Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 18 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ОстанняОстання
Всього знайдено 345, показано з 181 по 200.

Тема: Риелторские услуги (ОБЩАЯ ТЕМА, список риелторов, рейтинг)

  1. #181
    Аватар для Эльд
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Звідки Ви
    федеральная земля бранденбург
    Дописів
    826

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    за последнюю неделю столкнулась с 2-мя эксклюзивными продажами квартир.
    Мне все-равно, если на то пошло, кому оплачивать услуги. Главное, чтобы мне понравилась квартира-дом-месторасположение-цена.
    что значит эксклюзив, в смысле дизайнерский ремонт?

    Кирова и Титова кстати суетные сильно, шуму много, Гагарина да тихий район, но цена там должна быть выше. Подскажите пожалуйста по ценам, я так понял Вы уже покупатель с опытом, вот например район КК-Парус по Авизо 1К идет по 30 К долл., это рынок (в смысле уровня цен) или это риэлторы шумят ?
    Сразу согласимся с тем, что риск - это хорошо. С исчезновением риска, исчезает вознаграждение. - Томас Стюарт

  2. #182
    Пара года (Тортуга) 2012
    Любимец публики 2013
    Секс символ 2013
    Проза года 2013
    Флудер года 2013
    Аватар для почти татарин
    Реєстрація
    01 грудень 2007
    Дописів
    8 729

    Типово

    Цитата Допис від Эльд Переглянути допис
    что значит эксклюзив, в смысле дизайнерский ремонт?

    Кирова и Титова кстати суетные сильно, шуму много, Гагарина да тихий район, но цена там должна быть выше. Подскажите пожалуйста по ценам, я так понял Вы уже покупатель с опытом, вот например район КК-Парус по Авизо 1К идет по 30 К долл., это рынок (в смысле уровня цен) или это риэлторы шумят ?
    Это с шикарным ремонтом должно быть.

  3. #183
    Аватар для Эльд
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Звідки Ви
    федеральная земля бранденбург
    Дописів
    826

    Типово

    Цитата Допис від почти татарин Переглянути допис
    Это с шикарным ремонтом должно быть.
    уже разобрался, эксклюзив это вроде как риэлторы хотят продать строго из рук в руки т.е. правильно надо говорить - спецзаказ, одиночный вариант, индивидуальный вариант ...
    Сразу согласимся с тем, что риск - это хорошо. С исчезновением риска, исчезает вознаграждение. - Томас Стюарт

  4. #184
    Пара года (Тортуга) 2012
    Любимец публики 2013
    Секс символ 2013
    Проза года 2013
    Флудер года 2013
    Аватар для почти татарин
    Реєстрація
    01 грудень 2007
    Дописів
    8 729

    Типово

    Цитата Допис від Эльд Переглянути допис
    уже разобрался, эксклюзив это вроде как риэлторы хотят продать строго из рук в руки т.е. правильно надо говорить - спецзаказ, одиночный вариант, индивидуальный вариант ...
    Эксклюзив - это продаёт только одно агенство. Фактически для Вас - это отсечение возможных вариантов. Плюсов для клиента я не вижу. Возможно риелторы меня смогут переубедить ? Я готов к диалогу.

  5. #185

    Типово

    Цитата Допис від почти татарин Переглянути допис
    Это с шикарным ремонтом должно быть.
    По статистике при покупке квартиры всего лишь 2% покупателей обращают внимание на ремонт, главное на что обращают внимание это стоимость и расположение недвижимости, подробней можно прочесть тут http://www.fnest.ru/topic/282-pri-po...shajut-vniman/
    Запчасти к бытовой технике

  6. #186
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Продаю дом, почти все риэлторы просят эксклюзив на продажу. Это счас модно так?
    А чего его в объявлениях о продаже не дать?
    Продавец-покупатель быстрее договорятся если между ними не стоят рыгалтеры.

  7. #187
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    А чего его в объявлениях о продаже не дать?
    Продавец-покупатель быстрее договорятся если между ними не стоят рыгалтеры.
    В смысле? Объявление о продаже дали.

  8. #188
    Аватар для Эльд
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Звідки Ви
    федеральная земля бранденбург
    Дописів
    826

    Типово

    Цитата Допис від почти татарин Переглянути допис
    Эксклюзив - это продаёт только одно агенство. Фактически для Вас - это отсечение возможных вариантов. Плюсов для клиента я не вижу. Возможно риелторы меня смогут переубедить ? Я готов к диалогу.
    плюсы видимо только в случае коммерческой недвижимости (не жил фонд), а также аренды. вопрос есть по законности такого подхода, договор это же еще не закон, если договор сужает права заказчика, то как бы ... это.. должна быть компенсация за это сужение ... типа - воздержание от упущенной выгоды
    Сразу согласимся с тем, что риск - это хорошо. С исчезновением риска, исчезает вознаграждение. - Томас Стюарт

  9. #189
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    В смысле? Объявление о продаже дали.
    Ну тут же на оГороде в рубрике Продам.

  10. #190
    Аватар для tershak
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Опытный
    Дописів
    1 259

    Типово

    Здравствуйте)) подскажите пожалуйста, какова на данный момент реальная стоимость 1-комнатной квартиры по бульвару Платонова, дом 55 (желтые дома за кинотеатром Сич). Состояние - под ремонт. Спасибо за ответы)
    И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними..

  11. #191

    Реєстрація
    01 лютий 2014
    Дописів
    1

    Типово

    Сниму квартиру за 1600 -1700 грн . С косметическим ремонтом предлагайте варианты , пишите в личные сообщения

  12. #192

    Реєстрація
    16 серпень 2012
    Дописів
    19

    Типово

    Сниму для себя на длительный срок 3-4 комнатную квартиру. В идеале в доме по ул. Плеханова, 13 или максимально приближенно к нему. Можно без ремонта и мебели. Рассмотрю любые варианты. Контакт - (093) ноль 188 199, Аня.

  13. #193

    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Заключай договор. Но с условием - если не продают в течение месяца - тебе неустойку. Обычно сразу попускает.
    1) Договор обычно заключают на 3 мес, за 1мес просто не реально подготовить покупателей к покупке конкретного объекта, а объект к продаже по максимально выгодной для продавца цене.
    2) Если в договоре будет пункт о неустойке, то будьте готовы и к пункту о том что цену на ваш объект будет формировать риэлтор а не Вы. (Не стоит считать что при этом риэлтор хочет "слить" Вашу квартиру, он также как и Вы заинтересован в наибольшей цене если его гонорар в виде % от цены продажи).
    3) Договор - это не "дань моде", так должно было быть всегда, скольких проблем можно было избежать в последствии если бы это стало правилом. Просто не привыкли у нас люди "договариваться обо всём на берегу, расставив сразу все точки над и", и закреплять это всё на бумаге. Обычно у нас всё на словах, а потом начинается "а Вы мне этого не говорили", "а мы Вас не правильно поняли" и т.д. и т.п.

  14. #194

    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від почти татарин Переглянути допис
    Эксклюзив - это продаёт только одно агенство. Фактически для Вас - это отсечение возможных вариантов. Плюсов для клиента я не вижу. Возможно риелторы меня смогут переубедить ? Я готов к диалогу.
    Эксклюзив (правильный, а не то что Вы видели) это:
    1) Не меняется привычный для Вас уклад жизни, Вам не приходится заниматься не свойственными для Вас вещами, о которых Вы имеете весьма отдалённое представление.
    2) Вас не прессует по цене каждый позвонивший, многократными отсылами к виртуальным "аналогичным" квартирам, а по аксиоме психологии "если человеку что либо регулярно внушать, то он в это поверит".
    3) Ваша недвижимость будет усиленно предлагаться в профессиональных кругах, форумах, базах данных, среди риэлторов у которых уже есть наработанные платежеспособные покупатели.
    4) При этом Вам не будут звонить все подряд в любое время суток, чтобы просто спросить о цене.
    5) Вы так-же сэкономите кучу времени своей единственной жизни необходимое для: а) досконального изучения всего процесса продаж и заключения сделок б) размещения объявлений на несчетных досках в интернете и СМИ.
    6) Вы избавляете себя от общения с риэлтором со стороны покупателя, который, естественно, будет защищать интересы своего клиента. И хорошо если попадется неопытный, потому как зубры найдут убедительные для Вас аргументы не в Вашу пользу.
    7) Вам подскажут как правильно поступить в той или иной ситуации, и Вам не придется постить здесь или на других форумах, и ждать (неизвестно сколько) вразумительного ответа.

    Это так, кратко, в двух словах.
    Я никого не уговариваю, просто показал что даёт настоящий "Эксклюзивный" договор.
    Этот пост адресован в полной мере также и посредникам, которые ошибочно считают себя риэлторами, но при этом не могут обеспечить и половины услуг по эксклюзивным договорам.

  15. #195

    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від Эльд Переглянути допис
    (...). вопрос есть по законности такого подхода, договор это же еще не закон, если договор сужает права заказчика, то как бы ... это.. должна быть компенсация за это сужение ... типа - воздержание от упущенной выгоды
    Бред полный! Эти договора, как и любые другие, регламентируются и регулируются соответствующим законодательством. Любой договор сужает права сторон в части предмета данного договора, почитайте любой, там всегда есть разделы о правах, обязанностях и ответственности сторон.
    И о какой упущенной выгоде вообще речь? Откуда такая уверенность в том что самостоятельно Вы 100% продадите по самой дорогой цене? Особенно исходя из грамотности суждений изложенных в посте.
    Да, есть много умных людей, которые могут самостоятельно организовать и безболезненно для себя совершить удачно "простую" сделку. Таким людям услуги риэлторов не нужны - это факт, также как и услуги юристов, автомехаников, строителей, врачей, и других специалистов - они могут сделать все сами. Никто никого насильно не заставляет, просто "Минздрав предупреждает", что переоценка собственных сил и легкомысленная "вера в человечество" ведет к тяжелым последствиям.

  16. #196

    Реєстрація
    26 квітень 2013
    Дописів
    42

    Типово

    Откуда такая уверенность в том что самостоятельно Вы 100% продадите по самой дорогой цене?

    нет такой уверенности и в риелторе.... а риелторский "Минздрав предупреждает" хорошая страшилка выманить 5%. Сомневаешься, найми грамотного юриста, намного дешевле будет.

  17. #197

    Реєстрація
    26 квітень 2013
    Дописів
    42

    Типово

    договора, как и любые другие, регламентируются и регулируются соответствующим законодательством.

    если у риелтора есть лицензия, оф. бумага заниматься этим видом деятельности. Прежде чем вступить... в такой договор, надо хорошенько изучить , посоветоваться с юристом.

  18. #198

    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від СВета! Переглянути допис
    если у риелтора есть лицензия, оф. бумага заниматься этим видом деятельности.
    Риэлторская деятельность в Украине не подлежит обязательному лицензированию и сертификации, поэтому и занимаются все кому не попадя, а сертификаты риэлторы получают только по собственной инициативе, и то только те которые заботятся о собственной репутации и репутации профессии.
    Цитата Допис від СВета! Переглянути допис
    Прежде чем вступить... в такой договор, надо хорошенько изучить , посоветоваться с юристом.
    Ага, значит все таки мы не всё сами могём, иногда и к спецу обратится не зазорно? А вдруг юрист попадется безграмотный, или не даст 100% гарантии?

  19. #199

    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від СВета! Переглянути допис
    Откуда такая уверенность в том что самостоятельно Вы 100% продадите по самой дорогой цене?

    нет такой уверенности и в риелторе.... а риелторский "Минздрав предупреждает" хорошая страшилка выманить 5%. Сомневаешься, найми грамотного юриста, намного дешевле будет.
    Про уверенность в риэлторе я не писал, не перекручивайте, я говорил что никто никого насильно не заставляет, и про людей которые могут прекрасно обходится без риэлторов. "Минздрав предупреждает" к тому что "если предупрежден значит вооружен", а как поступать - Ваше право, в этом плане у нас свободная страна.

  20. #200

    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від СВета! Переглянути допис
    риелторский "Минздрав предупреждает" хорошая страшилка выманить 5%
    Незнал что Вас так легко напугать

Сторінка 10 з 18 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті