Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 80 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1593, показано з 81 по 100.

Тема: @->-->-- Любителям роз --<--<-@

  1. #81
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 301

    Типово

    у мну тоже всегда проблема со светлыми, особенно в период дождей(( но я чет думала, что тут без вариантов, посему даже ниче не предпринимала

    кстати, у меня новая падла завелась! и, тоже кстати, замечаю пока только на белых и желтых - большой зеленый жук, влазит гад в распустившийся бутон, и шото там жрет. я их за выходные штук 20 перебила

  2. #82
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    у мну тоже всегда проблема со светлыми, особенно в период дождей(( но я чет думала, что тут без вариантов, посему даже ниче не предпринимала

    кстати, у меня новая падла завелась! и, тоже кстати, замечаю пока только на белых и желтых - большой зеленый жук, влазит гад в распустившийся бутон, и шото там жрет. я их за выходные штук 20 перебила
    та да тоже такое есть, в прошлом году началось их нашествие только на светлые сорта
    выгрызают середину
    вычитала только их собирать( ставить белые,голубые ведра с водой) травить нет смысла новые налетят и все другие насекомые могут погибнут

  3. #83
    Аватар для kapriza
    Реєстрація
    19 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    у меня в прошлом году такие жуки были безвредны никого не трогали, а в этом они съедали за пол дня ирисы, притом прилетали не по одному а целым выводком, а сейчас едят розы(

  4. #84
    Аватар для Natasha2011
    Реєстрація
    06 липень 2009
    Дописів
    91

    Типово

    И у меня эти зелёный заразы едят белую розу! И ещё не могу найти что на нас напало. Такие мошки не мошки, 1-2 мм, ползают как змейка, но в тоже время умеют прыгают. Их очень много в каждом бутоне, причём залазят в ещё на раскрывшийся, они распускаются, но какие-то несвежие, кончики лепестков темные, замученные и быстро оцветают, такого не было раньше.

  5. #85
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    хоть яркие розочки радуют





    Востаннє редагував lika4ka: 14.06.2011 о 11:08

  6. #86
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 301

    Типово

    Цитата Допис від Natasha2011 Переглянути допис
    И у меня эти зелёный заразы едят белую розу! И ещё не могу найти что на нас напало. Такие мошки не мошки, 1-2 мм, ползают как змейка, но в тоже время умеют прыгают. Их очень много в каждом бутоне, причём залазят в ещё на раскрывшийся, они распускаются, но какие-то несвежие, кончики лепестков темные, замученные и быстро оцветают, такого не было раньше.
    ППКС!!!!!!

  7. #87
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    а вот фото прошлогоднее как выглядила розочки после нашествия зеленого жука"оленка"
    печальное зрелище

  8. #88
    Аватар для МамаАНИ
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    333

    Типово

    Цитата Допис від kapriza Переглянути допис
    должна((, значит на всех сиреневой краски не хватило)) ждём вашего фото для сравнения)
    Добрый день!! обещанные розы из 1 заказа Лили Венди, бутон пока не распустился полностью, но уже видно, что такого же цвета как у Вас)))
    а вот Дует , по-моему похож)))

  9. #89

    Реєстрація
    21 березень 2011
    Дописів
    11

    Типово

    "зеленые жуки" это бронзовки.жрут только светлые сорта.собирать только вручную
    насчет дождей...у нек густомазровых роз есть так называемый синдром нераскрываемости...рубашечные лепестки размокают,а затем засыхая образуют кокон.их нужно просто оборвать.а вообще я всегда рекомендую отвнтственно подходить к побдбору сортов...хотя изза красоты иногда можно пожертвовать нек вещами

  10. #90
    Аватар для kapriza
    Реєстрація
    19 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    хоть яркие розочки радуют
    У Вас розочки-симпотяшки )
    Цитата Допис від МамаАНИ Переглянути допис
    Добрый день!! обещанные розы из 1 заказа Лили Венди, бутон пока не распустился полностью, но уже видно, что такого же цвета как у Вас)))
    жаль конечно, но я так смотрю это не только с лили-венди(((

  11. #91
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від kapriza Переглянути допис
    Вот эти могу предложить:
    а как светлая называется? и какой высоты куст?

  12. #92
    Аватар для kapriza
    Реєстрація
    19 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    а как светлая называется? и какой высоты куст?
    название не знаю, а куст высотой 75см с тремя бутончиками по 1-2см так что будет выше. Куст красной уже 1.25см. и ещё подрастёт, цветы 9-10см.

  13. #93
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 301

    Типово

    распустилась у меня сегодня красавица Шнеевальзер. от эта http://rozyisad.ru/fr/new/plt/plt03.htm
    она из плетистых. в этом году она у меня первый год. народ, она просто офигительная! крупная, красивый, крупный бутон. с фотиком у меня пока траблы, так что жду след.бутонов, тогда и сфоткаю.
    очень советую. особенно в ней мне понравилось, то что цветок крупный. обычно у вьющих цветки мелкие или средние. а этот прям такой полноценный, как буд-то ЧБ

  14. #94
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від kapriza Переглянути допис
    название не знаю, а куст высотой 75см с тремя бутончиками по 1-2см так что будет выше. Куст красной уже 1.25см. и ещё подрастёт, цветы 9-10см.
    мне не подходят высокие розы. я, и Императрицу из-за ее роста хочу менять, мне б что-то мелкое.

  15. #95
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Это невыносимо!!! Какая красота!!! Готовлюсь к посадке роз осенью...
    Востаннє редагував malisap: 15.06.2011 о 09:33

  16. #96
    Аватар для kapriza
    Реєстрація
    19 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    мне не подходят высокие розы. я, и Императрицу из-за ее роста хочу менять, мне б что-то мелкое.
    понятно, значит надо будет заказать себе)

  17. #97
    Аватар для СчастливаяМАМА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    4 855

    Типово

    Цитата Допис від Natasha2011 Переглянути допис
    И ещё не могу найти что на нас напало. Такие мошки не мошки, 1-2 мм, ползают как змейка, но в тоже время умеют прыгают. Их очень много в каждом бутоне, причём залазят в ещё на раскрывшийся, они распускаются, но какие-то несвежие, кончики лепестков темные, замученные и быстро оцветают, такого не было раньше.
    И МОИ СВЕТЛЫЕ РОЗОЧКИ ЗАЖРАЛА ЭТА МЕЛОЧЬ!!!
    ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, ПОСОВЕТУЙТЕ КАК ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ!!!!

  18. #98
    Аватар для kapriza
    Реєстрація
    19 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від СчастливаяМАМА Переглянути допис
    И МОИ СВЕТЛЫЕ РОЗОЧКИ ЗАЖРАЛА ЭТА МЕЛОЧЬ!!!
    ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, ПОСОВЕТУЙТЕ КАК ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ!!!!
    посмотрите тут http://www.rosebook.ru/articles/vred...toopredelitel/ может найдёте

  19. #99
    Аватар для Natasha2011
    Реєстрація
    06 липень 2009
    Дописів
    91

    Типово

    Цитата Допис від kapriza Переглянути допис
    посмотрите тут http://www.rosebook.ru/articles/vred...toopredelitel/ может найдёте
    Спасибо огромное! Нашла по ссылке, это Трипсы
    Симптомы:На бутонах и цветках появляются бурые или черные пятна, каемочки, лепестки выглядят погрызенными (поражаются чаще ароматные и светлые цветки). Если потеребить цветок, или раскрыть серединку, обнаруживаются быстро бегающие крошечные черные насекомые около 1мм длиной.
    Лечение: Избавиться от трипса довольно сложно, лучше проводить профилактику – осенью перекапывать почву, убирать опавшую листву, под которой насекомые зимуют. Поврежденные цветки обрезают, а розы опрыскивают настоем крапивы или инсектицидом (Интавир, Искра).

  20. #100
    Аватар для Natasha2011
    Реєстрація
    06 липень 2009
    Дописів
    91

    Типово

    И ещё про них
    Меры борьбы : все поражённые трипсами части растений удаляют и уничтожают. Осенью вокруг кустов собирают и сжигают растительные остатки, перекапывают почву.
    Блин, у меня в этом году все розы пересаженны на новое место и откуда эта напасть взялась.
    В комментариях нашла хороший отзыв о препарате фирмы AUGUST OT" №4
    Ищем дальше. Особенно меня "порадовало" найденное выражение: "Трипсы на розах - чума для цветов"

Сторінка 5 з 80 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті