Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 96, показано з 1 по 20.

Тема: Выбор школы и первого учителя на Клочко-6

  1. #1

    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Дописів
    59

    Типово Выбор школы и первого учителя на Клочко-6

    КАКУЮ ШКОЛУ и ПЕРВОГО УЧИТЕЛЯ ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ НА КЛОЧКО-6 ?
    Понимаю, что тема уже обсуждалась, но хочется услышать свежие мнения. Идет время, меняются учителя, руководители и ученики. Нам в первый класс через год, поэтому важно выбрать хорошего первого учителя. Может, кто-то из родителей подскажет (у кого как раз через год дети выпускаются из начальной школы и их учитель будет набирать первый класс)?

  2. #2
    Аватар для tani83
    Реєстрація
    05 березень 2011
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    419

    Типово

    только не в 139. это не школа. это место для закалачивания денег некоторыми из педагогов. там и педагогов то не осталось.. человеческий фактор и ребенок - это не для них.. для руководства главное высокие показатели в каких то конкурсах... пример из жизни - в начальной школе учитель ударила девочку по лицу при всем классе. а так как она номинировалась на премию "учитель года", руководство с этим учителем умоляло родителей не давать делу ход..... таких примеров кучу, половина учителей-завучей не в адеквате полном, с неустроенной личной жизнью, поэтому вполне приемлимо сливание плохих негативных эмоций на ребенка, высмеивания их перед классом и т.п.и т.д.........

  3. #3

    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Дописів
    59

    Типово

    Спасибо за информацию, примем к сведению. Мне как раз о 139-й школе интересно было мнение - она ближе всего к дому. Я сейчас вожу туда дочку на кружок танцев, ей нравится. Но танцы - это ж не учеба...
    Востаннє редагував EDELVEIS: 06.03.2012 о 14:18

  4. #4
    Аватар для Танюта
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Фрунзеский
    Дописів
    2 182

    Типово

    Подпись! Расскажите про школу которая находиться между Клочко и Березинкой, в которой учаться до 6 го класса, номера к сожалению не знаю. Слышала только положительные отзывы)

  5. #5
    Аватар для tani83
    Реєстрація
    05 березень 2011
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    419

    Типово

    это та школа, что от туберкулезного садика??? если да, то лично знакомых туда водящих детей нету. но в садик тот сама мечтаю сына оформить через годик-другой))

  6. #6

    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Дописів
    59

    Типово

    Цитата Допис від tani83 Переглянути допис
    только не в 139. это не школа. это место для закалачивания денег некоторыми из педагогов. там и педагогов то не осталось.. человеческий фактор и ребенок - это не для них.. для руководства главное высокие показатели в каких то конкурсах... пример из жизни - в начальной школе учитель ударила девочку по лицу при всем классе. а так как она номинировалась на премию "учитель года", руководство с этим учителем умоляло родителей не давать делу ход..... таких примеров кучу, половина учителей-завучей не в адеквате полном, с неустроенной личной жизнью, поэтому вполне приемлимо сливание плохих негативных эмоций на ребенка, высмеивания их перед классом и т.п.и т.д.........
    А вы о 139-й по личному опыту знаете, или по слухам? Ребенок ходил в нее? Могли бы конкретнее написать, к какому учителю мл.классов лучше не отдавать (можно в личку)?
    Востаннє редагував EDELVEIS: 11.07.2011 о 18:04

  7. #7
    Аватар для evakuator12
    Реєстрація
    22 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    5

    Типово

    139 самая лучшая школа.Сама в ней училась.а педагоги просто супер.Особенно в младшей школе Елена Петровна.А насчет неустроеной личной жизни-это неправда.Педагоги там такие,что не в одной школе таких не найти.Там любят каждого ученика как своего родного ребенка.Впринципе вам решать куда лучше

  8. #8

    Реєстрація
    15 вересень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2 0633715758
    Дописів
    1 736

    Типово

    Цитата Допис від tani83 Переглянути допис
    только не в 139. это не школа. это место для закалачивания денег некоторыми из педагогов. там и педагогов то не осталось.. человеческий фактор и ребенок - это не для них.. для руководства главное высокие показатели в каких то конкурсах... пример из жизни - в начальной школе учитель ударила девочку по лицу при всем классе. а так как она номинировалась на премию "учитель года", руководство с этим учителем умоляло родителей не давать делу ход..... таких примеров кучу, половина учителей-завучей не в адеквате полном, с неустроенной личной жизнью, поэтому вполне приемлимо сливание плохих негативных эмоций на ребенка, высмеивания их перед классом и т.п.и т.д.........
    Очень даже согласна !!!!Самая худшая школа!Единственное что меня подталкнуло отдать туда ребенка -это то что она украинская.!Единственное чем там занимаются так это тем что ДОЯТ РОДИТЕЛЕЙ!!! Если родители не согласны сдавать денежку на ненужные расходы( а НЕНУЖНЫХ очень много) то начинается пресинг ребенка!!!Пишу это так как сама с этим столкнулась!!!По окончанию второго класса ребенка перевела в другую школу и все наши беды закончились-Беды это-заниженные оценки,неуважение учителей и многое другое!!!На дериктрису -управы нет!Еще та тварь каторая смеется вам в лицо и прямым текстом говорит что Ты ей должен(а) лично!!!!Вобщем пишу и мурашки по телу от таких воспоминаний..........

  9. #9

    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Дописів
    59

    Типово

    А перевели в какую, 63-ю школу? Когда вы заканчиваете младшую школу? Нас интересует учитель, который будет набирать детей через год. И что, неужели в 139-й настолько отличаются поборы от других школ? Какая примерно сумма в месяц выходит? С плохой директрисой я б еще могла смириться, с ней нечасто нужно сталкиваться. А вот хороший первый учитель очень важен.

  10. #10

    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Дописів
    59

    Типово

    Цитата Допис від evakuator12 Переглянути допис
    139 самая лучшая школа.Сама в ней училась.а педагоги просто супер.Особенно в младшей школе Елена Петровна.А насчет неустроеной личной жизни-это неправда.Педагоги там такие,что не в одной школе таких не найти.Там любят каждого ученика как своего родного ребенка.Впринципе вам решать куда лучше
    Спасибо за ответ. А когда вы окончили школу? Как в школе дисциплина, уровень преподавания?

  11. #11

    Реєстрація
    15 вересень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2 0633715758
    Дописів
    1 736

    Типово

    Цитата Допис від EDELVEIS Переглянути допис
    А перевели в какую, 63-ю школу? Когда вы заканчиваете младшую школу? Нас интересует учитель, который будет набирать детей через год. И что, неужели в 139-й настолько отличаются поборы от других школ? Какая примерно сумма в месяц выходит? С плохой директрисой я б еще могла смириться, с ней нечасто нужно сталкиваться. А вот хороший первый учитель очень важен.
    Ребенок в сентябре идет в четвертый класс,перевели в новую школу на правом берегу ,А поборы отличаются очень сильно и это не только мои сравнения.У нас в классе после окончания первого класса выбыло 3 или 4 человека из класса в другие школы,и во втором классе после окончания с нами ушло еще 3 человека (думаю это о чем-то да говорит)-и я общалась с этими родителями которые быле в шоке от того что затраты в новых школах были меньше на половину!!!!!А выражение плохая директриса -это еще мягко сказано!Я думала что с любым человеком можно найти общий язык-каким бы сложным чел небыл-НО ЭТО НЕ ТОТ СЛУЧАЙ!!!!!!За два года в этой школе у меня накопилось очень много негатива и по отношению со стороны классных руководителей и со стороны директрисы и мунштры (школьных порядков)-в этой школе(((

  12. #12

    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Дописів
    59

    Типово

    О поборах в 139-й слышу не только от вас, так что скорее всего буду наводить теперь справки о 63-й школе. Еще и соседка вчера "по секрету" сказала, что есть слухи, будто 139-ю строили из каких-то радиационных материалов, их с какого-то карьера вывозили.

  13. #13

    Реєстрація
    15 вересень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2 0633715758
    Дописів
    1 736

    Типово

    63 школа неплохая-сама ее заканчивала!А вот малого дернуло отдать в 139- и только по тому что она украинская!Много у меня сейчас знакомых которые сбежали в 63 и очень довольны!!!Все познается в сравнении только очень жаль что страдают наши детки от таких сравнений!!!

  14. #14
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Танюта Переглянути допис
    Подпись! Расскажите про школу которая находиться между Клочко и Березинкой, в которой учаться до 6 го класса, номера к сожалению не знаю. Слышала только положительные отзывы)
    108
    Цитата Допис від evakuator12 Переглянути допис
    139 самая лучшая школа.Сама в ней училась.а педагоги просто супер.Особенно в младшей школе Елена Петровна.А насчет неустроеной личной жизни-это неправда.Педагоги там такие,что не в одной школе таких не найти.Там любят каждого ученика как своего родного ребенка.Впринципе вам решать куда лучше
    Елена Петровна очень хороший учитель, согласна.

  15. #15
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від Елена 80 Переглянути допис
    Очень даже согласна !!!!Самая худшая школа!Единственное что меня подталкнуло отдать туда ребенка -это то что она украинская.!Единственное чем там занимаются так это тем что ДОЯТ РОДИТЕЛЕЙ!!! Если родители не согласны сдавать денежку на ненужные расходы( а НЕНУЖНЫХ очень много) то начинается пресинг ребенка!!!Пишу это так как сама с этим столкнулась!!!По окончанию второго класса ребенка перевела в другую школу и все наши беды закончились-Беды это-заниженные оценки,неуважение учителей и многое другое!!!На дериктрису -управы нет!Еще та тварь каторая смеется вам в лицо и прямым текстом говорит что Ты ей должен(а) лично!!!!Вобщем пишу и мурашки по телу от таких воспоминаний..........
    Вот почитают люди такое и составят совершенно неверное мнение о школе. То, что Вы написали - болтовня. Факты какие? Кто учитель? Сколько сдавали? Куда потратили? Ненужные - это какие? Это школы расходы или родительский комитет так решил и захотел/учитель? Я заканчивала эту школу, мой родной брат, моя дочка, почти всех моих друзей дети ходят туда, такого ужаса нет и подавно. После Вашего поста складывается впечатление, что 139 школа это вселенское Зло. На фонды сдается столько же, сколько и в других школах (исключаю всевозможные замухрышные школы, где ни окон, ни дверей и дети пишут за 30-летними партами). Если Ваш ребенок не тянет программу и ему ставят соответствующие оценки это не значит, что его прессуют, с дитем заниматься надо и помимо школы.
    Востаннє редагував Liis: 21.07.2011 о 14:26
    Хорошо там, где мы есть!

  16. #16
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від EDELVEIS Переглянути допис
    О поборах в 139-й слышу не только от вас, так что скорее всего буду наводить теперь справки о 63-й школе. Еще и соседка вчера "по секрету" сказала, что есть слухи, будто 139-ю строили из каких-то радиационных материалов, их с какого-то карьера вывозили.
    Бред. Возьмите дозиметр походите поизмеряйте если верите подобным слухам. В 63 школе собираются точно такие фонды, как и в 139 школе. Другое дело, что сами родители согласны, что их дети будут учиться со старыми окнами и сквозняками и не сдают больше никакие деньги. Вы помните, какие в нашем детстве были доски, что на них ничего не видно, если вам такое подходит тогда идите в 63 школу. В основном вот эти "поборы" - это родители сами собирают и тратят на свой класс. У нас в классе поменяны окна, висят жалюзи, новый линолеум, новые одиночные парты, новая доска, переклеены обои, телевизор с ДВД, новый учительский стол и огромный новый шкаф. Заходишь в класс и хочется учиться - всё чистое, красивое. В первом классе ни один ребенок в первое время не плакал или не хотел ходить в школу, потому что не нравится, думаю, это отличный показатель.

    Если сомневаетсь - давайте я вам проведу экскурсию по школе, познакомлю с директором, пообщаетесь, составите своё личное мнение, а не со слухов посторонних людей. Я так поняла вам не в этом году, время еще есть
    Хорошо там, где мы есть!

  17. #17

    Реєстрація
    15 вересень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2 0633715758
    Дописів
    1 736

    Типово

    Цитата Допис від Liis Переглянути допис
    Вот почитают люди такое и составят совершенно неверное мнение о школе. То, что Вы написали - болтовня. Факты какие? Кто учитель? Сколько сдавали? Куда потратили? Ненужные - это какие? Это школы расходы или родительский комитет так решил и захотел/ручитель? Я заканчивала эту школу, мой родной брат, моя дочка, почти всех моих друзей дети ходят туда, такого ужаса нет и подавно. После Вашего поста складывается впечатление, что 139 школа это вселенское Зло. На фонды сдается столько же, сколько и в других школах (исключаю всевозможные замухрышные школы, где ни окон, ни дверей и дети пишут за 30-летними партами). Если Ваш ребенок не тянет программу и ему ставят соответствующие оценки это не значит, что его прессуют, с дитем заниматься надо и помимо школы.
    Я пишу то через что мне и моему ребенку пришлось пройти!И если вы считаете что вашему ребенку там хорошо то это ваше мнение которое вы тут можете озвучить,для этого и создана тема!!!!А по поводу куда шли деньги и сколько -я интересовалась и не все статьи расходов такая уж необходимость!!!Школа в которой сейчас учиться малый -в ней сборов ровно на половину меньше -и школа как вы пишете незамухрыжная!!!Школа полностью в евро окнах с хорошим ремонтом по классам и в коридорах-поэтому не стоит кричать что 139 -эт супер пупер!По поводу тянет ребенок програму школьную или нет я вам отвечу по другому-у нас ниже 9 балов оценок нет!!!А по поводу фактов-так они были все изложены на бумаге в управление гор совета на имя начальника-и были приняты меры!!!

  18. #18

    Реєстрація
    15 вересень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2 0633715758
    Дописів
    1 736

    Типово

    Цитата Допис від Liis Переглянути допис
    Если сомневаетсь - давайте я вам проведу экскурсию по школе, познакомлю с директором, пообщаетесь, составите своё личное мнение, а не со слухов посторонних людей. Я так поняла вам не в этом году, время еще есть
    Отвечу и на эту реплику хоть она и не мне!!!Мне пришлось познакомиться с директором школы-и это меня разочаровало больше всего-А именно неумение человека общаться-На каждом слове мне ТЫкали -прямым текстом на повышеных тонах кричали РОТ ЗАКРОЙ а в конце фраза так вообще под-убила- Приперлась в школу и лобком тут трусиш (при всем этом я была в джинсах ,футболке и трикотажной кофте).Интересно мне нужно было школьную форму нацепить с бантом ?????

  19. #19
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від Елена 80 Переглянути допис
    Отвечу и на эту реплику хоть она и не мне!!!Мне пришлось познакомиться с директором школы-и это меня разочаровало больше всего-А именно неумение человека общаться-На каждом слове мне ТЫкали -прямым текстом на повышеных тонах кричали РОТ ЗАКРОЙ а в конце фраза так вообще под-убила- Приперлась в школу и лобком тут трусиш (при всем этом я была в джинсах ,футболке и трикотажной кофте).Интересно мне нужно было школьную форму нацепить с бантом ?????
    При всём при этом никто не знает как вели себя Вы.
    Странно, как она тогда с другими общается нормально?
    Может в Вас всё дело?
    Хорошо там, где мы есть!

  20. #20
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Liis Переглянути допис
    Вот почитают люди такое и составят совершенно неверное мнение о школе. То, что Вы написали - болтовня. Факты какие? Кто учитель? Сколько сдавали? Куда потратили? Ненужные - это какие? Это школы расходы или родительский комитет так решил и захотел/учитель? Я заканчивала эту школу, мой родной брат, моя дочка, почти всех моих друзей дети ходят туда, такого ужаса нет и подавно. После Вашего поста складывается впечатление, что 139 школа это вселенское Зло. На фонды сдается столько же, сколько и в других школах (исключаю всевозможные замухрышные школы, где ни окон, ни дверей и дети пишут за 30-летними партами). Если Ваш ребенок не тянет программу и ему ставят соответствующие оценки это не значит, что его прессуют, с дитем заниматься надо и помимо школы.
    Цитата Допис від Liis Переглянути допис
    Бред. Возьмите дозиметр походите поизмеряйте если верите подобным слухам. В 63 школе собираются точно такие фонды, как и в 139 школе. Другое дело, что сами родители согласны, что их дети будут учиться со старыми окнами и сквозняками и не сдают больше никакие деньги. Вы помните, какие в нашем детстве были доски, что на них ничего не видно, если вам такое подходит тогда идите в 63 школу. В основном вот эти "поборы" - это родители сами собирают и тратят на свой класс. У нас в классе поменяны окна, висят жалюзи, новый линолеум, новые одиночные парты, новая доска, переклеены обои, телевизор с ДВД, новый учительский стол и огромный новый шкаф. Заходишь в класс и хочется учиться - всё чистое, красивое. В первом классе ни один ребенок в первое время не плакал или не хотел ходить в школу, потому что не нравится, думаю, это отличный показатель.

    Если сомневаетсь - давайте я вам проведу экскурсию по школе, познакомлю с директором, пообщаетесь, составите своё личное мнение, а не со слухов посторонних людей. Я так поняла вам не в этом году, время еще есть
    Вот прям мои мысли, полностью подписываюсь под каждым словом.

    Ходим в эту школу, все ок. Сейчас ребенок на каникулах дни считает, уже соскучился и в первую очередь за учительницей! После первого класса не то, что ушли дети, еще трое добавляется в класс!
    Мы в прошлом году с мамами с 63 школы считали, сколько денег обходится им школа, сколько нам. Так вот, вы, наверное, удивитесь, но 63 школа оказалась дороже почти в два раза! В 63-й школе платная продленка, а это, простите, немаленькая статья расходов. Там даже подготовительные курсы перед первым классом были платными! В отличие от 139.
    О директрисе, а в этом году очень часто с ней сталкивалась, как родительский комитет, ни разу, она не позволила себе повысить на меня голос или грубо ответить. Всегда была благодарна, за то, что не молчим, а озвучиваем свои проблемы. Может быть дело в вас, а не в ней? (На всякий случай напишу, взятки не ношу и не собираюсь.)

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті