Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 139, показано з 21 по 40.

Тема: Стоимость услуг БТИ

  1. #21
    Аватар для vladik
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    539

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Неужели до сих пор рулеткой ???
    представьте себе у техников есть лазерные рулетки. так что прогресс не стоит на месте. конечно, когда надо измерить простенькое помещение, то они обходятся и обычными рулетками.

    а по стоимости, если правильно планировать свои операции с недвижимостью, то не надо делать никаких переплат ни в БТИ ни посредникам. техники всё хорошо объясняют, если информации от техника не достаточно, можно получить консультацию по телефонам у них на сайте.

  2. #22
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Sterva Переглянути допис
    Итак, тоже занялась оформлением и сегодня в БТИ сначала заплатила 72,25, а потом дали квитанции на 480,00 (там в скобках написано "аванс") и 135,32 грн. За что собственно эти квитанции??И что стоит ждать от техника??Я спросила у женщины, принимающей документы, она сказала, что как техник оценит, так и будет зависеть доплачивать мне им еще или они мне что-то вернут. На более подробные вопросы отвечала-как техник скажет. На что стоит обратить внимание?Что именно он оценивает?И от чего зависит его вердикт-а то что-то доплачивать нет желания ессно)
    Доплачивать там совсем копейки - от 2 до 15 грн вроде у всех кто стоял передо мной было. Придет техник, посмотрит на квартиру. Если перепланировок нет, то и мерять возможно не будет. Через 3 недели придете за документами - дадут вытяг и техпаспорт новый, где будет написана оценочная стоимость квартиры. Вытяг для нотариуса действителен 3 мес.

  3. #23
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Sterva Переглянути допис
    блин, беда в том, что мне тоже потом к нотариусу...Эх, думала за месяц управиться, а теперь понимаю, что надолго это затянется(
    смотря что планируете делать с недвижимостью. Я делала дарственную, так в день получения документов в бти пошли к нотариусу и все оформили, а после нотариуса регистрация в бти - уже проблемы того, кому передана недвижимость.

  4. #24
    Аватар для Sterva
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Olga_VG Переглянути допис
    Доплачивать там совсем копейки - от 2 до 15 грн вроде у всех кто стоял передо мной было. Придет техник, посмотрит на квартиру. Если перепланировок нет, то и мерять возможно не будет. Через 3 недели придете за документами - дадут вытяг и техпаспорт новый, где будет написана оценочная стоимость квартиры. Вытяг для нотариуса действителен 3 мес.
    а потом, после того как я снова к нотариусу пойду с этим вытягом-мне надо будет еще раз идти в БТИ??
    Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

  5. #25
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Sterva Переглянути допис
    а потом, после того как я снова к нотариусу пойду с этим вытягом-мне надо будет еще раз идти в БТИ??
    я же не знаю что вы собираетесь делать с квартирой. Если на себя оформлять, то надо будет с нотариальным документом идти в бти, опять платить деньги, чтобы сделали документ о Вашей собственности.
    Если дарите квартиру или продаете, то после нотариуса это уже заботы нового собственника.

  6. #26
    Аватар для Sterva
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Olga_VG Переглянути допис
    я же не знаю что вы собираетесь делать с квартирой. Если на себя оформлять, то надо будет с нотариальным документом идти в бти, опять платить деньги, чтобы сделали документ о Вашей собственности.
    Если дарите квартиру или продаете, то после нотариуса это уже заботы нового собственника.
    на себя оформляю наследство. А этот документ о новой собственности сколько денег??
    Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

  7. #27
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Sterva Переглянути допис
    на себя оформляю наследство. А этот документ о новой собственности сколько денег??
    когда оформитесь у нотариуса, берете нотариальный документ о вступлении в наследство, паспорт, копия, инн+2 копии, техпаспорт, вытяг. В БТИ платите 72,25 + 2 копии снимаете, потом в окошко на втором этаже 14-17 сдать документы (там очереди идут медленнее, чем там, где заказывали техника, поэтому лучше занять заранее), там дадут квитанцию (на 1/2 часть 1-к квартиры было 220 грн), которую оплатить в теч 3 дней.

  8. #28
    Аватар для Sterva
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Olga_VG Переглянути допис
    когда оформитесь у нотариуса, берете нотариальный документ о вступлении в наследство, паспорт, копия, инн+2 копии, техпаспорт, вытяг. В БТИ платите 72,25 + 2 копии снимаете, потом в окошко на втором этаже 14-17 сдать документы (там очереди идут медленнее, чем там, где заказывали техника, поэтому лучше занять заранее), там дадут квитанцию (на 1/2 часть 1-к квартиры было 220 грн), которую оплатить в теч 3 дней.
    спасибо вам большое за такой точный ответ)А то я в прошлый раз поехала и не знала куда бежать)Везде очереди, никто ничего нормально объяснить не может, все какие-то нервные)И еще радует, что снова не придется еще раз платить 135,32 и 485))А то я подумала, что опять после нотариуса это же оплачивать)
    Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

  9. #29
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Да на здоровье. Я сама только неделю назад отстрелялась
    Только в бти не перепутайте квитанции на 72,25 - они есть 2 видов - на подачу запроса на вытяг для продажи/дарения и другая на оформление - там разные счета.
    Лучше через консультанта брать. а как возьмете - занять очередь на втором этаже и только потом идти платить, а то в первый день мы простояли в очереи 2,5 часа и не успели сдать документы до закрытия.

  10. #30
    Аватар для Sterva
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Olga_VG Переглянути допис
    Да на здоровье. Я сама только неделю назад отстрелялась
    Только в бти не перепутайте квитанции на 72,25 - они есть 2 видов - на подачу запроса на вытяг для продажи/дарения и другая на оформление - там разные счета.
    Лучше через консультанта брать. а как возьмете - занять очередь на втором этаже и только потом идти платить, а то в первый день мы простояли в очереи 2,5 часа и не успели сдать документы до закрытия.
    а я платила через терминал там-так он сто раз просил подтверждения)просто в кассы огромная очередь-и было лень стоять)разве что 5,75 комиссии переплатила))и хорошо, что сказали, какие ксерокопии взять, а то стояла на ксероксе там больше, чем общалась с тетеньками в окошках)и вы правы, сначала займу очередь, а потом все остальное)))

    И еще раз спасибо за помощь)
    Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

  11. #31
    Аватар для annike
    Реєстрація
    13 квітень 2008
    Звідки Ви
    из города-на-Днепре
    Дописів
    824

    Типово

    А если у нас по наследству квартира на двоих - платится за один вызов техника, или каждый отдельно, т. е два тарифа?
    В битве за Истину последняя участие не принимает.

  12. #32
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від annike Переглянути допис
    А если у нас по наследству квартира на двоих - платится за один вызов техника, или каждый отдельно, т. е два тарифа?
    один техник БТИ, одна квартира, один техпаспорт - одна оплата
    пс
    два тарифа будете платить за вытяги у нотариуса, потому как вытяг о наследовании будут давать каждому наследнику
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #33
    Аватар для Sterva
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    один техник БТИ, одна квартира, один техпаспорт - одна оплата
    пс
    два тарифа будете платить за вытяги у нотариуса, потому как вытяг о наследовании будут давать каждому наследнику
    а подскажите, если один наследник оформляет сейчас, а второй не торопится, то тоже один раз вызов техника???Если просто какое-то время пройдет пока второй созреет???
    Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

  14. #34
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Sterva Переглянути допис
    а подскажите, если один наследник оформляет сейчас, а второй не торопится, то тоже один раз вызов техника???Если просто какое-то время пройдет пока второй созреет???
    вызов техника - на объект наследства, он один. просто все расходы по оформлению тех паспорта на наследодателя лягут на активного наследника. пассивный наследник присоединится попозже на все готовое, уже на само наследование, как созреет...
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #35
    Аватар для Sterva
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    вызов техника - на объект наследства, он один. просто все расходы по оформлению тех паспорта на наследодателя лягут на активного наследника. пассивный наследник присоединится попозже на все готовое, уже на само наследование, как созреет...
    ага)понятно) спасибо за ответ)
    Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

  16. #36
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    дом с землей от квартиры я так понимаю тарифы бти знаааачительно отличаются?

  17. #37

    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    349

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    дом с землей от квартиры я так понимаю тарифы бти знаааачительно отличаются?
    значительно. Мне вызов (в ч/с) техника БТИ обошелся почти в 2 тыщи грн (цена 2010года)
    всё официально с квиатнциями
    Молодая,симпатичная,материально обеспечена,имею два В/О,квартиру,машину! Никого не ищу, ничего не продаю, замуж не собираюсь! просто хвастаюсь…

  18. #38
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Золотая Переглянути допис
    значительно. Мне вызов (в ч/с) техника БТИ обошелся почти в 2 тыщи грн (цена 2010года)
    всё официально с квиатнциями
    я во всех их названиях не разбираюсь. Но мне сказали порядка 5000 минумум, если не надо чего-то узаканивать. И страшный вопрос кадастровый номер, только за него 1250 грн., я так понимаю его можно ждать годами?

  19. #39

    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    349

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    я во всех их названиях не разбираюсь. Но мне сказали порядка 5000 минумум, если не надо чего-то узаканивать. И страшный вопрос кадастровый номер, только за него 1250 грн., я так понимаю его можно ждать годами?
    у нас была только перепланировка + доп. строительство (проекты, экспертизы и прочее было уже готово), земля не приватизирована. Оплата (вызов техника БТИ) в два захода - сначал 600 грн (типа предоплата), потом еще ок. 1200 грн
    Молодая,симпатичная,материально обеспечена,имею два В/О,квартиру,машину! Никого не ищу, ничего не продаю, замуж не собираюсь! просто хвастаюсь…

  20. #40
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Золотая Переглянути допис
    у нас была только перепланировка + доп. строительство (проекты, экспертизы и прочее было уже готово), земля не приватизирована. Оплата (вызов техника БТИ) в два захода - сначал 600 грн (типа предоплата), потом еще ок. 1200 грн
    вы называете мне какие-то смешные цены. У меня приватизированная зхемля, нет перепланировок и я уже заплатила 1250 геодезист, 800 предварительный взнос какой-то девочке с фотоаппаратом, еще будет узаконивание. Ах ну да. Я забыла упомянуть, я оформляю в "дорогом нашем БТИ" г. Новомосковск. Меня сразу сориентировали - около 5000 грн.

Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті