Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 76, показано з 1 по 20.

Тема: Осторожно - нехорошие люди (черный список - единая тема)

  1. #1

    Реєстрація
    02 червень 2011
    Дописів
    60

    Типово Осторожно - нехорошие люди (черный список - единая тема)

    В нашем городе есть такой рынок, называется "Курчатовский". Так вот: позвонила мне как-то (еще вначале весны) некая Ольга, PR-менеджер я так понимаю, которая попросила разработать 3д визуализацию пешеходной зоны к тц "Курчатовский" причем очень срочно. Оплата не имела значения. Я попросил довольно не большую сумму за это потому как работы было не много, а именно 1000грн. Работу сделал быстро и вовремя, отдал картинки и схему пешеходной зоны некому Кулакову Кириллу именуемому ПР-директором. В ходе встречи (уважаемый тогда еще мною) Кирилл мне божился, что вечером он отдаст мне деньги за работу и что ему все афигительно понравилось. Но вечером началась динамомашинка. В течении 3-х месяцев Кирилл и Ольга мне плакались что их начальство хотело видеть не то, что получилось и что они недопоняли свое начальство, и не так обьяснили мне, что нужно делать, потом придумали сказку, что все окей и скоро дадут денег... потом размахивали своей репутацией которая чистая и гладкая как попка младенца и божились отдать мне эту несчасную тыщу (цитирую: Деньги невопрос, небольшие, я вам отдам сразу, как только смогу). В итоге, в конце мая, после долгого названивания (а это было дело принципа) мне отдали всего аж 300грн. не извеняясь и с видом - типа "на и отстань".

    Я бы не писал это всё если бы отношение было по-человечески. Но т.к. господин Кирилл не удосуживался даже перезванивать и сообщать, как продвигаются дела по моему вопросу, при каждом звонке он искал новую причину отфутболить меня.

    Вобщем писать еще можно очень долго, единственное скажу - если вы будете сотрудничать с этим человеком на уровне доверия - будте внимательны. Репутацией, как они твердили мне все эти 3 месяца, они не дорожат - обычные пустозвоны.
    Можно было взять с него расписку или еще что-то, но я привык доверять людям, тем более сумма не большая. Желаю вам Кирилл и Ольга поменять свое отношение к таким вот вопросам или же купить карыто и арендовать лужу, потому как поступая по-свински вы можете превратится сами знаете в кого.

    Кирилл 0675650010
    Ольга 0677655903

    (как доказательство есть записи телефонных разговоров с этими людьми)

    Удачи.

    п.с. за эти три месяца - дорогу к ТЦ построили.

  2. #2
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    искренне вам сочуствую.

    но не уверена, что это подходящий раздел для данной темы.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  3. #3
    Аватар для KOT i Ko
    Реєстрація
    23 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    883

    Типово

    Уля а могет сделать все таки такой раздел полезненько да и проверить можно всегда - я ЗА например кто еще за вперед пишите
    http://www.facebook.com/CoffejnaMatejna

  4. #4
    Аватар для ПивПав
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 050

    Типово

    Цитата Допис від KOT i Ko Переглянути допис
    Уля а могет сделать все таки такой раздел полезненько да и проверить можно всегда - я ЗА например кто еще за вперед пишите
    Согласен с KOT i Ko.
    Полезная тема.
    И не только черным списком компаний и личностей.
    Но и набором ситуаций - может кто-то после прочтения поймет что:
    1) не стоит работать без предоплаты с незнакомыми
    2) пулить больше 80 тыс. неизвестной компании без оборудования
    3) ...
    работа http://pivpav.blogspot.com
    и не только работа http://pivpav.livejournal.com

  5. #5
    Аватар для lesunya
    Реєстрація
    28 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Запорожье-Днепропетрвск
    Дописів
    380

    Типово

    тема полезная и давно уже нужная, по Кирилла Кулаковоа что-то подобное слышала, но не придала значение

  6. #6
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    потом размахивали своей репутацией которая чистая и гладкая как попка младенца
    Ба, какие люди! "Чистая репутация" Кулакова! Ржунимагу....
    мне плакались что их начальство хотело видеть не то, что получилось и что они недопоняли свое начальство,
    Я думала, что Кирилл Евгеньевич на вольных хлебах, но ты ж смотри, кто-то в этом городе рискнул его звять на работу.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  7. #7

    Реєстрація
    02 червень 2011
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Ба, какие люди! "Чистая репутация" Кулакова! Ржунимагу....

    Я думала, что Кирилл Евгеньевич на вольных хлебах, но ты ж смотри, кто-то в этом городе рискнул его звять на работу.
    интересно-то, известная личность этот Кулаков.

  8. #8
    Аватар для solely76
    Реєстрація
    16 серпень 2010
    Дописів
    67

    Exclamation ВНИМАНИЮ ВСЕХ!!!!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!!!!!!

    Всем доброго дня!!!! Уважаемые рекламодатели и заказчики, будьте бдительны!!!!
    Опасайтесь некого Алексея, представляется сотрудником Экопринта, тел. (063) 475 50 44, высокий, кучерявый, неопрятно одет. Берет денег за заказ, и исчезает бесследно!!!!!!!!

    Никакого отношение к фирме ЭКОПРИНТ он не ИМЕЕТ!!!!!!!!!!!!

  9. #9

    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Дописів
    34

    Типово

    Мы уже столкнулись с ним((. Как раз вешали наружную рекламу.Представился бывшим работником холдинга "Весна".Предлагал услуги по печати и поклейке. Цена удивила и решили сэкономить. Итог - испорченный оракал. Баннер уже не рискнули ему отдать вешать.

  10. #10
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    я, кажется, понимаю, о ком идет речь.
    Когда работала в Клевере, приходил, делал просчеты на печать, приносил макеты. Потом по макетам поняли, что к нам уже сам заказчик на прямую обращался. Поговорили с заказчиком - этот Алексей взял 500грн аванса, якобы на печать... и больше его там не видели.
    К нам в Клевер он тогда уже так и не вернулся (слава Богу, потому как после него не смотря на холод на улице, держали минут 15-20 дверь открытую - настолько неопрятен и вонюч... как вспомню, так вздрогну. Фе!)

  11. #11
    Аватар для Орли
    Реєстрація
    23 грудень 2009
    Дописів
    1 087

    Типово

    Без предоплаты работать нельзя ни в коем разе. Это должно быть аксиомой.
    И это я себе тыщу раз говорила...когда-то давненько вляпалась в подобную историю, описываемую автором темы.
    Прошло время, и снова таже фигня...увы. При том что заказчик - хороший друг моего знакомого, которому я доверяю...но дружба дружбой, а служба службой.
    Была потрачена уйма личного времени на грамотную разработку макетов, уйма времени на корректировки и переговоры, а денег я так и не увидела
    Не нужно быть добрым, доверчивым и великодушным дизайнером!
    Хари Ом Тат Сат

  12. #12

    Реєстрація
    24 листопад 2009
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від Шушик Переглянути допис
    Без предоплаты работать нельзя ни в коем разе
    эт конечно так... со стороны исполнителя, а как защитить заказчика когда он уже заплатил и не получил то что хотел, а ему отвечают бери шо дают и считай что это шедевр...
    Как повлиять на исполнителя если не оплатой.....

  13. #13
    Аватар для big_mylan
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    324

    Типово

    Про Эладу много "хорошего" на нескольких ресурсах уже написано...

  14. #14
    Аватар для Орли
    Реєстрація
    23 грудень 2009
    Дописів
    1 087

    Типово

    Цитата Допис від Паук Переглянути допис
    эт конечно так... со стороны исполнителя, а как защитить заказчика когда он уже заплатил и не получил то что хотел, а ему отвечают бери шо дают и считай что это шедевр...
    Как повлиять на исполнителя если не оплатой.....
    я говорю о предоплате. заказчик по каким то причинам обращается к конкретному отдельно взятому дизайнеру. и если работа предстоит объемная /а она таки действительно всегда объемная..как показывает практика... потому что по мелочевке нет смысла искать свободного диза, лучше пойти в агентство и с минимальными затратами там наклепают тыщу мелочевки/ так вот если работа требует затрат определенного времени и ресурсов этого самого исполнителя, а также в случае объемности работа поэтапная, то без предоплаты не стоит даже пальцем шевелить. даже если в итоге ни один концепт не подошел заказчику, надо понимать что предоплата - это гонорар за потраченное время и творческие усилия. и сумму денег заплаченных за пробные варианты оговаривают заранее... ну и..есть разные формы работы, вплоть до письменного коспектирования пожеланий заказчика))) ...но это уже отдельная тема ))))
    ну вот примерно так. коротко о главном)
    Хари Ом Тат Сат

  15. #15

    Реєстрація
    24 листопад 2009
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від Шушик Переглянути допис
    без предоплаты не стоит даже пальцем шевелить
    Не принимайте лично...
    Но если не будет стимула то и не будет усердия, а отсюда и качества...
    Если вы под словом "предоплата" имеете ввиду часть(процент) оплаты то эт конечно верно...

  16. #16
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    тут обсуждаются нечестные заказчики/исполнители, просьба оффтоп прекратить.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  17. #17

    Реєстрація
    25 червень 2009
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від ПивПав Переглянути допис
    Полезная тема.
    Немного забытая ветка - Черный список типографий Днепропетровска!
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=92008&page=3

  18. #18

    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від Паук Переглянути допис
    эт конечно так... со стороны исполнителя, а как защитить заказчика когда он уже заплатил и не получил то что хотел, а ему отвечают бери шо дают и считай что это шедевр...
    Как повлиять на исполнителя если не оплатой.....
    Это проблема с обеих сторон! С одной стороны-исполнитель, с другой-заказчик... Обычно предоплата производства составляет 70% стоимости, туда входят все затраты на изготовление продукции,а 30%-рентабельность. Делайте пробы, смотрите оборудование и обращайте внимание на то как с Вами общаются. В большинстве случаев менеджерский состав не блещет и остальной персонал настораживает... Т.е. руководитель жлобит на з/п, подборе и обучении сотрудников- маячок, ухо держи востро...Уважающий себя и клиента производитель, при Вас обдумает все варианты изготовления заказа (не типового) , надо, вызовет технолога, обзвонит поставщиков. Просто далекоооо не все в нашей стране еще готовы работать... УВЫ!)))

  19. #19
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    я еще раз прошу присутствующих воздержаться от оффтопа.
    если вы желаете порассуждать о трудностях и тп - создавайте отдельную тему.

    здесь - черный список.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  20. #20

    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    12

    Типово

    Горе- подрядчик компания "Полистиль" ЧП Иванова, бракоделы и абсолютно непорядочные господа
    срыв по качеству, срокам- норма существования, будьте бдительны

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті