Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 78 з 80 ПершаПерша ... 2868697071727374757677787980 ОстанняОстання
Всього знайдено 1593, показано з 1 541 по 1 560.

Тема: @->-->-- Любителям роз --<--<-@

  1. #1541
    Аватар для Fragaria
    Реєстрація
    17 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    336

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    )))
    Із грунтопокривних викинула (викопала і відвезла на роботу) аспірин. Ніжно-рожева, яка на тонких гілках постійно опускається до землі та вимазується.
    А у Вас точно Aspirin? Бо мій білосніжного кольору і не гнеться до землі, гілочкі міцні. Якщо погода стає дещо прохолодною восени, то тоді серединка буває ніжно-рожевою.


  2. #1542
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Fragaria Переглянути допис
    А у Вас точно Aspirin? Бо мій білосніжного кольору і не гнеться до землі, гілочкі міцні. Якщо погода стає дещо прохолодною восени, то тоді серединка буває ніжно-рожевою.
    Мені її продавали як аспірин)) Зліва внизу

  3. #1543
    Аватар для Fragaria
    Реєстрація
    17 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    336

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Мені її продавали як аспірин))
    Мені здається, що Ваш дійсно більш рожевий, може так на фото вийшло. Ось мій:



  4. #1544
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    )))
    Я свою плетисту троянду знімаю зі шпалери і придавлюю до землі (наприклад дровиняками після обрізки дерев, бо шпильки не тримають товсті гілки). І після нового року, коли вже масово викидають ялинки (раніше сильних морозів не спостерігала) накриваю сосновими лапами. Головне - затулити з північної сторони.
    Щоб троянди не вимерзали, починаючи з серпня-вересня відцвілі квіти не обрізають, щоб наросли плоди (шипшина). Гілка з плодами визріла, добре переносить холоди та не пускає молоді пагони взимку при раптових потепліннях. Обрізку проводжу вже навесні.
    Із грунтопокривних викинула (викопала і відвезла на роботу) аспірин. Ніжно-рожева, яка на тонких гілках постійно опускається до землі та вимазується.
    Sheba, я відчувала що Ви мене зрозумієтє) дівчатка вони ж такі дівчатка))
    Красна дяка за підказки, восени я обовʼязково ними скористаюся і простежу щоб їх усі було виконано.
    аспірин шкода, але ж його так гарно описуть на сайтах(

    Цитата Допис від Fragaria Переглянути допис
    Если хотите надежную плетистую, чтоб не вымерзала и не болела, и забор закрыла, то по личному опыту могу рекомендовать плетистую канадскую John Cabot. Роза, может быть, и не самая изысканная, но зато трудяжка. У меня цветет все лето, а первое цветение - это вообще стена розовых цветов. Эта роза у меня единственная из плетистых, которую я не укрываю на зиму, она зимует "стоя" (ее морозостойкость до -35 градусов). В болезнях вообще не замечена. Она у меня тоже прикрывает неприглядную стену соседского сарая:

    именно такого плана мне надо))) там у них бетонный забор метров восемь и сосед хворый на всю голову(
    почему хворый -- вырубил все фруктовые и кустарники на своём участке, поднял его уровень и почти весь залил цементом(а шоб чисто было),
    без согласования перенёс забор вглубь их участка на всю длину на - 0,5-0,8м(там понад забором шла газовая труба между участками сейчас так хорошо видно как было и как есть);
    в 2014м дом в 2 этажа поставил (кап.подвал с цоколем не считается?) и туалет выкопал для строителей впритык к забору(с одной стороны старики, с другой детский садик),
    снег с крыши, как и вода, ясно куда обрушивается/стекает,
    посадил под самым забором сумах(тот который самосейка сумасшедшая),
    заставил стариков вырубить фруктовые деревья -- видите ли они ему вид из окон закрывали(какой вид? -- на их двор с огородом),
    за забором снёс строительной техникой все деревья и кустарники, которые высаживались жильцами нашей многоэтажки ещё 30 лет назад , как заселялись, убрал детские качели , лесенки, турник (закончу свою стройку --всё восстановлю!) и сделал себе козырный въезд -- дверь/калитка, двойные ворота въезда во двор, ворота в гараж,
    вся вода с его подворья под воротами стекают на дорогу(разница высот делает своё дело исправно), а ливнёвок-то у нас изначально как-то и не было -- вся вода уходила самотоком в частный сектор, он ниже по уровню был,
    на оставшемся кусочке сделал нечто типо клумбы, на которой ударно трудится дворник жс за доп.оплату в своё рабочее время, оплачиваемое нами,т.е. жильцами многоэтажки...
    в общем ситуация как в нашем государстве(

    а стариков... просто жаль, чисто по-человечески, раньше у них между участками был забор из рабицы и как-то всё было по-другому, но приходят новые и всё начинается по новой

    Честно сказать я не понимаю почему пропали клематис самый-самый непритязательный, вьюнок, кобея и душистый горошек прошлым летом. Я надеялась что они заплетут забор по-быстренькому, но что-то пошло не так(

  5. #1545
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Як на мене то таке враження, що Ваши "Аспірини' не лишень з різних аптек, а й від різних виробників
    і за коліром, і за формою квітки, і за статурою кущів
    це за візуальним співставленням рослин на фото -- моїм, тобто субʼєктивним

  6. #1546
    Аватар для Fragaria
    Реєстрація
    17 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    336

    Типово

    Цитата Допис від Малуша Переглянути допис
    именно такого плана мне надо))) там у них бетонный забор метров восемь и сосед хворый на всю голову( (
    Ситуация, конечно, очень печальная, но такие больные на голову встречаются. Смотрите, если забор метров 8, то нужно штуки 3, а еще лучше 4 саженца. И потом учтите время, чтобы розы нарастили хороший кустик. Моей розе, что на фото четвертый год, в высоту больше 2,5 м и в ширину около 2м. От вредного соседа закрыться так быстро, как бы хотелось, не удастся. Пройдет несколько лет...


  7. #1547
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Fragaria Переглянути допис
    Мені здається, що Ваш дійсно більш рожевий, може так на фото вийшло. Ось мій:
    Ніколи не замислювалась над його сортністю, записала аспірином. А, можливо, він і не аспірин)). В будь-якому випадку я його позбулась.
    Востаннє редагував Sheba: 22.06.2018 о 13:01

  8. #1548
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Малуша Переглянути допис
    Sheba, я відчувала що Ви мене зрозумієтє) дівчатка вони ж такі дівчатка))
    Красна дяка за підказки, восени я обовʼязково ними скористаюся і простежу щоб їх усі було виконано.
    аспірин шкода, але ж його так гарно описуть на сайтах(



    именно такого плана мне надо))) там у них бетонный забор метров восемь и сосед хворый на всю голову(
    почему хворый -- вырубил все фруктовые и кустарники на своём участке, поднял его уровень и почти весь залил цементом(а шоб чисто было),
    без согласования перенёс забор вглубь их участка на всю длину на - 0,5-0,8м(там понад забором шла газовая труба между участками сейчас так хорошо видно как было и как есть);
    в 2014м дом в 2 этажа поставил (кап.подвал с цоколем не считается?) и туалет выкопал для строителей впритык к забору(с одной стороны старики, с другой детский садик),
    снег с крыши, как и вода, ясно куда обрушивается/стекает,
    посадил под самым забором сумах(тот который самосейка сумасшедшая),
    заставил стариков вырубить фруктовые деревья -- видите ли они ему вид из окон закрывали(какой вид? -- на их двор с огородом),
    за забором снёс строительной техникой все деревья и кустарники, которые высаживались жильцами нашей многоэтажки ещё 30 лет назад , как заселялись, убрал детские качели , лесенки, турник (закончу свою стройку --всё восстановлю!) и сделал себе козырный въезд -- дверь/калитка, двойные ворота въезда во двор, ворота в гараж,
    вся вода с его подворья под воротами стекают на дорогу(разница высот делает своё дело исправно), а ливнёвок-то у нас изначально как-то и не было -- вся вода уходила самотоком в частный сектор, он ниже по уровню был,
    на оставшемся кусочке сделал нечто типо клумбы, на которой ударно трудится дворник жс за доп.оплату в своё рабочее время, оплачиваемое нами,т.е. жильцами многоэтажки...
    в общем ситуация как в нашем государстве(

    а стариков... просто жаль, чисто по-человечески, раньше у них между участками был забор из рабицы и как-то всё было по-другому, но приходят новые и всё начинается по новой

    Честно сказать я не понимаю почему пропали клематис самый-самый непритязательный, вьюнок, кобея и душистый горошек прошлым летом. Я надеялась что они заплетут забор по-быстренькому, но что-то пошло не так(
    Під бетонний паркан - можна плющ, жимолость каприфоль/Седіна

  9. #1549
    Аватар для Fragaria
    Реєстрація
    17 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    336

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Під бетонний паркан - можна плющ, жимолость каприфоль/Седіна
    Полностью поддерживаю. Хочу еще порекомендовать лиану долихос, растение хоть и однолетнее, но очень мощное, создает непроглядную ширму. Правда любит полив, без него будет послабее. Если цель - закрыть забор плетистыми розами, то пока они разрастутся (минимум года 3-4), вполне можно между ними подсеять долихос. Я сеяла через 20-30 см и к середине лета была стена 3 м в высоту и 4 м в ширину.


  10. #1550
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Жимолость каприфоль я им покупала простую и вариегатную(резной зелёный лист с жёлтыми прожилками), плющ обычный и вича(кто-то мне его сосватал))) Сейчас их нет, я уж и не спрашиваю что произошло( прошлым летом перешли на травянистые(ипомея, кобея, горошек душистый, ещё что-то я брала не помню названий, что-то 1-летки, что-то 2-летки семена не просроченные), самосейки -- в эту весну ничего не взошло(( Выполоть они не могли -- люди грамотные, соображают где какие всходы.
    В общем, в звдвнном направлении будем работать дальше)))

  11. #1551
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Малуша,плетистая роза разрастается не быстро,нужны года.Дикий виноград,растет с колоссальной скоростью,не убиваемый.

  12. #1552
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Кыця-Кыцюня, спасибо, лично мне эта идея нравится) я такие заборы и стены просто обожаю, хоть под диким, хоть под вича, как по мне -- красиво и нарядно почти весь год
    не знаю почему, но старики её отклонили в самом начале вместе с текомой( хотя там с посадочным материалом вообще всё было бы без проблем

  13. #1553
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Малуша Переглянути допис
    Кыця-Кыцюня, спасибо, лично мне эта идея нравится) я такие заборы и стены просто обожаю, хоть под диким, хоть под вича, как по мне -- красиво и нарядно почти весь год
    не знаю почему, но старики её отклонили в самом начале вместе с текомой( хотя там с посадочным материалом вообще всё было бы без проблем
    Текома дуже агресивна і може "вистрелювати" на півметра від місця посадки. ЇЇ дуже важко знищити, вона здатна підривати фундамент.

  14. #1554
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Sheba, так саме цьому вони і відмовилися від неї, хоча доросла квітуча текома цє щось.
    Їхнії сусіди вірубували кореневу поросль по всьому городу, а в паркан вона навіть вросла стовбуром -- отака рослинка)

  15. #1555
    Аватар для Fragaria
    Реєстрація
    17 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    336

    Типово

    Цитата Допис від Fragaria Переглянути допис
    Хочу еще порекомендовать лиану долихос, растение хоть и однолетнее, но очень мощное, создает непроглядную ширму.
    А я снова о своем... Поищу фото стенки сарая, закрытой долихосом с цветами. Растение однозначно не агрессивное, массы дает много, растет быстро, не требовательное. Единственный минус: нужно каждый год осенью срезать, а весной сеять. Зато прекрасно закроет забор, пока подрастет что-то поизысканнее.


  16. #1556
    Аватар для К-Е-Т
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Дописів
    1 772

    Типово

    Цитата Допис від Малуша Переглянути допис
    Palya_Gala, благодарю за быстрый отклик на просьбу))
    хочется понять как и что подходит для наших реалий и получить сведения из первых рук, от людей которых знаешь и кому доверяешь, потому как опыт считывается из Ваших сбщ на форуме, потому свои, не залётные с рекламой)

    Часто бывает так, что питомники выкладывают самые-самые удачные фото своих растений выбранные из всего изобилия кустов данного сорта на делянках, а по факту после приобретения растения любителю садоводу не удаётся добиться такого цветения. А ещё меня умиляют продавцы, которые на просьбу показать фото и охарактеризовать конкретный сорт говорят -- да нормальный он, вы там погуглите по названию и всё увидите... вот так)))

    я вот третий год подбираю надёжные плетистые знакомым старикам в подарок, а оно -- то не перезимовало, то болеет, то почвопокровник оказался(
    так что буду рада если зададите мне направление движения и объект поиска, а то уже сил нет, а забор им закрыть хотелось бы

    Sheba, я потихоньку хомячу Ваши фото к себе -- хороши уж больно растюхи) а теперь в Вашей папке у меня и Кыця-Кыцюня, и Palya_Gala будут))
    Сортность розы, описание и фото, отзывы и многое другое можно смотреть на сайте РОЗЕБУК - энциклопедия роз.
    На этом сайте можно создать свою коллекцию роз, а также добавлять список хотелок, очень удобно)))
    Колеусы. Клематисы. ЛАВАНДА.​ Удобрения РОЗЫ
    ХостыЛилейникиТысячелистникиФлоксы, грунт универсальный 60л, торф, кора


  17. #1557
    Аватар для Fragaria
    Реєстрація
    17 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    336

    Типово

    Цитата Допис від К-Е-Т Переглянути допис
    Сортность розы, описание и фото, отзывы и многое другое можно смотреть на сайте РОЗЕБУК - энциклопедия роз.
    На этом сайте можно создать свою коллекцию роз, а также добавлять список хотелок, очень удобно)))
    Да, сайт хороший, только, когда читаешь отзывы, нужно учитывать климатическую зону. Для нас актуальны отзывы хозяев роз с Украины, а отзывы с России, если это не юг, нам вряд ли подойдут. Роза может прекрасно себя вести где-нибудь в Подмосковье, а у нас будет просто плавиться от жары. Это нужно учитывать.


  18. #1558
    Аватар для Fragaria
    Реєстрація
    17 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    336

    Типово

    Специально для Малуша нашла фото забора, покрытого долихосом. Справа видна молодая роза John Cabot, такая она была в 2016 году. Так что вполне можно, пока розы подрастут, закрывать пустое место в заборе однолетними лианами.



  19. #1559
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Малуша,плетистая роза разрастается не быстро,нужны года.Дикий виноград,растет с колоссальной скоростью,не убиваемый.
    ага, только потом он все оплетает так, что маманегорюй, лезет всередину участка, выламывает все на своем пути, избавится не можем, всю весну-тето с ним воюю. прежний хозяин его запустил так, что и ступени орни его разламывают, и крышу беседки проломил, и в крышу дома залез.. кто то кстати знает эфективный способ избавления? я уже его и гербецидом поливала, стебли умирают, потом новые растут, все весну копала корни, но их так много и они как плети, и не достать все..

  20. #1560
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Fragaria, благодарю за фото)) лично меня такое сочетание устроило бы на все 100)) я даже и не ожидала что у долихоса такая плотная зелень -- очень нарядно

    Avaria, по ходу Ваш виноград решил что это он хозяин участка)

Сторінка 78 з 80 ПершаПерша ... 2868697071727374757677787980 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті