьи экскременты? вы там написали просто об этом, никогда не видел, как они выглядят?
    фигня все это.
    ну, т.е. может в каких-то частных случаях и работает.
    но если тараканы у всех соседей и в подвале - то так ты от них не избавишься.
    только постоянная и планомерная дезинсекция подвалов + соседи должны их тоже травить.
    иначе, я даже не знаю как.

    ПыС. я тараканов (ну, в смысле прусаков), лет 10 не видел.
    было пару штук на кухне в прошлом году, но после дезинсекции в подвале больше не видел.

  15. #615
    Аватар для Digna
    Реєстрація
    10 червень 2018
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    А как выглядят тараканьи экскременты?
    Как липкие семена мака ))

  16. #616
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    фигня все это.
    ну, т.е. может в каких-то частных случаях и работает.
    но если тараканы у всех соседей и в подвале - то так ты от них не избавишься.
    только постоянная и планомерная дезинсекция подвалов + соседи должны их тоже травить.
    иначе, я даже не знаю как.

    ПыС. я тараканов (ну, в смысле прусаков), лет 10 не видел.
    было пару штук на кухне в прошлом году, но после дезинсекции в подвале больше не видел.
    Кому как, кто ищет варианты, а кто отговорки....У меня дверь входная бронированная, сделана самим собой себе любимому и самим себе и установлена, еще кстати в полу пропилил паз и она села ниже и зацементировал зашпаклевал и вокруг лудки тоже, все герметично, нигде и молекула не пролезет.... и притвор двери (ни у кого из друзей и знакомых ни разу не видел , чтоб фирмы установщики дверей идеально делали притвор, то низ двери в лутку упрется, а верх притягивается уже когда замок затягиваешь, и то не полностью притягивается, то везде вроде плотно, но например в районе замка лутка утоплена(бывает когда привариваешь к костылю и если был зазор между костылем и луткой, то костыль притянет в том месте лутку , надо что-то подкладывать, чтоб не притягивало, в общем это ресурсоемко по сравнению с "на тяп-ляп" и мало кто обращает на это внимание - ну типа дверь стоит и закрывается, что еще надо...) , и уплотнитель не касается дверей) у меня идеально герметичный и без уплотнителя был, кроме стороны где навесы, там везде подкладывал проволоку пару миллиметров зазора , когда приваривал навесы , под уплотнитель, иначе уплотнитель выдавит, и замок сувальдный - который насквозь просматривается, в качестве дополнительного устанавливается обычно, ввиду редкого использования скотчем заклееен, чтоб насекомые не не пролезли. На вентиляторах вытяжек в ванной и в туалете сетку заменил на более мелкую (правда приходится чистить чаще и на кухне под вытяжную гофру даже поставил какую-то сетку но не очень мелкую, на всяк случай, вдруг жиром обрастет . Через окна тоже влезть могут , если москитные сетки не герметично установлены. Также стояки канализации , хвс, гвс и отопления тоже надо просмотреть, часто есть зазорчики. Также бывают на смежной стене с соседями розетка просматирваться, кабель канал в стене общий и по нему видется проводка на эту розетку сразу на две квартиры, там замазать алебастром надо, а лучше проводку на этой стене переделать, пару случаев знаю как хитрые соседи могут с разветлительной коробочки под потолком подключались к чужой проводке. И при ссср эти разветвительные коробки под потолком обычно в середине стены закрывались пластмассовым листом и люстра на потолке подключается проводами идущими по каналам в плите и выходящими через монтажное отверстие , которое сквозное к соседям сверху, если соседи сверху сорвут свои гипсолитовые полы, сможете слышать их и даже видеть свет вечером, если у них включен , а у себя выключить. А полы эти лежат на как попало разложенных матах звукоизоляционных, и соответственно есть пространство между плитой перекрытия и гипсолитовым полом, кроме того стены не всегда стоят плотно на плитах перекрытиях , может стоять одним краем, а второй в воздухе висеть, типа на стену боковую закреплен или бывает плита перекрытия прогнута на пару сантиметров в середине , что как раз и просматривается разветвительная коробочка соседей. И в таких электрических разветвительных коробочках я видел прусаков дохлых. В общем по трубам и каналам с проводами возможен доступ насекомых. После ремонта в квартире у меня прусаков не было, но после пару лет увидел мелкого прусачка на кухне на варочной поверхности, задумался сначала, откуда же малыш взялся, инстинктивно открыл фильтры вытяжки и там в вытяжке увидел пару среднего размера дохлых прусаков, т.е. тут я и догадался, что сетка в конце гофры вытяжной пропускает мелких и среднего размера прусаков, а когда фильтры вытяжки поставил на место , то увидел, что они имеют щели по бокам,т.е. если два фильтра этих в одну сторону сдвинуть , то с другой стороны образуется зазор в 2 мм... в общем можно наклеить что-то по периметру, скотч или малярную ленту и будет герметично, но не стал замарачиваться. А как-то все-таки видел пару раз больших, скорее всего к родителям занесли гости, типа в сумке или на одежде в карманах... я по бокам кухни крайние тумбы загерметизировал с полом и стеной, и цоколь , т.е. прусак если попадет на кухню, то под кухней прятаться и залезть туда не сможет, трубы с кладовки тоже загерметизированы... Если будет малышь то он сможет попасть в какой-то ящик, между дверьми в тумбочку, пока мал, подрастет не влезет, можно было б еще навесные шкафы загерметизировать по периметру к стене, если любят там жить, как-то у знакомых консервация стоящая над ящиками навесными сорвала и потекла по стене, когда им что-то делал и снимал кухню , то они полюбили ту стену... Что касаемо электропроводки - то это актуально только для панельных домов, остальное всех подойдет. Фух что-то затянулась писанина, надеюсь может кому-то что и пригодится, либо подумает над тем как думал другой и научится шире смотреть в этом узком направлении )

  17. #617
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Прусаки прусаками, я видел очень давно правда, когда только появились душевые кабины, как у людей под душевой кабиной в ванной (третий этаж кстати) мыша или крыса появилась... заметили шум характерный и кинули отраву, когда здохла начали думать - оказывается вылезла прогрызши пластиковую канализационную трубу, т.е. в подвале залезла в стояк канализации, и полезла наверх , свернула к людям и или заблудилась или надоело ей лазить и решила прогрызть стенку трубы... А в подвале зачастую есть смотровые окошки в местах перехода стояка с вертикального положения в горизонитальное, бывает жители первого этажа намеренно выполняют эти отверстия, чтоб когда кто-то сольет в унитаз памперсы, прокладки или помыв дома полы ведро выльет забыв трябку достать и забивается в подвале и на первом этаже все льется в квартиру, и ту ничего не поможет , даже если оббежать все этажи и попросить не пользоваться водой - не поможет, найдется злобный обиженный на мир сосед и специально будет лить, поможет только отключение холодной воды, чтоб лить нечего было и то , есть вероятность , что достанут с под матраса заныканную 5-литровую баклагу на случай ядерной войны припасённой на случай если отключат воду , чтоб смыть в унитаз после облегчения организма, ну или для других целей, отварить макароны, и начнут лить воду когда стояк холодной воды перекрыт...

  18. #618
    Аватар для kapelka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Дописів
    911

    Типово

    А кто то сталкивался с домашними блохами? Чем их реально вывести? Кусаются, дифлофос так себе средство

Сторінка 31 з 31 ПершаПерша ... 2122232425262728293031

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті