Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 20 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 385, показано з 41 по 60.

Тема: Ремонт пр.им.газ.Правды.

  1. #41
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    но можно и одним ограничится если он будет нормально светить.
    Зачем? Фанари, которые установлены вдоль дороги отлично справляются со своей задачей. Направьте свою энергию в мирное русло свой пыл на более реальные проблемы с освещением. Тут уже упомянули отключение фонарей по всему городу ночью. Особенно эффектно это выглядит, когда едешь себе едешь и тут - БАЦ! - ослеп... ан нет - вдруг по расписанию свет вырубили...

  2. #42
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Скрытые коммуникации мешают проведению работ (увеличивают объемы, если так понятнее). Наверное, причина отчасти в этом.
    Ну и что, что мешают ? (хотя это ещё надо проверять, есть ли они там? )
    И как может остановочный карман шириной 1-1,5м существенно влиять на коммуникации, это же не сваи забивать при строительстве дома. (Нат, вы как специалист должны это понимать).
    Это всё отговорки, лишь бы ничего не делать в этом направлении.
    Жаль что я разговор не записал - послушали бы - поняли о чём я толкую.

    Основная причина отчасти в том - что оптимизация транспортного потока кроме нас с вами, никому из чиновников в этом городе не нужна ! Зачем им лишний гемор, что-то улучшать, проектировать. Проще закатать, как было, посадить деревья, где были, и готово - можно рапортовать наверх.
    А нам потом десятилетиями мучиться, обьезжая в притирку троллейбус на остановке в час пик, или крона дерева закроет знак "пешеходного перехода", а ветки Зеленстрой не подрезает.

    Нат, что вы всё время оправдываете чиновников? Вы за них не волнуйтесь, они и сами умеют нах послать.

    Вы думаете в других городах Европы легче с комуникациями, со строительством дорог? Нет, не легче. Но, если необходим остановочный карман - они строят его, потому что это удобство и безопасность, а на этом не принято экономить!
    Вот пример: http://maps.google.ru/maps?f=q&sourc...152.32,,0,4.78

    Вот вид сверху - http://maps.google.ru/maps?f=q&sourc...,0.000848&z=20

    Вот карман напротив - http://maps.google.ru/maps?f=q&sourc...,0.000848&z=20

    А как вам парковочный карман для машин - http://maps.google.ru/maps?f=q&sourc...,0.000848&z=20

    Короче, всё для удобства пешеходов, пассажиров, водителей, граждан.
    Так то вот.
    Востаннє редагував ROBOCOP: 16.06.2011 о 00:54

  3. #43
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Зачем? Фанари, которые установлены вдоль дороги отлично справляются со своей задачей. Направьте свою энергию в мирное русло свой пыл на более реальные проблемы с освещением. Тут уже упомянули отключение фонарей по всему городу ночью. Особенно эффектно это выглядит, когда едешь себе едешь и тут - БАЦ! - ослеп... ан нет - вдруг по расписанию свет вырубили...
    НАТ, того же могу пожелать и вам.
    Если вы вращаетесь в проектных, строительных и прочих кругах - так растолкуйте своим коллегам, как надо работать на благо города.
    Я вообще не пойму, зачем вы здесь пишите, вы ведь всем довольны, на любой недостаток ДОРСЛУЖБ у вас есть оправдание. К чему вы пишите?, вы нас с Базаром76 всё равно не переубедите и не успокоите.
    Или уже признайтесь, что сами из ДОРСЛУЖБЫ. Вы слишком похожи на заинтересованное лицо...

  4. #44

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    вы ото нашли с кем спорить....

  5. #45
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    ROBOCOP Не объезжайте троллейбус. По нормальному было бы выделить по одной полосе в каждую сторону для общественного транспорта.

  6. #46
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    Ну и что, что мешают ? (хотя это ещё надо проверять, есть ли они там? )
    И как может остановочный карман шириной 1-1,5м существенно влиять на коммуникации, это же не сваи забивать при строительстве дома. (Нат, вы как специалист должны это понимать).
    Это всё отговорки, лишь бы ничего не делать в этом направлении.
    Проблема именно в том, что я видела 500-ки (планы) пр. Правда, а Вы нет. То, как там лежат коммуникации - это что-то. Порвать с десяток кабелей (среди которых встречается и оптоволокно - один порыв несколько десятков тысяч гривен) никому не хочется. При проектировании всегда стараются максимально обойти участки с существующими коммуникациями или пройти через них с минимальным ущербом. Кроме того работы возле коммуникаций надлежит вести вручную. Ценники на ручные и механизированные работы отличаются в разы. Я это понимаю. Потому нахожу уважительной причину почему туда (на обочину) не полезли строители. (а сколько там "нелегальных" кабелей, которых нет на планах, лежит... ой)
    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    Если вы вращаетесь в проектных, строительных и прочих кругах - так растолкуйте своим коллегам, как надо работать на благо города.
    Я вообще не пойму, зачем вы здесь пишите, вы ведь всем довольны, на любой недостаток ДОРСЛУЖБ у вас есть оправдание. К чему вы пишите?, вы нас с Базаром76 всё равно не переубедите и не успокоите.
    Или уже признайтесь, что сами из ДОРСЛУЖБЫ. Вы слишком похожи на заинтересованное лицо...
    Спасибо. Насмешили. Кто я и чем занимаюсь довольно легко найти на этом же форуме. И не выдумывать, что Вам пришло в голову.
    Я никого не защищаю. Просто Ваши потуги - борьба с ветряными мельницами - не более того. Я Вам пишу где реально можно что-то изменить, а Вы опять возвращаетесь к утопиям.
    Поймите наконец - дорслужбы не проектируют работы, они их тупо выполняют. С корректировками от своего руководства если надо (можете потребовать ознакомиться с утвержденным проектом и сравнить соответствует ли то, что делают, проекту)
    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    ROBOCOP Не объезжайте троллейбус. По нормальному было бы выделить по одной полосе в каждую сторону для общественного транспорта.
    Вот! Я только об этом думала объезжая в очередной раз маршрутки, нагромоздившиеся в 3 плотных ряда в попытке впереди другого остановится на Калиновой. Куда было бы проще, если бы им разметкой и знаками было предписано ехать друг за дружкой и еще на остановках останавливаться. Насколько стало бы приятнее ехать по Правде

  7. #47
    Аватар для Keeper ZIGABEN
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    9 583

    Типово

    Цитата Допис від ValeriiDN Переглянути допис
    В Польше, например сверху освещен каждый пешеходный переход - независимо от его месторасположения - город или село - издалека всё отлично видно
    я сам давно думаю : разметка стирается, знак ПП скрывают ветки. Почему бы тогда ПП не освещать каким-то особым светом? голубым или оранжевым. Чтобы сразу было видно издалека, что там ПП, даже если знак спёрли а разметку стёрли.
    Best Regards / mit freundlichen Grüßen

  8. #48
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Вот! Я только об этом думала объезжая в очередной раз маршрутки, нагромоздившиеся в 3 плотных ряда в попытке впереди другого остановится на Калиновой. Куда было бы проще, если бы им разметкой и знаками было предписано ехать друг за дружкой и еще на остановках останавливаться. Насколько стало бы приятнее ехать по Правде
    если они и сейчас плюют на имеющиеся разметку и знаки, почему бы им это не делать и тогда, когда будет выделенная полоса?

  9. #49
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    если они и сейчас плюют на имеющиеся разметку и знаки, почему бы им это не делать и тогда, когда будет выделенная полоса?
    Ну сейчас им особо ничто не запрещает. А на Правде разметки пока вообще никакой.
    Понимаете, если создать условия - разметку, знаки и т.п., то тогда можно что-то требовать (читай - наказывать), а на сегодняшний день наказать не получится, т.к. разметки нет и знаков, которые бы предписывали маршрутным средствам двигаться в определенной полосе - тоже. А вот будут на дороге четкие указания, тогда свою работу должно начать выполнять ГАИ (не к этому ли стремятся ДК, ЗОВ и подобные им, если есть?) - т.е. ГАИ должно наказывать за нарушения, а пока маршрутки ездят по "оплаченным абонементам" толку, конечно, не будет

  10. #50
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну сейчас им особо ничто не запрещает. А на Правде разметки пока вообще никакой.
    Понимаете, если создать условия - разметку, знаки и т.п., то тогда можно что-то требовать (читай - наказывать), а на сегодняшний день наказать не получится, т.к. разметки нет и знаков, которые бы предписывали маршрутным средствам двигаться в определенной полосе - тоже. А вот будут на дороге четкие указания, тогда свою работу должно начать выполнять ГАИ (не к этому ли стремятся ДК, ЗОВ и подобные им, если есть?) - т.е. ГАИ должно наказывать за нарушения, а пока маршрутки ездят по "оплаченным абонементам" толку, конечно, не будет
    Им запрещено (как и всем) останавливаться ближе 10 м от перекрёстка например. И что, этот запрет помогает?

  11. #51
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Им запрещено (как и всем) останавливаться ближе 10 м от перекрёстка например. И что, этот запрет помогает?
    Читайте часть моего сообщения про ГАИ.

    З.Ы. Возьмите в привычку читать весь текст сообщения, на которое отвечаете.

  12. #52
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від Keeper ZIGABEN Переглянути допис
    я сам давно думаю : разметка стирается, знак ПП скрывают ветки. Почему бы тогда ПП не освещать каким-то особым светом? голубым или оранжевым. Чтобы сразу было видно издалека, что там ПП, даже если знак спёрли а разметку стёрли.
    что будет мешать сп...ть лампочки?

  13. #53
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Читайте часть моего сообщения про ГАИ.

    З.Ы. Возьмите в привычку читать весь текст сообщения, на которое отвечаете.
    А я всё и прочитала, и говорю - дело не в выделенной полосе и не в знаках, а в другом. Оборудованные остановки есть и сейчас, а три ряда обскакивающих друг друга маршруток это культура вождения и так называемый "менталитет". Нарисуй полосу и заставь гайцов контролировать - на каждом перекрёстке гайцов не поставить, а там где их на тот момент не будет, маршрутчики продолжат ездить как сейчас несмотря на любую новую разметку и знаки. Проблема не в знаках, а в головах.

  14. #54
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Проблема не в знаках, а в головах.
    Проблема в ненаказуемости, а не в головах.
    Уже тут приводили пример не раз - те же самые беспредельщики-водители, что ездят по нашим дорогам, пересекая границу государства в сторону выезда из страны, становятся образцово-показательными водителями. Как думаете - у них в голове что-то меняется вдруг или все-таки сцикотно страшно, что поймают и слупят несколько сотен евро штрафа? И ГАИшники "там" на каждом перекрестке не стоят, но тем не менее они там есть (нарушьте - сразу откуда только возьмутся)

  15. #55
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Проблема именно в том, что я видела 500-ки (планы) пр. Правда, а Вы нет. То, как там лежат коммуникации - это что-то. Порвать с десяток кабелей (среди которых встречается и оптоволокно - один порыв несколько десятков тысяч гривен) никому не хочется. При проектировании всегда стараются максимально обойти участки с существующими коммуникациями или пройти через них с минимальным ущербом. Кроме того работы возле коммуникаций надлежит вести вручную. Ценники на ручные и механизированные работы отличаются в разы. Я это понимаю. Потому нахожу уважительной причину почему туда (на обочину) не полезли строители. (а сколько там "нелегальных" кабелей, которых нет на планах, лежит... ой)
    Спасибо. Насмешили. Кто я и чем занимаюсь довольно легко найти на этом же форуме. И не выдумывать, что Вам пришло в голову.
    Я никого не защищаю. Просто Ваши потуги - борьба с ветряными мельницами - не более того. Я Вам пишу где реально можно что-то изменить, а Вы опять возвращаетесь к утопиям.
    Поймите наконец - дорслужбы не проектируют работы, они их тупо выполняют. С корректировками от своего руководства если надо (можете потребовать ознакомиться с утвержденным проектом и сравнить соответствует ли то, что делают, проекту)


    Вот! Я только об этом думала объезжая в очередной раз маршрутки, нагромоздившиеся в 3 плотных ряда в попытке впереди другого остановится на Калиновой. Куда было бы проще, если бы им разметкой и знаками было предписано ехать друг за дружкой и еще на остановках останавливаться. Насколько стало бы приятнее ехать по Правде
    это не уважительная причина, это путь найменьшего сопротивления, как всгда у нас, потому как когда давали добро на коммуникации мозгом думать было некому. За нелегальщину вообще молчу - вырезать нах, еще и штраф влупить, но нельзя, добро веддь уважаемым людям принадлежит, как можно ... вдруг обидятся?

  16. #56
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    это не уважительная причина, это путь найменьшего сопротивления, как всгда у нас, потому как когда давали добро на коммуникации мозгом думать было некому. За нелегальщину вообще молчу - вырезать нах, еще и штраф влупить, но нельзя, добро веддь уважаемым людям принадлежит, как можно ... вдруг обидятся?
    Вот именно!

    А если серьезно, там, где нужно копать вглубь, существующие коммуникации - зло. Потому что рвут кабели строители, а крайних потом не найдешь, кто провтыкал, что так кабели есть, а на планах их нет. Бывает такое, что уже техника идет копает и находят обычный кабель связи и оптику, при чем траншея запроектирована как раз по оптике, на месте сворачивают с оси, потому что обычный кабель соединить после порыва дешевле.

    И еще про "нелегальные" кабели, если совсем нелегальные - то понятно, что нафиг-нафиг. Но есть кабели, которые на самом деле вполне легальные, только на планы их нанести "забыли" (половина телефонных кабелей в городе), а начальник участка был "не в курсе", что эти кабеля лежат именно там, где их ВНЕЗАПНО порвали... В общем - чтобы навести порядок с коммуникациями (найти и учесть на планах) нужен не один год.

  17. #57
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Проблема в ненаказуемости, а не в головах.
    Уже тут приводили пример не раз - те же самые беспредельщики-водители, что ездят по нашим дорогам, пересекая границу государства в сторону выезда из страны, становятся образцово-показательными водителями. Как думаете - у них в голове что-то меняется вдруг или все-таки сцикотно страшно, что поймают и слупят несколько сотен евро штрафа? И ГАИшники "там" на каждом перекрестке не стоят, но тем не менее они там есть (нарушьте - сразу откуда только возьмутся)
    у нас тож наказывают и что? за то не всегда, можно и пропетлять
    а там нарушил -получи, наказание неотвратимо в 99 случаев из 100

  18. #58
    Аватар для Keeper ZIGABEN
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    9 583

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    что будет мешать сп...ть лампочки?
    а если лампочки висят в неск-х метрах над дорогой на растяжке??

    а там нарушил -получи, наказание неотвратимо в 99 случаев из 100
    вспомнилось, как штраф за превышение скорости заплатил шведский король
    Best Regards / mit freundlichen Grüßen

  19. #59
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    у нас тож наказывают и что? за то не всегда, можно и пропетлять
    а там нарушил -получи, наказание неотвратимо в 99 случаев из 100
    Вот именно - там наши "бэтмэны" бояться! Т.е. страх - вот залог дисциплины! (и не только на дорогах, вон в некоторых азиатских странах за воровство руку рубят, и что-то там желающих воровать мало)

  20. #60
    Аватар для Keeper ZIGABEN
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    9 583

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Вот именно - там наши "бэтмэны" бояться! Т.е. страх - вот залог дисциплины! (и не только на дорогах, вон в некоторых азиатских странах за воровство руку рубят, и что-то там желающих воровать мало)
    не показатель
    в Китае расстреливают за воровство в размере что-то более 100 тыс.долларов и за наркоторговлю
    и тем не менее, наркоты меньше не становится, взятки как брали так и берут.

    разве что в Иране гомосеков стало меньше (им головы рубят саблей, есть видео в тырнете).

    так что на экономически выгодные формы "бизнеса" казни не влияют.
    Best Regards / mit freundlichen Grüßen

Сторінка 3 з 20 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті