Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 160, показано з 81 по 100.

Тема: Вместе учимся замораживать фрукты, ягоды, овощи, травы

  1. #81
    Аватар для 1нина1
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Для всех, и вишню я так делала...
    ну, в принципе, из вишни же легко косточки извлекать, поэтому почему бы и нетЬ

  2. #82
    Аватар для 1нина1
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Цитата Допис від NatiMel Переглянути допис
    Кукурузу в початках еще можно замораживать, места правда много занимает, но зимой - почти как живая!
    А потом варить, как летом?

  3. #83
    Аватар для 1нина1
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Я стараюсь всегда иметь в морозилке и такие вот продукты ( в случае нехватки времени или отсутствия в закромах , особенно в такое вот время, когда и лук и морковь быстро прорастают )



    Тушила фасоль, в конце добавила по стаканчику готовых жаренных замороженных лука и моркови, ещё пять минут - и можно на стол..
    Но у меня стоит в углу комнаты большой морозильник-ларь, вот я и стараюсь его использовать, чтобы зря счётчик не крутил
    Вот єто прикол! Никогда такого ещё не видела По рисунку классно видно, что стаканчики!

  4. #84

    Реєстрація
    03 листопад 2010
    Дописів
    327

    Типово

    Цитата Допис від 1нина1 Переглянути допис
    А потом варить, как летом?
    Да, только в кипящую воду опускать - и варить. Говорят, еще можно вареную кукурузу замораживать

  5. #85
    Аватар для TVEL
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 834

    Типово

    Девочки! А шелковицу замораживают? А то стоит ведро - не знаю, что с ним делать...

  6. #86
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від TVEL Переглянути допис
    Девочки! А шелковицу замораживают? А то стоит ведро - не знаю, что с ним делать...
    Конечно можно заморозить. Шелковица ведь по структуре такая же как и малина..

  7. #87
    Аватар для TVEL
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 834

    Типово

    Цитата Допис від Таечка
    Конечно можно заморозить. Шелковица ведь по структуре такая же как и малина..
    Спасибо! Пошла закидывать)))

  8. #88
    Аватар для Adelina
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    1 397

    Типово

    Цитата Допис від TVEL Переглянути допис
    Девочки! А шелковицу замораживают? А то стоит ведро - не знаю, что с ним делать...
    Я морозила шелковицу черную,как мне так не понравилась,потом ее можно кидать разве что только в компот.

  9. #89
    Аватар для Adelina
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    1 397

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Очень даже можно. Замораживаю уже давно бульоны, полуфабрикаты (всякие котлеты-вареники-блинчики), рыбу, творог, сыр, колбасно-сосисочные "обрезки" для солянки и т.д.
    Согласна!!!! Я когда коту варю легкие+ почки,потом мелко режу и с этой же юшечкой в которой варилось и морожу в судочках пластиковых.

  10. #90
    Аватар для TVEL
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 834

    Типово

    Цитата Допис від Adelina
    Я морозила шелковицу черную,как мне так не понравилась,потом ее можно кидать разве что только в компот.
    Ну хоть в компот.. это лучше, чем в мусорку

  11. #91
    Аватар для Adelina
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    1 397

    Типово

    Цитата Допис від 1нина1 Переглянути допис
    http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=1742
    Посмотрите что я нашла! много чего интересно-полезного. Даже не знала, что можно !бульоны! замораживать...
    Спасибо.Очень интересная ссылка.

  12. #92
    Аватар для Adelina
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    1 397

    Типово

    Цитата Допис від TVEL Переглянути допис
    Ну хоть в компот.. это лучше, чем в мусорку
    Канешно просто клубничку,вишню,смородину и др.ягоды есть можно размороженные,а шелковица и абрикос-не вкусные.Вот хотела еще в этом году по извращаться заморозить не много арбуза.

  13. #93
    Аватар для TVEL
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 834

    Типово

    Цитата Допис від Adelina
    Вот хотела еще в этом году по извращаться заморозить не много арбуза.
    Ух ты! И арбуз можно? Тоже попробую. Вечно его зимой так хочется!

  14. #94
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від TVEL Переглянути допис
    Ну хоть в компот.. это лучше, чем в мусорку
    Она просто при оттаивании становится совсем мягкой...

  15. #95
    Аватар для Svetlana27S
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    10 652

    Типово

    А я уже 2 года много всего морожу, т.к. купили большой мороз. ларь. По опыту 2-х лет, раньше всего заканчивается перец (делаю и кусочками - целенькими) и кабачки. Сливы, цв. капусту и баклажаны раздавала по родственнкиам. А вот из ягод до сих пор компоты варю
    Кстати, зимой делала вкуснейшие морсы из перетёртой с сахаром клубники (хранила в холод.) - просто добавляла в воду и плюс лимон - такая вкуснотааа
    Очень чистый вкус, прямо как летом, получается у черники, чёрной смородины, вишни. Малина, клубника форму теряют и уже не то

  16. #96
    Аватар для 1нина1
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Цитата Допис від Adelina Переглянути допис
    Канешно просто клубничку,вишню,смородину и др.ягоды есть можно размороженные,а шелковица и абрикос-не вкусные.Вот хотела еще в этом году по извращаться заморозить не много арбуза.
    Да, действительно нужно попробовать!
    А Вы как его будете морозить? Кусочками или скибочками? От кожуры и косточек нужно очищать?
    з.ы. обидно только будет, если он при разморозке тоже стечет и усё Он ведь не мало драгоценнейшего места займетЬ!

  17. #97
    Аватар для Yuka
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Дописів
    143

    Типово

    читала где-то, что кабачки и баклажаны перед заморозкой необходимо слегла бланшировать, иначе они потом после разморозки будут резиновые..... кто-то пробовал замораживать без предварительной бланшировки? действительно потом резиновые? (что-то не хочется заморачиваться с бланшировкой...)

  18. #98
    Аватар для mennen
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Гандурас
    Дописів
    1 967

    Типово

    зачем их замораживать. купите витамины зачем вам фркты, от одних сышься от других срёшься. от некоторых вобще люди в больницу попадают. Из фруктов люблю только абрикосы, а их в последние года зелёными продают срывают с деревьев пока цена на них держится. Арбузы не ем года три. От слив понос, от черешни аскома. Малину ещё люблю но от опрыскиваний язык потом покалывает. С фруктами дела обстоят у меня так - кушаю витамины.

  19. #99
    Аватар для Pchelk@
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Север
    Дописів
    451

    Типово

    Цитата Допис від Yuka Переглянути допис
    читала где-то, что кабачки и баклажаны перед заморозкой необходимо слегла бланшировать, иначе они потом после разморозки будут резиновые..... кто-то пробовал замораживать без предварительной бланшировки? действительно потом резиновые? (что-то не хочется заморачиваться с бланшировкой...)
    Кабачки можете смело морозить - нормальные (я морозила много раз), даже очень нравится!
    А вот синие - если кружечками, то резиновые, мне не понравились, на след. год порезала соломкой, зимой обжаривала - и в салатик - очень вкусно, я думаю, что и на икру подойдут, но я не пробовала.
    Что касается бланшировки, то никогда не пробовала обжаривать перед заморозкой, по-моему много мороки.

  20. #100
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 299

    Типово

    Цитата Допис від Pchelk@ Переглянути допис
    Кабачки можете смело морозить - нормальные (я морозила много раз), даже очень нравится!
    А вот синие - если кружечками, то резиновые, мне не понравились, на след. год порезала соломкой, зимой обжаривала - и в салатик - очень вкусно, я думаю, что и на икру подойдут, но я не пробовала.
    Что касается бланшировки, то никогда не пробовала обжаривать перед заморозкой, по-моему много мороки.
    Бланшировать - это не обжаривать, это опускать в кипяток на пару минут.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

Сторінка 5 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті