Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 220, показано з 81 по 100.

Тема: Беспредел Облэнерго - нужна консультация .

  1. #81
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. ходят по всем адреса..
    ЗЫ в частном секторе такие розетки есть в 99% домов...

    А в частном секторе разве сейчас не вешают счетчки на улице в коробе? Я чет в последнее время только такое и вижу в сельское местности.
    В этом случае подвести "левые" провода как то сложновато.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #82
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А в частном секторе разве сейчас не вешают счетчки на улице в коробе? Я чет в последнее время только такое и вижу в сельское местности.
    В этом случае подвести "левые" провода как то сложновато.
    .. частного сектора много.. сотрудников мало... поетому вешают конечно, но не везде...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  3. #83
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. частного сектора много.. сотрудников мало... поетому вешают конечно, но не везде...
    Да я просто вспоминая, что в 90х воровали безбожно многие.
    Сейчас в поселках обратил винимание что все строго на улице.. прям со столба на шиток, там все на виду.. даже если хотеть незаметно нельзя
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #84
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Виталий72 Переглянути допис
    Ситуация такая - в начале марта пришли проверять показания счетчика
    2Виталий72

    Вот у меня вопрос, а если оставить все личные эмоции, воспримать только факты.
    То как, по Вашему должны были поступить данные товарищи проверяющие в идеальном варианте.
    Ну там устроить ей общественное порицание, с привличением соседей или как?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #85
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    2Виталий72

    Вот у меня вопрос, а если оставить все личные эмоции, воспримать только факты.
    То как, по Вашему должны были поступить данные товарищи проверяющие в идеальном варианте.
    Ну там устроить ей общественное порицание, с привличением соседей или как?
    .. простить долг и денег на жизнь дать... и это я не шучу... ты в тему про канализацию заходил?? если нет, то зайди, очень поучительно...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  6. #86
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. частного сектора много.. сотрудников мало... поетому вешают конечно, но не везде...
    При переоформление договора на нового владельца вешают 100%. Отсюда выводы: при покупке дома в ДОЭ никто не обращался.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  7. #87

    Реєстрація
    23 липень 2010
    Дописів
    20

    Типово

    на Победе сейчас рейды горсети.Будьте бдительны дорогие горожане! беспредел горсети безграничен.Вот вчера у моей мамы произошла подобная ситуация на 8000 гр.пенсионерку наказали скоты.Когда же нажруться они?!.....

  8. #88
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Pepsi-cola Переглянути допис
    на Победе сейчас рейды горсети.Будьте бдительны дорогие горожане! беспредел горсети безграничен.Вот вчера у моей мамы произошла подобная ситуация на 8000 гр.пенсионерку наказали скоты.Когда же нажруться они?!.....
    каким образом?

  9. #89
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Беспредел Облэнерго - нужна консультация .
    Ситуация такая - в начале марта пришли проверять показания счетчика из электросети в частный дом по ул передовой , пришли а точнее вломились во двор три человека , начали стучать в окна и двери , в доме живет одинокая девушка - испугавшись она открыла двери этой гоп-стоп бригаде . Начали снимать показания счетчика и заодно проверять прибором наличие скрытой проводки от счетчика вобщем обнаружили скрытую проводку в стене которая шла в кухню к неучтенной розетке , вобщем составили акт о нарушении со всеми вытекающими последствиями и отключили электричество - возражения что розеткой этой ни кто не пользовался и была она в этом доме еще от предыдущих хозяев и устанавливалась она судя по проводке как минимум в -60х годах прошлого столетия , во внимание ни кто не принял , и то что раньше при съеме показаний ни кто не обращал на нее внимания .
    После беседы в районном Рэс созвали комиссию на которой посчитали убыток от этой розетки нанесенной корпорации облэнерго - 13600 гривень
    После озвучивания этой суммы встал законный вопрос - за что ? Если не было ни факта использования данной розетки ни реальных доводов каким образом им нанесли убыток в этой сумме . Просто посчитали сечение провода и прикинули - это ж скока украсть можно было по этим проводам ??!!
    Но ее заверили ( бывший начальник РЭС АНД района - фамилию не помню Лидия Григорьевна ) что не все так страшно и стоит только оплатить первый взнос например в сумме одной тысячи , а потом хоть по пять гривень двадцать лет платите - главное что бы что-то платили , короче навешали лапшу после чего сумма была уплачена и в дополнение услуга по подключению .
    Когда же пришли заключать договор по погашению штрафа - оказалось ( через месяц) уже новый начальник и вообще написали погасить в течении или трех или четырех месяцев - иначе отключат . Ни каких возражений о нереальности суммы и о том что человек не работает , а находится по сути на иждивении матери пенсионерки и о том , что дом - а точнее времянка находится в аварийном состоянии и скоро просто упадет потолок - точнее уже падает - никого не интересовало - плати и все .
    и самый главный довод , что девочка прописана там пол года и является домовладелицей а сумму штрафа начислили за три года !
    Написали заявление в облэнерго о несуразности штрафа о том что сумма эта для семьи которая живет за чертой бедности просто нереальна - это просто приговор им
    и всем остальном .
    через две недели пришла комисия уже из шести человек - начали опять снимать счетчик брать пробы проводов - короче перекапывать все заново и еще сказали - напрасно мол жаловались еще хуже будет теперь .
    Через некоторое время точнее сегодня пришел официальный ответ в котором говорится , что все начисленно верно и не может быть ни каких возражений
    и еще что они подали иск в суд анд района так как домовладелица отказывается признать и оплатить штраф .
    Вобщем все идет к тому , что наложат арест на дом - так как в доме брать нечего - там даже телевизора нет - а из техники допотопный компьютер и пылесос и еще кот и дворовая собачка .
    То есть люди окажутся если не на улице то в очень плохом положении .
    Пожалуйста - если кто-то может помочь советом или подсказать к кому можно в такой ситуации обратится - будем очень признательны .
    ЧИТАЙТЕ МОЮ ПУБЛИКАЦИЮ В ПОСЛЕДНЕМ НОМЕРЕ газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЬ!!!!!!! УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОРВАЛ ЕЛЕКТРИКОВ(было два процесса)!!!!!ПИШИТЕ В ЛИЧКУ-----ПОСМОТРЮ ДОКИ,МОЖЕТ ЧЕМ ТО И ПОМОГУ!!!!!

  10. #90
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Сам попадал в аналогичную ситуацию. Достался от прежнего хозяина квартиры счетчик со следами вмешательства и с выдавленным стеклом. Списали на меня. Разбирательства длились четыре года. Писал письма, ходил на приемы ко всем руководителям с надеждой доказать хоть что-то. Система непробиваемая. В итоге все решилось через суд в мою пользу. Защищался сам, без адвоката. Суд выиграл. Сумма иска была 840 грн.

    К сожалению, своими доводами в суде сделал медвежью услугу всем последующим "нарушителям". Решение суда получил спустя полгода после суда. За это время адвокаты Облэнерго перелопатили мое "заперечення проти позову" и учли все свои проколы, благодаря которым мне удалось суд выиграть. Я видел формулировку акта о нарушениях уже после моего случая. Учтено практически все, не оставили ни одной лазейки. Случись это сейчас, ( при условии, что вы действительно не виноваты) суд выиграть очень тяжело.
    ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!!!!Я сползаю под стол!!!!!КАКИЕ в ОБЛЭНЕРГО АДВОКАТЫ???????Там одни дебилы!!!!! Да нифига они НЕ УЧИТЫВАЮТ ,так как ето им и нафик не надо!!!!Они даже не юристы----они просто ТУПАРИ И БЕЗДАРИ!!!!

  11. #91
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!!!!Я сползаю под стол!!!!!КАКИЕ в ОБЛЭНЕРГО АДВОКАТЫ???????Там одни дебилы!!!!! Да нифига они НЕ УЧИТЫВАЮТ ,так как ето им и нафик не надо!!!!Они даже не юристы----они просто ТУПАРИ И БЕЗДАРИ!!!!
    тон понижайте.

  12. #92

    Реєстрація
    23 липень 2010
    Дописів
    20

    Типово

    пришли с проверкой счетчика,нашли какую то розетку,в которой якобы не брал счетчик,бегали по квартире как хозяева!!!!,мама все подписала в свои 75 лет,отключили ей свет,насчитали что должна 8000гр.,перенесли счетчик в подьезд с квартиры.Счетчик она перенесла в квартиру давно,как все соседи,так как раньше их в подьезде у них воровали.Я понимаю что после ее подписи бесполезно доказывать что про розетку небравшую электроэнергию она не знала.Живет она одна.

  13. #93

    Реєстрація
    23 липень 2010
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    любых проверяющих всегда должно быть больше одного.
    проверяющих должно быть не менее 3 обязательно!если меньше можно побороться

  14. #94
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Цитата Допис від Pepsi-cola Переглянути допис
    пришли с проверкой счетчика,нашли какую то розетку,в которой якобы не брал счетчик,бегали по квартире как хозяева!!!!,мама все подписала в свои 75 лет,отключили ей свет,насчитали что должна 8000гр.,перенесли счетчик в подьезд с квартиры.Счетчик она перенесла в квартиру давно,как все соседи,так как раньше их в подьезде у них воровали.Я понимаю что после ее подписи бесполезно доказывать что про розетку небравшую электроэнергию она не знала.Живет она одна.
    а зачем впускала, да еще и разрешала по комнатам ходить

  15. #95
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    тон понижайте.
    Да я бы рад понизить ,но из песни слов не выбросишь!!!!!Оно так и есть!!!!

  16. #96
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Короче ,терпилы,кому нужна помощь ,пишите в личку!!!!!

  17. #97

    Реєстрація
    23 липень 2010
    Дописів
    20

    Типово

    доживите до 75 лет сначало,я ее предупреждала,но она забыла,возраст.....

  18. #98
    Аватар для Мастер Ломастер
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Дописів
    2 299

    Типово

    oleg orenda

    ЧИТАЙТЕ МОЮ ПУБЛИКАЦИЮ В ПОСЛЕДНЕМ НОМЕРЕ газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЬ!!!!!!! УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОРВАЛ ЕЛЕКТРИКОВ(было два процесса)!!!!!ПИШИТЕ В ЛИЧКУ-----ПОСМОТРЮ ДОКИ,МОЖЕТ ЧЕМ ТО И ПОМОГУ!!!!!
    Поподробнее дайте, а то на главной странице сайта ничего не нашел.





  19. #99

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Проверьте, мож, старушку на понт взяли ? Мож, розетка и не левая ?
    Тады можно будет попытаться взгреть тех же проверяльщиков на 5-10 крат их суммы
    на совершенно законных правах - превышение полномочий и мошенничество в особо крупных р-х.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  20. #100
    Аватар для Касиопея
    Реєстрація
    19 травень 2009
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. простить долг и денег на жизнь дать... и это я не шучу... ты в тему про канализацию заходил?? если нет, то зайди, очень поучительно...
    ВЫ это Шурик про мою тему что-ли?

Сторінка 5 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті